Гедлибже

Сообщение Автор
Гедлибже
12 Янв 2009 21:15

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
Гедлибже

Фото


Девчата! Какую я вам сейчас вкуснятину расскажу!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Блюдо это из Кабардино-Балкарии - знатокам кавказской кухни прошу меня строго не судить, если что-то не так, но думаю, что способов приготавления этого блюда много. Рецепт очень простой и необыкновенно вкусный! Лучший гарнир - рис. Отлично с гречкой и макаронами good2

Итак:
куринное мясо (или любые части курицы, у меня были грудки)
3 большие луковицы
1 ст. куринного бульона (или воды)
2 ст.л. муки
100 гр сметаны (я брала натуральный йогурт)
грибы (в оригинальном рецепте их нет, но я добавила 5 средних шампиньонов)
соль, перец, зелень по вкусу.


[url=http://[censored smajliki]/smilie-115090599.html][/url]Курицу порезать на куски (я ложила целые грудки), положить в кастрюльку, добавить чуть воды и поставить тушить примерно 10 мин.
[url=http://[censored smajliki]/smilie-115090599.html][/url] Лук крупно порезать и обжарить до золотистого цвета, добавить к луку муку, перемешать, влить бульон (взять от курицы) и потушить до мягкости лука при постоянном помешивании.
[url=http://[censored smajliki]/smilie-115090599.html][/url]Протереть луковую смесь через сито (я выложила все в кух. комбайн и перемешала), туда же добавить сметану, мелко порезанную петрушку и опять перемешать. Посолить и добавить перец (по вкусу).
[url=http://[censored smajliki]/smilie-115090599.html][/url]Добавить подготовленную луковую смесь к курице, перемешать и тушить ещe минут 20.
[url=http://[censored smajliki]/smilie-115090599.html][/url]После я добавила грибы и потушила еще минут 5.
[url=http://[censored smajliki]/smilie-115090599.html][/url]Тот, кто любит более густую подливу, может добавить крахмал или муку разведенный в воде по вкусу, в самом конце. Довести до кипения и выключить.

[url=http://[censored smajliki]/smilie-635029095.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-635029095.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-635029095.html][/url]

Курочка получается нежной, мягкой и сочной и отлично сочетается с луковым соусом (нелюбителям лука - лук не ощущается, а дает пикантный вкус)! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Приятного аппетита! girl_curtsey

Фото
 
12 Янв 2009 21:39

Распечатать сообщение
Vera_77

Вера


Украина

Vera_77Мои рецепты
Ни разу не пробовала, но думаю это очень вкусно! nyam2
Спасибо большое!!! Romashki Romashki Romashki
 
12 Янв 2009 21:43

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
Вера, и я тоже раньше ни разу не пробовала и не слышала о такой вкуснятине unknown
Рецепт случайно сам меня нашел pooh_door За что ему спасибо girl_haha
 
12 Янв 2009 22:12

Распечатать сообщение
Свет`ОК

Светлана

46 лет
Санкт-Петербург

Свет`ОКМои рецепты
Ой, это действительно очень вкусно. Я еще туда чесночек добавляю. А если сделать более погуще, то можно в пиццу добавлять.
Танюш прям соблазнила, завтра обязательно приготовлю. good2
 
12 Янв 2009 22:20

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
Светлана, тебе спасибо, что заглянула Romashki Ты права, с чесночком будет еще ароматнее nyam2 good2
 
12 Янв 2009 22:28

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Romania писал(а):
Какую я вам сечас вкуснятину расскажу!!!

Действительно - вкуснятина nyam2 nyam2 nyam2
 
12 Янв 2009 22:31

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
Валентина, спасибо за доверие Rose Rose Rose
 
12 Янв 2009 23:23

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Romania
Танечка, какая замечательная "куриная вкусняшка"! nyam2 nyam2 nyam2 good2 А скажи пожалуйста, какое количество курочки ты брала относительно к другим продуктам? Embarassed
Рецептик очень-очень понравился! Забрала с собой!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
12 Янв 2009 23:35

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
Мульяна, у меня было всего 4 грудки girl_blush2 , но думаю, что можно брать целую курицу, т.к. соуса получилось много! good2
Надеюсь вам будет очень вкусно! give_heart
 
12 Янв 2009 23:49

Распечатать сообщение
kiska-bantik

Инна




kiska-bantikМои рецепты
Romania
Танюш, Rose вкусно! nyam2 Люблю курочку в разных вариациях. good2 nyam2 good2
 
13 Янв 2009 12:08

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
Инночка, очнь приятно, что тебе по душе моя курочка girl_in_love Rose
 
13 Янв 2009 19:54

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
Девочки, т.к. изначально я использовала только 4 грудки, то они сьелись очень быстро, а соуса получилось много girl_pardon и, чтобы его полностью использовать, я поджарила куринной печени и добавила в соус good2
Подавала с картофельным пюре. Получилось опять же необычайно вкусно! nyam2 nyam2 ВЫВОД: соус можно использовать с любыми составляющими курицы! friends sharik
 
14 Янв 2009 15:05

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Молодец, Romania! good2
Теперь я знаю, чем мужа "морить" сегодня буду - он у меня такой нелюбитель поесть. Серьезно! И такие тоже бывают girl_haha .
А я так люблю готовить (и кушать соответственно)!!! Так он в последнее время возмущаться стал, зачем я так много и вкусно готовлю, он скоро толстый станет (между нами - он и так не худенький girl_haha ) и почему, мол до сих пор никакой таблетки не придумали, в которой все необходимые организму вещества содержались бы. Выпил и время на еду тратить не надо.
Представить себе не могу, какая бы скукотища наступила бы!... sad
Зато мы с сыночком курочку оченно уважаем! nyam2 friends
Грибов правда нет, а я попробую добавить суп шампиньоновый из пачки - там и грибы кусками и сливки сухие имеются.
За рецепт еще раз Rose !
 
14 Янв 2009 21:59

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Сразу и отчитываюсь:
твой рецептик пришелся кстати, обед прошел на "ура". Съели все и с удовольствием.
Тебе- Romashki Romashki Romashki
 
14 Янв 2009 22:39

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
Мариночка, я так рада, так рада, что обед вас порадовал Yahoo! Yahoo! Yahoo!
marina40 писал(а):
А я так люблю готовить (и кушать соответственно)!!! Так он в последнее время возмущаться стал, зачем я так много и вкусно готовлю, он скоро толстый станет
girl_haha Smile И мой тоже возмущается на эту же тему, представляешь???!!!! fool ireful girl_haha girl_haha girl_haha Мы с тобой друзья по несчастью! friends friends
Но готовить я очень люблю, а т.к. нас в семье двое (пока Wink), то поэтому стараюсь готовить более здоровую пищу, мол, посмотри, я готовлю вкусно и полезно, он меня слушает и ест! i-m_so_happy
Удачки тебе Romashki Romashki
 
15 Янв 2009 1:33

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Спасибо, за добрые пожелания! air_kiss

Romania писал(а):
я готовлю вкусно и полезно, он меня слушает и ест!

Поначалу тебя слушает и ест, потому что верит. А потом будет есть, потому что боится girl_haha
Мой сегодня очень долго курицу борол - он ее не очень как-то... Но все равно все съел. За что получил air_kiss . За то наверное и старается Wink
 
15 Янв 2009 13:00

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
marina40 писал(а):
За что получил air_kiss . За то наверное и старается Wink

Smile Все равно, куда они без нас и наших air_kiss Angel А на самом деле, я думаю, они очень довольны, что им такие жены достались, просто признаться не хотят boast girl_haha
 
17 Янв 2009 14:46

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Romania
Танечка, уже два раза готовила такую курочку! nyam2 Понравилось преочень-преочень, даже не могу передать насколько!!! good good good
Фото


Фото

Большущее спасибище тебе за рецептик!!! Теперь часто буду так готовить!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
17 Янв 2009 19:51

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
Мульяна писал(а):
Понравилось преочень-преочень,

Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Наташенька, какая красота аппетитная у тебя получилась! Я очень очень рада, что тебе понравилось! girl_in_love Romashki give_heart
 
23 Янв 2009 19:46

Распечатать сообщение
TanyaDK



Danmark

TanyaDKМои рецепты
Спасибо за рецепт,оооочень вкусно nyam2
Делала с рисом,брала кусочки курочки.
Нам очень понравилось тк вкус знакомый Yahoo!
Но единственное получилось тоже самое когда я обычным способом жарю грибочки,добовлыайу лучёк с зеленью и сметанкой
girl_claping
Вкус один в один,единственное по вашему рецепту ето делается в блендере в однороднуйу массу.
Но всёравно попробывала чтото новенькое Wink
 
24 Янв 2009 0:11

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
Спасибки Танюша, очень рада, что вам пришлось по душе! give_heart girl_in_love
 
24 Янв 2009 0:14

Распечатать сообщение
Aromushka


40 лет
USA, NC

AromushkaМои рецепты
Romania
ой, а Дракула тоже прям оттуда былSmile
сорри, что не по темке

Гедлибже - выглядит аппетитно!
 
24 Янв 2009 1:21

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
Aromushka писал(а):
ой, а Дракула тоже прям оттуда был

Aromushka, Smile А я живу тут недалеко от дома, где он родился bye

Спасибо, что заглянула Romashki And welcome to Romania! Wink
 
24 Янв 2009 4:29

Распечатать сообщение
Aromushka


40 лет
USA, NC

AromushkaМои рецепты
Romania
А графский замок -теперь экспонат музейный? Туристов пускают? Помнится мне , если не ошибаюсь, дебаты шли в прошлом году о продаже замка.

Спасибо за приглашение... air_kiss Embarassed
 
24 Янв 2009 12:51

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
Аромушка, замок теперь музей, туристов хоть отбавляй wacko1 Но на сколько мне известно, продан он не был unknown
Romashki
Страница 1 из 3

Наверх