Высаживание грудничков

Сообщение Автор
Высаживание грудничков
11 Дек 2008 20:53

Распечатать сообщение
gisnatasha

Наташа

43 года
Оренбургская обл.

gisnatashaМои рецепты
Высаживание малыша. Что это такое? Я высаживаю своего малыша с рождения. Ребенок всегда проявляет беспокойство, перед тем, как намочить пеленки. Беспокойство это бывает разным: от тихого сопения или попытки поворочаться до громкого внезапного плача. Все зависит от индивидуальных особенностей малыша. Новорожденному нужна мамина помощь. Во всем. И в освобождении мочевого пузырика тоже! Малыш привыкает к тому, что мама ему помогает в этом пока непростом для него деле и продолжает подавать ей сигналы о своих потребностях.

Правила высаживания:
* Высаживайте малыша после каждого сна, независимо от того проснулся он мокрым или сухим.
* Высаживайте при проявлении беспокойства. Постепенно вы начнете понимать, какое именно беспокойство говорит о желании малыша пописать или покакать.
* Высаживайте по вашему требованию, если вам это нужно, например, перед прогулкой.
* Не ждите, что малыш будет сразу же писать, как только вы его высадили, особенно , если вы пытаетесь его высадить по вашей инициативе. Подождите, по крайней мере, 2-3 минуты.
* Не настаивайте на мочеиспускании, если малыш долго не сосал. Ему может быть " нечем" писать.
* Высаживайте малыша, если он уже долго не писал, и вам кажется, что уже пора.
* Малыши в возрасте нескольких месяцев и старше, могут не писать сразу после сна. Подстраивайтесь под изменяющиеся потребности ребенка.

Сейчас нам почти 4 месяца. Памперсы надеваем только на улицу. Ночью ребёнок мочится 2-3 раза. Ночное высаживание малыша не беспокоет- пописиит и через пару минут уже спит. Не здорово ли?
 
11 Дек 2008 22:14

Распечатать сообщение
Сетичка

Светлана

44 года
Россия

СетичкаМои рецепты
gisnatasha
Наташ, ну ты просто героиня! Romashki Romashki Romashki
Действительно, можно приучить малыша к регулярным высаживаниям, если быть такой же чуткой ко всем его реакциям... У меня, если честно, не было времени и ... наверное, силы воли unknown
Я приучать к горшку начала только с 10 месяцев, "по-большому" мы сразу освоили, "по-маленькому" значительно позже, уже после года Embarassed
Правда, я знаю и такие случаи, когда детки, приученные к высаживаниям, не воспринимают горшок и бегут в ванну сделать свои дела... и у некоторых детишек после полугода исчезают казалось бы усвоенные навыки туалета...
 
11 Дек 2008 22:23

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Наташенька praising
Полностью согласна. Rose Rose Rose
 
11 Дек 2008 22:24

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Может это и правильно,но я не представлю такого маленького крохотного малыша приучать ссаживать.Новорожденный такой хрупкий,что его страшно не только приучать писать,но и пеленать.
Я бы на такое не рискнула.Мне кажется всему свое время.На счет памперсов полностью согласна (у нас была тема про них,очень захватывающая,было много за и против).Мне кажется в этой тоже будет много разных мнений.
 
11 Дек 2008 22:44

Распечатать сообщение
gisnatasha

Наташа

43 года
Оренбургская обл.

gisnatashaМои рецепты
Наташечка,Горячий Ключ
Наташ, я согласна с тем, что сколько людей столько и мнений. Прежде чем начать ребёнка высаживаь, я прочитала много литературы. Да, я знаю, что раннее высаживание, это не гарантия того, что ребёнок рано сядет на горшок.
И ещё, девочки, высаживать-это значит положить ребёнка к себе на колени. Для тех, кто только начинает высаживать-лучше это делать во время кормления. В этом положении малыш, сосущий грудь лежит вдоль маминой руки. Мама раздвигает ноги, не отрывая малыша от груди, опускает его попой вниз, придавая ему почти сидячее положение. Рукой, на которой он лежит, придерживает его за ножку, за бедро чуть выше колена, другую, свободную руку подводит под другую ножку так, что рука оказывается в подколенном сгибе.
Повторюсь, моему сыну 4 месяца. Сейчас его уже может высаживать даже мой муж, не только я. girl_claping
 
11 Дек 2008 22:48

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
gisnatasha Наташенька,ты умница!Преклоняюсь перед твоим усердием и терпением.
Спасибо,что ты нам на своем конкретном примере это рассказываешь,просто я среди своих подруг и знакомых таких мам не знаю,поэтому для меня это ново,дочь и сына так не приучала,с 8 мес.к горшку мы привыкли без проблем.
 
11 Дек 2008 22:59

Распечатать сообщение
Сетичка

Светлана

44 года
Россия

СетичкаМои рецепты
gisnatasha писал(а):
высаживать-это значит положить ребёнка к себе на колени.

Ого, раньше я такого не слышала. Думала (и видела у других мам), что высаживать - это когда носят делать пи-пи в раковину... Спасибо, Наташ, за науку (вдруг пригодится еще Wink) !
 
11 Дек 2008 23:15

Распечатать сообщение
gisnatasha

Наташа

43 года
Оренбургская обл.

gisnatashaМои рецепты
Сетичка
Светлана, да я не ношу ребёнка в ванну. Я высаживаю, сидя на кровати. Читала, что можно поставить на пол тазик., но я, видимо, не снайпер. Писиим прямо на пол, потом вытираю. Будем постарше- попробую водить в ванну. Embarassed
 
11 Дек 2008 23:18

Распечатать сообщение
Сетичка

Светлана

44 года
Россия

СетичкаМои рецепты
gisnatasha
Наташ, мне наоборот, понравилась твоя идея - это больше похоже на высаживание на горшок... помню еще, хорошо во время процесса говорить заветные слова типа "а-а-а" и "пись-пись-пись", у ребенка возникнет ассоциация этих слов с производимым действием и потом будет проще объяснить ему, чего ты от него хочешь, когда садишь на горшок
 
11 Дек 2008 23:28

Распечатать сообщение
gisnatasha

Наташа

43 года
Оренбургская обл.

gisnatashaМои рецепты
Сетичка
Да, Светлан, говорю, только днём, ночью не хочется будить домашних. dance2
А это моя дочурка Дарина.
 
11 Дек 2008 23:30

Распечатать сообщение
Сетичка

Светлана

44 года
Россия

СетичкаМои рецепты
gisnatasha писал(а):
ночью не хочется будить домашних

Ну да, чтобы и у них не возникали никакие ассоциации непроизвольные
girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
11 Дек 2008 23:31

Распечатать сообщение
Сетичка

Светлана

44 года
Россия

СетичкаМои рецепты
gisnatasha
Наташ, дочка-красавица!!! give_heart give_heart give_heart
 
11 Дек 2008 23:38

Распечатать сообщение
gisnatasha

Наташа

43 года
Оренбургская обл.

gisnatashaМои рецепты
Сетичка
Светлан, я читала, что женщины выбирая партнёров, прежде всего думают о продолжении рода. Видимо, я хорошая самка, нашла красивого самца. Оба ребёнка похожи на папу. give_heart
 
12 Дек 2008 0:31

Распечатать сообщение
gisnatasha

Наташа

43 года
Оренбургская обл.

gisnatashaМои рецепты
олина
Лена, спасибо за поддержку! praising
 
12 Дек 2008 20:03

Распечатать сообщение
Kavla

Катя

40 лет
Пенсильвания

KavlaМои рецепты
Ну, Наташа вы молодец!!! Моей доче уже почти 8 месяцев и мы только недавно начали высаживаться на горшок, но безрезультатно. Я, честно говоря, слегка забросила ето дело, но вчера прочитав о ваших результатах решила что буду высаживать почаще, и у нас вчера в первый раз получилось "пи-пи на горшок". Yahoo! Я была так рада что даже сфоткала и послала мужу и обоим бабушкам. Сегодня с утра ее опять высадила и у нас опять получилось!!! Yahoo! Yahoo! Огромное спасибо вам за ваш совет!!!
 
13 Дек 2008 0:24

Распечатать сообщение
gisnatasha

Наташа

43 года
Оренбургская обл.

gisnatashaМои рецепты
Kavla
Катерина, я очень рада, что моя темка понравилась Вам. girl_claping girl_claping girl_claping
 
13 Дек 2008 0:24

Распечатать сообщение
Kavla

Катя

40 лет
Пенсильвания

KavlaМои рецепты
Я просто в шоке. Мы сегодня два раза по-маленькому и один раз по-большому сходили на горшок. dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 Будем продолжать в том-же духе!!!
Наташа, вы наше вдохновление!!! Romashki Romashki Romashki
 
13 Дек 2008 0:28

Распечатать сообщение
gisnatasha

Наташа

43 года
Оренбургская обл.

gisnatashaМои рецепты
Kavla
Вот видите, какие вы, девочки, молодцы! Так держать! Yahoo!
 
04 Янв 2009 2:16

Распечатать сообщение
rizhaya bestiya

Елена

48 лет


rizhaya bestiyaМои рецепты
Всем привет! у меня дочурке 1год и 4 месяца, но на горшок не садимся. Хотя учить начала с 6 месяцев, но вот... никаких результатов. прочитала, что связь мозга с мочевым пузырем только с 1,5 лет, поэтому я не очень и беспокоюсь. Как ваши успехи?
 
05 Фев 2009 23:51

Распечатать сообщение
КОКАРЕНОК

Екатерина

38 лет
Тверь

КОКАРЕНОКМои рецепты
Наташа, Ваша темка просто находка. Просто поражаюсь вашей выдержке. Моей доченьке 3 месяца, у меня получалось ее высаживать (только здесь прочитала что это так называется girl_claping ) раза 3-4 пока - просто лень иногда. Хотя она тоже подает знаки, я уже их даже различаю. Только я делала это немного по другому - как бы лежа просто держала ее над горшком и все. Правда один раз мы промахнулись Embarassed и прямо на ковер все поделали.
Я вот только с ночью не поняла - сынишка у вас и ночью без подгузника? Тогда это просто высший пилотаж! good2
 
13 Фев 2009 14:20

Распечатать сообщение
rizhaya bestiya

Елена

48 лет


rizhaya bestiyaМои рецепты
ура, девочки! порадуйтесь за нас! спим без памперса несколько ночей и не писаемся! а еще и на горшок посадила дочуру, а она и пописала, да и сходила сама вылила, радостная такая, чувствует, что подвиг сделала! и вам успехов в этом деле!
 
13 Фев 2009 14:33

Распечатать сообщение
Ланушка80

Светлана

43 года
Минск

Ланушка80Мои рецепты
Девочки!
а у нас прямо беда!
girl_in_dreams моя дочка ну никак не желает сидеть на горшке! хотя уже год нам wacko1
мучаюсь с 7 месяцев, но она там даже сидеть не желает...я больше провожу времени на горшке, чем она sad в одежде посидит мин2, а как без памперса - в плач.
Может нужно горшок поменять или я делаю что-то не так girl_hysteric
gisnatasha
ты такая умничка! может ты мне что подскажешь????!!!! sharik
 
13 Фев 2009 19:32

Распечатать сообщение
rizhaya bestiya

Елена

48 лет


rizhaya bestiyaМои рецепты
Ланушка80, я тут написала несколько советов мамочек, у кого как было, может поможет:
А у нас окозалось ,что горшок стоял не втом месте, вот он у нас на него и не садился. Поставили между батареей и креслом тут же стал садится и просил прикрыть ШТОРОЙ, а ещё мы ведём просмотр книг на горшке. Бывает, что не хочет садится.Тогда пытаемся стоя, я ему говорю:"ДАЙ ВОДИЧКИ ГОРШОЧКУ и/ ГДЕ ВОДИЧКА, ВОДИЧКА?"срабатывает.
А мы учились сидеть на горшке на подоконнике. Только там он сидел и не убегал, смотрел в окошко и делал необходимые дела. А потом как привык стали на полу сажать, главное вовремя его поймать.
про горшки:Удобно,когда в виде стульчика(сейчас таких больше всего продают). Важно,чтобы место,где сидит ребёнок(то есть края), было широкое,а то,если края узкие,то в попу сильно врезаются и сидеть больно. А горшки по типу наших старых вообше неудобные.Они очень неустойчмвые.То ребёнок,заигравшись, упадёт вместе с ним,то,когда встаёт,всё содержимое на пол может вылиться. А горшки в виде машинок и всякие такие многие дети воспринимают только как игрушку. УДАЧИ ВАМ!
 
13 Фев 2009 20:57

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Девочки почитала я тут вашу темку и несмогла остаться равнодушной, хотя я уже 12 лет сама являюсь бабушкой, но вырастила троих сыновей, без чужой помощи. Хочу поделиться своим жизненным опытом. Первого сына родила в 20 лет, в те времена не было никаких памперсов, шили марлевые подгузники ввиде треугольной косынки. Я шила большие двойные квадраты, обшивала дважды их по краю, чтобы не осыпались, потом складывала треугольник, он получался в 4 слоя, и закручивала в него нижнюю часть сына. Конечно марля всё-равно быстро промокала. Приучала к горшку, но никак до года не могла приучить, часто всё происходило в трусики и колготки. Так было с первым сыном, вот я помучалась тогда, памперсов не было.
Со вторым сыном было уже легче, да и добрые люди посоветывали, как лучше приучить ребёночка к тому чтобы он начал проситься для своей нужды.
И так вот такие советы я получила:
Начинать высаживать ребёночка надо в 40 недель от роду. Мамочка садится на край кровати (кресла, стула или дивана), сдвигает свои ноги (лыточки) плотненько, и кладёт на них своего малыша спинкой, а нижнюю часть своих ног от колен, немного раздвигает. Таким образом ваши ноги получаются как бы под углом к полу. Руками мамочка поддерживает вверх ножки малыша, под попочку и говорит ему «А», «А»....., ни в коем случае ни «пись, пись», ребёнок не может произнести такие слоги, пока он маленький.
Начиная с 40 недель ребёнок начинает сам издавать звуки «А», надо только их услышать и помочь ему в этом деле.
Приведу два примера из жизни моих сыновей, когда они были маленькие.
Среднему сыну было 8 месяцев и мы возвращались с Украины на Жигулях, ехали почти трое суток, две ночи ночевали в пути. Мы не привезли ни одних трусиков, ни ползунков обписанных или обкаканных, всю нужду ребёнок справлял, как пологается, папа останавливал машину и тогда делали все свои дела. Ребёнок уже просился сам со звуком «А»......
Младшему сыну было 2 месяца, лето, июль месяц, памперсов ещё не было. Я с малышом в коляске и подружками гуляли по новому микрорайону, вруг я услышала позывные своего малыша и говорю подружкам: «Девочки подождите, мы сейчас пописаем.» Я отошла с ребёнком к кустикам и он пописал. Все подружки были в шоке, они только спросили: « Откуда ты знаешь?»
А теперь немного отвечу на ваши высказывания, но это моё личное мнение, и я никого им не хочу обидить.

gisnatasha писал(а):
Для тех, кто только начинает высаживать-лучше это делать во время кормления.

Наташенька, нивкоем случае этого нельзя делать, так как ребёнок привыкнет к тому, что вовремя приёма пищи ему надо будет сделать свою нужду. Высаживать нужно до еды и после.


Сетичка писал(а):
хорошо во время процесса говорить заветные слова типа "а-а-а" и "пись-пись-пись", у ребенка возникнет ассоциация этих слов с производимым действием и потом будет проще объяснить ему, чего ты от него хочешь, когда садишь на горшок

Только не "пись-пись-пись"!

rizhaya bestiya писал(а):
прочитала, что связь мозга с мочевым пузырем только с 1,5 лет, поэтому я не очень и беспокоюсь.

Леночка, зря ты себя этим утешаешь, могут быть разные последствия.

Ланушка80 писал(а):
я больше провожу времени на горшке, чем она в одежде посидит мин2, а как без памперса - в плач.
Может нужно горшок поменять или я делаю что-то не так

Светочка, горшки бывают для девочек и для мальчиков, возможно у неё не тот горшок и ей неудобно на нём сидеть. Помню от младшего сына остался у нас финский пластиковый горшок, так внучка, когда приезжала к нам в гости, тоже не хотела на нём сидеть, а дома в свой ходила с удовольствием.
Желаю всем мамочкам взаимопонимания со своим ребёночком!
 
15 Фев 2009 3:22

Распечатать сообщение
Ланушка80

Светлана

43 года
Минск

Ланушка80Мои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
girl_in_love give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 3

Наверх