Что приготовить с манго?

Сообщение Автор
Что приготовить с манго?
16 Дек 2008 18:03

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Купила манго. А что приготовить не знаю. Может есть у кого-нибудь интересный рецептик: поделитесь, пожалуйста.
 
16 Дек 2008 20:16

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Лана_нов С манго не обязательно что-то готовить - оно кушается и сырым Smile Если манго не сильно твердое, очистите его от кожицы, и отрезайте мякоть от косточки (она очень большая). Очень вкусный фрукт! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
А если сам по себе он вам не очень, перемешайте с другими фруктами (можно и консервированными) и сделайте фруктовый салатик.
 
16 Дек 2008 20:18

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Можно манго добавить в фруктовый и мясной салат...Можно сделать на сковородке мясо с манго...А можно просто сделать манговый сок - он очень вкусный! good2
 
16 Дек 2008 20:37

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Спасибо, девочки!
 
16 Дек 2008 20:40

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Lana_nov
Светочка, знаете, если вы его еще до этого не ели, лучше просто съеште - распробуете, поймете - нравиться или нет...что бы не было потом разочарований
Удачи! girl_in_love
 
17 Дек 2008 13:52

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Я его ела вчера впервые. Чесно: особых восторгов не испытала. Может было недозрелое? Как определить в манго степень зрелости?
Съели вчера 1 шт. Теперь незнаю что с остальными сделать?
 
17 Дек 2008 13:52

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Rose
 
17 Дек 2008 13:54

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Как определить в манго степень зрелости?

А какое было манго на вкус и цвет? Мне лично, оно в чистом виде тоже не очень - предпочитаю либо в салаты добавлять либо сок...
 
17 Дек 2008 14:02

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
С красноватым бочком, желтой мякотью. Довольно твердое. От костачки отделялось плохо. На вкус кисло-сладкое. С ароматом елки. Особенно чувствуется аромат возле шкурки. Причем это было самое красненькое 2 остальных сверху зеленее.
 
17 Дек 2008 14:07

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Rose
 
17 Дек 2008 14:18

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Lana_nov, манго должно быть мягковатое - если надавить на шкурку она должна ощутимо подаваться. Тогда плоды сочные и более ароматные. А косточка всегда плохо отделяется. Их вкусно и просто так кушать и в фруктовый салат добавлять. Если они у тебя очень твёрдые, пусть полежат несколько дней. Они обычно "доходят" и становятся мягче. Цвет большого значения не имеет, но спелые манго немного желтееют.
 
17 Дек 2008 14:21

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Определить спелость манго можно по запаху или сдавливанием плода. Спелый плод обладает полным фруктовым запахом, исходящим от того конца, который крепится к стеблю. После слабого нажима на спелый плод манго его мякоть должна немного поддаваться. При самой лучшей спелости манго имеет желтую окраску. Однако, в окраске могут присутствать красный, оранжевый, зеленый цвета и их комбинации. Если плод недоспелый, то для его дозревания лучше всего подходит комнатная температура. sharik
 
17 Дек 2008 14:22

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Ой, Лизонька, мы одновременно написали Embarassed Romashki
 
17 Дек 2008 14:25

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Людо4ка friends
 
17 Дек 2008 14:43

Распечатать сообщение
Сплюша

Юлечка

53 года
Москва

СплюшаМои рецепты
Я салат делаю: манго очистить от кожуры, порезать, добавить мелко нарезанную головку сладкого лука(белого или красного), перемешать и слегка заправить лимонным соком.
 
17 Дек 2008 14:50

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Девочки, спасибо большое. Так много интересного. Rose
 
17 Дек 2008 19:47

Распечатать сообщение
Oceania


39 лет


OceaniaМои рецепты
http://forum.say7.info/topic8758.html Взгляни на такой рецептик, может понравится Romashki
 
18 Дек 2008 17:58

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Oceania писал(а):
http://forum.say7.info/topic8758.html Взгляни на такой рецептик, может понравится Romashki

Обязательно попробую.
 
18 Дек 2008 23:29

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
Всем dance2 спасибо, мне тоже было интересно.
 
22 Дек 2008 21:09

Распечатать сообщение
grecia

natalia




greciaМои рецепты
girl_bye
Спелый манго и вправду очень вкусный фрукт,вот только к нам они приезжают зелеными,И еще все зависит от сорта. На Кубе зеленые-зеленые плоды любят рвать дети и есть с солью,но я не рискнула попробовать.А из спелого манго любят готовить коктейли(молоко+сахар+манго+лед) и варенье. А спелый манго может и не быть красный,но обязательно ароматный и как девочки писали-при нажатии мягкий.В разрезе цвет как у спелой тыквы-оранжевый,и очень сочный,что по рукам сок течет.Даже не могу сравнить не с одним нашим фруктом,ну вот мякоть по плотности как у спелого абрикоса. И в хорошем манго не должно быть много "волос". Если чего еще вспомню...... nyam2
 
06 Авг 2011 17:55

Распечатать сообщение
Grey84

Сергей

40 лет


Grey84Мои рецепты
Хороший манго их бреетSmile
 
06 Авг 2011 22:04

Распечатать сообщение
Галина 72

Галина

51 год
г.Москва

Галина 72Мои рецепты
http://forum.say7.info/topic20090.html
 
31 Окт 2017 10:44

Распечатать сообщение
Veronika85

Вероника

38 лет
Санкт-Петербург

Veronika85Мои рецепты
Я тоже не могу просто кушать манго. А вот в виде сока, варенья - всегда пожалуйста! Сейчас манго лежит (друзья с отдыха привезли) и вот вопрос . Может его с морепродуктами хорошо бы приготовить?
Страница 1 из 1

Наверх