Чечевично-грибной супчик «Мечта инвалида»

Сообщение Автор
Чечевично-грибной супчик «Мечта инвалида»
30 Ноя 2008 23:34

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Фото


Ну вот, вырвалась на побывку домой из больничного заточения. Харчи там тоже, знаете ли… одно только радует, что вряд ли от такой кормёжки произойдёт привес - а сейчас, как никогда, он мне не нужен! Однако, как у нас на Руси говорят – война-войной, а обед по расписанию! Итак, надо что-то сварганить на скорую руку – чтобы долго не возиться и не давать своей загипсованной конечности долго находиться в опущенном состоянии. Что-что – а варить супы с задранной кверху ногой я пока что не научилась… Понятное дело – опыт со временем приходит…
А пока придётся вежливо попросить сиделку, так уютно и неотрывно «бдящую» рядом со мной прямо в моей «поповозке», уступить мне место в транспорте.

Фото
Фото
Фото


«Сиделка», недовольно муркнув, повинуется,

Фото


и вот я торжественно еду на кухню.
«Сиделка» – следом за мной. Точнее – не следом, а идёт под самой «поповозкой», синхронно и в такт моему перемещению. Жаль – нет возможность запечатлеть это шествие - картина та ещё!

Итак – берём:

Фото


Баночку консервированной чечевицы, баночку нарезанных и тоже консервированных шампиньонов, луковицу, небольшую морковку, картофелину, немного растительного масла (можно и сливочного), соль-перец – по вкусу… Вот теперь можно начинать священнодействовать!

ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ:

Разогреваем в кастрюле масло, шинкуем луковицу и немного обжариваем её на несильном огне.

Фото


Добавляем натертую морковку…

Фото


Очищенную картофелину – её я тоже натёрла на тёрке, так быстрее сварится – туда же.

Фото


Тушим всё это дело под крышкой минут пять-семь, добавив немного воды, а тем временем открываем банки.

Фото




Вываливаем содержимое обеих банок в кастрюлю, доводим кипяточком до нужной консистенции (можно и бульончиком, если таковой имеется, а можно и бульонным кубиком воспользоваться!).

Фото


Провариваем всё вместе ещё несколько минут, приправляем, солим… мне показалось, что чего-то не хватает, тем более, что солю я всё по минимуму.
В ход пошли остатки консервированного щавеля, которые мне всё равно надо было как-то «пристроить».

Фото


Теперь даём нашему «мечте» немного настояться – и вперёд! Можно даже со сметаной – например, тем, кто пост не соблюдает… или не совсем здоров… или просто не может жить без сметаны....

Приятного аппетита – и будьте здоровы!
 
01 Дек 2008 0:08

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Люсенька, я очень тебе сочувствую, "инвалид" все-таки, хоть и временный, но (уж извини Wink ) читать без смеха твое описание передвижения на кухню не могла girl_haha girl_haha girl_haha . Марсик тебе помог, как мог, согрел твое "посадочное" место good2
Суп выглядит весьма аппетитным nyam2 nyam2 nyam2 Еще бы, при такой поддержке пушистой сиделки girl_haha
 
01 Дек 2008 0:39

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Люсенька, я очень тебе сочувствую, "инвалид" все-таки, хоть и временный, но (уж извини ) читать без смеха твое описание передвижения на кухню не могла

Что ты, Валюша, не за что извиняться! Если бы я ещё описала своё передвижение в... ну, сама знаешь, куда... вообще обхохотаться можно girl_haha girl_haha girl_haha . Коридор узкий, иногда застреваю, ещё не достигнув цели... и в это время обязательно звонит телефон!
Valentina47 писал(а):
Суп выглядит весьма аппетитным

А он и в самом деле вкусным получился... или эо послн больничных харчей так показалось? girl_haha
Valentina47 писал(а):
при такой поддержке пушистой сиделки

Да уж, сиделка - что надо, словно чувствует, что со мной не всё в порядке... что бы я без него делала?
 
01 Дек 2008 0:48

Распечатать сообщение
Мускат

Лена

51 год
Хабаровск-Сеул

МускатМои рецепты
Люси
Ну нет!!!Она ещё и супешник варит!!!Милая!Кошечка наша!Выздоравливай!!! girl_hospital2Давай-давай!!! girl_cook
 
01 Дек 2008 1:05

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Люсичка, ты когда успела в больницу загреметь?????? Скорее поправляйся!!!!!! Rose

Супчик классненький good2 , мой щавель в банке досих пор в банке!!! girl_haha

Romashki Romashki Romashki
 
01 Дек 2008 1:09

Распечатать сообщение
Даниловна

Лиза

69 лет
Украина

ДаниловнаМои рецепты
Уже в закладке .
 
01 Дек 2008 3:09

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
[quote="Мускат"]Ну нет!!!Она ещё и супешник варит!!![/quote]
А как же? Хочется же какого-то разнообразия, не валяться же, в самом деле всё время с ногой, задранной в потолок girl_haha girl_haha girl_haha
Мускат писал(а):
Выздоравливай

Спасибо girl_in_love friends girl_in_love friends girl_in_love ! Самой хочется не меньше... вот только конечность мою свинтят - а там как на собаке girl_haha !
 
01 Дек 2008 3:13

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Ирочка писал(а):
ты когда успела в больницу загреметь

Да вот, так получилось...
Ирочка писал(а):
Скорее поправляйся!!!!!!

Супчик классненький

Спасибо, Ирочка, и за то, и за другое girl_in_love friends girl_in_love friends girl_in_love
Ирочка писал(а):
мой щавель в банке досих пор в банке

Да ты что? unknown
 
01 Дек 2008 3:14

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Даниловна писал(а):
Уже в закладке .

Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
01 Дек 2008 3:18

Распечатать сообщение
Ольга25


41 год
Moscow

Ольга25Мои рецепты
ЛЮСИ!!!

Люси возвращайся скорее так не хватает твоих рецептов и ...........(описания к ним )...
 
01 Дек 2008 3:59

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Люси, какой замечательный быстрый супчик! nyam2
Тыменя восхищаешь! Мало того, что ухитрилась сидя в инвалидной коляске супчик сотворить, так ещё и пошаговые фотки сделала! wacko1 girl_claping girl_in_love Romashki
 
01 Дек 2008 8:21

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Люси
Люсичка, дорогая!!! give_heart give_heart give_heart Супчик отличный!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Забрала в закладки!!! dance dance Поправляйся!!!! Wink И большое спасибо за рецепт!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
01 Дек 2008 9:04

Распечатать сообщение
Натальюшка

Наталья

43 года
Челябинск

НатальюшкаМои рецепты
Люси, поправляйся дорогая! Rose Rose Rose
Когда в "Обедах и ужинах - 5" прочитала название супчика, от смеха пацтол упала.
И дальше читать без смеха, о твоих перемещениях в
Люси писал(а):
в моей «поповозке»
, извини, не могу...
Сиделка у тебя замечательная....
Супчик потащила в закладочки-вкусняшечки
 
01 Дек 2008 9:52

Распечатать сообщение
Таисия

Таисия

55 лет
Казахстан

ТаисияМои рецепты
Люсенька!!!
Сочувствую!!!
Желаю скорее встать на ноги!!! Wink

Супчик вкусный, спасибо! good2
Радуйте, пожалуйста, нас и дальше своими рецептами и изумительными очерками girl_in_love girl_in_love girl_in_love
А котик какой шикарный! И вальяжный такой! girl_in_love
 
01 Дек 2008 12:52

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Люси писал(а):
«Сиделка» – следом за мной. Точнее – не следом, а идёт под самой «поповозкой», синхронно и в такт моему перемещению. Жаль – нет возможность запечатлеть это шествие - картина та ещё!


Люсичка, ну повеселила!!! girl_haha girl_haha girl_haha
А супчик замечательный, наваристый... nyam2 nyam2 nyam2 А сиделка-Марсик потом супчика не попросил? Wink
Отличный супчик!!! good2 good2 good2 Спасибо Rose Rose Rose
 
01 Дек 2008 15:53

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Люси
Ты не только кулинарка, но ещё и юмористка ! good girl_haha girl_haha
Люсенька ! Скорейшего выздоровления тебе ! Romashki Romashki Romashki
 
01 Дек 2008 16:09

Распечатать сообщение
Вита

ВИТАЛИЯ


Воронеж

ВитаМои рецепты
ЛЮсичка, как же так? sad А я думаю-ну где же пропала наша Люся, так долго ничего не пишет? Обязательно попровляйся скорее!!! Ну хоть дома- дома и стены помогают( хотя застряёшь в каридорных стенах) girl_haha
Желаю скорейшего возвращения в привычное состояние! praising
 
03 Дек 2008 4:28

Распечатать сообщение
Moty

Ольга

49 лет
Москва

MotyМои рецепты
Люси, рецепт очень заманчивый, спасибо Rose . Мне очень нравятся Ваши рецепты good , выздоравливайте побыстрей. Как говорилось в фильме"Служебный роман": " Вернитесь в коллектив, в семью, в работу" girl_haha
Очень хочется увидеть Ваши новые творения.
 
04 Дек 2008 20:34

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Люси, побыстрее выздоравливайте и всех вам Божьих Благословений!

Фото
 
18 Дек 2008 13:22

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Лиза
Имбирь
kichiginanatali
Таисия
Пламя
Ивановна
Вита
Moty
Jez
Спасибо вам, родные мои girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Я постараюсь... как только, так сразу... Вот только прыгать мне пока ещё на одной ножке аж полтора месяца girl_haha
 
21 Дек 2008 16:24

Распечатать сообщение
July32

Юлия

49 лет
Сибирь

July32Мои рецепты
Люсичка, какая же ты молодчинка, что не унываешь. Wink
Ножку сломала, а нас веселишь. girl_haha
Супчик замечательный получился.

Дорогая, сращивай скорее свою конечность, ты нам нужна в полном здравии.
friends friends friends friends friends friends friends

Выздоравливай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
23 Дек 2008 17:54

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
July32
Спасибо
girl_in_love friends girl_in_love friends girl_in_love
На днях хотела вас ещё повеселить - да навернулась на кухне, теперь как-то страшновато - не хотелось бы сей подвиг повторить. Но я всё равно что-нибудь придумаю! sharik sharik sharik
 
27 Дек 2008 22:21

Распечатать сообщение
July32

Юлия

49 лет
Сибирь

July32Мои рецепты
Люси писал(а):
навернулась на кухне


Shocked Shocked Shocked

Люсичка, ты уж там как-то по-осторожнее. empathy

Выздоравливай!!!!!!!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
28 Дек 2008 13:15

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
July32, спасибо Rose Rose Rose
 
04 Окт 2015 1:38

Распечатать сообщение
Оля...

Ольга

47 лет
Екатеринбург

Оля...Мои рецепты
Спасибо огромное, очень понравился суп.
Страница 1 из 1

Наверх