Рататуй

Сообщение Автор
 
21 Авг 2009 16:06

Распечатать сообщение
Ptaxa

Александрина

33 года
Латвия

PtaxaМои рецепты
Обожаю рататуи nyam2
Я делаю по похожему рецепту, только без сельдерея,но с двумя видами кабачков и главная фишка- [url]ТОМАШНЫЙ СОК [/url] Yahoo!
Особенно вкусно в белым хлебом))))
 
29 Авг 2009 14:08

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Ptaxa писал(а):
Я делаю по похожему рецепту, только без сельдерея,но с двумя видами кабачков и главная фишка- [url]ТОМАШНЫЙ СОК [/url

Конечно, возможны различные варианты, и все они, как правило, беспроигрышные good2
Спасибо за отзыв Romashki
 
11 Ноя 2009 19:08

Распечатать сообщение
Наталька





НаталькаМои рецепты
Люсичка, дорогая, в очередной раз приготовила рататуй по Твоему рецепту - вкусняшка!!! good2 good2


Еще раз большое спасибо тебе за то, что поделилась им с нами!! girl_in_love

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
01 Дек 2009 1:15

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Наталька
На здоровье girl_in_love friends girl_in_love friends girl_in_love
 
31 Май 2010 15:37

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Люси, вот что я про "Рататуй" прочитала в книге "Едим по-французски":

"Француженки без ума от рататуя, особенно с приближением лета и пляжного сезона. тогда, воспылав любовью к кухне, они начинают готовить огромные кастрюли рататуя на всю семью. И это действительно одно из лучших диетических блюд!
Слово "рататуй", синоним рагу, прославилось на весь мир благодаря чудесному мультфильму студии "Уолт Дисней". Но прежде чем обрести всемирную известность, рататуй был одним из наиболее распространенных рецептов юга Франции уже несколько столетий. Рататуй едят как горячим, так и холодным, в качестве гарнира к белому мясу или рыбе."

И Википедия: "Ратату́й (фр. ratatouille; от «rata» — еда в просторечии и гл. «touiller» — мешать, помешивать) — традиционное овощное блюдо провансальской кухни из перцев, баклажанов и кабачков.
Возникнув первоначально в районе современной Ниццы, рататуй был блюдом небогатых крестьян, которые готовили его летом из свежих овощей. В оригинальный рецепт входили кабачки, помидоры, перец, лук и чеснок. В современный вариант блюда также добавляют баклажан."

И мой отчетик! Yahoo!


Фото
 
06 Авг 2010 4:01

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Фото

Э-э-х, как я люблю лето girl_in_love ! Ела бы рататуй каждый день nyam2 good2 !
 
08 Авг 2010 13:18

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Niksya, спасибо за вкусный nyam2 отчётик и интересное дополнение Rose
 
08 Авг 2010 13:22

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Rosalinda, спасибо за фото Rose
Rosalinda писал(а):
Э-э-х, как я люблю лето

Да... но в этом году хочется, чтобы лето, наконец, закончилось. Нет никакого житья от дыма и жары girl_cray
 
14 Авг 2012 23:04

Распечатать сообщение
tvkrikun

Танюшка

43 года
Украина

tvkrikunМои рецепты
Очень люблю это блюдо good2 nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Спасибо за рецепт girl_claping
 
28 Авг 2012 15:14

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
tvkrikun
Спасибо за вкусную тарелочку Rose friends
 
06 Авг 2018 23:43

Распечатать сообщение
Анастасия Анастасия

Настя и Игорь

49 лет
Москва

Анастасия АнастасияМои рецепты
Давненько уже не делала рататуй, а тут пошли молодые овощи, вот и вспомнился рецепт в закладках. Спасибо большое за вкус лета Drinks or Beer girl_bye
 
12 Сен 2018 19:17

Распечатать сообщение
mnikolina

Марина


Москва

mnikolinaМои рецепты
Люси, наконец-то дошли руки до Вашего рататуя. Понимала, что, в принципе, готовлю овощное рагу, но присутствие специй, а у меня были, кроме чёрного перца и лавушки, зира (он же кумин) и сухой острый перчик, сделали это блюдо особенным. Никогда бы не подумала, что зира, которую мы привыкли добавлять в плов, может так украсить овощное рагу. Острый перчик придаёт особую пикантность овощам. Теперь буду готовить рататуй только по Вашему рецепту! Спасибо за Ваш сборник кулинарных рецептов. good2
Страница 2 из 2

Наверх