Гренки с грушей и горгондзолой

Сообщение Автор
Гренки с грушей и горгондзолой
15 Дек 2008 0:55

Распечатать сообщение
Regiana

Татьяния


Italia

RegianaМои рецепты
Фото


Очень вкусное блюдо, закусочка, перекусик, бутербродик. Антипасто. Первый раз попробовала в небольшом ресторанчике в Ареццо, область Тоскана, несколько лет назад. Влюбилась в первой крошки.

Понадобится: белый хлеб, порезанный толстыми ломтями
сыр Горгондзола (дольче, т.е. не пикантная, мягная, кремозная)
груша Вильямс
жидкий мед (желательно гречичный или каштановый. Темный и очень ароматный. У меня был не знаю какой... с Сардинии привезенный)

Ломти хлеба нагрилить в духовке или в тостере. Сверху положить (не намазать, а положить) сыр Горгондзола и ломтики груши без шкурки (грушу предварительно можно тоже подержать в духовке до бОлее мягкого состояния). Сверху слегка полить медом и в духовку до момента растопления сыра. Украсить пловинками грецкого ореха. (я все орехи съела до момента поспевания ужина, так что, увы...)

Фото

подготовительный этап

Фото

готовый вариант
 
15 Дек 2008 1:13

Распечатать сообщение
Мускат

Лена

51 год
Хабаровск-Сеул

МускатМои рецепты
Regiana
Таня,вкусно! good2 Насмотрелась ....на твои итальянческие рецепты ...и уже начинаю подумывать выставлять настояшуу корейскую кухню( girl_haha )Хотя,кому ето нада?! sad
 
15 Дек 2008 1:18

Распечатать сообщение
Regiana

Татьяния


Italia

RegianaМои рецепты
Мускат
Леночка, как кому надо? А кому нужна итальянская кухня? Тому, кто кушает, тому, кто хочет попробовать что-то непопробованное ни разу. Давай, выставляй. Буду ждать!!! Rose girl_in_love
 
15 Дек 2008 2:08

Распечатать сообщение
Lady Grey

Алиса




Lady GreyМои рецепты
Мускат писал(а):
Regiana
Таня,вкусно! good2 Насмотрелась ....на твои итальянческие рецепты ...и уже начинаю подумывать выставлять настояшуу корейскую кухню( girl_haha )Хотя,кому ето нада?! sad

Лена, конечно надо корейскую sharik , пока что для меня это загадочная слегка кухня, как то не пришлось сильно столкнуться, вернее, я выбрала сама с ней не сталкиваться secret
если еще и можно попросить, то мне бы, наприемр, было бы более интеренсно seafood, чем мясо. Embarassed
 
15 Дек 2008 2:27

Распечатать сообщение
Regiana

Татьяния


Italia

RegianaМои рецепты
Lady Grey
ага, с рыбкой рецептики это всегда вкусно!!! sharik friends
 
15 Дек 2008 12:51

Распечатать сообщение
Nelchik

Нелли

53 года


NelchikМои рецепты
Regiana
Танча, аппетитный бутер girl_claping , ещы сыра такого в России найти
girl_sigh
 
15 Дек 2008 13:26

Распечатать сообщение
Regiana

Татьяния


Italia

RegianaМои рецепты
Nelchik
продается, продается. Только вот не знаю какая на него цена.
 
22 Дек 2010 18:44

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Татьяния Romashki Romashki Romashki
Обожаю бутеры с сыром и грушей nyam2 nyam2 nyam2
Только я их делаю не с хлебом, а с вафельными хлебцами (помня о фигуре girl_haha ) и с почти любым мажущимся сыром. Только вчера плавленный намазывала friends
Страница 1 из 1

Наверх