Бананы в кляре быстро и вкусно

Сообщение Автор
Бананы в кляре быстро и вкусно
03 Фев 2014 19:19

Распечатать сообщение
cuisinier-ljubitelj

KATERINA

46 лет
France

cuisinier-ljubiteljМои рецепты
[i]
Фото

На сайте есть несколько вариантов этого десерта ,мой отличается http://forum.say7.info/topic6715.html http://forum.say7.info/topic67467.html
Ингредиенты
Бананы 2 шт
Молоко 1/3 стакана
Сахар 1,5-2 ст.ложки
Мука 3-4 ст.ложки
Корица
Куриное яйцо 1 шт
масло растительное,соль

Смешиваем яйцо с молоком ,добавляем сахар и щепотку соли,затем добавляем муку и корицу вымешиваем в гладкую массу
Фото
.Тесто выходит как густая сметана. Бананы режем
Фото
окунаем в кляр и обжариваем в разогретом масле.
Фото
очень вкусный и быстрый рецепт!
Фото
При желании посыпать пудрой..
Фото
и в разрезе
Фото
некоторые шарики получились как с кремом внутри..т.к банан растаял..а некоторые получились наполовину целенькие..чтобы бананы растаяли необходимо дольше жарить бананы.
Надеюсь вам понравиться мой вариант! Wink
 
03 Фев 2014 23:20

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
Очень оригинально, жарить -жарила, но это ведь фактически во фритюре! теперь еще и так попробую!!! Кстати, недавно вычитала, что тем, у кого сердечная аритмия, очень полезны бананы, так как в них много калия (не кальция). спасибо за рецептик! good2
 
03 Фев 2014 23:26

Распечатать сообщение
cuisinier-ljubitelj

KATERINA

46 лет
France

cuisinier-ljubiteljМои рецепты
maruta писал(а):
Очень оригинально, жарить -жарила, но это ведь фактически во фритюре! теперь еще и так попробую!!! Кстати, недавно вычитала, что тем, у кого сердечная аритмия, очень полезны бананы, так как в них много калия (не кальция). спасибо за рецептик!

Наталья, попробуйте,надеюсь рецепт пригодиться! Нам очень нравятся бананы в таком виде.. nyam2 nyam2
Я кстати тоже раньше в Риге жила. friends
 
09 Фев 2014 18:41

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
О, это здорово! А где в Риге жила? Я в Торнякалнсе wacko1 .Теперь французиков балуешь славянской кухней? Правда, у них в этом смысле есть чему поучиться... у меня их тортик с грушами (рецепт типа от Жерара Депардье), так просто аут! А тебе спасибо за колдуны, пельмешки и пирожки...ну оооооочень вкусно! Romashki Romashki Romashki
 
10 Фев 2014 17:19

Распечатать сообщение
cuisinier-ljubitelj

KATERINA

46 лет
France

cuisinier-ljubiteljМои рецепты
maruta писал(а):
О, это здорово! А где в Риге жила? Я в Торнякалнсе .Теперь французиков балуешь славянской кухней? Правда, у них в этом смысле есть чему поучиться... у меня их тортик с грушами (рецепт типа от Жерара Депардье), так просто аут! А тебе спасибо за колдуны, пельмешки и пирожки...ну оооооочень вкусно!

Я в Пурвциемсе жила а потов в центре на Дзирнаву. Давно это было
 
23 Мар 2014 22:48

Распечатать сообщение
Дремаша

Ирина

53 года
Ростовская область

ДремашаМои рецепты
Бананы в кляре быстро и вкусно

Фото



спасибо Катенька, очень интересный рецептик и вкусненький, готовила для дочки, но и сама ( несмотря на диету схомячила парочку кусочков girl_haha girl_haha girl_haha ). Единственное у меня были брызги масла с кастрюльки в разные стороны)))), пришлось отмывать, но это того стоило Romashki Romashki Romashki Romashki girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
23 Мар 2014 22:50

Распечатать сообщение
Дремаша

Ирина

53 года
Ростовская область

ДремашаМои рецепты
Бананы в кляре быстро и вкусно

Фото



спасибо Катенька, очень интересный рецептик и вкусненький, готовила для дочки, но и сама ( несмотря на диету схомячила парочку кусочков girl_haha girl_haha girl_haha ). Единственное у меня были брызги масла с кастрюльки в разные стороны)))), пришлось отмывать, но это того стоило Romashki Romashki Romashki Romashki girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
24 Мар 2014 18:26

Распечатать сообщение
cuisinier-ljubitelj

KATERINA

46 лет
France

cuisinier-ljubiteljМои рецепты
Дремаша писал(а):
спасибо Катенька, очень интересный рецептик и вкусненький, готовила для дочки, но и сама ( несмотря на диету схомячила парочку кусочков ). Единственное у меня были брызги масла с кастрюльки в разные стороны)))), пришлось отмывать, но это того стоило

Ирина,спасибо за отчет! Очень вкусная тарелочка nyam2 good2 Рада что рецептик пригодился! На счет масла и брызг.. unknown странно..у меня все было тихо и без последствий unknown good2
 
24 Мар 2014 21:11

Распечатать сообщение
Дремаша

Ирина

53 года
Ростовская область

ДремашаМои рецепты
cuisinier-ljubitelj писал(а):
.у меня все было тихо и без последствий

Знаешь, Катюш я думаю в этом моя вина вероятно тесто сделала жидковатое, а рецептик очень хорош( мне почему то именно он внушил доверие из подобных), при случае повторю))))) nyam2 nyam2 nyam2 Rose Rose Rose
 
25 Мар 2014 3:13

Распечатать сообщение
cuisinier-ljubitelj

KATERINA

46 лет
France

cuisinier-ljubiteljМои рецепты
Дремаша писал(а):
Знаешь, Катюш я думаю в этом моя вина вероятно тесто сделала жидковатое, а рецептик очень хорош( мне почему то именно он внушил доверие из подобных), при случае повторю)))))

Ирина,вероятно да..но ничего..в следующий раз погуще сделай good2 Спасибо за доверие! Мне очень приятно! girl_claping girl_claping Rose
Страница 1 из 1

Наверх