Как мы называем своих детей...

Сообщение Автор
 
29 Авг 2009 17:45

Распечатать сообщение
Аринкана

Ирина

44 года
Днепропетровск, Украина

АринканаМои рецепты
Мы свою, как правило, зовем по имени - Даша, Дашуня и т.д. А между собой... Когда ей было около месяца называли Пиявочкой. Я ее кормила лежа, она заснула. Когда я захотела встать и начала отодвигаться, оказалось, что ко мне хорошо присосались. Она спящая "тащилась" покровати за мной. Когда резались первые зубы, стала она Тузиком. А сейчас Хомяк, Хома, Хищник (без мяса жить не может, иногда и папу кусате), Звезда, Звездюлина (любит собой в зеркало миловаться).
 
13 Сен 2009 12:43

Распечатать сообщение
Людчик

Людмила

41 год
Украина, Киев

ЛюдчикМои рецепты
Кицюня,Малявка,Зайчик,Заинька. А зовут нас Владик sharik
 
14 Сен 2009 3:01

Распечатать сообщение
Nefada

Masha

45 лет
Кипр

NefadaМои рецепты
Не знаю почему и да и сам муж не может это объяснить но он называет нашу Лизоньку Гужуи,откуда оно взялось и что значит никто не знает,но то что она на него откликается это факт... Smile Wink Smile
girl_in_love Сладкая моя,ее называю я,потому что когда ее целуешь она действительно какая то сладенькая,еще Птенчик мой и Радость моя... give_heart girl_in_love give_heart
 
10 Ноя 2009 2:09

Распечатать сообщение
nat75z

Наташа

48 лет
Санкт-Петербург

nat75zМои рецепты
Дочу зовут Софья, но муж где-то с 4 месяцев стал звать Дудункером, потому что под музыку подпевала ДУ-ДУ-ДУ..... girl_claping
 
10 Ноя 2009 13:43

Распечатать сообщение
Болгарка

Настюша

45 лет


БолгаркаМои рецепты
Котёнок, рыбЬёнок (потому что мы с мужем оба Рыбы) girl_haha , Солнышко, Карапузик, Мужичок, Мальчик, Хрюндель (когда напроказничает), Малыш, Сладусик.... и еще много-много чего есть, сразу на ум не приходит... Wink А кстати а зовут нас Даниил!
 
12 Ноя 2009 2:53

Распечатать сообщение
Евгения Стебакова

Евгения

49 лет
Электроугли, МО

Евгения СтебаковаМои рецепты
Наша Сонечка( 6,5 лет) с ещё "беременных" времен звалась Сюся, причем такое " погоняло" ей дал старший брат( на тот момент ему было 7 лет). Самое смешное, когда Сонька уже училась говорить- собственное имя ей ну никак не удавалось . На вопрос "как тебя зовут?" она старательно дула щёки: "Сююююююююсяяяяя!!!" Мы так ржали!!!! И до сих пор , обнимешь её : "Пошли, Сюся , спать..." Это такое домашнее имя, интимное- не для всех. air_kiss
 
21 Ноя 2009 5:55

Распечатать сообщение
Olga H

Ольга

41 год
Германия

Olga HМои рецепты
сыночка зовём лаского Давид, сынуля, ангелочек,...... Давидося, Давида (только я). А так в основном Давидка или Давидушка, он и сам себя так зовёт.

а муж еще любя подшучивает кaлбаса или директор колбасной фабрики.

меня сколько помню дядька всегда звал Лёля и почему-то только он больше никто.
 
12 Дек 2009 18:30

Распечатать сообщение
ЛюЛяшка

Юля

42 года
Санкт-Петербург

ЛюЛяшкаМои рецепты
girl_haha Мою дочку зовут Ариша.С маленького она бабаечка,как стала разговаривать стала называть себя булочкой.
Как зовут тебя девочка:"Булка".
А сейчас говорит:"Я Арина - балерина".
 
16 Дек 2009 3:54

Распечатать сообщение
Фейка

Аня

48 лет
Германия

ФейкаМои рецепты
А моего старшего сына Николаса я до сих пор зову Никушей)
Дочь Стефани Андреа зовем Степкой)Андрюшкой )и так как по старше солнцем)
А младшая Катарина,говорит что она Катюха и только на это имя и откликается)))
А еще Мося и Солнышка)))
 
16 Дек 2009 4:06

Распечатать сообщение
Фрау Дерид

ТАТЬЯНА

51 год
КУБАНЬ

Фрау ДеридМои рецепты
Моему сыну уже 16ть лет. Зовут его Даниил. Сейчас чаще всего так и говорим - Даниил или Данюша, реже Даня. А маленьким он требовал называть его только Данилка. Причиной тому стал случай, когда в песочнице его приняли за девочку, услышав, что его зовут Даня. Почему - то дети решили, что это имя девочки.
 
07 Янв 2010 14:51

Распечатать сообщение
Сафира

Иришка

45 лет
МО

СафираМои рецепты
Евгения Стебакова писал(а):
"Пошли, Сюся , спать..." Это такое домашнее имя, интимное- не для всех.

Нашу младшую зовут Софья ей 3года 5 месяцев.Назвали в честь святой Софии (родилась она у нас под Великим Новгородом, там Софийский собор).
Когда начала только говорить,назвала себя Нёня.
И это тоже наше домашнее имя Нёня, Нёнечка. give_heart А старшая дочка её часто зовёт Санёк girl_haha а так Соня конечно.
А старшую дочу ей 11 лет зовут Дарья, маленькую звали Даня, Дарёнка-подарёнка girl_haha
Так что у нас две принцессы Дарья и Софья girl_in_love
 
07 Янв 2010 16:52

Распечатать сообщение
Евгения Стебакова

Евгения

49 лет
Электроугли, МО

Евгения СтебаковаМои рецепты
Сафира писал(а):
А старшая дочка её часто зовёт Санёк
Ирина, я тоже так иногда говорю. Был случай в магазине, я ее зову:" Санёк, ну где ты ходишь? Застряла что ль?". И женщина одна говорит ей: " Саша, тебя мама зовет". Дочь моя улыбалась ослепительно- но тайны не выдала.
 
08 Янв 2010 0:06

Распечатать сообщение
zabiiaka



Архангельск

zabiiakaМои рецепты
Старший когда родился звали его Муравьём - такой маленький и жутко шустрый wacko1 И все производные от этого"названия" Муряха, и Мурашка и т.д., и т.п. А потом, когда стал взрослеть, стали всё таки его Тимуром называть по взрослому. Ну время от времени называем Тимурышем - потому что длинный (7 лет, а рост 1м38см ) и худююююющий unknown

А младшего зовём Ратмулькой, время от времени Ратулькой и Рататулькой. Когда только родился он смешно сопел всхрюкивая и звали его Хрюнька. Время от времени зовём Совёнком, у него шапочка с такими смешным кисточками, в разные стороны торчащими, и капюшон на куртке вокруг головы как пух. girl_haha girl_haha
 
08 Янв 2010 0:16

Распечатать сообщение
л"асточка


44 года


л"асточкаМои рецепты
Младший Матвей-он Тюсик,Тюся,а старший просто Егор. New Year Tree
 
08 Янв 2010 19:21

Распечатать сообщение
Сафира

Иришка

45 лет
МО

СафираМои рецепты
Евгения Стебакова писал(а):
И женщина одна говорит ей: " Саша, тебя мама зовет". Дочь моя улыбалась ослепительно- но тайны не выдала.

Жень girl_haha girl_haha girl_haha пусть думают как хотят!!!
 
09 Янв 2010 2:06

Распечатать сообщение
Евгения Стебакова

Евгения

49 лет
Электроугли, МО

Евгения СтебаковаМои рецепты
Сафира писал(а):
Жень пусть думают как хотят!!!
Ириш, я одно время насмотрелась разных передач про то , как детей похищают чуть ли не на глазах у родителей- и своих детей по имени в общественных местах вообще не называла( я не чокнутая, просто так въелось в мозг на тот момент)- в ходу были " зайки. рыбки, лапульки, дочуня и сынуся" и т. д. О как!!!!
 
13 Янв 2010 20:02

Распечатать сообщение
estrela

Надежда

42 года
Португалия

estrelaМои рецепты
Нашего сыночка зовут Эдуарду. Мы его зовём Ду-ду, Дудуся, папа его зовёт Дудунька. А сам он себя зовёт Дудуся:"Кто накакал?". Он отвечает:"Дудуся!!!!!". Да с такой гордостью. Embarassed
У нас похожая ситуация) Только сыночек у нас Еж! А точнее Ми
20 Янв 2010 13:47

Распечатать сообщение
Natali Rostov-na-Donu

Наталья




Natali Rostov-na-DonuМои рецепты
Svetlyachok писал(а):
А мы дома зовём сына Витюшку-Енотом. А ласково-Енотка.girl_in_love Муж стал так называть с самого рождения ,ну и прижилось. И производные от него:
-Енотова нора(спальня) girl_haha
-Енотиться(валяться и ничего не делать) girl_haha
Папе было присвоено почётное звание Самый Главный Енот. А я по простому.... мама Енотиха Embarassed Embarassed Embarassed
 
20 Янв 2010 14:04

Распечатать сообщение
ли-ли-я

Лиля

51 год
Украина

ли-ли-яМои рецепты
Нашего сына зовут Миша,но я очень часто называю его нуся,нусена,нусяшка.Эти слова производные от сынуля-сынуся,потому и нуся.А в результате и нусенок.Могу добавить-поросенок. girl_haha
 
20 Янв 2010 14:08

Распечатать сообщение
Natali Rostov-na-Donu

Наталья




Natali Rostov-na-DonuМои рецепты
Ой, что-то не то получилось. Интересно, что я не так сделала?
Дубль 2:
У нас похожая ситуация. Муж сыночка называет МикроЕж, старшую дочку СуперЕж, сам он конечно же Главный Еж, ну а я банально- Мама Еж)
 
20 Янв 2010 21:27

Распечатать сообщение
Shonyque

Олеся

39 лет
Истра, МО

ShonyqueМои рецепты
Наша Виктория. Она же Витька (Виктория-Виктор-Витька), она же Пухлик, она же Никуська, она же Викторина. А когда ее спрашиваю, как ее называет бабушка она отвечает, что "птичка"
Еще была забавная история. Ее мы собирались назвать Настя. Но все родственники были против. Началось противостояние. Как то я, свектровь и золовка спорили. Я выдвигала имя Ульяна или Влада. Золовка - Александра, свекровь.... не помню... Муж все это слушал-слушал, и мимоходом из кухни в спальню, заглянул к нам и выдал: "Будет Вика" и ушел. Мы опешили, но спорить перестали. Так вот. Вике было месяца два, и однажды... Она сосала соску со смаком так. и слышалось "вика-вика-вика-вика". Стояли над кроваткой и думали, что было бы ошибкой ее назвать Настя, Ульяна или Александра.
Еще у нас есть племянник Игорь. Которого Вика месяцев в 7 окрестила Гага. Он зашел, а она с предыханием: "Гагааааааааааааа" Теперь его все и зовут - Гага
 
21 Янв 2010 2:29

Распечатать сообщение
swet-lanka

светлана


минск-москва

swet-lankaМои рецепты
а мой крестник в года три на вопрос "как тебя зовут, мальчик" отвечал -"прекрасная ёлочка" (в его произношении - пикАсная ёвачка). а когда вредничал, мы его звали "ёлка".
 
31 Янв 2010 22:42

Распечатать сообщение
Олечка73

Ольга

50 лет
Полярный

Олечка73Мои рецепты
Старший-Максим,он у нас Мася,младший Егор-Горка,Егорик,Горушка,а иногда просто ребренок,он раньше так всем представлялся:"Я-ребренок"
 
08 Июн 2010 11:55

Распечатать сообщение
СашкО=)

Александра

41 год
Костромская область

СашкО=)Мои рецепты
Дочь Арсению зовем Асей, или Сеней.) а ее крестная, когда ее видела всегда удивлялась ее серьезности и даже суровости какой-то...и называет ее не иначе как Ась Пална (папа у нас Павел) а еще чаще всего добавляет: Ась Пална, душа моя....)))
Сын СтефАн. Но папа его очень хотел назвать Лаврентием! звал мое пузо лаврушкой))) а я была против этого имени и в укор папе звала укропчиком))) я ничего не имела против этого имени, но я категорически была против этого сочетания Лаврентий Павлович (Берия, если кто не помнит) girl_haha
и сошлись мы на имени СтефАн. дома просто Степа, или Фаня)))
 
08 Июн 2010 11:58

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
На личный счёт только не принимайте.

(КВН Копирайт - Уральские Пельмени).

Что с нами !? Что!? Что с нами происходит !? Мы перестали называть детей Эрастами !!!!

Почему? Я называю.Они мне всю машину исцарапали.
Страница 3 из 5

Наверх