Салат « Гавайский»

Сообщение Автор
Салат " Гавайский"
02 Окт 2023 15:07

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Фото

Этот салат я иногда покупаю себе на обед в супермаркете. Так он мне понравился, что решила приготовить его дома. Здесь на сайте салата с подобным названием не нашла. Есть салаты с похожим составом, но все же с другим))
И так...


Основной состав:
1 отварное куриное мясо
2 ананас консервированный
3 яйца вареные
4 майонез


Именно в таком составе этот салат пленил меня своим вкусом.
Но .... Каждый сам себе повар!

Сегодня! решила добавить сыр. В следующий раз - сыр исключу и от яиц использую только яичные желтки. А следющий раз точно будет, обязательно буду повторять.
Приготовление простое: нарезаем все кубиками, слои промазываем майонезом.





Не буду описывать вкус, вы и так все понимаете. Приятно и легко общаться с опытными, знающими кулинарами и просто с настоящими женщинами!
Всем приятного аппетита![img][/img]
 
02 Окт 2023 15:20

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Интересненько good2 good2 good2
В супермаркетах обычно готовят самые популярные салаты. Ира, спасибо, утащила рецепт в закладки. Одно время частенько делала ананас, яйца, сыр - с курицей не пробовала.
 
02 Окт 2023 15:42

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Утро писал(а):
Одно время частенько делала ананас, яйца, сыр - с курицей не пробовала.

Наталья, да! Вариаций много. А тот который ты описываешь наверно еще и с чесноком, тоже делала раньше подобный.
Rose heart heart heart
 
04 Окт 2023 13:15

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ириша, салат чудесный. good2 nyam2
Когда-то готовила подобные. Одного салата даже фото сохранилось с
новогоднего стола. А вот рецепт не сохранила, что входит в состав салата. unknown Embarassed
Там точно есть кура, ананасы, яйца и орехи для посыпки. Жаль, что тогда не выставила рецепт, чтобы сохранить его в первую очередь для себя. Салат с кулинарной шоу-программы "Адская кухня".
Сочетание куриного мяса и ананаса очень удачное, почти классика уже. good
Спасибо за рецепт. Rose Rose Rose
Знаешь, в году 2010 часто готовила для семьи Курицу по-Гавайски. Что-то в те годы подсела на гавайские рецепты. girl_haha girl_haha girl_haha Это горячее блюдо, почти твой салат, но без майонеза, с курой, рисом, ананасом, сладким перцем и приправами. Тоже очень вкусно. nyam2

Р.S. Вставила фото, а оно высветилось, как основное фото рецепта. unknown wacko1 Убрала. Принесу показать в нашу тему. Загляни потом. Wink praising А твои фото не отражаются. Попробую помочь. Wink praising НЕ получилось. Все равно высвечивает мое фото, хоть я его убрала из текста... Что не так?
 
04 Окт 2023 16:44

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
с курой, рисом, ананасом, сладким перцем и приправами. Тоже очень вкусно.

Вот точно ты сказала, Лариса, меня именно сочетание курицы с ананасами и пленило)) И кстати в горячем блюде сюда отлично впишется,как ты говоришь, рис, да и перчик не помешает.
 
05 Окт 2023 1:23

Распечатать сообщение
Елена1974

Елена

50 лет
СПб

Елена1974Мои рецепты
Ирочка, а какой красивый у тебя в салатнике! Спасибо за рецепт! good2
 
05 Окт 2023 15:04

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Елена1974 писал(а):
Ирочка, а какой красивый у тебя в салатнике! Спасибо за рецепт!

Леночка, спасибо за комплимент. heart heart heart
 
06 Окт 2023 21:40

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Ирочка, привет, еще раз.
Д_И_ана писал(а):
Наталья, да! Вариаций много. А тот который ты описываешь наверно еще и с чесноком, тоже делала раньше подобный.

Знаешь,чеснок как-то не прижился, а вот ананас кукурузой частенько заменялся.
Д_И_ана писал(а):
Именно в таком составе этот салат пленил меня своим вкусом.
Но .... Каждый сам себе повар!


Ирочка, я тут дала маху. Когда написала, что в Гавайский салат не кладу курицу, ошиблась, потому что готовлю его немного по-другому. Я только благодаря тебе сообразила, что это тоже вариант гавайского салата - уже много лет самый любимый у нас, особенно у сына: сыр, ананас и копченая курица.
Фото

Спасибо, что выложила рецепт и оставила простор для творчества! Гавайский салат в любых вариантах - the best. Ира, если ты не против, буду тебе периодически пристраивать отчеты. Rose Rose Rose
 
08 Окт 2023 21:50

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Д_И_ана
Ириш, салат супер good у нас тоже подобный продаётся, я иногда беру, только в нашем сверху ещё и орешками измельчёнными посыпано nyam2
Спасибо большое за рецептик, обязательно сделаю!!!! girl_in_love Rose Rose Rose Rose Rose friends
 
08 Окт 2023 22:23

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Интересно. good2 Надо будет как-нибудь попробовать. Салат : ананас, сыр, чеснок, майонез, у нас часто в праздники на столе был. Поднадоел
 
09 Окт 2023 0:21

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Наталья А* писал(а):
Салат : ананас, сыр, чеснок, майонез, у нас часто в праздники на столе был. Поднадоел

Наталья, согласна, что поднадоел. Я наверно по привычке сыр и добавила, а зря . Без него лучше.
Время идет и все меняется, в том числе и гастрономические тренды)))
Даже в мире еды тоже есть своя мода! И конечно она зависит от разных факторов- это и культура , и продуктовая корзина и конечно же известные ведущие шеф-повара обозначают нам эти тренды)) cook


Majena писал(а):
только в нашем сверху ещё и орешками измельчёнными посыпано

Катюша, когда вижу твою аву, всегда смеюсь))))Это же кажется из фильма "В джазе только девушки", хотя могу ошибаться ))
Точно! можно орешками грецкими присыпать перед подачей, если хочется.


Утро писал(а):
любимый у нас, особенно у сына: сыр, ананас и копченая курица.

О! тоже наверно интересный вкус должен получиться . И опять же что мне нравится -минимум ингредиентов и почти никакой подготовки. Лишь бери нарезай и салат готов))
Утро писал(а):
Гавайский салат в любых вариантах - the best. Ира, если ты не против, буду тебе периодически пристраивать отчеты.

Главное в Гавайском салате это Ананас !!! И жду отчеты с удовольствием . Эксперименты и вариации приветствуются! Обратила внимание на довольно крупную нарезку, наверняка вкус меняется тоже.
Здорово! Rose good girl_claping

Вот он ...ананасовый РАЙ! Говорят их как то дома выращивают )))
Фото
 
09 Окт 2023 9:34

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Ирина Rose
Фото

Ананасик в Аптекарском огороде ботанического сада МГУ
 
09 Окт 2023 9:43

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Д_И_ана писал(а):
Обратила внимание на довольно крупную нарезку, наверняка вкус меняется тоже.

Доверила нарезку ананаса и сыра мужу, это уже переделано и уменьшено в 2 раза girl_haha . Вкус получается более ярковыраженный, объемный. А мне понравилась твоя идея делать слоями. У нас в супермаркетах продают именно кубиками.
Д_И_ана писал(а):
лавное в Гавайском салате это Ананас !!! И жду отчеты с удовольствием . Эксперименты и вариации приветствуются!

friends Тогда лови, вот еще форточку. Готовили на Пасху.
Фото
 
09 Окт 2023 21:04

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Наталья А* писал(а):
Ирина Rose
Ананасик в Аптекарском огороде ботанического сада МГУ

Ого! Smile это наверно в оранжерее, где тропические растения , да?
 
09 Окт 2023 21:08

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Утро писал(а):
friends Тогда лови, вот еще форточку. Готовили на Пасху.

Он прекрасен во все сезоны ! dance dance
 
09 Окт 2023 21:30

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Д_И_ана писал(а):
Ого! Smile это наверно в оранжерее, где тропические растения , да?

В оранжерее, кажется Субтропической, путаю их названия, там , где проходит выставка орхидей. И хищные растения. Рекомендую посетить, если не были. Можно с экскурсией, интересно. Но не обязательно . Везде таблички
 
16 Окт 2023 15:56

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Наталья А* писал(а):
В оранжерее, кажется Субтропической, путаю их названия, там , где проходит выставка орхидей. И хищные растения. Рекомендую посетить, если не были. Можно с экскурсией, интересно. Но не обязательно . Везде таблички

Да, я была там.... там тропические оранжереи с пальмами, с орхидеями и еще суккуленты и кактусы. А еще там прекрасный грузинский рестранчик Хачапури и на входе еще кофейня с прекрасным пирожным Павлова. Мням!
 
16 Окт 2023 16:21

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Там три теперь оранжереи, выставочная оранжерея, вот там где хищные растения, большие пальмы, орхидеи, банан, и есть зимой маленькие ананасики
Мы были только в Лавке братьев Караваевых, последний раз не понравилось, больше не пойдем. В Чайхоне номер 1. И было кафе на втором этаже. Суп пюре ели из шампиньонов, наверное они кубик кладут, очень уж насыщенный вкус. Но вкусно. Цены выше, но народа меньше там было.
А название какое у кафе с пирожным Павлова?
Зимой собираемся на орхидеи, зашли бы
 
16 Окт 2023 19:01

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Наталья А* писал(а):
А название какое у кафе с пирожным Павлова?

Наталья, название кафе конечно не помню. Слева при входе в арке
 
16 Окт 2023 21:04

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
При входе там сейчас вроде бар какой то unknown сидят за неудобными столиками- стойками.
Давно были?
 
16 Окт 2023 21:28

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Давно, могли и смениться арендаторы .
Но там в зале были обычные столики и в том числе высокие барные .Я наоборот люблю такие высокие, даже дома очень удобно )))
 
16 Окт 2023 22:07

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
С детьми неудобно маленькими.
Мы были в конце сентября
 
16 Окт 2023 23:32

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
https://forum.say7.info/post6624145.html#6624145
Вот, я писала об этом.
Больше не флужу Embarassed Настя конечно очень добрая, но совесть надо иметь Wink girl_haha
 
17 Окт 2023 12:46

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Наталья А* писал(а):
https://forum.say7.info/post6624145.html#6624145
Вот, я писала об этом.

Здорово! Мне там даже больше нравится погулять по саду -парку. Озеро с красивыми утками и посидеть в цветущей арке.
 
17 Окт 2023 15:03

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Сад парк у меня под боком, Битцевский лес Wink . Но Аптекарский огород камерный, тоже приятно посидеть в арке и тд.
Страница 1 из 3

Наверх