Печенье Альфахор

Сообщение Автор
Печенье Альфахор
11 Июн 2024 0:35

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Фото


Фото


Хочу поделится с вами рецептом вкусных аргентинских печенек Алфахор/Альфахорес. Рецепт таких печенек уже есть на сайте от Оли Имбирь nyam2 но мой немного отличатся https://forum.say7.info/topic3540.html.

Для теста нам понадобиться:
-200 гр. мягкого сливочного масла
-1яйцо и ещё один желток
-200 гр. сахарной пудры (я взяла 170)
-300 гр. муки
-1ч.л. ванильной эссенции
-1-1,5ч.л. лимонной цедры
-200 гр. кукурузного крахмала
-1ч.л. порошка для выпечки

Мягкое масло слегка сбиваем венчиком, добавляем яйцо, желток и эссенцию и венчиком перемешиваем всё до однородности.
Затем добавляем сахарную пудру и цедру, хорошо перемешиваем и туда же отправляем муку, крахмал и порошок для выпечки и замешиваем однородное тесто.
Кладём его в целлофановый пакет, немного прокатываем скалкой чтоб был немного плоский кусок и отправляем в холодильник минут на 40.
Включаем разогреваться духовку на 180 градусов и достаём охлаждённое тесто, раскатываем слегка подсылая стол мукой толщиной примерно четыре миллиметра.
Выдавливаем кружки диаметром от 4,5 до 6 см. Мы делали не большие на 4,5 см, при выпекание они немного увеличиваются в объёме.
Выпекаем 12 минут, вытаскиваем из духовки и даём остыть.
Затем на один кружок кладём начинку, хорошо так кладём не жалеем, я выдавливала из кулька, мне так показалось удобнее, закрываем второй половинкой слегка придавливаем что б начинка сравнялась с краешками печенек и обмакиваем в посыпку, что б она приклеилась к крему.

Начинка
Для начинки в Аргентине традиционно используют карамель Дульсе де лече, это самая любимая у них начинка, она очень похожа на нашу сгущёнку варёную, но всё же отличается немного вкусом. А так можно использовать и любую другую начинку по вашему усмотрению nyam2 варёную сгущёнку, нутеллу, шоколадную или любую ореховую пасту, всё что любите nyam2 Мы использовали Дульсе де лече и пару штук сделали с нутеллой.
Вот такую карамель мы купили
Фото


Посыпка
Для посыпки края печенек берём кокосовую стружку, измельчённый миндаль или фисташки.
Готовое печенье ставим не надолго в холодильник и затем наслаждаемся nyam2 nyam2 nyam2
Фото


Фото
 
11 Июн 2024 11:00

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Лорик, спасибо, друг! friends Я первая на рецепт!
 
11 Июн 2024 11:45

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Лорик, спасибо, друг! Я первая на рецепт!

Наташ как и обещала выставила рецепт, может пригодится give_heart
 
11 Июн 2024 12:16

Распечатать сообщение
ОГУ2006

Гуля


г. Оренбург

ОГУ2006Мои рецепты
Лариса, спасибо! Рецепт супер! Всё понятно!. Надо испечь, обязательно!
 
12 Июн 2024 1:53

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Лора,я тоже тут! friends Печенье красивое,фотографии girl_in_love girl_claping
Спасибо тебе за рецепт! give_heart Будем печь печенье! Yahoo! Yahoo!
 
12 Июн 2024 12:33

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
ОГУ2006 писал(а):
Лариса, спасибо! Рецепт супер! Всё понятно!. Надо испечь, обязательно!

Гуля спасибо что заглянула Romashki буду только рада если рецепт пригодится girl_in_love
Викона писал(а):
Лора,я тоже тут! Печенье красивое,фотографии
Спасибо тебе за рецепт! Будем печь печенье!

Танюш спасибо, рада что заглянула Romashki буду ждать вас девочки с впечатлениями girl_in_love надеюсь что печенки вам понравятся так же как нам nyam2 nyam2
 
13 Июн 2024 18:25

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Обожаю это печенье! nyam2 girl_in_love good Пекла по рецепту Оли имбирь. У меня есть свой рецепт этого печенья из кулинарного журнала кухни латинской Америки. Оба рецепта немного отличаются, но печенье неизменно вкусное. Теперь и по этому рецепту испеку и попробую. Уверена, оно такое же вкусное. Спасибо, Лариса, за твой вариант рецепта этого печенья. Romashki
 
13 Июн 2024 22:08

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Обожаю это печенье!

Лариса рада тебя видеть give_heart и я в него влюбилась nyam2
Багира-Манго писал(а):
меня есть свой рецепт этого печенья из кулинарного журнала кухни латинской Америки. Оба рецепта немного отличаются, но печенье неизменно вкусное

У меня сын полгода жил в Аргентине, каких только видов этого печенья не привёз в подарок nyam2 и рецепт мне их перевёл, оказался тоже удачным Smile
Багира-Манго писал(а):
Лариса, за твой вариант рецепта этого печенья.

Спасибо большое girl_in_love
Страница 1 из 1

Наверх