Дрожжевое комбинированное тесто

Сообщение Автор
Дрожжевое комбинированное тесто
02 Дек 2008 20:03

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
Девочки, на форуме очень много рецептов дрожжевого теста. Этот рецепт отличается от предложенных (я искала что-нибудь подобное, не нашла unknown , если что, поправьте меня Embarassed ). Очередь у меня до него дошла не сразу, т.к. из-за обилия рецептов wacko1 все хочется перепробовать. Однажды я уже пекла из него булочки, мне безумно понравилось, но, для верности, решила испечь что-нибудь еще раз (сегодня пекла вертуны от Анечки http://forum.say7.info/post227366.html- опять все замечательно good Выпечка получается очень нежная и очень мягкая (как утверждается-долго не черствеет, но проверить это пока не получилось girl_haha )
25 г. пресованных дрожжей;
60г. масла сливочного;
1 яйцо;
2-3 ст.л. сахара;
100г. сметаны;
0,5ч.л. соды;
1 ст.л. уксуса;
1 ст.л. водки dance
ванильный сахар;
щепотка соли;
мука (сколько возьмет тесто).

В чашку положить сметану, к ней добавить соду, гашенную уксусом, соль, ванилин, водку- все перемешать.
Дрожжи развести в 100-150мл. теплой воды, оставить, пока поднимется "шапочка".
Яйцо растереть с сахаром, добавить размягченное при комнатной температуре масло, еще раз взбивить венчиком.
К яичной смеси добавить растворенные в воде дрожжи- все взбить. В эту же сместь добавить сметанную массу.
Все перемешать и потихоньку добавлять муку. Вымесить тесто (не тугое). Поставить в теплое место для подъема (1,5-2часа). Я, как и многие, ставлю ёмкость с тестом в теплую воду (в таз) , накрываю полотенцем. За это время 1-2 раза меняю воду.
После этого разделываем тесто на пирожки, булочки, все, что угодно nyam2 Из этого объема продуктов получается мелкой выпечки на один противень.
Попробуйте, уверена, не разочаруетесь sharik
 
02 Дек 2008 20:10

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
MiLena
Лен, интересно как!!!!! good good good В закладки!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
02 Дек 2008 20:15

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
Олечка, обязательно попробуй, надеюсь понравится. Меня изначально сам рецепт очень заинтересовал ( и водка, и сода). Тесто получается интересное на вкус (не такое, как мне кажется Embarassed , как обычное дрожжевое.
 
02 Дек 2008 21:32

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
MiLena, я с тобой согласна, что сода и дрожжи могут прекрасно сочетаться и получается вкусное тесто. Я пекла (правда немного по другому рецепту). Если хочешь, можешь посмотреть. http://forum.say7.info/topic3227.html

sharik friends Romashki
 
02 Дек 2008 21:36

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
Лиза good Rose good тоже интересный рецепт, немного схож с моим friends
 
02 Дек 2008 21:38

Распечатать сообщение
Elen@

Елена

63 года


Elen@Мои рецепты
MiLena,интересное тесто и необычное. Обязательно попробую Rose
 
02 Дек 2008 23:37

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
Попробуйте-попробуйте nyam2 , буду ждать отзывов good2
 
03 Дек 2008 0:11

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
MiLena, а Вы не знаете, можно ли в этом рецепте обойтись без яйца?
 
03 Дек 2008 1:14

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
Rosalinda Так, что уж знаю наверняка, то я не знаю unknown , потому что не пробовала. Мне кажется можно поэкспериментировать. В таком случае, так как сметана идет в качестве сдобы, я бы положила её на грамм 50-70 больше, вместо сахара использовала бы сахарную пудру и перетирала бы ее с размягченным сливочным маслом (но, это я бы так сделала, если бы по каким-то причинам нельзя было есть яиц). Может быть вы придумаете что-то еще, желаю удачи Wink
 
03 Дек 2008 3:03

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Спасибо за ответ, MiLena. Rose У ребенка аллергия на яйца, а у меня сейчас нет возможности экспериментировать, к сожалению. Поэтому Ваша помощь мне очень важна Romashki
 
03 Дек 2008 4:34

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
Rosalinda не за что Wink , я буду только рада, если на самом деле помогла Embarassed
 
26 Дек 2010 20:26

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
Лена очень интересный рецепт теста! good2
 
26 Дек 2010 20:51

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
nat@lk@ писал(а):
Лена очень интересный рецепт теста!

Наталья, большое спасибо за внимание к рецепту Rose Rose Rose Надеюсь, что останешься довольная тестом, если решишь его приготовить New Year gifts New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
12 Окт 2011 15:10

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
MiLena
Спасибо за рецепт! Rose
 
12 Янв 2012 3:19

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
MiLena
Спасибо за рецепт!

На здоровье !!! Romashki Romashki Romashki
 
06 Мар 2018 0:53

Распечатать сообщение
lenka

lenka

38 лет
Украина

lenkaМои рецепты
спасибо, тесто мне понравилось girl_claping nyam2 good2

Страница 1 из 1

Наверх