Как мы называем своих детей...

Сообщение Автор
 
08 Июн 2010 11:59

Распечатать сообщение
Nat_ter

Наталья

47 лет
Оренбург

Nat_terМои рецепты
СашкО=) писал(а):
Ась Пална
girl_haha Прикольно!

А у нас старшая, когда еще была в пузике, называлась "ребенок" - т.к. пол точно же не знали.. Вот это назнание к ней прилепилось лет до свух. Потом уже стали более-менее по имени окликать - Танюсиком. А лет в 5 где-то на просторах Инета нашли, что Таню можно называть Тусей, вот теперь она у нас Тусенька.

Мелкая - Светлана. Она, понятное дело, Светлячек, Светуся и, так как язык уже привык, тоже иногда Тусей именуется...
 
08 Июн 2010 15:03

Распечатать сообщение
СашкО=)

Александра

41 год
Костромская область

СашкО=)Мои рецепты
painkiller34369
girl_haha girl_haha
 
23 Июн 2010 13:10

Распечатать сообщение
Lisonxka

Svetlana

47 лет


LisonxkaМои рецепты
А я свою называла "курочка", не знаю почему. Часто называла Полянка, лет с пяти дитя сердилась и запретила себя так называть.
Друзья ее все называют Поля, но а родные и близкие Полинка, Полюшка.
 
23 Июн 2010 21:32

Распечатать сообщение
Egoz@

Оксана

45 лет
Москва

Egoz@Мои рецепты
А мы своего Ивана Ваняткой называем, но только мы с мужем, а остальные Ванечка. А меня муж почему то Булечкой зовет girl_haha или просто Буля, ну на людях Ксюша, а вот Оксана может за все время (5 лет) раз наверна несколько тока назвал и то когда мож спорили о чем. А , вот еще, может Гарамбулькой назвать меня girl_haha , я ваще не знаю че эт такое unknown , но у него так ласкова получается Wink
 
30 Июн 2010 22:51

Распечатать сообщение
myshka7

Венера

41 год
Актобе

myshka7Мои рецепты
У меня две дочки. Старшая Мышка, младшая Кошка. А зовут их Алина и
Элина.
 
02 Июл 2010 1:13

Распечатать сообщение
Salexa

Александра

41 год
Москва

SalexaМои рецепты
А мы своего сынульку Андрюшку называем Пупсом. Wink
 
02 Июл 2010 15:35

Распечатать сообщение
Esperanzita

Надежда

44 года
Москва

EsperanzitaМои рецепты
У нас двойняшки София и Ульяна - абсолютно разные и внешне и по характеру, вот и с именами тоже: Софию все называют Софией или Софийкой(на Соню она и ухом не поведет, даже те, кто еще не выговаривает привыкли и говорят "Сосия" girl_haha ), а я ее зову Круглик - иногда милостиво позволяет Wink , а Ульяна сама себя называет Ляна, ну и мы привыкли ее так звать, а еще говорит что она Орех - понятия не имею почему, но вот так мы ее и "обзываем"- Орешечек girl_haha .
 
19 Июл 2010 0:07

Распечатать сообщение
snow-a

Алена

37 лет
Новосибирск

snow-aМои рецепты
Моей Катюше 2 годика. Называем её с рождения хомяк, бурундук. Щечки такие, не то что толстые. Нам часто говорят, что у ребенка за щеками конфетки, а мы отвечаем, что мы сами по себе такие хомячки girl_haha
 
19 Июл 2010 0:48

Распечатать сообщение
Марфушенька-душенька

Елена

60 лет
Москва

Марфушенька-душенькаМои рецепты
Мой старший - Костя - почти с рождения Котик, иногда - Кот или Котофеич. До сих пор откликается, хотя уже 22 почти.
А младший - Толя, Анатолий, но с детства зовем Тошка. Многие думают, что он - Антон. И в противовес старшему он - Мыш. Без "ь", потому что мужского рода! Smile Даже в телефоне у меня они "Котик" и "Мыш"
 
26 Июл 2010 0:52

Распечатать сообщение
Маленькое Чудо

Ольга

45 лет
Москва

Маленькое ЧудоМои рецепты
Сына (ему 4,Cool зовут Георгий. Мы называем его естесственно Гоша, а так же Гоня, Гонча, чаше всего папа зовет его Гошан. Когда был маленький называли его Толстый, но потом куда-то вся толстота исчезла. Я чаше зову его просто сынуля.
Дочю (ей почти 3) зовут Катя, Катюня, Катюха. Когда ругаем, то Екатерина.
Я зову ее кисуля и рыба золотая, а еще Манюня.
 
07 Авг 2010 5:02

Распечатать сообщение
Манина

Марина

49 лет


МанинаМои рецепты
А у меня дочери почти 13 из них где-то лет 7 она у нас Соломон Яковлевич( как-то муж со свекровью сплетничали о каком-то Соломоне Яковлевиче, а Машуне почему-то стало смешно и при произношении этого имени она заливалась хохотом вот так Машенька превратилась в Соломона Яковлевича. Smile А сынулик мой( его зовут Даниил, ему 2 года), когда еще в пузике был назван Живжиком, т.к.мы с именем не могли определиться, так и поныне зовется Живжиком.
 
07 Авг 2010 5:29

Распечатать сообщение
Плюшик





ПлюшикМои рецепты
sharik
 
15 Авг 2010 3:16

Распечатать сообщение
nadegda18

Надежда




nadegda18Мои рецепты
Я свою красавицу называю Лапупуся
 
09 Сен 2010 17:09

Распечатать сообщение
Элиса *Ñ*



Санкт-Петербург

Элиса *Ñ*Мои рецепты
Своего маленького Дениску, с тех времён, когда ещё думали, какое дать ему имя, мы стали называть Куля Smile Потому что это был такой славный Кулёчек! Первые месяцы своей жизни он спал в кульке для новорожденных, и это прозвище так к нему и прилипло, и до сих пор так его ласково зовём - Куля, Кукля, Кулюша, Куклёнок, Куклятка, Денятка и разные производные от "Кули" и "Дени" Smile
 
12 Сен 2010 5:17

Распечатать сообщение
Nika84

Татьяна

39 лет
г. Волгоград

Nika84Мои рецепты
Сына иногда Тесёмочкой называем - его зовут Семён - Сёмка - тесёмка)))) А дочку Тутуська - Маргаритой звать - Ритуська-Тутуська))))
 
15 Сен 2010 14:41

Распечатать сообщение
Т@ny@

Татьяна

39 лет
новосибирск

Т@ny@Мои рецепты
я зову маленьких дочек Манюнечки, муж Казявочками
 
16 Сен 2010 13:30

Распечатать сообщение
Natalia 17

Наталья




Natalia 17Мои рецепты
А наш Санечка и мамонтенок, и котенок, и заинька girl_in_love Папа ласково называет его Сантиком girl_in_love , одна бабушка шутливо "доктором Пилюлькиным" girl_haha, а другая-Сашечка-мурашечка и ангелочек girl_in_love
 
01 Окт 2010 17:01

Распечатать сообщение
Egoz@

Оксана

45 лет
Москва

Egoz@Мои рецепты
А последнее время сынульку Козявкин-Бурогозькин зовем! girl_haha
 
17 Мар 2011 16:07

Распечатать сообщение
Ionika

Ionika

40 лет
Moscow

IonikaМои рецепты
Сынулику уже 1 год и 8 мес, зовут Глеб. когда он только родился бабушка все волновалась, что Глебушка долго выговаривать, а Глеб не удобно говорить. В итоге как только не зовут нашего сыночка: Глебоня, Глебон, Глебусик, Глебоха, Глебутенок (губы разбил когда), Глебоша, Бузятор, Бузитрон. А у папы любимое: Глебозила.
 
23 Мар 2011 16:07

Распечатать сообщение
Золотая не рыбка

Инна

40 лет
Украина

Золотая не рыбкаМои рецепты
Я своих дочек называю - лягушатами или заями .
 
05 Май 2011 1:35

Распечатать сообщение
tvorojok

Эльмира

39 лет
Казахстан

tvorojokМои рецепты
у нас папаша мастер имена придумывать. старшего зовут Ильяс. муж начал его звать Итютик, и мы привыкли. шас зовем Исляшка-промакашка. Младший - Айдар. Сначала был Дачик-передатчик. потом я из Дачика сделала Дацикос (на казахский лад. у них например Мадина ласкательно - Мадикос). брат зовет его Гацикос, а сам говорит Дацидос)))) еще мне нравится на своем татарском сандугач (соловей), обоих так зову. и младшего корт (червяк), потому что шевелится все время, ни минуты без движения))))
 
05 Май 2011 8:19

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

50 лет
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
Старшую Елену мы все называем по разному- Дедушка называет ее Ленок, Ленуся, знакомая -Ленча, я называю Лена, когда злюсь Елена, мой муж ее отчим Елена Сергеевна. Младшего Никиту я называю Никитос, Никитуша- чаще всего так, Никитка, пусечка-мусюсечка, бздюха-любит поворчать. Так навскидку и не вспомнишь, но имен у него много.
 
07 Май 2011 23:58

Распечатать сообщение
Кисука

Оленька

38 лет
Москва

КисукаМои рецепты
А мою старшенькую зовут Алиса, мы ее зовем Лисена, Алисик, Курлисик, Лисеныч и много много еще как girl_haha , а вторую зовут Кира, и называем Кирюша, Кируся girl_cool girl_cool
 
06 Авг 2011 14:39

Распечатать сообщение
twinkly

Татьяна

37 лет
Белый город

twinklyМои рецепты
Я свою дочу Таисию называю: Заичка, Солнышко, Малыш, Кнопка, Ласточка - ласково
а имя сокращаем просто - Тая, Таюша, Таичка, Таинька
 
13 Авг 2011 5:55

Распечатать сообщение
Joke7

Евгения

43 года
Новокузнецк

Joke7Мои рецепты
А у меня и муж и ребёнок (3,5 года) - оба Зайки. Бывает с кухни зову - ЗАЯ!, так ребенок спрашивает - тебе какого, большого или маленького? Так и живем - Зая большой(муж),зая маленький(сын), ну и я похоже что мама-зайчиха wacko1
Страница 4 из 5

Наверх