Тушёная свинина по-корейски

Сообщение Автор
Тушёная свинина по-корейски
24 Дек 2008 9:05

Распечатать сообщение
Мускат

Лена

52 года
Хабаровск-Сеул

МускатМои рецепты
Фото
Рецепт для тех,кто любит острые блюда.girl_devil 200 г свиной шейки(нарезать брусочками),200 г корейской капусты "кимчи"(нарезать полосками),2 стручка острого зелёного перца-не жгучего!(очистить от семян,нарезать соломкой),1 репчат.луковица(нарезать крупной соломкой),1 ст.л.маринованного имбиря(мелко нарезать),1 стебель порея(нарезать тонко),4 зубчика чеснока(измельчить),1 ч.л.кунжутного масла.Мясо обжарить до готовности в небольшом количестве растит.масла,чуть-чуть посолить.Добавить кимчи+2-3 ст.л. острого рассола от кимчи,перемешать и потушить под крышкой 5 минут.Добавить репчат.лук и имбирь.Тушить 2-3 минуты.Добавить чеснок,порей и кунжутное масло,перемешать и снять с огня.
Фото
 
25 Дек 2008 0:12

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Ленусь, какое блюдо аппетитное!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Я вообще балдею от твоих рецептов, жаль, что ингридиентов таких нет Embarassed Embarassed Embarassed
Вкусно, красиво, экзотично!!!!! good2 good2 good2 good2 good2
Спасибо и с наступающими!!!!!!!!!!!!!!!!
New Year Tree New Year Go Yahoo! New Year Snegurochka New Year Ded New Year Hi New Year Tree Yahoo!
 
25 Дек 2008 3:20

Распечатать сообщение
Черепашка

Ольга

34 года
Воронеж

ЧерепашкаМои рецепты
ой, как вкусно!
nyam2
А корейская капуста - это консервированная которая??

Вот только после ужина - а глянула сюда, и кушать захотелось Romashki
 
25 Дек 2008 9:51

Распечатать сообщение
Мускат

Лена

52 года
Хабаровск-Сеул

МускатМои рецепты
Vintage
Инна,спасибо!И тебя,дорогая, с наступающими! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Vintage писал(а):
жаль, что ингридиентов таких нет

мне кажется,что в России сейчас всё есть! Yahoo! Хотя,конечно,согласна,что гребешка,свежего тунца,шиитаке или папоротник часто покупать не будешь... Embarassed А для корейской кухни на рынках всё есть,да и в хороших супермаркетах отделы корейских продуктов появились.
 
25 Дек 2008 9:54

Распечатать сообщение
Мускат

Лена

52 года
Хабаровск-Сеул

МускатМои рецепты
Черепашка
Оля,кимчи можно у корейцев на рынке купить. sharikЭто заквашенная с красным перцем пекинская капуста.Могу тебе рецепт дать,сама попробуешь сделать-но это такая долгая песня!Я ,например,сама ни разу не делала,готовую покупаю...
 
20 Мар 2009 18:43

Распечатать сообщение
Женя


43 года


ЖеняМои рецепты
Мускат писал(а):
.Могу тебе рецепт дать,сама попробуешь сделать

Раз Оля предложением не воспользовалась, то я все -таки решусь на сей героический поступок. Леночка, можно рецептик?
 
20 Мар 2009 20:37

Распечатать сообщение
Мускат

Лена

52 года
Хабаровск-Сеул

МускатМои рецепты
Женя
рецепт напишу.только пока начни искать свежий корень имбиря,сэу чёт(очень мелкие солёные креветки в рассоле),стебли минари(пажитник по-русски)...
 
16 Апр 2009 22:05

Распечатать сообщение
Skiph22

Сергей

72 года
Москва

Skiph22Мои рецепты
Мускат писал(а):
Оля,кимчи можно у корейцев на рынке купить. sharikЭто заквашенная с красным перцем пекинская капуста.Могу тебе рецепт дать,сама попробуешь сделать-но это такая долгая песня!Я ,например,сама ни разу не делала,готовую покупаю...

Лена, решил приготовить свининку по Вашему рецепту и столкнулся с той же проблемой... В Москве найти кимчи, которую ел у корейцев в Приморье или в Средней Азии не удалось... Но очень хотелось приготовить по Вашему рецепту. И решил пойти на подлог - использовал "капусту мексикана" http://forum.say7.info/topic3784.html... И знаете, не дурно получилось sad
Конечно, надо бороться за чистоту учения, но если нет выхода... то и жаба соловей! Ваше мнение?
 
17 Апр 2009 8:03

Распечатать сообщение
Мускат

Лена

52 года
Хабаровск-Сеул

МускатМои рецепты
Сергей,это как раз тот случай,когда соловья жабой не заменишь!Вкус блюда полностью зависит от качества кимчи.В Корее кимчи сильно отличается от той,что можно купить у русских корейцев.Но методом многочисленных проб можно всё-таки найти хорошую кимчи и на русском рынке.Можно приготовить и самому,но в рецепте присутствует несколько хитрых штучек.Хотя и их при желании можно разыскать в магазинах,где есть отделы южнокорейских продуктов.http://www.koreancooking.ru/zakuski/original-kimchi/Вот неплохой рецепт.
 
04 Ноя 2009 15:13

Распечатать сообщение
Ируньчик

Ирина




ИруньчикМои рецепты
Спасибо за рецепт.
кимчи в этом году получился вкусный, нодо успеть ваше блюдо приготовить good
 
17 Ноя 2009 20:24

Распечатать сообщение
Мускат

Лена

52 года
Хабаровск-Сеул

МускатМои рецепты
Ируньчик
Ира Romashki А вы сами кимчи делаете?
 
29 Сен 2010 11:16

Распечатать сообщение
Muuulja

Карина

50 лет
Киргизия-Германия

MuuuljaМои рецепты
Мускат писал(а):
http://www.[censored].ru/zakuski/original-kimchi/Вот неплохой рецепт

Леночка, золотце, а этот адресс не вкусный - мне, почему-то эротику выдаёт girl_blush . Я всё точно также задала, а они мне ТАКОЕ girl_blush2 .
Страница 1 из 1

Наверх