Как мы называем своих детей...

Сообщение Автор
Как мы называем своих детей...
14 Дек 2008 3:08

Распечатать сообщение
Liosya

Катюша

45 лет
Москва

LiosyaМои рецепты
Было бы интересно узнать, как вы называете своих детей (кроме имени). И на какие, так называемые имена, они откликаются.
Вот, например, свою старшую дочу я зову Муся (хотя ее зовут Лена), а младшая откликается на производные от имени Маха, Махаон, а еще Крокозябра.... girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
14 Дек 2008 3:11

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Наша Викуся (ей 2) откликается на Лялька, Лялечка Wink
 
15 Дек 2008 15:34

Распечатать сообщение
gisnatasha

Наташа

43 года
Оренбургская обл.

gisnatashaМои рецепты
Дочьку зовут Дарина, но мы её часто зовём маленькая Мигерка, сына Карим -зовём Мишуткой, потому что когда он сосёт грудь, звуки издаёт как маленький медвежёнок. wacko1
 
15 Дек 2008 17:24

Распечатать сообщение
Ясум

Мария

43 года
Москва

ЯсумМои рецепты
Моя Маришка - маленький пушистый Хомячок!!
Почему маленький - понятно.
Пушистый - потому что родилась слегка недоношеная и вся была в пушке. Лобик, спинка, плечики...
А Хомячок - когда моя доча сосала грудь, а , неаевшись, засыпала, то ротик приоткрывался и за щечкой можно было увидеть сапас - молочко на глоточек)))
Со временем маленький и пушистый испарились, а Хомячок остался. И Мариша на него откликается. А на всякие другие прозвища резко заявляет "До", то есть, "Я дочка, а не зайка, киска и т.д."
 
15 Дек 2008 17:41

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Какая замечательная темка!!! У меня доча, конечно, уже большая, зовут ее Ксюша. Я называю ее Мася, Лапка и кроме меня так ее не называет никто. А она когда была совсем еще манюхонькая, говорила, что ее зовут Сюка (Ксюха)и Сюся (Ксюша). give_heart
 
03 Янв 2009 7:40

Распечатать сообщение
suok

Елена

41 год
Санкт-Петербург

suokМои рецепты
Мы своего Ванюшку часто называем Ванилёк или Ванилька girl_haha А у моей трехлетней племянницы получается выговорить только Янечка, и мы теперь тоже называем так сынулю girl_claping
 
10 Янв 2009 15:40

Распечатать сообщение
Svetlyachok

Светлана

45 лет
Орск

SvetlyachokМои рецепты
А мы дома зовём сына Витюшку-Енотом. А ласково-Енотка.girl_in_love Муж стал так называть с самого рождения ,ну и прижилось. И производные от него:
-Енотова нора(спальня) girl_haha
-Енотиться(валяться и ничего не делать) girl_haha
Папе было присвоено почётное звание Самый Главный Енот. А я по простому.... мама Енотиха Embarassed Embarassed Embarassed
 
11 Янв 2009 1:29

Распечатать сообщение
Сластенка

Настя

43 года
Ижевск

СластенкаМои рецепты
А мы называем своего Маковкой, еще я его зову Максюша, моё сладкое солнышко girl_in_love
 
21 Янв 2009 20:10

Распечатать сообщение
Lyudo4ka

Людмила

40 лет
Кировоград, Украина

Lyudo4kaМои рецепты
А мы нашу Машеньку называем Мышка или Мышеня(по-украинси, на русском Мышонок) так чаще её папа называет, как производное от Машеньки. А я называю Марусей или Манечкой girl_in_love
 
21 Янв 2009 20:13

Распечатать сообщение
Lyudo4ka

Людмила

40 лет
Кировоград, Украина

Lyudo4kaМои рецепты
А мы нашу Машеньку называем Мышка или Мышеня(по-украинси, на русском Мышонок) так чаще её папа называет, как производное от Машеньки. А я называю Марусей или Манечкой girl_in_love
 
21 Янв 2009 20:23

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Какая темка прикольная! good2
Svetlyachok писал(а):
А мы дома зовём сына Витюшку-Енотом. А ласково-Енотка. Муж стал так называть с самого рождения ,ну и прижилось. И производные от него:
-Енотова нора(спальня)
-Енотиться(валяться и ничего не делать)
Папе было присвоено почётное звание Самый Главный Енот. А я по простому.... мама Енотиха

Светуля good good good Така себе семейка Енотов!
ПыСы у меня еще пока нет деток - некого мне пока называть...но муж всегда зовет меня Мышечкой, иногда это меняеся в просто Мышку, иногда в Мышку-Топтыжку, Мышку-Кубышку
А в детсвте меня все называли "качечка", уточка по-русски...не знаю почему
 
24 Янв 2009 1:28

Распечатать сообщение
Мур- мяу

Галина

41 год
Оренбург

Мур- мяуМои рецепты
Нашу дочу мы как только не называем-Лисёнок, котёнок, зайка, лапёночек, Лапушка, заюшка, солнышка, милёнок, кысюля, зайчуля, лисюня,мелкий, мелочь пузатая, золотка,дорогуся, дочунчик- лапунчик,малышуська,красотуська,ну и т д и т п...А на самом деле её зовут ОЛЕСЯ ей сейчас 3года 7 месяцев Koshechka_06
 
24 Янв 2009 1:40

Распечатать сообщение
Lar4ik

Лариса

46 лет
Харьков,Украина

Lar4ikМои рецепты
Мою дочурку зовут Александра- Сашенька. Муж ее ласково называет - Сахарок girl_in_love А у меня в лексиконе полный зверинец give_heart но чаще всего я называю ее зая Romashki
 
24 Янв 2009 11:36

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Мульяна писал(а):
зовут ее Ксюша. Я называю ее Мася

Анютку - называем Нюта - Нюсендря - Нюся, но подпольная кличка-МАСЯ
Лия откликается на: Лилёшкин, Люлёк, подпольная кличка - БУЛА
Yahoo! Yahoo! sharik sharik sharik Yahoo! Yahoo!
 
01 Фев 2009 4:45

Распечатать сообщение
Аська





АськаМои рецепты
Lar4ik писал(а):
А у меня в лексиконе полный зверинец

И у меня тоже. girl_bye Но Владька откликается только на Мурзик. girl_in_love Уже и не помню, почему я его так назвала.
 
02 Фев 2009 3:04

Распечатать сообщение
scorpion509


49 лет
New Jersey, USA

scorpion509Мои рецепты
У меня тоже и заинька и котенок и мартышка Smile
зовут сынульку Алешка но он откликается на Алеша/котенок и мартышка и всегда говорит "я не мартышка" Smile
а мартышкой я его назвала после рождения он был похож на маленькую обезьянку. да и комната у него сделана с мартышками Smile так и зовем его Smile
 
02 Фев 2009 3:21

Распечатать сообщение
Нинусик

Нина

45 лет
Россия, Димитровград

НинусикМои рецепты
А нашему Мишутке уже 2,5 мес. Зову его Шунчик (производная Мишуня, Шуня). А еще Крысеныш - он родился в год крысы и очень сильно улыбается именно на это слово. Бабуля его зовет Ми-Ми (прям француз какой-то). Деда - чучундра беззубая (и так ласково у него это получается...) Ну и конечно, как здорово тут выразились - полный зверинец.
 
02 Фев 2009 3:41

Распечатать сообщение
Аллочка



Санкт-Петербург

АллочкаМои рецепты
И дочка, и сын - по очереди - были зАинькой, кОтенькой. и рЫбонькой...
Ирочка себя называла Я-Я-Я, откликалась на Кудряшечку, Ирчонка, Аришу, Ариночку, Ирисочку и Ириску girl_in_love
Миша был МишУтиком, МихрЮткой, МИнькой, МИнечкой и МАйкликом Yahoo! Yahoo!

А двух моих внучатых племянников, родившихся и живущих в Амстердаме, зовут Мася и Дуся. friends friends
Мася это Майкл, ему 3 года 8 месяцев, sharik sharik sharik
а Дуся - Даниэль, ему 2 года 2 месяца... sharik sharik sharik
 
08 Фев 2009 3:41

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Моего сына зовут Тим .Так я его недавно попыталась назвать Тимотеус, потому что Тим - это сокращенное от Тимотеус. Он, ему 4, остановился и заявил мне очень серьезно - сколько можно вам повторять - я не Тимур, не Тимотеус и не тимофейка! А если ты и дальше так будешь меня называть, то ты будешь у меня Маринеус, а папа Борисеус.
 
08 Фев 2009 3:58

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Мы свою, теперь уже взрослую, дочку называем Лялечка. Когда ей было 3 года, она требовала, чтобы все называли ее Ольгой Евгеньевной. А сын - просто Дисик. Yahoo! А вообще он - Денис...... Евгеньевич. Yahoo!
 
21 Фев 2009 1:04

Распечатать сообщение
Мишка

Вика

45 лет
Украина

МишкаМои рецепты
marina40 писал(а):
я не Тимур, не Тимотеус и не тимофейка! А если ты и дальше так будешь меня называть, то ты будешь у меня Маринеус, а папа Борисеус.

good
Я своего Мишу зову мышонком, а часто называем Михась или масик. Когда сержусь говорю Михаил..., а он обязательно добавляет -...Евгеньевич!
 
16 Мар 2009 0:05

Распечатать сообщение
IIЕкатерина

Екатерина

47 лет
г.Саратов

IIЕкатеринаМои рецепты
Мою доченьку зовут Елизавета,дома я её называю Ветой.Когда она была маленькой и не могла выговаривать своё имя,все шутя звали её Зизя или Зинзиля,а "подпольная кличка" у неё Фрося.Причём на Фросю она отзывается. girl_haha
 
20 Мар 2009 21:27

Распечатать сообщение
Юлянча

Юлия

48 лет
Москва

ЮлянчаМои рецепты
Моего сына зовут Влад,но дома он откликается на Капитошу.Пузо ,птенчик unknown
 
20 Мар 2009 21:36

Распечатать сообщение
Не просто Мама

Наталья

56 лет
Тюмень

Не просто МамаМои рецепты
А я своего сынулю Дмитрия так и называю - сынуля или солнышко, или Димуля.
 
24 Мар 2009 3:47

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
а меня в детстве папа назвал Цуцик, Пербацуцик, Цуцавешка и т.д. мама звала и бывает зовёт пилькой, а так Лилюша и доча. папа тоже сейчас практически всегда зовёт дочей, Лилей при чужих. при родне Лилюха. Бабуля Лиличкой, тётя сестра Лилёша. а Руська дома назыает меня китти или киттик, а я его чапиком или заинькой. girl_in_love
Страница 1 из 5

Наверх