Очистка суставов

Сообщение Автор
Очистка суставов
25 Июл 2007 18:36

Распечатать сообщение
LANA





LANAМои рецепты
5 гр.лаврового листа опустить в 300 мл. воды , кипятить в течении 5 мин.,с последующим 3-4 часовым настаиванием в термосе.Раствор слить и пить его маленькими глотками в течение 12 часов.(все сразу нельзя-возможно спровоцировать кровотечение)Процедуру повторить три дня.Через неделю её можно повторить.Питание в эти дни вегетарианское.
Очистка суставов проводится после тщательной очистки кишечника.Это обеспечит проведение этой процедуры без аллергии.В противном случае,залежи кишечника раньше растворяются ,чем отложения солей в суставах и дадут явления почесухи, крапивницы на фоне вегетативного питания.на курс лечения требуется 30 гр. лаврового листа.В первый год проведите 4 курса., раз в квартал, далее реже- 1 раз в год.Это поможет избавиться от отложения солей в суставах ,от погодных болей (это могу подтвердить на личном опыте)суставной усталости,и может быть ,тот, кто поставил диагноз остеохондроз, инфекционный неспецифический полиартрит, произнесёт своё магическое:,,Ошиблись в диагнозе!"
 
25 Июл 2007 20:51

Распечатать сообщение
Василиса

Светлана


Санкт-Петербург

ВасилисаМои рецепты
LANA
LANA писал(а):
Очистка суставов проводится после тщательной очистки кишечника.

А как это правильно сделать, я имею ввиду очистку кишечника?
 
10 Авг 2007 22:49

Распечатать сообщение
Ната


55 лет
Новосибирск

НатаМои рецепты
Василиса писал(а):
LANA писал(а):
Очистка суставов проводится после тщательной очистки кишечника.

А как это правильно сделать, я имею ввиду очистку кишечника?

Василиса, вот рецепт очистки кишечника. Я не специалист в области медицины, поэтому буду рада, если мой рецепт будет подвергнут квалифицированной критике. Наши дорогие girl_hospital Люси и girl_hospital и Юлька_медик, вся надежда на Вас.

Итак рецепт: 400 г чернослива залить 1 л кипятка, довести до кипения и держать на медленном огне 1 час.
Затем чернослив убрать (я бы съела).
Добавить 50 г коры крушины и 50 г холосаса (в горячий отвар).
Перемешать и оставить до остывания.
Процедить и пить по 1/2 стакана на ночь.

Василиса, в любом случае, для проведения любых домашних процедур, советоваться с врачем обязательно.
 
10 Авг 2007 22:59

Распечатать сообщение
Василиса

Светлана


Санкт-Петербург

ВасилисаМои рецепты
Ната
Спасибо!
Вот мои размышления:
чернослив - это слабительное, а крушина, а я слышала, наоборот. А холосас - это от чего?
Ау! У нас медики есть? Помогите!
 
10 Авг 2007 23:09

Распечатать сообщение
Ната


55 лет
Новосибирск

НатаМои рецепты
Василиса, крушина, по моим представлениям, тоже слабительное. Холосас - раствор, продается в аптеке ... хотела найти фармакологический справочник, чтоб все правильно написать, но у меня уже все спят, а его (справочник) искать надо (тихо не смогу Sad ).
Утречком обещаю дать более грамотный ответ. А может к утру наши медики girl_hospital свое веское слово скажут.
 
10 Авг 2007 23:10

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Василиса писал(а):
Вот мои размышления:
чернослив - это слабительное, а крушина, а я слышала, наоборот. А холосас - это от чего?
Ау! У нас медики есть? Помогите!

Кора крушины - это тоже слаби тельное. Холосас - это желчегонное.
Ната, рецепт твоего очищающего коктейля - вполне грамотный. Только с учётом того, что он содержит желчегонное средство, нужно быть уверенным, что именно к нему нет противопоказаний.
 
10 Авг 2007 23:33

Распечатать сообщение
Ната


55 лет
Новосибирск

НатаМои рецепты
Люси, спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
10 Авг 2007 23:33

Распечатать сообщение
Василиса

Светлана


Санкт-Петербург

ВасилисаМои рецепты
Люси
А если удалён желчный пузырь тогда можно, как думаете?
 
10 Авг 2007 23:34

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Ната писал(а):
Люси, спасибо!

Будьте здоровы!
 
23 Сен 2007 0:31

Распечатать сообщение
Танча


61 год


ТанчаМои рецепты
Всем привет! Хочу добавить кое-что о слабительных.Слабительные действуют на кишечную стенку наподобие удара бича- вызывая сначала сверхактивность, после которой наступает депрессия(это закон физиологии). Слабительные не только не вылечивают, а подавляя последствия заболевания , лишь дополнительно усугубляют болезнь и делают ее неизлечимой. Воздействие слабительных, в конечном счете, портит фильтрующие мембраны и слизистую кишечника, которые непоправимо разрушаются.
 
23 Сен 2007 0:32

Распечатать сообщение
Танча


61 год


ТанчаМои рецепты
А прежде , чем приступить к очищению кишечника, надо провести предварительную подготовку, которая заключается в смягчении организма. От ее эффективности зависит успех очистительных процедур. Суть смягчения- эта предварительная подготовка, позволяющая стронуть и подвести к органам выделения шлаки, токсины, где бы они не залегали. Задача самой очистительной процедуры лишь выбросить вон то, что подошло и скопилось в выделительных органах. Смягчение можно производить по-разному, главная задача -расслабить, прогреть и напитать влагой организм. Этого можно достигнуть посещая влажную парную, сухую сауну или горячую ванну. Длительность такой процедуры от 5до 25 мин.с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ заканчиванием ее кратким (10-20сек.) прохладным или холодным воздействием в виде обливания. Отлично смягчает организм прием топленого масла по утрам натощак в количестве 20гр. После того, как вы смягчили свой организм 3-5 процедурами, можно переходить к очищению толстого кишечника. Самый простой и эффективный способ очищения толстого кишечника –КЛИЗМЫ. Согласно древним медицинским источникам - Аюрведе, Чжуд-ши, клизмы помогают избавиться от 80% болезней человеческого организма. Поэтому, отнеситесь к этой процедуре со всей серьезностью.
 
23 Сен 2007 0:44

Распечатать сообщение
Василиса

Светлана


Санкт-Петербург

ВасилисаМои рецепты
Танча
А как правильно ставить клизмы и сколько раз это нужно сделать?
 
26 Сен 2007 11:37

Распечатать сообщение
Танча


61 год


ТанчаМои рецепты
Василиса
. Если будете делать с собственной уриной (лучше начать с нее), берите ее 1 литр, если с упаренной до 1/4, то начинайте с 100—150 грамм и постепенно доведете до 500.
Но если вы брезгливы, то просто подсаливайте воду, добавляя в 1 литр воды 2 столовые ложки поваренной соли.
В первом случае (когда используется обычная урина) применяйте кружку Эсмарха, во втором (упаренная до V4 первоначального объема урина) обычную спринцовку (рези¬новую грушу).

Технология использования кружки Эсмарха следующая: наливаете в кружку (грелку) урину и подвешиваете ее на высоту не более 1,5 метра над уровнем пола. Наконечник с трубки снимаете и смазываете маслом или вазелином. Пережмите трубку, чтобы жидкость не вытекала (если есть"ь краник, то закройте его). Примите коленно-локтевую позу(таз должен быть выше плеч), введите трубку в анус на глубину 25—50 сантиметров. Далее отпустите пережим и постепенно впускайте жидкость в толстый кишечник.
ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ. Если толстый кишечник имеет патологические перетяжки или сильно забит каловыми камнями, то жидкость при быстром поступлении может выливаться обратно или распирать ту маленькую полость, которая имеется до закупорки, вызывая болевые ощущения. Поэтому чтобы этого не было, контролируйте вливание — вовремя пережимайте трубку пальцами. По мере прохождения жидкости затора, увеличивайте просвет. При этом дышите медленно, плавно, но глубоко животом — выпячивая его на вдохе и подтягивая на выдохе. Все это позволит вам избежать различных осложнений и неприятностей. Когда толстый кишечник будет очищен — два литра жидкости вливаются в него за 30—40 секунд легко и свободно.После того, как жидкость вошла, лягте на спину и приподнимите таз. Гораздо лучше, если вы выполните стойку на плечах («Сарвангасану») или заведите ноги за голову («Плуг»). В таком положении побудьте 30—60 секунд. Можете дополнительно повтягивать живот. За счет этого жидкость через нисходящий отдел ободочной кишки проникнет в поперечную. Далее, вы потихоньку ложитесь на спину и переворачиваетесь на правый бок. Жидкость из поперечного отдела толстого кишечника попадет в труднодоступный восходящий отдел и далее в слепую. Именно такая техника позволяет равноценно промыть полностью весь толстый кишечник. Соблюдайте эти нюансы — они выверены практикой. В противном случае вы отмоете и оздоровите только часть толстого кишечника, оставив патологию — рассадник будущих болезней в самом его начале —слепой кишке.
Процедуру желательно проводить после опорожнения толстого кишечника в любое удобное время, но древние целители советуют при заходе солнца.
Сколько держать клизму? Древние целители советуют от захода солнца до первых сумерек. Спокойно полежите на спине или правом боку 5—15 минут, если не будет сильных позывов. Далее можете подняться и походить. Дождавшись позыва — идите в туалет. Но преимущество уриновых клизм в том, что они сами держатся внутри организма ровно столько, сколько нужно. Вначале позывы от них бывают быстрые и сильные, а далее, чем чище становится толстый кишечник, тем длительнее.
Схемы выполнения урйновых клизм следующие. С собственной уриной (либо уриной молодого здорового человека, или, что лучше, детей) однолитровые — ежедневно в течение недели. 2-ю неделю делайте их через день; 3-ю — через 2 дня; 4-ю через 3 дня и 5-ю раз в неделю. Далее можете их продолжать раз в 1—2 недели. Этот цикл повторяйте 2-3 раза в году, в дни весеннего й осеннего равноденствия, а также (особенно в теплом виде) в январе-феврале.
С упаренной уриной цикл выглядит так. Начинайте со 10 грамм и через день увеличивайте дозу еще на 100 грамм. Так дойдете до 500 грамм за раз, сделайте таких 2—4 клизмы, а затем через день начинайте уменьшать дозу на 100 грамм, пока не дойдете до прежних 100 грамм. Далее можете делать 100-150*-граммовую микроклизмочку раз в 1-2 недели.
 
26 Сен 2007 11:40

Распечатать сообщение
Танча


61 год


ТанчаМои рецепты
Василиса
А вообще советую вам приобрести книгу Г.П.Малахова " Очищение организма". Там все очень подробно и очень доступно рассказано об очищении, о питании и о пище.
 
26 Сен 2007 22:49

Распечатать сообщение
Василиса

Светлана


Санкт-Петербург

ВасилисаМои рецепты
Танча
Спасибо! Вот теперь буду знать, как правильно очистить кишечник.
 
28 Сен 2007 9:10

Распечатать сообщение
Танча


61 год


ТанчаМои рецепты
Василиса
Пожалуйста. girl_smile Кстати, этот еще один из способов похудения. Одна женщина рассказывала, что после очистительных клизм она похудела где-то на 5-6кг. good
 
08 Дек 2008 21:07

Распечатать сообщение
мармеладка

Людмила

62 года
москва

мармеладкаМои рецепты
Девочки разрешите мне влезть в ваш разговор! Сегодня купила все составляюшие для очистки кишечника: 500 гр чернослива, 140 гр халосаса, 50 гр крушины. Полезла за рецептом , но не нашла... Решила как всегда влезть в интернет. И тут к моей радости , на моем любимом сайте всплыла эта интересная темка.Пользуюсь "животворящим" напитком уже давно... Эффект очень хороший! Только рецепт приготовления и способ применения немного другой! Итак чернослив смешиваем с холосасом , добавляем крушину и 3 стол. ложки воды.Доводим до кипения , оставляем томится где-то 30 минут.Затем добавляем 1,8 литра воды доводим снова до кипения и выключаем.Остужаем ( я не выдерживаю 7 дней) и принимаем по коньячной рюмке(25гр) на ночь. Милые форумчане , поверьте мне - легкий слабительный эффект на утро вам обеспечен!!!Удачи всем girl_bye
 
27 Июн 2012 13:30

Распечатать сообщение
гурманн

Неля


Киев Украина

гурманнМои рецепты
Девочки! Когда готовите первые блюда,то сразу в холодную воду кладите много лаврового листа (на 3 литра воды 5-6 средних, иногда даже маленькую веточку с листиками).
Обязательно при достижении комнатной температуры лавровые листы вынуть и выкинуть в мусор для предотвращения горечи в жидкости.
 
06 Июн 2013 8:38

Распечатать сообщение
Cu6upb


44 года


Cu6upbМои рецепты
А первый рецепт мне понравился, попробую.
Страница 1 из 1

Наверх