Пасха с заварным кремом и изюмом

Сообщение Автор
Пасха с заварным кремом и изюмом
06 Апр 2022 3:55

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Совсем скоро наступит светлый праздник Пасхи girl_in_love
Поэтому спешу поделиться с вами рецептом очень вкусной и нежной творожной пасочки с изюмом nyam2 girl_in_love
Особенно подойдёт тем, кто опасается сырых яиц dance2

Фото


Ингредиенты:
550г. творог ( 9 процентов.)
50г. сливочного масла
100гр сгущёнки
150г. белого шоколада
40гр сливок 33-х процентных

Для заварного крема:
175гр молока
Ваниль
30гр сахара
3 желтка (или 1 яйцо)
1 ст л муки (17гр)

Изюм 120гр


1. В сотейник влить молоко, добавить семена ванили и стручок, довести до кипения. Снять с огня, накрыть крышкой и дать настояться 15 минут.
В небольшой чаше растереть желтки с сахаром, добавить муку, хорошо размешать венчиком.
В яично-мучную смесь тонкой струйкой влить горячее молоко, непрерывно помешивая венчиком.
Перелить полученную жидкость обратно в сотейник и поставить на средний огонь. Постоянно помешивая, довести смесь до кипения и снять с огня.
Перелить заварной крем в отдельную емкость, желательно плоскую и широкую, накрыть пленкой в контакт и дать остыть до комнатной температуры.

2. Сливочное масло (35гр) комнатной температуры, творог, сгущёнку, сливки хорошо взбить блендером. Добавить заварной крем, хорошо перемешать. Белый шоколад растопить с 15гр сливочного масла и добавить к творожной массе. Добавить изюм.

Форму застелить двойным слоем марли так, чтобы «на выпуск» из формы осталось15-20 см (для того, чтобы
«внахлест» накрыть основание пасхи).
Выложить в пасочницу творожную массу. Закрыть марлей поверх‚ поставить форму в ёмкость. Поставить сверху груз.

А утром можно наслаждаться десертом girl_in_love nyam2

Фото


Пусть Пасха войдёт в ваш дом,
С улыбкою и добром,
С молитвою и прощением,
И с божьим благословением! Romashki girl_in_love
 
07 Апр 2022 1:42

Распечатать сообщение
julzik

юлия

37 лет
Германия

julzikМои рецепты
Спасибо за рецептик моя дорогая give_heart give_heart give_heart
 
07 Апр 2022 16:10

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Катюша, судя по ингредиентам - это очень вкусно! good2 Спасибо за рецепт! sharik sharik sharik
 
08 Апр 2022 14:05

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
julzik
Лапуля, на здоровье, моя хорошая girl_in_love girl_in_love air_kiss air_kiss give_heart give_heart give_heart give_heart
 
08 Апр 2022 14:08

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Chanel-vanil
Маришечка, на доброе здоровье!!! give_heart give_heart give_heart air_kiss air_kiss Rose Rose Rose Пасха получается по вкусу очень классической, при этом нежной и с большим количеством изюма nyam2 напомнила мне чем то сырок Александров girl_haha nyam2
 
17 Апр 2022 21:35

Распечатать сообщение
julzik

юлия

37 лет
Германия

julzikМои рецепты
Катюша я с отчетиком girl_in_love
Спасибо моя дорогая за такую вкусноту очень понравилось
Вмеру сладости и очень нежная give_heart
Фото
 
20 Апр 2022 15:57

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
julzik писал(а):
Катюша я с отчетиком

Ты ж моя, красотуля!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love air_kiss girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
julzik писал(а):
Спасибо моя дорогая за такую вкусноту очень понравилось
Вмеру сладости и очень нежная

Лапуля, я очень рада, что вам понравилось!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Спасибо за доверие и фото!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Пасочка с куличиком очень аппетитно выглядят, прямо представила этот аромат!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart air_kiss air_kiss air_kiss
 
22 Апр 2022 12:47

Распечатать сообщение
julzik

юлия

37 лет
Германия

julzikМои рецепты
Majena писал(а):
Лапуля, я очень рада, что вам понравилось!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Спасибо за доверие и фото!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Пасочка с куличиком очень аппетитно выглядят, прямо представила этот аромат!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart air_kiss air_kiss air_kiss

give_heart give_heart give_heart твои рецепты по другому быть не могло girl_in_love
 
22 Апр 2022 22:44

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
julzik писал(а):
твои рецепты по другому быть не могло

give_heart give_heart Спасибо, милая Embarassed air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss Лю Тя!!! give_heart give_heart give_heart
 
23 Апр 2022 1:48

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Катюша, пасок много не бывает! Умница ты наша! Сколько новой радости нам принесла! Yahoo! give_heart
 
24 Апр 2022 0:03

Распечатать сообщение
julzik

юлия

37 лет
Германия

julzikМои рецепты
Majena писал(а):
give_heart give_heart Спасибо, милая Embarassed air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss Лю Тя!!! give_heart give_heart give_heart
а я тя give_heart give_heart
 
26 Апр 2022 3:46

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Галактика писал(а):
Катюша, пасок много не бывает! Умница ты наша! Сколько новой радости нам принесла!

Галиночка, спасибо огромное за такие тёплые слова!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Буду очень счастлива, если рецепты или идеи пригодятся!!! girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Romashki Rose Romashki Rose
Страница 1 из 1

Наверх