Закуска «Сливы под снегом»

Сообщение Автор
Закуска "Сливы под снегом"
14 Фев 2022 17:34

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Фото

На Яндекс дзен в блоге «Кухня без границ Елены Танько» я увидела рецепт закуски, которая удивила сочетанием не сочетаемых, по моему мнению, продуктов. Но любопытство заставило меня всё же попробовать, что из этого получится. Оказалось, действительно, оригинально и вкусно!
Возможно такая закуска уже есть на сайте, но пересмотреть всё я не смогла.
Автор никакого названия не дала, поэтому для себя я назвала эту закуску «Сливы под снегом».
Нам потребуется:
вяленый чернослив -300-400г, грецкий орех - 250-300г, лимонный сок – 5 столовых ложек, чеснок – 3 средних зубка, Заливка: майонез - 300г, сметана 20% - 300г, сахарная пудра – 5 столовых ложек.
Я делала на пробу 1/5 часть нормы (10 шт. чернослива).
Фото

Чернослив должен быть не сухим, упругим. ( Автор предлагает залить чернослив кипятком на 15 минут, но у меня был мягкий чернослив и я не заливала). Грецкие орехи измельчить в крошку в блендере. Добавить лимонный сок и чеснок, пропущенный через пресс. Хорошо перемешать. Начинить сливы.
Фото
Майонез и сметану перемешать, добавить сахарную пудру, перемешать и только потом взбить, погружным блендером или венчиком.
Фото

Фото

Отложить 5 ложек заливки.
Фото
Каждый чернослив обмакнуть в заливку, уложить в креманки и залить отложенной заливкой.
Фото

Фото

При подаче можно украсить посыпкой, кокосовой стружкой, ореховой крошкой… .
Фото

Угощайтесь!
 
15 Фев 2022 12:25

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
binbin писал(а):
Закуска "Сливы под снегом"

binbin писал(а):
Возможно такая закуска уже есть на сайте

binbin писал(а):
вяленый чернослив -300-400г, грецкий орех - 250-300г, лимонный сок – 5 столовых ложек, чеснок – 3 средних зубка, Заливка: майонез - 300г, сметана 20% - 300г, сахарная пудра – 5 столовых ложек.

чеснок – 3 средних зубка
сахарная пудра – 5 столовых ложек.

Ириш, без сахарной пудры встречала несколько похожих рецептов, а с ней - не видела.
Не говорю, что я видела ВСЕ!

Ну и как тебе сочетание чеснока и сахара?
Ты написала, что вкусно, но как сочетание?

Я потом тебе еще ссылку дам на наш оригинальный рецепт. Очень давний. Мне показался оригинальным.
 
15 Фев 2022 13:40

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Маша, пока не попробуешь, не поймёшь))). Во вкусе сахар не преобладает, как, впрочем, и чеснок. Сочетание оказалось , на мой вкус, гармоничным.
 
21 Фев 2022 19:10

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Какой интереснейший рецепт girl_claping Очень любопытно, что за вкус, люблю такое пробовать good2 Беру в закладки
 
21 Фев 2022 20:02

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Карина, попробуй, сочетание и для меня было неожиданным, но результат порадовал. Это, конечно, для девочек.))))
Страница 1 из 1

Наверх