Рисовая лапша с креветками или обед за 20 минут

Сообщение Автор
Рисовая лапша с креветками или обед за 20 минут
08 Дек 2008 19:17

Распечатать сообщение
Фото

Милые хозяюшки,хочу поделиться обедом ,который можно приготовить очень быстро.Засиделась я здесь как то раз с Вами за Gamer Вернул меня на грешную землю звонок мужа girl_haha,"я через 15 минут еду на обед,очень голодный..." pooh_go И тут я вспомнила,что обеда-то и нет Shocked Мысли закрутились в головке от страха, быстро wacko1 girl_haha Я вспомнила,что дома есть рисовая лапша,правда совсем необъезженная Smile ,т.к. я с ней ничего ранее не готовила,но был у меня быстрый рецепт макарон с креветками,но не было дома сливок для него.Пишу рецепт который был у меня давно,он очень быстрый и вкусный(может и Вам он знаком) и еще один из лапши, приготовленный на бегу и тоже заслуживает внимания.Рисовая лапша это вообще класс,как оказалось,ее не надо варить,а залить на минут 5 кипятком good2

1 Рецепт креветки с макаронами или с рисовой лапшей good2

Пока варятся макароны(если с лапшей,то ее нужно залить только на 5 минут,настоять,слить и все готово),обжарить помидорки,затем добавить замороженные креветки,обжарить минутки 2,добавить сливки,довести до кипения(это все по желанию можно загустить крахмалом 1-2 ч.л. смешать с небольшим количеством воды и влить в смесь и довести до кипения)
В конце смешать все с вареными макаронами красивой формы 15-20 минут и обед готов Wink

2 вариант возникший от страха wacko1 girl_haha

Рисовая лапша заливается кипятком, и все это закрывается крышкой минут на 5 примерно. Быстренько чистим чеснок,трем на крупной терке или режем,обжариваем на растительном масле до золотистого цвета ,кидаем дольки помидорок,в это время делаем соус: берем куриный бульон/(я использовала кубик), кладем в него муку и соус чили и тщательно перемешиваем.Не забываем слить с лапши водичку и оставить ее пока в сторону.Натираем немного корня имбиря и добовляем к овощам,соус,перемешиваем,доводим до загустения,добовляем креветки(они у меня уже были готовые), и выключаем,если не готовые,то их надо прожарить с овощами 2 минутки.Смешиваем с подсушенной лапшой Вот и всеYahoo!Муж подумал,что я опять провозилась целый день на кухне boast kiss3 girl_haha Приятного аппетита girl_in_loveМожет попадете в такую ситуацию и Вам это пригодится Wink
Тереза

ТЕРЕЗА

56 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты

08 Дек 2008 19:22

Распечатать сообщение
Тереза писал(а):
дома есть рисовая лапша,правда совсем необъезженная

Тереза, у меня та же история с рисовой лапшой! Wink
Рецепт должен получиться возмутительно вкусным!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо большое за экспресс-вкуснятину!!!
give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Vintage

Инна

46 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты

08 Дек 2008 19:27

Распечатать сообщение
Тереза
ну какая ты умница!!! good Drinks or Beer nyam2 nyam2 nyam2
Мускат

Лена

48 лет
Хабаровск-Сеул

МускатМои рецепты

08 Дек 2008 19:30

Распечатать сообщение
Терезочка, рецептик просто класс good2
ты сменила аватарку? твоя фотка мне больше нравилась Embarassed
а можешь пачку лапши сфоткать, я такую еще не видела Embarassed
Kristina-66

Кристина

36 лет
Москва

Kristina-66Мои рецепты

08 Дек 2008 19:44

Распечатать сообщение
Vintage писал(а):
Тереза, у меня та же история с рисовой лапшой! Wink
Рецепт должен получиться возмутительно вкусным!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо большое за экспресс-вкуснятину!!!
give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

Инночка,спасибо за отзыв! girl_in_love Rose Rose Rose friends Буду надеятся,что пригодится,хотя ты у нас хозяюшка,что надо good2 friends ,в дурацкие положения,думаю,не попадаешь.как некоторые :girl_haha
Мускат писал(а):
ну какая ты умница!!!

Спасибо,Леночка! air_kiss Rose Rose Rose Иногда приходится ей быть Embarassed girl_haha
Kristina-66 писал(а):
Терезочка, рецептик просто класс

Кристиночка,рада что понравился рецептик girl_in_love friends Спасибо! Rose Rose Rose
Kristina-66 писал(а):
ты сменила аватарку? твоя фотка мне больше нравилась
Спасибо,Кристинка air_kiss Мне просто моя моська надоела girl_haha
Kristina-66 писал(а):
а можешь пачку лапши сфоткать, я такую еще не видела

Пачка была одна,прихваченная на пробу в отделе супермаркета, где все для суши находится.Они такие длинные,скрученные и вид у них прозрачно-водянистый.Кристиночка,скоро куплю еще и выставлю Wink
Тереза

ТЕРЕЗА

56 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты

08 Дек 2008 20:00

Распечатать сообщение
Тереза писал(а):
в отделе супермаркета, где все для суши находится

понятно, ща с понедельника пойду в отпуск, попробую найти, я пока еще ни одного отдела не нашла, наверное плохо искала Embarassed , если найду, обязательно приготовлю nyam2 , мне очень нравятся твои рецептики good2 , да и сама ты ничего Wink жизнерадостная girl_in_love
Kristina-66

Кристина

36 лет
Москва

Kristina-66Мои рецепты

08 Дек 2008 20:14

Распечатать сообщение
Kristina-66 писал(а):
мне очень нравятся твои рецептики , да и сама ты ничего жизнерадостная

Embarassed Embarassed Embarassed Кристинка,спасибо,приятно чертовски Wink ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends give_heart air_kiss air_kiss air_kiss
Тереза

ТЕРЕЗА

56 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты

08 Дек 2008 20:19

Распечатать сообщение
Рецептик то что надо good2 good2 good2
А тоя вижу что у нас продаётся такая лапша,а до сих пор не знала с чем её едят girl_haha girl_haha
Спасибо тебе Romashki Romashki Romashki Romashki
Светуличка

Света_Р

36 лет

СветуличкаМои рецепты

08 Дек 2008 20:31

Распечатать сообщение
Светуличка писал(а):
Рецептик то что надо good2 good2 good2
А тоя вижу что у нас продаётся такая лапша,а до сих пор не знала с чем её едят girl_haha girl_haha
Спасибо тебе Romashki Romashki Romashki Romashki

Светланка,спасибо что заглянула! girl_in_love friends Rose Rose Rose
Я тоже на нее поглядывала и в один день решила ее прихватить и не пожалела очень приятная и легкая вещь как в приготовлении,так и как еда и очень экономит время good2
Попробуй,будет вкусно как по первому рецепту,так и по второму Wink
Тереза

ТЕРЕЗА

56 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты

08 Дек 2008 22:46

Распечатать сообщение
Тереза писал(а):
еду на обед,очень голодный..."

Дяяя, голодный муж - это страшно! Зато после такой вкусняцкой лапшички из него можно такие веревки вить!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Умничка, Терезонька!!! good2 good2 good2
Это тебе
Мульяна

Наташка

44 года
Донбасс

МульянаМои рецепты

08 Дек 2008 22:52

Распечатать сообщение
Ух,ты молодчинка!!! А я только и додумалась,как в китайском ресторане её яйцом заливать! А тут такоооое!!!! good good good Romashki Romashki Romashki
Юляна

Юлия

Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты

08 Дек 2008 22:55

Распечатать сообщение
[quote="Тереза"]Может попадете в такую ситуацию и Вам это пригодится[/quote

с этим сайтом у меня часто такая ситуация girl_haha girl_haha girl_haha
Юляна

Юлия

Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты

09 Дек 2008 1:57

Распечатать сообщение
Молочинка, Терезочка! Конечно пригодится! girl_haha girl_haha girl_haha
Татошка

Таня

63 года
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты

09 Дек 2008 7:18

Распечатать сообщение
Мульяна писал(а):
Дяяя, голодный муж - это страшно! Зато после такой вкусняцкой лапшички из него можно такие веревки вить!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Умничка, Терезонька!!! good2 good2 good2
Это тебе [url=http://smiles.33b.ru/smile.122525.html][/url]

Наташенька,спасибки за теплый отзыв! friends girl_in_love Rose Rose Rose
А муж уже привык,когда видит мою очередную возню на кухне,произносит"Сумашедшая,просто сумашедшая извращенка!Лучше бы пошла отдохнула" praising girl_haha girl_haha girl_haha
Тереза

ТЕРЕЗА

56 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты

09 Дек 2008 7:28

Распечатать сообщение
Юляна писал(а):
Ух,ты молодчинка!!! А я только и додумалась,как в китайском ресторане её яйцом заливать! А тут такоооое!!!!

Спасибо,Юлия,огромное! girl_in_love Rose Rose Rose Очень рада,что понравился рецептик! girl_in_love friends give_heart
Юляна писал(а):
с этим сайтом у меня часто такая ситуация

Верю,Юлечка! friends Сама как сяду за компъютер,как залюбуюсь шедеврами девчонок,всем хочется ответить,всех похвалить,а потом как гляну,а дома ничего не сделано,даже конь не валялся wacko1 Embarassed girl_haha
Татошка писал(а):
Молочинка, Терезочка! Конечно пригодится!

Вот и на здоровьице! girl_in_love give_heart friends Спасибо,Танюшка за отзыв! air_kiss Romashki Romashki Romashki
Тереза

ТЕРЕЗА

56 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты

09 Дек 2008 10:50

Распечатать сообщение
Тереза писал(а):
А муж уже привык,когда видит мою очередную возню на кухне,произносит"Сумашедшая,просто сумашедшая извращенка!Лучше бы пошла отдохнула" praising girl_haha girl_haha girl_haha

Мне, конечно, до тебя, да и до многих девочек, еще очень далеко, но и мой недавно взвыл, говорит - хочу на ужин просто гречки с вареной сосиской!sad Для кого стараемся, спрашивается? unknown А ты молодчина, так держать!!! give_heart give_heart give_heart Rose Rose Rose
Мульяна

Наташка

44 года
Донбасс

МульянаМои рецепты

09 Дек 2008 12:26

Распечатать сообщение
Тереза писал(а):
1 Рецепт креветки с макаронами

Тереза писал(а):
2 вариант возникший от страха

Вот кудесница girl_haha girl_haha girl_haha Ничего себе, как на тебя страх действует girl_haha girl_haha girl_haha
Суперская лапша!!! good2 good2 good2 Спасибо за оба рецепта!!! Rose Rose Rose
Пламя

Оксана

39 лет
Белгород

ПламяМои рецепты

09 Дек 2008 12:47

Распечатать сообщение
Kristina-66 писал(а):
твоя фотка мне больше нравилась

Терезочка, отдохнула от своей "моськи" и верни её нам.

Vintage писал(а):
Тереза, у меня та же история с рисовой лапшой!

Девочки, а как же Оксанина фунчёза??? Неужели не пробовали? Это же такая вкуснятина!!!
good2 good2 good2

Терезочка! Спасибо за идею! Rose Rose Rose
goi

Ольга

59 лет
г. Москва

goiМои рецепты

09 Дек 2008 17:55

Распечатать сообщение
Мульяна писал(а):
Мне, конечно, до тебя, да и до многих девочек, еще очень далеко, но и мой недавно взвыл, говорит - хочу на ужин просто гречки с вареной сосиской! Для кого стараемся, спрашивается? А ты молодчина, так держать!!!

Наташенька,у меня тоже иногда такой вопрос возникает,для кого мы стараемся Wink Я думаю им еду как и любовь дозированно надо давать girl_haha Перенасыщение происходит girl_haha Спасибо тебе girl_in_love Rose Rose Rose
Пламя писал(а):
Вот кудесница Ничего себе, как на тебя страх действует
Суперская лапша!!! Спасибо за оба рецепта!!!

girl_haha girl_haha girl_haha Оксанка,спасибо тебе ! girl_in_love Romashki Romashki Romashki Рада, что рецепт приглянулся give_heart friends
goi писал(а):

Оленька,конечно верну,куда я ее дену girl_haha girl_haha girl_haha
goi писал(а):
Девочки, а как же Оксанина фунчёза??? Неужели не пробовали? Это же такая вкуснятина!!!

Когда покупала лапшу думала применить ее к рецептам от девочек,но засиделась за компъютером и времени хватило только на это,Оленька! Wink
goi писал(а):
Терезочка! Спасибо за идею!

Оленька,спасибо за отзыв! girl_in_love give_heart friends Rose Rose А вообще мне рисовая лапша очень понравилась,я бы ее и так ела girl_haha
Тереза

ТЕРЕЗА

56 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты

09 Дек 2008 19:19

Распечатать сообщение
goi писал(а):
ya_za
Пламя писал(а):
Ничего себе, как на тебя страх действует friends

Мульяна писал(а):

хочу на ужин просто гречки с вареной сосиской! mocking
alekseewna

Наталья

alekseewnaМои рецепты

09 Дек 2008 20:10

Распечатать сообщение
alekseewna писал(а):
Наташенька,верну,верну свою моську,если найду,расползается что-то очень сильно от всех изысков Wink girl_haha friends air_kiss Romashki
Тереза

ТЕРЕЗА

56 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты

11 Дек 2008 20:58

Распечатать сообщение
Фото

Кристинка,рисовой лапши в магазине не было в этот раз(разобрали),купила рисовую вермишельку показать тебе friends Она очень похожа,только лапша немного пошире и была длиннее в овальных клубах WinkПошла Оксанкину Фунчезу делать pooh_go
Тереза

ТЕРЕЗА

56 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты

22 Фев 2009 17:47

Распечатать сообщение
Очень, ну очень вкусно!!!! Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
Liosya

Катюша

42 года
Москва

LiosyaМои рецепты

22 Фев 2009 21:22

Распечатать сообщение
спасибо за рецептик!!! всё пыталась придумать, что можно приготовить из рисовой лапши!!! а это так вкусно!!! girl_claping
Nasten`ka

Анастасия

35 лет
Оренбургская обл., п. Адамовка

Nasten`kaМои рецепты

24 Фев 2009 20:46

Распечатать сообщение
Liosya писал(а):
Очень, ну очень вкусно!!!! Спасибо за рецепт!

Катенька,очень рада что рецептик понравился,на здоровьице! girl_in_love friends Спасибо тебе за отзыв girl_in_love Rose Rose Rose give_heart
Тереза

ТЕРЕЗА

56 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Страница 1 из 2

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |