Песочное печенье

Сообщение Автор
Песочное печенье
26 Дек 2008 16:45

Распечатать сообщение
Эсми

Татьяна

53 года
Люберцы

ЭсмиМои рецепты
Фото


Рассыпчатое, сладкое, песочное, вообщем обалденно вкусно печенье от gerbera1. Автору огромное спасибо. Источник

слова автора, фото мое

250гр муки
2 желтка
100 гр сливочного масла
100 гр сахара
1 ч л разрыхлителя,
щепотка соли
сливки на глаз
Растопить сливочное масло, смешать его с сахаром. В тёплую смесь добавить желтки, перемешать. Муку смешать с разрыхлителем и солью, добавить масляную смесь и замесить тесто. Если тесто не собирается в шар, то добавить сливки по чуть-чуть, пока тесто легко соберётся в шар. Обернуть пищевой плёнкой и положить в холодильник на несколько часов.
Раскатать тесто , вырезать формочки, выложить на противень, покрытый пекарской бумагой. Выпекать в духовке 180 гр 8-10 минут.
Получается рассыпчатое, вкусное печенье. Можно покрыть лимонной или шоколадной глазурью. Украсить.

ЗЫ: Тесто у меня не раскатывалось(((( Поэтому я его разминала руками, небольшими кусочками. Но работать с ним приятно!
 
27 Дек 2008 2:34

Распечатать сообщение
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

38 лет
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты
Танечка, спасибо за еще один вкусный рецепт!!! nyam2 Я теперь собираю рецептики печенюшек, купила просто спец. шприц для печенья с разными формами и теперь репетирую!!! girl_haha girl_haha girl_haha Спасибо!!!! Rose Rose Rose friends
 
27 Дек 2008 14:48

Распечатать сообщение
Эсми

Татьяна

53 года
Люберцы

ЭсмиМои рецепты
ОЛЮШКА.RU Олечка поздравляю с нужное и классной покупкой. От только для этого печенья нужен не шприц, а формочка. На крайний случай рюмка. girl_haha
 
06 Янв 2010 15:02

Распечатать сообщение
Джонка

Джонка




ДжонкаМои рецепты
А разрыхлителем может быть сода? Не понимаю, зачем нужен шар в холодильнике. Никогда раньше так не делали.
 
06 Мар 2010 15:17

Распечатать сообщение
Геннадьевна

Маргарита

50 лет
Алмаата

ГеннадьевнаМои рецепты
Тесто действительно было очень трудно собрать в шар. Катать его вообще у меня неполучилось, а печеньки были вкусненькие.
 
31 Мар 2010 4:51

Распечатать сообщение
asimor-2010

Asimor

49 лет


asimor-2010Мои рецепты
Тоже сделала печенье по рецепту и еще глазурью из белого шоколада полила, но не могу показать что получилось, не вставляются фото. sad

А печенье это обожаю. Найду свой старый блокнот, который я с 18 лет вела и попробую что-то выложить. Правда некоторые рецепты уже невозможно будет исполнить потому что сейчас уже не так готовят крем... тогда он был в брикетиках, а торт из него получался потрясающим.
 
03 Окт 2010 18:40

Распечатать сообщение
Алена80

Милена


Новосибирск

Алена80Мои рецепты
а сколько готовиться?
 
15 Окт 2010 19:00

Распечатать сообщение
Olgusick

Ольга




OlgusickМои рецепты
Очень вкусное печенье получилось! И в шар скаталось, и тесто раскаталось, все отлично! Спасибо за рецепт!
 
21 Ноя 2010 10:42

Распечатать сообщение
Jenny Gun

Натали

49 лет
SC, USA/Днепр, Украина

Jenny GunМои рецепты
Вкусное печенье получилось. И у меня скаталось в шар, только вот пеклось не 10, а 20 минут при такой тем-ре...
 
21 Ноя 2010 18:11

Распечатать сообщение
Эсми

Татьяна

53 года
Люберцы

ЭсмиМои рецепты
Девочки как я рада что у вас получилось и вам понравилось!!!!!
 
17 Дек 2010 20:17

Распечатать сообщение
Агема

Айгерим


109

АгемаМои рецепты
Romashki Спасибо огромное за такой классный рецепт. Готовлю печенки очень часто и удваивая порции и хватает максимум на 2 дня. Домашние очень его любят. Прям вкус из детства, такие ароматные, такие вкусные.
С Наступающим!! New Year Tree
 
18 Дек 2010 0:06

Распечатать сообщение
Эсми

Татьяна

53 года
Люберцы

ЭсмиМои рецепты
Агема
Айгерим очень рада что нравится Yahoo!
И Вас с наступающим New Year Tree
 
16 Фев 2011 1:24

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Танюша, я давно не покупаю печенье, а собираю рецепты домашнего вкусного. Твой как раз из этой категории: домашнее вкусное! good2 В копилку! Romashki
 
21 Фев 2011 1:41

Распечатать сообщение
Эсми

Татьяна

53 года
Люберцы

ЭсмиМои рецепты
NatalyS
Наташенька буду рада если тебе и Евгению понравится girl_in_love girl_in_love
 
29 Апр 2011 4:09

Распечатать сообщение
efi

Nelya

45 лет
sveden

efiМои рецепты
сделала сегодня песочное печенье по вашему рецепту,всем кто пробовал очень понравилось.спасибо за рецепт!
Фото
 
29 Апр 2011 15:11

Распечатать сообщение
Эсми

Татьяна

53 года
Люберцы

ЭсмиМои рецепты
efi
Romashki Romashki Romashki Romashki А печенюшки очуметь... я тоже бы не отказалась!
 
23 Июн 2011 7:32

Распечатать сообщение
Anyutini glazki

Anyutka

41 год
Солнечный город Сан Диего

Anyutini glazkiМои рецепты
суперские печеньки, сегодня испекла на завтрак умммм girl_in_love
 
24 Июн 2011 15:34

Распечатать сообщение
Эсми

Татьяна

53 года
Люберцы

ЭсмиМои рецепты
Anyutini glazki
Аннечка спасибо за внимание к рецепту. Рада что понравилось Romashki
 
22 Ноя 2011 16:58

Распечатать сообщение
cream

Лена

25 лет
Северск

creamМои рецепты
Добрый вечер greeting
Сегодня моя мама делала это печенье,и просила оставить комментарий girl_curtsey
Печенье получилось вкусное,рассыпчатое,и на готовку и на тесто ушло совем немного времени good
Мы вечером сделали тесто,а утром мама испекла печенье girl_claping
У нас получилось 35 печенюшек dance
осталось к вечеру 7 штук girl_haha
Вообщем,огромное спасибо за рецепт,теперь только так и будем делать nyam2
 
23 Ноя 2011 19:08

Распечатать сообщение
Эсми

Татьяна

53 года
Люберцы

ЭсмиМои рецепты
cream
Леночка мнеочень приятно. Маме передай отромный привет Romashki
 
12 Май 2012 16:02

Распечатать сообщение
Jassy

Юля

32 года
Клин

JassyМои рецепты
Спасибо за рецепт!!!теперь всегда песочное тесто буду делать только по нему!!! Очень нежное получилось печенье, мягкое, но не очень хрупкое good2 Спасибо Rose
 
16 Май 2012 13:39

Распечатать сообщение
cameshek

изумруд

26 лет
Дагестан

cameshekМои рецепты
Спасибочкиии! Сделала твои печеньки из 4 желтков ( делала двойную порцию - и не пожалела) оставшихся от приготовления безе. Не успела сфотать - пока пекла одну порцию, брат с сестрой, не дождавшись остывания, расправлялись с предыдущей. Такое нежное тесто! Теперь всегда буду печь только ЭТО песочное печенье. Это тебе sharik sharik Romashki Romashki Romashki sharik
 
12 Дек 2012 21:23

Распечатать сообщение
MontBlanc

Ирина

38 лет
Spain, Madrid

MontBlancМои рецепты
Татьяна, спасибо за шикарный рецепт!!! Romashki Romashki Romashki

Честно говоря были сомнения, так как тесто не раскатывалось и очень крошилось. Вырезаные фигурки невозможно было перенести на протвень руками, только с помощью лопаточки. Но на вкус - это нечто! Я добавила тертый имбирь (хотелось чего-то рождественского New Year Hi ) и посыпала сверху сахар + корица и сахар + кардамон. Ну очень вкусно получилось! Буду делать еще и еще.

P.S. Использовала коричневый сахар - печенюшки получились медового цвета.
Страница 1 из 1

Наверх