Смузи для похудения
| Сообщение | Автор | |
|---|---|---|
|
28 Май 2026 15:05
|
yfnfif77
Курск |
|
|
Купила я в прошлом году книгу про Смузи, сделала один рецепт и благополучно забыла про нее. А сейчас Верочка перекладывала кулинарные книги и нашла ее, начала смотреть рецепты и загорелась много чего попробовать. На удивление, все дома оказалось в наличии. Я даже не думала, что будет так вкусно! Именно в разделе для похудения этот рецепт располагается. Банан на фото просто для контраста лежит, его в составе нет.
У нас на форуме есть прекрасная тема Смузи https://forum.say7.info/topic80212.html , но пролистнула и не увидела такого, может и есть он или что-то подобное, не судите. На две порции: 1 авокадо 1 киви 100мл апельсинового сока свежевыжатого, у меня был в бутылке J7 1-2ст.л. жидкого меда 100гр. молодого шпината 1ст.л растопленного кокосового масла я от себя сбрызнула авокадо лимонным соком Все смешать в блендере и наслаждаться! Также в оригинальном рецепте предлагают заменить апельсиновый сок наполовину или полностью йогуртом, но я не пробовала. Чтобы было вкусно, важно соблюдать указанные пропорции. На глазок получается фигня, я в этом убедилась сама |
||
|
28 Май 2026 15:26
|
Ирина244
|
|
|
Отлично! И попил и поел
|
||
|
28 Май 2026 15:28
|
yfnfif77
Курск |
|
А мне еще отлично, то что Вера отдельно авокадо и киви не очень уважает, а вот вместе пошло на ура! |
||
|
28 Май 2026 15:36
|
Ирина244
|
|
Смузи вообще хорошая штука, еще и с таким составом надо взять на заметку и начать тоже месить все подряд |
||
|
28 Май 2026 16:37
|
yfnfif77
Курск |
|
|
11 Июн 2026 15:41
|
ol4ik1
63 года Москва |
|
|
Наташа, вчера сделал смузи на перекус на работу.
киви не было, масла кокосового тоже ,остальное по рецепту.
для меня банана оказалось много, вкус доминировал. сегодня положила половину банана,авокадо,сок апельсиновый и выжала дольку лимона. Смузи делаю часто на работу,из того что есть в холодильнике. |
||
|
11 Июн 2026 17:09
|
yfnfif77
Курск |
|
Оль, а у меня банана в рецепте нет.
В этом рецепте, чтоб было вкусно, надо делать все по рецепту. Насчёт кокосового масла я не знаю, оно без вкусное и наверное не сильно имеет значение его отсутствие. Я вот перед отъездом сделала из всего, но на глазок, пыталась делать полпорции. Авокадо целиком положила, сок апельсиновый налила на порцию, шпината было чуть больше, чем на полпорцию, а все остальное полпорции. Мне было невкусно, прям еле пересилила себя. А при соблюдении пропорций -все идеально |
||
|
11 Июн 2026 17:26
|
ol4ik1
63 года Москва |
|
Значит буду по рецепту делать ,Наташа,спасибо за пояснение |
||
|
13 Июн 2026 1:56
|
Амритана
Одесса, Украина |
|
|
13 Июн 2026 17:06
|
yfnfif77
Курск |
|
Натулечка, как я рада тебя видеть! что-то не пересекаемся давно ни в каких темах Мне он тоже нравится, я почти каждый день его до отъезда делала, тем более, что авокадо у нас сейчас очень дёшево продаются и все хорошие. |



,остальное по рецепту.

,Наташа,спасибо за пояснение 