Тесто для пельменей и вареников

Сообщение Автор
Тесто для пельменей и вареников
26 Мар 2021 6:59

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Фото


Рецепт: 2 желтка
1 стакан воды 1 ч.л. соли(без верха) 3,5 стакана муки. Стакан 250 мл

Делаю, как правило, в хлебопечке. Конечно, можно и руками. В хлебопечку не добавляю сразу всю муку, сначала 2 стакана. Через пару минут, когда замесится не крутое тесто, всыпаю остальную муку. Рецепт выкладываю по просьбе, он был в моих рецептах "Компактный метод заморозки пельменей и вареников". Надеюсь, что рецепт пригодится и понравится. У меня первый раз это было случайно - не оказалось дома яиц, в холодильнике были только желтки, оставшиеся от приготовления меренги. С тех пор делаю тесто только по этому рецепту.
Первоначально рецепт был здесь: https://forum.say7.info/topic72127.html

Отзыв: Татьяна, вынесите пожалуйста give_heart sharik рецепт в Раздел "Тесто"
не заслуженно о нём не знают
лепим пельмешки-варенички и очень Вас благодарим! Romashki
Тесто беспроблемное и эластичное! good

Внесла!
 
26 Мар 2021 14:05

Распечатать сообщение
Catukosh

Таня

46 лет
Москва

CatukoshМои рецепты
Татьяна, Ваш вариант с полотенцем гениален! Я только вчера с досками и пленкой мучилась. А если взять несколько полотенец, то это ж можно целый ящик наморозить!
И тесто обязательно попробую. Мне тут чудо-пельменница перепала и я всё остановиться не могу. До этого пельмени особо не готовила, а теперь экспериментирую.
 
26 Мар 2021 15:44

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Catukosh писал(а):
Татьяна, Ваш вариант с полотенцем гениален! Я только вчера с досками и пленкой мучилась. А если взять несколько полотенец, то это ж можно целый ящик наморозить!
И тесто обязательно попробую. Мне тут чудо-пельменница перепала и я всё остановиться не могу. До этого пельмени особо не готовила, а теперь экспериментирую.


Татьяна! Я давно выложила этот способ замораживания пельменей-вареников, он действительно очень удобен. А что за чудо пельменница? Что-то новенькое, отличное от того, что было раньше?
 
26 Мар 2021 17:16

Распечатать сообщение
Catukosh

Таня

46 лет
Москва

CatukoshМои рецепты
А я вот только сейчас увидела. Да, чуть отличается. Идея в том, что фарш не надо раскладывать поштучно и следить, чтобы в стыки не попадал, а мажется он на всю форму сразу широким жестом за 30 секунд. Вроде бы ерунда, а экономия времени значительная. Вот ссылка на ролик ютюбный
https://youtu.be/orMxlprgG6I
У меня теперь ещё мечта раскатывательную машинку купить и вообще моментом делать.
 
27 Мар 2021 13:17

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Catukosh писал(а):
А я вот только сейчас увидела. Да, чуть отличается. Идея в том, что фарш не надо раскладывать поштучно и следить, чтобы в стыки не попадал, а мажется он на всю форму сразу широким жестом за 30 секунд. Вроде бы ерунда, а экономия времени значительная. Вот ссылка на ролик ютюбный
https://youtu.be/orMxlprgG6I
У меня теперь ещё мечта раскатывательную машинку купить и вообще моментом делать.


Спасибо! Надо будет и себе приобрести такую штучку. Хотя, я, конечно, больше тортиками увлекаюсь. Сейчас столько интересного в оформлении. А сколько разнообразных кремов!
 
30 Мар 2021 17:36

Распечатать сообщение
Heritage


42 года
Украина, Одесса

HeritageМои рецепты
Браво! Браво! Yahoo!
Рецепт самый лучший! good
tanya185 Татьяна, очередное ОГРОМНОЕ спасибище Yahoo! и за рецепт и за способ заморозки! good2 2-в-1
Уверена, благодарных поклонников прибавится! good friends
 
07 Апр 2021 18:51

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Heritage писал(а):
Браво! Браво! Yahoo!
Рецепт самый лучший! good
tanya185 Татьяна, очередное ОГРОМНОЕ спасибище Yahoo! и за рецепт и за способ заморозки! good2 2-в-1
Уверена, благодарных поклонников прибавится! good friends


Я очень рада, что то, чем я делюсь в своих рецептах, пригождается девушкам. Большое.Вам, спасибо за отзыв! Rose
 
17 Апр 2021 0:45

Распечатать сообщение
Heritage


42 года
Украина, Одесса

HeritageМои рецепты
tanya185 Таня, никогда не считала сколько пельменей получается из нормы этого теста, в этот раз лепила из половины нормы - большие - 50 штук
(значит из полной нормы будет +/- 100 штук)
но опять повторю - вырезаю рюмкой с широким горлышком
Тесто идеальное good2 Rose

 
17 Апр 2021 8:16

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Heritage писал(а):
tanya185 Таня, никогда не считала сколько пельменей получается из нормы этого теста, в этот раз лепила из половины нормы - большие - 50 штук
(значит из полной нормы будет +/- 100 штук)
но опять повторю - вырезаю рюмкой с широким горлышком
Тесто идеальное good2 Rose



girl_claping Rose good
 
04 Дек 2021 4:02

Распечатать сообщение
Heritage


42 года
Украина, Одесса

HeritageМои рецепты
бесконечно пользуюсь рецептом этого теста wacko1
на Ура! girl_in_love

tanya185 Татьяна, Rose give_heart New Year Snegurochka
Спасибо и всех благ! New Year Tree



Romashki New Year Snegurochka
Спасибо за чудесные фотографии!
26 Дек 2021 14:47

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Heritage писал(а):
бесконечно пользуюсь рецептом этого теста wacko1
на Ура! girl_in_love

tanya185 Татьяна, Rose give_heart New Year Snegurochka
Спасибо и всех благ! New Year Tree

Romashki New Year Snegurochka
Страница 1 из 1

Наверх