Салат Архиерейский

Сообщение Автор
Салат Архиерейский
12 Янв 2022 18:56

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Редька – исконно русский овощ. Её ценят не только за вкусовые качества, но и за целебные. Салаты с редькой любимы многими, а если к овощам добавлена говядина, салат получается сытным и более нежным по вкусу. Многие знают и любят салаты Ташкент, Узбекистан, Клязьма. Основные компоненты в этих салатах - черная или зеленая редька, отварная говядина или телятина и жареный лук. Есть и еще один салат похожий по составу на перечисленные и называется он Архиерейский. Этот салат был известен и популярен еще в СССР. Я поискала на нашем сайте и нашла салат с таким же названием, но другой по составу, поэтому познакомлю вас с салатом, секрет которого раскрыл на своем телеканале Илья Лазерсон. Вот как он представил салат Архиерейский:
«Придумали его еще во времена СССР в Суздали. Готовится просто и получается бомбическое блюдо», — рассказал Илья.
Мы очень любим этот салат, готовлю его зимой довольно часто, поэтому не могла не поделиться рецептом с вами.


Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Ингредиенты:
1 морковь,
1 репчатый лук,
1 редька (можно использовать и зеленую, и белую),
отварная говядина,
1-2 вареных куриных яйца,
соль, молотый перец,
зелень,
майонез.

Готовится салат просто. Морковку и лук нарубить соломкой, обжарить на растительном масле до золотистого цвета. Редьку тоже порезать тонкой соломкой, бросить в холодную воду и чуть вымочить. Благодаря этому она станет подхрустывать и из неё уйдет лишнее зло, горечь. Заранее отварить кусочек говядины (размером примерно, как редька, но можно и больше, по вкусу), измельчить таким же образом. Вареные яйца нарезать кубиками.
Обжаренные овощи придадут салату сладость, редька - легкую остринку, горчинку, а мясо и яйца - сытность белка.
Морковь и лук остудить. Все смешать,
Фото

Фото

Фото

Фото

заправить майонезом, поперчить. Попробовать на вкус. Если нужно - посолить, посыпать сверху рубленой зеленью петрушки. Можно украсить дольками вареного яйца, ягодами клюквы.
Салат получается очень вкусным. Подходит как для праздников, так и для семейного ужина.

Фото

и на праздничном столе
Фото

Приятного аппетита!
 
13 Янв 2022 23:10

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Спасибо, Ларис!
Хороший, вкусный салат!
 
14 Янв 2022 1:57

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Да, действительно этот салат родня Ташкенту — очень похожи ))))
Спасибо и за такой вариант полюбившегося салата . Чмоки ! girl_bye [/i]
 
14 Янв 2022 11:27

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Багира-Манго
Хороший состав, должно быть вкусно! good nyam2
Ларисочка, с удовольствием забираю, спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
14 Янв 2022 15:02

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
Спасибо, Ларис!
Хороший, вкусный салат!

Нам здоровье, Маша. Рада буду, если рецепт пригодится! girl_claping Rose

 
14 Янв 2022 15:04

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Д_И_ана писал(а):
Да, действительно этот салат родня Ташкенту — очень похожи ))))

Обязательно как-нибудь попробуй. praising Здесь морковь придает сладость, а яйца нежность салату. nyam2 girl_in_love
Д_И_ана писал(а):
Спасибо и за такой вариант полюбившегося салата . Чмоки !

Готовь на здоровье! New Year Snegurochka Rose
 
14 Янв 2022 15:07

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ТЕН писал(а):
Хороший состав, должно быть вкусно!

Очень вкусно. nyam2 good Мы за месяц его уже трижды приготовили. Wink girl_haha Муж очень любит и я тоже. girl_flirt girl_in_love
ТЕН писал(а):
Ларисочка, с удовольствием забираю, спасибо!

Готовь в удовольствие! New Year Snegurochka Rose
 
17 Янв 2022 17:46

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Общий вид праздничного стола шикарный good
Салат такой я не пробовала, хотя от тебя слышала. Зимний сытный салат, надо срочно пробовать!
 
18 Янв 2022 0:50

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Соня Эриксон писал(а):
Общий вид праздничного стола шикарный

Наташенока, спасибо за похвалу. New Year Snegurochka Romashki Приму, как комплимент. Wink friends
Соня Эриксон писал(а):
Салат такой я не пробовала, хотя от тебя слышала. Зимний сытный салат, надо срочно пробовать!

Попробуй, чтобы знать, твое это или не твое. praising Мне он очень нравится и мужу тоже. За короткий промежуток времени делали его уже трижды. girl_haha
Спасибо за внимание к моим рецептам. New Year Snegurochka friends Rose Rose Rose

 
29 Янв 2022 0:00

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Вновь приготовила этот вкусный, сытный салат.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
15 Фев 2022 11:11

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Спасибо, я приготовила!
Редьки я добавила больше, чем остальных ингредиентов
И этот забытый вкус говядины в салате ))) действительно, корни салата уходят в СССР ))
Вкусный, сытный, зимний салат good2 nyam2
Цвяточек тоже понравился, попыталась повторить girl_haha
Фото

Фото
 
15 Фев 2022 14:03

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Соня Эриксон писал(а):
Спасибо, я приготовила!

Ты его сделала!!!!! Ураааа!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_claping girl_claping girl_claping friends friends friends
Соня Эриксон писал(а):
Редьки я добавила больше, чем остальных ингредиентов
И этот забытый вкус говядины в салате ))) действительно, корни салата уходят в СССР ))
Вкусный, сытный, зимний салат

Наташенька, как я рада, что салат тебе понравился, что я не напрасно его рекомендовала вам в болталке. girl_claping Салат у тебя просто красавец! good2 nyam2
Соня Эриксон писал(а):
Цвяточек тоже понравился, попыталась повторить

Замечательно у тебя получилось все. good Цветочек притягивает взгляд и разжигает аппетит! Wink nyam2 good Мне опять захотелось его приготовить, еще и редька одна есть, но дам немного восстановится себе после коронации. Wink girl_haha
Спасибо, что порадовала меня красивым отчетом и приятным отзывом! Rose Rose Rose give_heart friends
 
10 Фев 2024 19:41

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

40 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты
Ларисонька, благодарю тебя за рецепт очень вкусного зимнего салатика!!!! Rose air_kiss give_heart
Я давно его собиралась приготовить.... но забывала Embarassed Сегодня звезды сошлись, я его сделала! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Заправляла сметаной.
Мне очень понравился салатик!!! good2 good2 good2
Только в следующий раз потоньше пошинкую редьку или натру ее на "корейской" терочке.

Фото


Фото
 
12 Фев 2024 13:33

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Lesek13 писал(а):
Ларисонька, благодарю тебя за рецепт очень вкусного зимнего салатика!!!!
Я давно его собиралась приготовить.... но забывала Сегодня звезды сошлись, я его сделала!

Вот и славно! girl_claping Рада, что салат понравился! Smile sharik
Lesek13 писал(а):
Мне очень понравился салатик!!!
Только в следующий раз потоньше пошинкую редьку или натру ее на "корейской" терочке.

Да, можно на корейскую терку натереть или вообще на крупную, как свеклу трем на шубу. girl_yes2 Очень аппетитно выглядит! nyam2 good2
Лесенька, спасибо за доверие и приятный отзыва! Rose Rose Rose friends
Страница 1 из 1

Наверх