Полезный завтрак

Сообщение Автор
Полезный завтрак
05 Апр 2022 19:41

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Это даже не салат. Просто вкусный, быстрый, легкий и полезный завтрак. Я даже не знаю, в какой раздел его нужно было принести...
Хумус и яйца - белок, шпинат, фрукты и орешки - кладезь витаминов и микроэлементов.
unknown

Фото

Фото

Фото

Фото


Хумус - 1-2 ст. ложки
1 отварное яйцо
горсть листиков шпината
1 апельсин
1 грейпфрут
кедровые орешки для посыпки
1 ст ложка оливкового или другого любимого растительного масла
(у меня масло грецкого ореха)

На тарелку выложить хумус. Ложкой чуть размазать его.
Фото

Сверху выложить горкой вымытые и обсушенные листики шпината. Дополнить ломтиками отварного яйца. Можно куриное яйцо заменить половинками перепелиного. Апельсин и грейпфрут очистить, от кужуры и белых пленок и дополнить шпинат дольками грея и апельсина. Сбрызнуть маслом, посыпать орешками. Полезный, легкий завтрак готов. Я даже не подсаливала листики шпината, соли мне было достаточно в хумусе. Можно еще сбрызнуть лимонным соком всю эту красоту, если любите кислинку. И к этому завтраку хорошо подойдут поджаренные тосты, лучше из цельнозерновой булочки.

А если вы дополните завтрак стаканом свежевыжатого сока или полезного коктейля (у меня на фото коктейль с бананом), то заряд бодрости и здоровья на весь день вам обеспечен.
 
05 Апр 2022 20:18

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Багира-Манго
Лариса, какой роскошный завтрак! Вкусно и исключительно полезно good Мне сначала показалось, что это семга на фото girl_haha Но с грейпфрутом, конечно, легкий и свежий вкус будет. Попробую тоже такое, но на ужин, и, может быть, с яйцом-пашот, если не лень будет возиться Smile
 
06 Апр 2022 10:57

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Багира-Манго
Мммм, как все ярко и аппетитно! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ларисочка, это то, что нужно в жару! good2
Спасибо за интересную идею! Romashki Romashki Romashki
 
06 Апр 2022 18:40

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Багира-Манго
Ой как вкусно то nyam2 nyam2 очень понравился мне рецепт good2 и даже не только на завтрак можно таким лакомиться Wink обязательно приготовлю. Спасибо большое за рецепт Romashki
 
06 Апр 2022 20:50

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Западная писал(а):
Лариса, какой роскошный завтрак! Вкусно и исключительно полезно

Светлана, спасибо за высокую оценку. Rose Мне очень приятно! girl_tender
Западная писал(а):
Мне сначала показалось, что это семга на фото

С семгой тоже было бы не плохо. Я готовлю на праздники салаты семга+апельсин, семга +киви. Очень люблю их. girl_in_love
Западная писал(а):
Попробую тоже такое, но на ужин, и, может быть, с яйцом-пашот, если не лень будет возиться

Отличный вариант и для ужина! good Буду рада узнать отзыв после дегустации. Smile
 
06 Апр 2022 20:53

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ТЕН писал(а):
Мммм, как все ярко и аппетитно!

Леночка, как приятна твоя похвала! Rose Ремейк на твой салат с фенхелем! Wink girl_haha Smile Фенхель так пока и не купила. girl_nea unknown
ТЕН писал(а):
Спасибо за интересную идею!

Пользуйся на здоровье! Smile praising Rose friends
 
06 Апр 2022 20:57

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Лора-а писал(а):
Ой как вкусно то очень понравился мне рецепт и даже не только на завтрак можно таким лакомиться

Лариса, рада, что идея понравилась! girl_claping
Лора-а писал(а):
обязательно приготовлю. Спасибо большое за рецепт

На доброе здоровье. Rose Rose Rose Буду ждать твой отклик после дегустации. Smile
 
09 Апр 2022 9:53

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Ларочка, привет, очень рецепт понравился. Мы любим завтраки миксы. Английский делаю довольно часто. Я сначала проскочила мимо твоего рецепта, но он как магнит притягивает Короче, нут уже купила good2 .
 
10 Апр 2022 9:42

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Фото

Оооочень вкусно. girl_claping girl_claping girl_claping Ларочка, спасибо, обязательно повторю. Шпинат заменила фриллисом, а грейпфрут и апельсин - свитти, это то, что удалось купить в шаговой доступности. С апельсином вообще смешно получилось. Стоял ценник на апельсины, я взяла сеточку сослепу. А дома разглядела, что это такие оранжевые и крупные мандарины girl_haha .
Хумус и тхину для него сама делала. Хорошо, что у нас на сайте есть прекрасные рецепты. good2
Получился восхитительный, полезный и вкусный завтрак! good Rose
 
10 Апр 2022 21:32

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Утро писал(а):
Ларочка, привет, очень рецепт понравился.

Привет, Натуся! Мне очень приятно, что мой легкий и полезный завтрак тебе понравился. girl_tender
Утро писал(а):
. Английский делаю довольно часто.

Это бекон, яйца и сосиски? Такое я тоже люблю. nyam2 girl_in_love
Утро писал(а):
Я сначала проскочила мимо твоего рецепта, но он как магнит притягивает Короче, нут уже купила .

"... мимо тебя не проскочишь, не проскочишь!" - как говорил солдат Крапилин генералу Хлудову. girl_haha Намертво врезалась эта фраза в память.
Натуся, я прочитала с телефона твой вопрос про шпинат, но времени включить комп не было, а писать в телефоне не люблю, у меня мелкий шрифт, вечно не туда тыркаю пальцем... Embarassed girl_haha Вижу, что вопрос уже не актуален, но на будущее - бери любой листовой салат либо рукколу, если любишь её.

Утро писал(а):
Оооочень вкусно. Ларочка, спасибо, обязательно повторю

Безумно приятно, что ты уже приготовила его и осталась довольна. girl_tender Очень аппетитно и хочется повторить, nyam2 good но хумус уже съели. unknown Smile
Утро писал(а):
Шпинат заменила фриллисом, а грейпфрут и апельсин - свитти,

Замечательно! good2
Утро писал(а):
Хумус и тхину для него сама делала. Хорошо, что у нас на сайте есть прекрасные рецепты.

Какая ты молодец! praising А я воспользовалась готовым, производство - Алтайский край, Барнаул. girl_haha У нас большой выбор этого производителя, купила с кедровыми орешками.
Утро писал(а):
Получился восхитительный, полезный и вкусный завтрак!

Это самое главное и самое приятное. girl_claping Спасибо тебе за приятный отзыв и прекрасный, подробный отчет. Rose Rose Rose friends
 
10 Апр 2022 21:57

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Это бекон, яйца и сосиски? Такое я тоже люблю.

Посмотри у Наташи из Португалии рецепт. Ещё помидоры, шампиньоны, белая фасоль в томатном соусе и тосты. good Я правда часто пропускаю фасоль и грибы.

Багира-Манго писал(а):
А я воспользовалась готовым, производство - Алтайский край, Барнаул. У нас большой выбор этого производителя, купила с кедровыми орешками.

Муж постоянно берет тоже барнаульский. Ему очень нравится.

Ларочка, ещё раз огромное спасибо, как-нибудь ещё загляну с отчетом, если ты не против. Smile
 
10 Апр 2022 22:18

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Утро писал(а):
Посмотри у Наташи из Португалии рецепт. Ещё помидоры, шампиньоны, белая фасоль в томатном соусе и тосты. Я правда зчасто пропускаю фасоль и грибы.

А, ну да, у Наташи не видела, но в интернете видела с тостами, фасолью и какими-то свежими овощами, возможно, с помидорами. girl_yes И грибы вроде тоже были. Просто у меня сын до пандемии был в командировке в Лондоне месяц и рассказывал о традиционном завтраке с яйцом, беконом и сосисками. Уточню при случае, что там подавали в кафе. Wink Smile
Утро писал(а):
Муж постоянно берет тоже барнаульский. Ему очень нравится.

Нам с мужем тоже понравился. Нут дома есть. Попробую как-нибудь сама приготовить и тхину и хумус, но ленивая я, ленивая... Embarassed girl_blush2 Тхину готовила по рецепту Люды - batta?
Утро писал(а):
Ларочка, ещё раз огромное спасибо, как-нибудь ещё загляну с отчетом, если ты не против.

Да конечно не против. Я только "ЗА". Всегда рада тебя видеть. friends give_heart
 
10 Апр 2022 23:25

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Просто у меня сын до пандемии был в командировке в Лондоне месяц и рассказывал о традиционном завтраке с яйцом, беконом и сосисками. Уточню при случае, что там подавали в кафе.

Уточни, интересно

Багира-Манго писал(а):
Тхину готовила по рецепту Люды - batta?

Ага, а хумус по рецепту МamaMarinka, он идеальный. Брала на тхину 2 стакана кунжута, получилось довольно много, собралась бабугануш делать, но муж умял все вчера с медом - он халву очень любит, а тут очень похоже, но вкуснее.
Ларочка, если ты ленивая, то я тогда и не знаю как себя назвать. wacko1
Багира-Манго писал(а):
Всегда рада тебя видеть.

friends friends friends
 
11 Апр 2022 15:20

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Утро писал(а):
Уточни, интересно

Ок. girl_yes
Утро писал(а):
муж умял все вчера с медом - он халву очень любит, а тут очень похоже, но вкуснее.

Я видела, как ливанцы её едят. Они обмакивают листья ромен в тхину и так едят салат, как с соусом, вприкуску к другим блюдам.
Утро писал(а):
Ларочка, если ты ленивая, то я тогда и не знаю как себя назвать.

Увы, но есть такой грешок... Если можно купить готовое, чего ради напрягаться. Wink girl_haha Это я о хумусе. И морковь по-корейски часто тоже беру готовую в магазине. Smile
 
16 Апр 2022 13:33

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Лариса, спасибо за идею Romashki sharik вкусно и полезно)
Фото

Фото

Фото

Фото
 
19 Апр 2022 15:18

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
Лариса, спасибо за идею вкусно и полезно)

Мариночка, пользуйся на здоровье!
Какие красивые фото, нарядные и аппетитные! verygood nyam2 Clapping Clapping Clapping Рада, что что тебе понравилась эта идея полезного и вкусного завтрака! girl_claping friends
Спасибо за приятный отзыв и украшение моей страницы. Rose Rose Rose
 
01 Май 2022 14:43

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Фото

Ларочка, спасибо за вкусный завтрак. Чудесное сочетание, гармоничное, нарядное и полезное. Очень приятно начинать воскресенье с небольшого праздника. girl_in_love
 
05 Май 2022 0:48

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Утро писал(а):
Ларочка, спасибо за вкусный завтрак. Чудесное сочетание, гармоничное, нарядное и полезное.

Наташенька, как приятно узнать, что моя идея завтрака понравилась тебе. girl_tender Супер аппетитно выглядит тарелочка. Как-нибудь заставлю себя приготовить сама тхину, а с ней уже и хумус легко. Wink girl_haha
Утро писал(а):
Очень приятно начинать воскресенье с небольшого праздника.

Это правда! girl_yes3 У нас Радоница - выходной, мы в этом году отдыхали аж 4 дня подряд. И вот мой вчерашний завтрак, тоже очень вкусный. Растопленный камамбер (настоящий, франзузский), круассан и чашка кофе. Обмакиваю круассан в сыр и запиваю глотком ароматного крепкого кофе... Почти как в Париже! Wink nyam2 Smile girl_in_love
Фото
 
30 Янв 2023 11:20

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
мой вчерашний завтрак, тоже очень вкусный. Растопленный камамбер (настоящий, франзузский), круассан и чашка кофе. Обмакиваю круассан в сыр и запиваю глотком ароматного крепкого кофе... Почти как в Париже!

Ларочка, я не удержалась, сразу почти тоже так сделала, очень впечатляюще получилось.
А пишу, потому, что нут замочила, завтра будет полезный завтрак nyam2 .
 
30 Янв 2023 13:38

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Утро писал(а):
Ларочка, я не удержалась, сразу почти тоже так сделала, очень впечатляюще получилось.

friends К сожалению, французский камамбер у нас пропал с прилавков магазинов. girl_in_dreams
Утро писал(а):
А пишу, потому, что нут замочила, завтра будет полезный завтрак

Отлично! good А тхина у тебя есть или готовить будешь сама? Wink
 
30 Янв 2023 13:46

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
К сожалению, французский камамбер у нас пропал с прилавков магазинов.

Грустная история.

Багира-Манго писал(а):
Отлично! А тхина у тебя есть или готовить будешь сама?

Сама. Что там готовить, перемолоть 5 минут кунжут и развести оливковым маслом.
 
01 Фев 2023 21:04

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Фото

Фото

Ларочка, спасибо! nyam2 Последний грейпфрут в магазине увели из-под носа.

I'll be back
 
02 Фев 2023 0:10

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Утро писал(а):
Грустная история.

А у вас есть в супермаркетах французские сыры?
Утро писал(а):
Сама. Что там готовить, перемолоть 5 минут кунжут и развести оливковым маслом.

Надо и мне как-нибудь попробовать самой сделать тхину.
 
02 Фев 2023 0:22

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Утро писал(а):
Ларочка, спасибо! Последний грейпфрут в магазине увели из-под носа.

Красота - не передать словами. nyam2 good2 И даже без долек грея выглядит очень живописно. good
Утро писал(а):
I'll be back

Всегда тебе рада. give_heart
Наташенька, спасибо за яркий, красивый отчет! Rose Rose Rose friends
 
02 Фев 2023 15:18

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Фото

Фото

С грейпфрутом и наряднее и вкуснее, он дает свою невероятно гармоничную в общем ансамбле нотку. В этот раз яйцо потерялось girl_blush2

Ларочка, спасибо!
Страница 1 из 2

Наверх