Лимонный пирог

Сообщение Автор
Лимонный пирог
23 Дек 2008 4:39

Распечатать сообщение
lyusyena

Людмила

50 лет
Москва

lyusyenaМои рецепты
Фото


Фото форумчанки NatalyS, которая все-таки успела его сфоткать Rose

Фото


А это фото Юляхи, он больший похож на мой Romashki

Мой пирог был съеден быстрее,чем я успела его сфоткать.
Готовила его 2 раза с неизменным СУПЕРсметанием со стола.Он получается очень нежный и ОЧЕНЬ лимонный. nyam2 Рецепт я нашла в журнале "Люблю готовить" и на сегодняшний день он (пирог ес-но) - мой фаворит!
Wink Буду рада,если он понравится и вам.

Ингредиенты:
Для теста:
200г муки высшего сорта, 1 ст.л.крахмала, щепотка соли,1 ч.л. разрыхлителя,100г маргарина,2 ст.л.воды
Для начинки:
4 яйца,сок 3 лимонов,цедра 2 лимонов,200г сахара, 2ст.л.крахмала, 3 ст.л. сах.пудры
Для украшения:
200 мл взбитых сливок (необязательно)

Приготовление:
1.Замесить песочное тесто из всех ингредиентов.Поставить в холодное место на 1 ч.,затем раскатать тесто в тонкий пласт.
2.Выложить тесто в форму, распределить по бортикам.Проколоть в нескольких местах вилкой.Выпекатьоснову для пирога 20-25 мин. В нагретой до 200 С духовке до светло-коричневого цвета.Вынуть из духовки.
3.Приготовить начинку.Желтки и сахар взбить венчиком, поставить на водяную баню и,продолжая взбивать,постепенно добавлять сок лимонов,цедру и крахмал.Взбивать до образования густого крема.Снять с огня.
4.Вылить крем на испеченную основу пирога.Белки взбить с сахарной пудрой, с помощью конд.мешка выложить на пироге рещетку.Запекать еще 10-15 мин.
5.Готовый пирог вынуть из духовки,дать остыть.Украсить взбитыми сливками.
Р.S.Белковую массу можно выкладывать без конд.мешка,просто распределив ее сверху лимонной начинки.
 
23 Дек 2008 16:12

Распечатать сообщение
Daenur

ilona

61 год
israel

DaenurМои рецепты
Людочка girl_claping вкусненький nyam2 nyam2 пирог.....я перваяяяя попробовала girl_haha
 
23 Дек 2008 16:13

Распечатать сообщение
Микуся

Марина

63 года
Кишинев

МикусяМои рецепты
Люблю лимонные пироги! Спасибо за интересный рецепт! Romashki А если лимоны полностью перекрутить через мясорубку или измельчить другим способом и добавить в крем?
 
24 Дек 2008 2:56

Распечатать сообщение
lyusyena

Людмила

50 лет
Москва

lyusyenaМои рецепты
Микуся,так я не пробовала, Embarassed
Но,мне кажется, что именно в том,что из лимона в пироге есть только цедра и сок, получается такая нежная консистенция середины пирога.
Единственная странность, что на даче в газовой плите пирог получился просто отменный: с белковой корочкой сверху ( я оба раза делала без сливок, а просто с покрытием всей лимонной начинки взбитым с сах.пудрой белком), а дома белковой корочки в электродуховке не получилось sad .
Может быть,кто-нибудь знает в чем проблема??????
Пирог смели быстро,но я осталась недовольна результатомSad
 
24 Дек 2008 3:18

Распечатать сообщение
kiska-bantik

Инна




kiska-bantikМои рецепты
lyusyena писал(а):
олучается очень нежный и ОЧЕНЬ лимонный

Людочка! Romashki Лимонный пирог? Да я его обажаю!!! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо за рецептик! friends New Year Snegurochka New Year Hi New Year Tree
 
13 Янв 2009 21:58

Распечатать сообщение
Юляха

Юлия

40 лет
Смоленск

ЮляхаМои рецепты
Вот и я приготовила этот пирог!
Очень интересный вкус. Нам оооочень понравился!!!
Спасибо
Фото
 
15 Янв 2009 3:43

Распечатать сообщение
lyusyena

Людмила

50 лет
Москва

lyusyenaМои рецепты
Юляха,очень-очень рада,что понравился рецептик!!!!!!
Спасибо за фото!!!! Romashki
 
15 Окт 2009 13:33

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
lyusyena
Спасибо! Как-то заказала этот пирог в кофейне и не ошиблась. Теперь сама буду его печь. Замечательно. girl_claping girl_claping girl_claping give_heart
 
16 Окт 2009 16:24

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
lyusyena

Людочка, отчитываюсь! Вот он, лимонный пирожок, рецепт которого я так долго искала. Спасибо. Romashki Romashki Romashki

Фото


А этого кусочка уже нет. Ну не смогла удержаться, съела. Вкусно! girl_claping

Фото


неровная поверхность была задумана сразу.
 
14 Ноя 2009 19:42

Распечатать сообщение
lyusyena

Людмила

50 лет
Москва

lyusyenaМои рецепты
NatalyS писал(а):
lyusyena

Людочка, отчитываюсь! Вот он, лимонный пирожок, рецепт которого я так долго искала. Спасибо. Romashki Romashki Romashki
неровная поверхность была задумана сразу.


Вы-молодец! good2 Пирог у Вас очень красивый, я рада что он Вам понравился!
Romashki Я Вашу фотку к себе выложу Embarassed , а то народ не всегда без картинки рецептом интересуется, а я его давно не пекла- уж больно на форуме много новыхх рецептов,некогда на старые оглядываться Yahoo!
Обязуюсь фотку заменить своей когда-нибудь. unknown
Еще раз спасибо за интерес к моему рецепту!!!! Drinks or Beer Rose sharik
 
08 Дек 2009 14:06

Распечатать сообщение
Lerik07_78

Елена

45 лет


Lerik07_78Мои рецепты
lyusyena
а у еас сегодня девишник-пошла испеку ваш пирожок!
вот вам Romashki
 
08 Дек 2009 19:47

Распечатать сообщение
lyusyena

Людмила

50 лет
Москва

lyusyenaМои рецепты
Елена, надеюсь, что у Вас все получится! Приятного девичника!!!
Очень рада,что при всем богатстве выбора Вы выбрали мой рецептик!!![URL=http://[censored smajliki]/smilie-886090983.html][/URL]
 
25 Янв 2010 0:10

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
lyusyena
Людочка, только что увидела свое фото твоего замечательного пирога во первых строках и так загордилась..... Спасибо! Мне очень приятно. Rose give_heart give_heart give_heart give_heart
 
25 Янв 2010 13:50

Распечатать сообщение
lyusyena

Людмила

50 лет
Москва

lyusyenaМои рецепты
Спасибо,NatalyS, я так и не удосужилась его сделать еще. Embarassed
Здесь столько прекрасных рецептов,все время хочется сделать что-нибудь новенькое nyam2
 
05 Фев 2010 13:52

Распечатать сообщение
D_G_


43 года
Киев

D_G_Мои рецепты
Людочка, спасибо, не то что большое, огромное. Я не пекла уже 100 лет, а тут для повышения имунитета, мне знакомые принесли лимоны (я их очень люблю), но в колличестве 1 кг. Вот пришлось поискать, что бы мне с ними сделать. Ваш рецепт спас мой холодильник, пирог получился на УРА. При чем печется легко, никаких экзотических продуктов не требует, и даже после такого перерыва, у меня вновь возникло желание радовать своих родных и знакомых выпечкой.
Еще раз и еще раз спасибо большое.
Вот думаю попробовать сделать его из апельсинов (что б не такой кислоты, как лимоны был), думаю получиться.
Результат сообщу.
 
06 Фев 2010 3:52

Распечатать сообщение
lyusyena

Людмила

50 лет
Москва

lyusyenaМои рецепты
D_G_ писал(а):
Ваш рецепт спас мой холодильник, пирог получился на УРА.

... Вот думаю попробовать сделать его из апельсинов (что б не такой кислоты, как лимоны был), думаю получиться.
Результат сообщу.


Я очень рада, что спасла холодильник wacko1 , и что рецепт пришелся по душе! Rose
Спасибо за теплые слова, мы с мужем тоже очень любим лимонную выпечку, давно я это пирожок не делала, надо бы повторить. Wink

С апельсинами,уверена,будет тоже очень вкусно! Пишите, и фотки в разрезе с апельсинками будем ждать!!! nyam2
 
06 Фев 2010 17:12

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
lyusyena
Предлагаю такой рецепт крема: банка сгущенного молока, 4 желтка, сок 1 лимона, все смешать, вылить на готовую основу и поставить на 8 мин в духовку. friends
 
06 Фев 2010 23:33

Распечатать сообщение
lyusyena

Людмила

50 лет
Москва

lyusyenaМои рецепты
NatalyS, а вы пробовали уже? Какой вкус,какая консистенция? Smile
 
07 Фев 2010 16:58

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
lyusyena писал(а):
, а вы пробовали уже

Людочка, делала вот такие пирожные, и не раз. Очень нравится крем. Последний раз положила только 2 желтка. Крем получился мягче, жидковатый, но, по-моему, даже лучше, чем в исходном варианте. Смотри здесь.
http://forum.say7.info/topic22817.html
 
08 Фев 2010 16:51

Распечатать сообщение
lyusyena

Людмила

50 лет
Москва

lyusyenaМои рецепты
Натали,взяла Ваш рецептик на заметку- сделалю-отпишусь! girl_bye
 
03 Сен 2010 19:50

Распечатать сообщение
Ann_spb

Аня

32 года
Санкт-Петербург

Ann_spbМои рецепты
заманчивый пирог..но ...
разрешите мои недоумения! тесто действительно делается без сахара?пресное?я, понимаю, конечно, что в начинке его достаточно, но все же.. и без яиц?
не могли бы вы написать порядок ввода компонентов для приготовления теста..когда воду например вливать..и зачем?
совсем незнакомый и непривычный для меня способ приготовления песочного теста)

м!еще вопрос по поводу белков, взбитых с сахаром. после того. как их запекли 10-15 мин, они же остаются..не подсохшими как безе, а липковатыми, наверное? как недоготовленное безе?
 
08 Сен 2010 23:08

Распечатать сообщение
lyusyena

Людмила

50 лет
Москва

lyusyenaМои рецепты
Ann_spb писал(а):
заманчивый пирог..но ...
разрешите мои недоумения! тесто действительно делается без сахара?

м!еще вопрос по поводу белков


Да, в рецепте нет опечатки: в состав теста не входят ни яйца,ни сахар. unknown

По поводу белков: как я уже писала во втором посте в газовой плите белки получились корочкой, в электрической- мягкие.Но на мой вкус, и второй вариант имеет право на жизнь Wink

Если сомневаетесь в рецепте,не стоит и затевать,чтобы потом не было мучительно больно... Rose
 
20 Мар 2011 12:11

Распечатать сообщение
Iri$k@

Ирина


Новосибирск

Iri$k@Мои рецепты
Людмила, пирожок в духовке. Ждемс..! Спасибо за рецепт! Самое сложное было раскатать тесто, туговатое получилось. В остальном, делать очень приятно!

В дополнение! Феерический вкус! Пирога уже нет. буду повторять. Внешне пирожок очень нарядный, в начинку добавила еще и апельсин. Сочетание хрустящего низа, начинки с кислинкой и нежного безе - настоящее удовольствие для гурманов!
 
22 Мар 2011 19:31

Распечатать сообщение
lyusyena

Людмила

50 лет
Москва

lyusyenaМои рецепты
Iri$k@ писал(а):
Сочетание хрустящего низа, начинки с кислинкой и нежного безе - настоящее удовольствие для гурманов!


Совершенно верно!!! nyam2

Рада,что понравилось! Romashki

Вот этот точно станет Вашим любимым http://forum.say7.info/topic34997.html Wink
 
14 Июн 2011 12:56

Распечатать сообщение
kotenok4u

Яночка *Счастливая мама*

36 лет
Санкт-Петербург

kotenok4uМои рецепты
Огромное спасибо за рецепт. Пирог получился как я люблю - очень лимонным
Фото

И кусочек с молочным клубничным коктейлем
Фото
Страница 1 из 2

Наверх