Толстолобик, запеченный с гречневой кашей и грибами

Сообщение Автор
Толстолобик, запеченный с гречневой кашей и грибами
05 Янв 2009 13:06

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Я не поклонница пресноводной рыбы. Наверное, потому, что выросла на морской. Но эта рыбка очень нравится не только мне.
Фото

Большой толстолобик или белый амур (тоже очень вкусно) почистить, убрать внутренности, жабры и глаза. Я это делаю в большом полиэтиленовом пакете, чтобы не нужно было мыть потом всю кухню. На боках рыбки делаю крестообразные надрезы, начиняю готовой гречневой кашей, смешанной с жаренными с луком грибами, скрепляю брюшко специальными зажимами (можно зашить или обвязать кулинарной нитью), смазываю майонезом и отправляю минут на 30 в духовку при температуре 200. Не забудьте посолить перед тем как фаршировать и смазывать майонезом.
 
05 Янв 2009 16:01

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Отличный рецепт, довольно просто, не надо стоять у плиты good2 good2 Наташенька, спасибо Rose Rose Rose
 
05 Янв 2009 16:19

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Вкуснотища!!! good2 good2 good2 А то, что это еще и просто и быстро, мы же об этом никому не скажем! secret
Наташенька, спасибо за рецепт!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
05 Янв 2009 16:24

Распечатать сообщение
Мускат

Лена

51 год
Хабаровск-Сеул

МускатМои рецепты
NatalyS
nyam2 nyam2 nyam2 Толстолоб хоть и не морская рыба,но жутко вкусная!!!А запечённый да с такой начинкой-просто СУПЕР! good2
 
05 Янв 2009 18:15

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Valentina47
Мульяна
Мускат
Девочки, спасибо. New Year Hi Хотела показать подготовленную к запеканию тушку, скрепленную зажимами, но почему-то это оказалось не фото, а видео. Embarassed Так что верьте на слово. Это действительно просто, вкусно и полезно, тк мясо белое, не жирное, кожицу можно убрать. И очень украшает праздничный стол. New Year ggg
 
20 Янв 2009 21:48

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Хочу добавить, что рыбу можно приготовить заранее,те выпотрошить и почистить, а потом завернуть в пищевую пленку и заморозить. У меня сейчас в холодильнике есть еще 2 толстолобика. Ждут своего часа. Yahoo!
 
26 Дек 2011 10:48

Распечатать сообщение
*ия*

ирина

54 года
Липецк

*ия*Мои рецепты
NatalyS писал(а):
У меня сейчас в холодильнике есть еще 2 толстолобика. Ждут своего часа.

Наташа, у меня такая же ситуация friends Съедаем, а новый подкупаем girl_haha Очень понравился твой рецепт. Особенно он будет по душе моему мужу, т.к. он к гречке не равнодушен. Обязательно приготовлю после праздников. New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
03 Мар 2012 18:56

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
*ия*
Ирочка, извини, только сегодня увидела. мужу - приятного аппетита. рада, что понравился толстолобик. Romashki
Страница 1 из 1

Наверх