Журнал мод. Вязание

Сообщение Автор
 
28 Ноя 2012 10:38

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Света, доброе утро! Ранняя пташка Smile .

На цилиндрическую бутылку можно нанести салфетку целиком и без складочек, это точно, проверено Wink . Дело только в практике. А вот на зауженную не получится, будут складочки. Можно или фрагментами, или заранее на сухой салфетке в тех местах, откуда начинается сужение, вырвать лишнюю бумагу конусом (я понятно написала?), а потом подрисовать фон. Вообще-то складочки не страшны, их потом можно удалить сошкуриванием.

Я последнее время для себя такой способ использую (и для стекла и для дерева тоже так делаю).
Работа на стекле.
Переношу салфетку файликом на смоченную водой баночку и аккуратно расправляю складочки. По мокрому стеклу салфетка легко скользит и все расправляется. Если где-то салфетка подсохла, еще немножко сбрызгиваю и дальше расправляю. Когда ватными дисками убираю лишнюю воду, тоже складочки расправляются.
Работа на дереве.
Загрунтованную поверхность зашкуриваю, чтобы убрать все неровности, покрываю лаком 2-3 слоя. После просушки так же сбрызгиваю водой и переношу салфетку файликом. Все отлично расправляется. Wink

У меня тут такое предложение появилось Smile . Но это для желающих.
Можно заранее договориться о времени и теме урока (что именно будем делать) и по скайпу провести занятие. Познакомимся опять же Smile .
 
28 Ноя 2012 11:02

Распечатать сообщение
пушася

Светлана

56 лет
Кузбасс

пушасяМои рецепты
Valentina47
Валечка, посмотрела твой мастер-класс. Вроде все просто. Но тут же у меня куча вопросов образовалась. Так как я про декупаж еще практически ничего не знаю. В красках, лаках - тоже полный ноль wacko1
1. Где берут такие досочки? Это заготовки какие-то или это готовая доска из магазина?
2. Белая краска для потолков - она одна такая бывает или есть разновидности?
3. Акриловые краски - это в художественных магазинах (для творчества)? Или в строительных?
4.Салфетки специальные или обычные, как мы на стол покупаем?
5. Кисти лучше натуральные или синтетические?
Чувствую себя полной дурой girl_haha
Но такие красивые работы у тебя, тоже хочу научиться Embarassed
 
28 Ноя 2012 11:06

Распечатать сообщение
sfysnake

Светлана




sfysnakeМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Света, доброе утро! Ранняя пташка

girl_bye girl_bye Валечка, да у нас просто разница с вами в два часа! Wink Ну а вообще я жаворонок! Embarassed
Спасибо тебе, дорогая, за такое подробное разъяснение. Сразу еще один вопрос. Ты все лаком Кива покрываешь? Или его только как финишный используешь? Я его у нас найти не могу. А тот лак что использую не дает толком возможности зашкуривать. Он какой-то мягкий что ли...? unknown Может яхтным покрыть? Из-за этого не могу добиться ровной поверхности - вечно какие-то неровности. Embarassed
Valentina47 писал(а):
У меня тут такое предложение появилось . Но это для желающих.
Можно заранее договориться о времени и теме урока (что именно будем делать) и по скайпу провести занятие. Познакомимся опять же .

Yahoo! Yahoo! Валечка, я бы с удовольствием, но на моем нетбуке камера очень слабенькая. Я даже с дочкой по скайпу толком не могу общаться. Она меня в квадратиках видит. girl_haha Правда ее я хорошо вижу, у них какой-то крутой нотик, все хорошо показывает. Да и связь зависает периодически. С братом в Питере тоже через раз связь нормальная.. Embarassed Боюсь половину урока пропустить из-за этого. Embarassed Но если все же соберемся на урок, то попробую подключиться с удовольствием- может что и получиться.
А познакомимся обязательно - в Питер поездку давно планируем! Wink friends friends friends
пушася писал(а):
увствую себя полной дурой
Но такие красивые работы у тебя, тоже хочу научиться

Пока писала еще одна ученица нарисовалась! girl_haha girl_haha friends friendsПривет, дорогая! girl_bye Тоже руки чешутся? Wink
 
28 Ноя 2012 11:18

Распечатать сообщение
пушася

Светлана

56 лет
Кузбасс

пушасяМои рецепты
sfysnake писал(а):
Валечка, я бы с удовольствием, но на моем нетбуке камера очень слабенькая.

А я пока не знаю, как это вообче делается wacko1
sfysnake писал(а):
Привет, дорогая! Тоже руки чешутся?

Приветик, Светуля! Еще как чешутся! Лишь бы охоту не отбить, пока буду искать все материалы и инструменты girl_haha
 
28 Ноя 2012 13:45

Распечатать сообщение
sfysnake

Светлана




sfysnakeМои рецепты
пушася писал(а):
Приветик, Светуля! Еще как чешутся! Лишь бы охоту не отбить, пока буду искать все материалы и инструменты

Светуль, это не так страшно как кажется! Wink friends friends
 
28 Ноя 2012 14:08

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
пушася
Света, все сразу не ухватить, так что будем постепенно разбираться Wink

пушася писал(а):
1. Где берут такие досочки?

Я покупаю в универсамах, в Окее, там обычно продают такие заготовки. Можно в строительных магазинах посмотреть, тоже бывают. У нас в Питере стали даже в магазинах, где нитки для вязания, продавать салфетки для декупажа и заготовки.
Можно лобзиком их фанеры выпилить, мне делал так муж и сын как-то выпилил Smile

пушася писал(а):
2. Белая краска для потолков - она одна такая бывает или есть разновидности?

Бывает разная. Есть супербелая, вот та действительно белая. Сейчас купила просто белую, у нее оттенок слоновой кости.
Можно использовать любую краску для влажных помещений.
Вообще-то лучше купить акриловую краску в тюбиках пластиковых, она лучше ложится, быстро сохнет, не пахнет практически. Но это дороже, конечно. Тюбик 100 мл стОит 130 р (у нас в художественном салоне), а банка краски 800-900 г почти столько же, а то и дешевле. И для строительной краски хорошо подходят разные колеры, они сравнительно не дорогие, хватает надолго.

пушася писал(а):
3. Акриловые краски - это в художественных магазинах (для творчества)? Или в строительных?

Акриловые краски в художественных магазинах. Для начала лучше наведаться в канцелярский магазин, там продают краски для школьников, это значительно дешевле, чем в салонах. У меня в МК на фото материалов как раз набор красок из канцелярского магазина.

пушася писал(а):
4.Салфетки специальные или обычные, как мы на стол покупаем?

Салфетки обычные, лучше трехслойные. Двухслойные или однослойные толще и труднее скрыть границу, там, где салфетка заканчивается на предмете декупажа.
Вообще можно использовать распечатки, любые картинки из журналов. Вот на этих досочках у меня распечатки использованы




пушася писал(а):
5. Кисти лучше натуральные или синтетические?

Я пользуюсь плоскими и веерными синтетическими. Натуральные только для нанесения фона, из них часто волоски вылезают, особенно если некачественные, а это работу не украшает. Мне волосков от Марсика вполне хватает girl_haha

пушася писал(а):
Чувствую себя полной дурой

Света, не боись Wink girl_haha . Если хочешь научиться, не стесняйся задавать вопросы, здесь все свои.
 
28 Ноя 2012 14:27

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
sfysnake писал(а):
Ты все лаком Кива покрываешь? Или его только как финишный используешь?

Света, я раньше для промежуточных работ использовала лак на водной основе, Киву только как финишный, а теперь только им пользуюсь. Как правило, после того, как салфетку на предмет перенесла файликом и немного подсушила, приклеиваю сразу лаком, а не клеем, так мне проще, один этап пропускается, не надо ждать, пока клей высохнет. Но тут есть одна загвоздка - если не очень удачно приклеилось, салфетку, приклеенную клеем, можно смыть, а с лаком это уже не получится Embarassed
И еще почему перешла на Киву. Ты верно заметила, что обычный лак плохо зашкуривается. Не получается аккуратной поверхности. Яхтным лаком гораздо лучше, конечно, но он пахнет wacko1 . Я им только на даче пользуюсь. Понаделаю зимой досочек, а весной на даче все яхтным лаком покрываю Wink . Все блестит, гладенько и к тому же практически не царапается Yahoo!

sfysnake писал(а):
А познакомимся обязательно - в Питер поездку давно планируем!

friends friends friends friends friends

пушася писал(а):
sfysnake писал(а): Привет, дорогая! Тоже руки чешутся?

Приветик, Светуля! Еще как чешутся! Лишь бы охоту не отбить, пока буду искать все материалы и инструменты

Света, ты для начала возьми что-то простое, хотя бы старую кухонную досочку и ее отреставрируй. И польза и долго искать не надо. Вот моя самая первая работа (досочке лет ...дцать было, уже выбрасывать собралась, а теперь опять служит).
Фото
 
28 Ноя 2012 15:12

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Валюша готовит подарки к Новому году! good2 praising girl_claping
 
28 Ноя 2012 16:23

Распечатать сообщение
litlle_owl

Лена

37 лет
Курск

litlle_owlМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Можно заранее договориться о времени и теме урока (что именно будем делать) и по скайпу провести занятие. Познакомимся опять же

я бы с удовольствием!! правда у меня скайп тоже не очень работает дома, но попытаться можно! сегодня пойду после работы краски искать, и лак. ну, а на салфетки посмотреть я уже и утром успела girl_haha girl_haha правда, не понравились они мне, так что тоже поиски впереди
 
28 Ноя 2012 16:41

Распечатать сообщение
пушася

Светлана

56 лет
Кузбасс

пушасяМои рецепты
Valentina47
Валя, спасибо за подробное разъяснение friends А с деревом легче работать, чем со стеклом?
Valentina47 писал(а):
Вот на этих досочках у меня распечатки использованы

Какая красота! girl_in_love good2 good2 good2
Valentina47 писал(а):
возьми что-то простое, хотя бы старую кухонную досочку и ее отреставрируй.

Да вот прикидываю, ни одной деревяшки в доме нет girl_haha
Доски у меня пластиковые unknown Посмотрю в магазинах wacko1
 
28 Ноя 2012 16:59

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Вот на этих досочках

Valentina47 писал(а):
Вот моя самая первая работа

красивые досточки. good2 good2
 
28 Ноя 2012 16:59

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Splattie писал(а):
Валюша готовит подарки к Новому году!

Танюша, привет air_kiss Rose girl_in_love
Так до Нового года осталось всего ничего, пора приниматься за работу Wink .

Ganna писал(а):
красивые досточки.

Анечка, спасибо Rose .
Это у меня получилась декупажная школа в теме вязанья Smile . Думаю, одно другому не помешает.

пушася писал(а):
А с деревом легче работать, чем со стеклом?

unknown unknown unknown Затрудняюсь ответить girl_haha . Я люблю и досочки делать и тарелки. Если не найдешь подходящей доски, можно тарелку украсить или баночку какую-нибудь. По-другому только делать надо.
Я на днях постараюсь следующий МК подготовить, декупаж на тарелке, посмотришь, что тебе больше понравится. А вот с пластиком труднее точно, по крайней мере, поначалу.

пушася писал(а):
Какая красота!

Кстати, не так уж трудно это сделать. Для меня это было проще, чем с салфеткой.
 
28 Ноя 2012 17:22

Распечатать сообщение
litlle_owl

Лена

37 лет
Курск

litlle_owlМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Кстати, не так уж трудно это сделать

swoon swoon swoon
 
28 Ноя 2012 17:29

Распечатать сообщение
пушася

Светлана

56 лет
Кузбасс

пушасяМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Я на днях постараюсь следующий МК подготовить, декупаж на тарелке, посмотришь, что тебе больше понравится.

Спасибо, Валюша дорогая! friends air_kiss
Valentina47 писал(а):
Кстати, не так уж трудно это сделать. Для меня это было проще, чем с салфеткой.

Да Ужжжжжж! wacko1 girl_haha
 
28 Ноя 2012 17:31

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
На всякий случай повторю здесь ссылку на МК
http://laveculinar.blogspot.ru/2012/11/blog-post_27.html

litlle_owl
Лена, так и есть Wink . Если найдутся желающие, сделаем такие досочки к Новому году Smile
 
28 Ноя 2012 18:30

Распечатать сообщение
sfysnake

Светлана




sfysnakeМои рецепты
Valentina47 писал(а):
я раньше для промежуточных работ использовала лак на водной основе, Киву только как финишный, а теперь только им пользуюсь.

Валечка, а где ты его покупаешь? Может мне через сноху заказать. unknown Яхтный и правда пахнет - из дома выгонят. girl_haha Спасибо за пояснения, а то я уже и не знала на что грешить. Embarassed
Valentina47 писал(а):
Все блестит, гладенько и к тому же практически не царапается
girl_in_love Вот и я так хочу, а у меня шершавенько получается пока. Не скользит, а пробуксовывает немногоEmbarassed girl_haha girl_haha
Valentina47 писал(а):
Я на днях постараюсь следующий МК подготовить, декупаж на тарелке, посмотришь, что тебе больше понравится.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_claping girl_claping girl_claping
Valentina47 писал(а):
Кстати, не так уж трудно это сделать. Для меня это было проще, чем с салфеткой.

wacko1 Ну-ну, я за распечатки вообще пока браться боюсь. girl_haha girl_haha Благо салфеток пока хватает.
Девочки, в отделах для декупажа салфетки поштучно продаются. Или через интернет можно заказать - там такой выбор!!!! wacko1 wacko1 А еще я красивые салфетки в гостях присматриваю! girl_haha girl_haha Хоть одну всегда есть возможность унести! girl_haha girl_haha
 
28 Ноя 2012 18:56

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
sfysnake писал(а):
а где ты его покупаешь? Может мне через сноху заказать.

Света, у нас в строительных магазинах продается. А ближайший строительный в 5 минутах ходьбы от дома girl_haha . Вот я и не ищу другие лаки.
Можно пользоваться паркетными лаками, они тоже практически не пахнут и по качеству лучше, чем на водной основе. Только они обычно в довольно больших банках продаются.

sfysnake писал(а):
Ну-ну, я за распечатки вообще пока браться боюсь.

Света, а мне нравится с распечатками работать Wink . Такой выбор картинок в интернете Yahoo! . На любую тему можно подобрать. А истончить очень просто скотчем, получается тоненько, клеится как салфетка.

sfysnake писал(а):
в отделах для декупажа салфетки поштучно продаются.

У нас каждая салфеточка стОит не меньше 20 р Embarassed . Когда одну-две присмотришь, то вроде ничего, не накладно. Но ведь там такие красивые ... не удержаться girl_haha

sfysnake писал(а):
А еще я красивые салфетки в гостях присматриваю! Хоть одну всегда есть возможность унести!

girl_haha girl_haha girl_haha good2
 
28 Ноя 2012 20:42

Распечатать сообщение
sfysnake

Светлана




sfysnakeМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Света, у нас в строительных магазинах продается. А ближайший строительный в 5 минутах ходьбы от дома . Вот я и не ищу другие лаки.

girl_haha Вот повезло! А в наших строительных нет такого...Надо будет более расширенно поискать. Wink
Valentina47 писал(а):
Можно пользоваться паркетными лаками, они тоже практически не пахнут и по качеству лучше, чем на водной основе. Только они обычно в довольно больших банках продаются.

Yahoo! А у нас есть в маленьких литровых банках - куплю его тогда! Спасибо за подсказку! friends friends friends
Valentina47 писал(а):
Света, а мне нравится с распечатками работать

Будет побольше времени - обязательно попробую! Wink Только вот не поняла по поводу скотча - это очередной мастер-класс будет? Wink friends friends
Valentina47 писал(а):
У нас каждая салфеточка стОит не меньше 20 р . Когда одну-две присмотришь, то вроде ничего, не накладно. Но ведь там такие красивые ... не удержаться

В интернет-магазине подешевле можно найти. Но ты права, у меня на 1500 р заказ вышел. Embarassed girl_haha Больше туда не суюсь пока. girl_haha Надолго хватит. dance2
 
28 Ноя 2012 21:51

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
sfysnake писал(а):
Только вот не поняла по поводу скотча - это очередной мастер-класс будет?

Буду делать тарелку, постараюсь поподробнее снять, как я это делаю.
Девочки, я показывать буду, как именно я делаю, может, не всегда правильно, наверняка есть и другие приемы, но я так попробовала, получилось не плохо, так и продолжаю делать Smile
 
29 Ноя 2012 7:54

Распечатать сообщение
sfysnake

Светлана




sfysnakeМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Буду делать тарелку, постараюсь поподробнее снять, как я это делаю.
Девочки, я показывать буду, как именно я делаю, может, не всегда правильно, наверняка есть и другие приемы, но я так попробовала, получилось не плохо, так и продолжаю делать

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Валечка, так ведь это же самое ценное!!!! Ты же для нас недосягаемый пока профи, небожитель так сказать girl_haha girl_haha girl_haha !!!! friends friends friends give_heart give_heart give_heart air_kiss А с распечатками про скотч я даже не слышала - везде про слои лака с последующим смывом пишут! wacko1 Я там точно бы дырку протерла со своим лаком. Embarassed girl_haha
 
29 Ноя 2012 11:21

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
sfysnake писал(а):
Ты же для нас недосягаемый пока профи, небожитель так сказать

rofl2 rofl2 rofl2 Света, ты случаем не забыла, что мы с тобой еще в одной теме общаемся? Wink Про борьбу с весом читаешь ведь Wink . Боюсь, что ни одни небеса моего веса не выдержат girl_haha
 
29 Ноя 2012 11:56

Распечатать сообщение
sfysnake

Светлана




sfysnakeМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Света, ты случаем не забыла, что мы с тобой еще в одной теме общаемся?

girl_haha girl_haha Там мы с тобой в равных категориях - стоим на месте!!!! Wink girl_haha girl_haha girl_haha
Valentina47 писал(а):
Боюсь, что ни одни небеса моего веса не выдержат

Поддержим! girl_haha girl_haha girl_haha friends
 
29 Ноя 2012 13:35

Распечатать сообщение
litlle_owl

Лена

37 лет
Курск

litlle_owlМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Можно пользоваться паркетными лаками

а мебельный лак подойдет? я вчера все магазины близлежайшие обошла, купила только собственно доску деревянную wacko1 wacko1 wacko1

sfysnake писал(а):
Валечка, так ведь это же самое ценное!!!! Ты же для нас недосягаемый пока профи, небожитель

friends friends friends friends friends friends
 
29 Ноя 2012 13:58

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
litlle_owl писал(а):
а мебельный лак подойдет?

Для дерева отлично подходит. Я еще иногда покупаю автомобильный акриловый лак в баллончиках, ложится очень ровно, красивая глянцевая поверхность получается, особенно на стекле хорошо использовать, но он все-таки пахнет немного Embarassed и пыль лаковая летит . Я, когда дома делаю, не на даче, выхожу на лестницу между этажами (чтобы в квартиры запах не шел), застилаю все газетами (обычно выношу табуретку, на которую кладу свою поделку), опрыскиваю лаком и тащу все обратно girl_haha . Кладу на кухне под вытяжку, минут через 20 уже все высыхает и запаха почти нет.
 
29 Ноя 2012 14:13

Распечатать сообщение
litlle_owl

Лена

37 лет
Курск

litlle_owlМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Я еще иногда покупаю автомобильный акриловый лак в баллончиках

mail1 mail1 mail1

это наверное в автомобильных магазинах надо смотреть, да?
Страница 35 из 81

Наверх