Закуска из грибов

Сообщение Автор
Закуска из грибов
26 Ноя 2008 9:58

Распечатать сообщение
Мускат

Лена

51 год
Хабаровск-Сеул

МускатМои рецепты
Фото
1 кг вешенок(крупные разделить руками на волокна),1 красный болгарский перец и 2-3 стручка острого зелёного перца(очистить от семян,нарезать тонкой соломкой),1,5 л воды,3 ст.л. соли.Грибы опустить в кипящую воду,добавить соль,варить 10 минут.Откинуть на сито,охладить.Перемешать с перцами.Залить маринадом и убрать в холодильник на 6 часов.Маринад:1 луковица(мелко нарезать),1 ч.л. измельчённого чеснока,1ст.л. измельчён.зелени сельдерея,50 мл воды,50 мл яблочного уксуса,50 мл растит.масла(прокалить),2 ч.л. сахара,по 1/2 ч.л. красного и чёрного молотого перца,соль-по вкусу.
 
26 Ноя 2008 15:16

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Лена, можно ли использовать шампиньоны?
 
26 Ноя 2008 17:50

Распечатать сообщение
alekseewna

Наталья




alekseewnaМои рецепты
Ирочка писал(а):
можно ли использовать шампиньоны?
И у меня тот же вопрос!!! Уж очень интересный рецепт nyam2
 
26 Ноя 2008 20:19

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Какая закусочка интересная, но у нас тоже вешенок нет, и мне тоже интересно можно ли с шампиньонами? Romashki Romashki Romashki
 
27 Ноя 2008 8:36

Распечатать сообщение
Мускат

Лена

51 год
Хабаровск-Сеул

МускатМои рецепты
Ирочка
alekseewna
Lesik
Девочки,да я думаю,можно и с шампиньонами. Drinks or Beer
 
02 Дек 2008 14:14

Распечатать сообщение
Tatjana

Татьяна

50 лет
КАНАДА

TatjanaМои рецепты
Классный рецепт, как раз вовремя, купила грибы но не вешенки, уже заделаные в масле не поверите никакого вкуса вообще, как будто залили просто маслом, и мне твоя идейка понравилась, попробую их досолить, интересно что получится? unknown Леночка ПАСИБКИ за рецептик и идею, бум пробовать. good2 girl_in_love Romashki air_kiss Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose
 
02 Дек 2008 19:29

Распечатать сообщение
Мускат

Лена

51 год
Хабаровск-Сеул

МускатМои рецепты
Tatjana
Если грибы готовые,то не пересоли,подкорректируй пропорции.И варить их ,наверное,уже не надо. Wink Rose
 
14 Май 2009 11:38

Распечатать сообщение
АнютаТоня

наталья

44 года
Москва

АнютаТоняМои рецепты
Лена у меня такой вопрос к вам, в маринаде надо использовать сухой чеснок или свежий помолоть?И я так полагаю это закуска из остреньких? Yahoo! и если брать не 1кг вешенок, а половину нормы маринад тоже половинеть или от этого может поменяться вкус?Спасибо.
 
14 Май 2009 13:32

Распечатать сообщение
Мускат

Лена

51 год
Хабаровск-Сеул

МускатМои рецепты
АнютаТоня
Наташ,чеснок свежий,на 1/2 кг грибов все составляющие маринада и перцы дели на 2,и,ваапче,давай "на ты" praising friends Drinks or Beer
 
15 Май 2009 18:50

Распечатать сообщение
АнютаТоня

наталья

44 года
Москва

АнютаТоняМои рецепты
Конечно давай "на ты " просто я от всего уважения писала, такие шедевры в рецептах Rose Буду пробовать закусочку в выходные, в понедельник напишу как нас она, но я почему то уверена, что будет обязательно вкусненько dance2
 
17 Май 2009 19:30

Распечатать сообщение
Мускат

Лена

51 год
Хабаровск-Сеул

МускатМои рецепты
АнютаТоня
Наташа,приготовишь-расскажи понравилось или нет. friends
 
22 Май 2009 21:27

Распечатать сообщение
АнютаТоня

наталья

44 года
Москва

АнютаТоняМои рецепты
Вот только добралась до компа на этой неделе, закуску делали, всем понравилось, особенно свекру, он любитель перцев и уксуса wacko1 Спасибо большое за рецепт, лучше всяких баночек из магазина good
 
24 Май 2009 12:18

Распечатать сообщение
Мускат

Лена

51 год
Хабаровск-Сеул

МускатМои рецепты
АнютаТоня
Наташа,ты права-получается вкуснее,чем магазинные. RoseОт меня большой привет свёкру Drinks or Beer
 
16 Фев 2015 18:09

Распечатать сообщение
Strekatushka1

Зайка




Strekatushka1Мои рецепты
Прелесть какая как салатик good2
Страница 1 из 1

Наверх