Салат «Старый Новый год»

Сообщение Автор
Салат "Старый Новый год"
13 Янв 2022 14:52

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Фото

В Интернете я искала рецепт салата со свеклой (осталась варёная свекла от НГ) и набрела на салат под названием «Королевский», запомнила состав: свекла вареная – 2 шт. средние, огурцы маринованные – 3 шт., зелёный горошек – 0,5 банки, вареное мясо (говядина или курица) – 200-300г, лук репчатый – 1шт., майонез, соль, перец. Для маринада: уксус 9% - 3 столовые ложки, вода -100мл, сахар – 1 чайная ложка.
Решила проверить такое название салата на нашем сайте и оказалось, что их несколько, но с совершенно другими ингредиентами. Может быть он есть под другим названием, но проверить все рецепты я не в состоянии… Так как я приготовила этот салат на Старый Новый год и немного изменила ингредиенты (утилизировала остатки от новогодних заготовок), то решила дать этому салату название «Старый Новый год».
Итак, что у меня было: вареная свекла – 250г, отварной язык –90 г, солёный огурец –90 г, зелёный горошек -100 г, лук репчатый –50 г, уксус 9% - 3 столовые ложки, вода – 100мл, сахар – 1 чайная ложка, сметана, горчица, соль, сахар.
Фото
Лук нарезать на полукольца, влить уксус, добавить сахар и залить кипятком (был соблазн просто использовать красный лук, но решила в этой части от рецепта не отступать).
Фото
Свеклу нарезать тоненькой соломкой. Язык (мясо) и огурцы также нарезать соломкой. Соединить всё в салатнике, добавить консервированный горошек и замаринованный лук. Заправить майонезом, приправить перцем и посолить по вкусу.
Фото
Фото
Майонез у меня закончился, новую порцию делать не стала, заменила его соусом из 2 столовых ложек сметаны, 1 чайной ложкой горчицы, чуть соли и перца, немного сахара по вкусу.
Угощайтесь!
Фото
 
13 Янв 2022 22:36

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Фото

А я уже сделала твой салат. Понравился. С удовольствием поужинали в Щедрый вечер.
Спасибо, Ирочка. air_kiss
 
13 Янв 2022 23:08

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Ириш, вкусно!
Только вот курицу сюда мне совсем не хочется добавлять. Только говядину.
А если язык говяжий, то это уже изыск получается!
 
13 Янв 2022 23:22

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Kepa писал(а):
А я уже сделала твой салат.

Я очень рада, Карина! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
13 Янв 2022 23:23

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
А если язык говяжий, то это уже изыск получается!

Это точно! С языком очень вкусно получилось! nyam2
 
14 Дек 2022 8:50

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Ира, отличный салатик, взяла на заметочку. Rose
 
14 Дек 2022 15:53

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Фото

Ира, скажу честно, ничего особенного я от этого салата не ожидала, мне просто нужно было свеклу куда-то пристроить.
Чудеса начались когда я его стала готовить. На все про все ушло минут 5, максимум 7. Это был первый приятный шок: 5 минут - это просто мега скорость.
Но главное потрясение - это вкус - просто вау эффект, настолько он свежий, хрустящий, в меру сладкий, в меру соленый - в общем идеальный.

По ингредиентам: 1 крупная свекла на пару, 3 маринованных огурчика по этому рецепту: https://forum.say7.info/topic7251.html, луковица (кипяток, холодная вода, сбрызнула рисовым уксусом), 1 маленькая банка горошка Бондюэль и копченая курочка (варить было некогда, забежала по пути домой в магазин мясных полуфабрикатов и копченостей, остановилась на ней).

Думаю, что полностью вписалась в твой базовый рецепт.

Буду готовить еще много раз, спасибо тебе огромное!
Сейчас сижу, и пытаюсь себя удержать от того, чтобы схомячить еще пару ложечек. girl_haha
 
14 Дек 2022 16:59

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Наташа, как я рада. что салат понравился!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Я уже давно убедилась, что импровизационные блюда (по типу "ирландского рагу" Wink ) получаются самыми удачными)))))
Спасибо за аппетитный отчёт. New Year Snegurochka
Страница 1 из 1

Наверх