Яблочный пирог с орехами

Сообщение Автор
Яблочный пирог с орехами
16 Мар 2021 4:06

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты

Яблочный пирог с орехами


Фото


Источник: Что приготовить

Простейший рецепт яблочного пирога - и по рецептуре, и по приготовлению, но при этом очень вкусного. Угощайтесь!

яйца - 2 шт.
сахар - 80 г
мука - 80 г
разрыхлитель - 3 г
яблоко - 1 шт.
орех грецкий - 50 г

Разъемная форма диам.18 см

Яблоко очистить, нарезать тонкими пластинами – поперек четвертушек.
Орехи порезать ножом – не мелко.


К яйцам добавить сахар и взбить в пышную светлую пену.
В яичную массу просеять муку с разрыхлителем, перемешать венчиком.

Добавить яблочные пластинки и орехи. Перемешать лопаткой.

Разъемную форму выстелить бумагой для выпечки. Переложить в нее тесто и поставить в заранее разогретую до 180 С духовку.
Выпекать 30 мин. или до готовности.
Остывший пирог посыпать сахарной пудрой.

 
31 Мар 2021 23:17

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Жанночка! Rose Спасибо! good2 Обалденно вкусный пирог, с яблочными по другому и не бывает. good2 nyam2
Фото
girl_in_love Я сразу готовила двойную норму, но что-то пошло не так (наверное, или не до взбила яйца, либо положила много яблок (на глаз) и орехов 110 гр) Embarassed Особо не поднялся и выпекала в силиконовой квадратной форме. Embarassed Знаю, что вы не одобряете таких действий, но в последнее время готовлю все впопыхах wacko1 wacko1 wacko1 Еще раз спасибо!!! Romashki Romashki Romashki
 
01 Апр 2021 3:04

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
Спасибо! Обалденно вкусный пирог, с яблочными по другому и не бывает.

Мариночка! Очень аппетитный пирожок! nyam2
Я рада, что понравился! good2
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
Я сразу готовила двойную норму, но что-то пошло не так (наверное, или не до взбила яйца, либо положила много яблок (на глаз) и орехов 110 гр) Особо не поднялся и выпекала в силиконовой квадратной форме. Знаю, что вы не одобряете таких действий, но в последнее время готовлю все впопыхах

Прекрасно понимаю твою занятость. Я частенько все делаю в сжатый промежуток времени. Всегда его не хватает, но хочется много успеть.
Мариночка! Я просто не очень люблю силиконовые формы, хотя они у меня есть. Нравится готовить в них муссовые торты - у меня есть 2 разные формы, но одну вообще еще не обновила. Накупила себе жесткие формы разных диаметров и в виде колец тоже.
Но самое главное - конечный результат. И если выпечка нравится, то не имеет значение, в какой форме она выпекалась. НА ЗДОРОВЬЕ!!!
Благодарю за прекрасный фото-отзыв! Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх