Беляши

Сообщение Автор
Беляши
01 Дек 2021 4:28

Распечатать сообщение
Валёk

Валентина

43 года
Юбилейный

ВалёkМои рецепты
Фото


Я понимаю, что рецептов теста для беляшей на форуме много! Но пусть и мой будет в коллекции этого прекрасного форума! Вдруг кому понравится) Embarassed

Итак нам понадобится:
Тесто:
400 мл молока
500-700 г муки
Дрожжи 1/2 пакета
1 ст. л сахара
Соль 1 ч л
1 яйцо
100 мл минералки
Растительное масло
Тесто должно быть очень легким, не забитым мукой! Руки смазываем маслом при разделке!
Фарш: у меня курица+свинина+лук - соль и специи по вкусу!
(Делайте фарш такой, какой вы любите!)

Тесту даём подняться пару раз! (Достаточно поставить его в духовку или тёплое место ( в духовке просто включаем свет (если духовка электрическая, тепла от лампы хватит, чтобы тесто прекрасно поднялось)
Разделываем на небольшие кусочки тесто, разминаем в пласт, в него фарш, защипляем, делаем небольшую дырочку! Жарим первой сторону с дырочкой! Если беляши получились слишком большие, и Вы переживаете прожарились ли они, положите их на противень и отправьте в духовку минут на 10-15❤
Масло я использую минимум! В процессе жарки накрываю крышкой ☺
Фото


Приятного аппетита!
С любовью, В. girl_in_love
 
01 Дек 2021 9:56

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Ой, Валечка, какие красивые беляшики!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love С удовольствием попробую приготовить по твоему рецепту!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
01 Дек 2021 16:53

Распечатать сообщение
TATIANA*

Татьяна

48 лет
ХМАО-Югра

TATIANA*Мои рецепты
Валя, какие кругленькие и ровненькие беляшики! good Безусловно, очень вкусные! nyam2 Рецепт понравился, спасибо! girl_in_love
 
04 Дек 2021 16:26

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Валя, очень-очень аппетитные у тебя беляшики good
Минералка именно с газом, да?
 
06 Дек 2021 3:16

Распечатать сообщение
Валёk

Валентина

43 года
Юбилейный

ВалёkМои рецепты
Утро писал(а):
Ой, Валечка, какие красивые беляшики!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love С удовольствием попробую приготовить по твоему рецепту!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Romashki Romashki Romashki
 
06 Дек 2021 3:17

Распечатать сообщение
Валёk

Валентина

43 года
Юбилейный

ВалёkМои рецепты
TATIANA* писал(а):
Валя, какие кругленькие и ровненькие беляшики! good Безусловно, очень вкусные! nyam2 Рецепт понравился, спасибо! girl_in_love

Спасибо give_heart
 
06 Дек 2021 3:18

Распечатать сообщение
Валёk

Валентина

43 года
Юбилейный

ВалёkМои рецепты
казачка писал(а):
Валя, очень-очень аппетитные у тебя беляшики good
Минералка именно с газом, да?

Нет) Embarassed
Можно заменить обычной водой) Congratulate главное тесто мукой не «забить» оно будет казаться жидковатым, руки смазываем маслом и вымешиваем! Чем легче тесто, тем вкуснее беляши! girl_in_love
Я вообще придерживаюсь принципа - если ты знаешь как улучшить рецепт, не потеряв качества - делай! Yahoo!
Так что … пробуйте! Экспериментируйте! ❤
Страница 1 из 1

Наверх