Журнал мод. Вязание

Сообщение Автор
 
29 Ноя 2012 14:23

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
litlle_owl писал(а):
это наверное в автомобильных магазинах надо смотреть, да?

Лена, да, я покупала в магазине, где есть отдел всяких средств для автомобилей. Муж сказал, что в строительных магазинах есть лаки по металлу. Лучше покупать акриловые, они почти не пахнут.
Вот на этой фотографии лак в баллончике, такой я покупала (справа который)

На картинку можно кликнуть и она откроется в большом размере Wink .

На форуме в разделе "Декупаж" есть тема "Материалы и инструменты для декупажа"

http://forum.say7.info/topic15945.html

Там много полезного можно найти.
 
29 Ноя 2012 19:40

Распечатать сообщение
sfysnake

Светлана




sfysnakeМои рецепты
Валечка, покажу что успела налепить... Embarassed Все "изделия" на разной стадии завершения. Это вот пластиковый (старый, грязный, неоднократно пытавшийся попасть на помойку) контейнер для мусора и стойка (фанерная, из Икеи) для бумаг. Делала по заказу сына из "его" (им выбранных) салфеток. girl_haha
Фото

Это уже мои стойки для бумаги в "сыром виде": без фона, окантовки, (тот что в середке еще и без бОльшей части фрагментов салфетки) и пр.
Фото


Ну и все вместе
Фото


Это тоже пластиковая тара, на той что поменьше четко видны складки - очень тонкая салфетка и густой клей Embarassed Клеила без файлика - вот и результат. Embarassed girl_haha girl_haha
Фото


Досочки и солонка тоже ждут фона и окантовок Embarassed
Фото


Есть еще бутылки с шампанским, но их забыла сфотать, так как сохли в другой комнате. girl_haha girl_haha

Валечка, спасибо большое за ссылочки и полезные советы. Хотела спросить - как и чем лучше делать окантовки? Губкой? Кисточкой? Обклеиваешь ли ты при этом "сзади" досочку и чем? Embarassed
И еще - у тебя на фото кисточки: какую для чего используешь?
И последний пока вопрос - как правильно подготовить пластиковую поверхность к поклейке? Обязательно ли наносить на белый пластик акрил или грунтовку? Можно ли клеить прямо на пластик, а потом уже покрывать лаком? Или потом это все отвалится? unknown
Извини, что завалила вопросами - боюсь дальше продолжать! Для меня сейчас самое сложное начинается - работа с фоном и с красками! wacko1 wacko1 Я просто не знаю на какой козе к этому подъезжать... unknown Embarassed girl_haha girl_haha
friends friends friends give_heart give_heart
 
29 Ноя 2012 22:17

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Вот еще один МК по работе с деревянной поверхностью
http://www.liveinternet.ru/users/4602608/post250195191/


sfysnake писал(а):
покажу что успела налепить...

wacko1 wacko1 wacko1 Вот это масштабы girl_claping girl_claping girl_claping

sfysnake писал(а):
Это тоже пластиковая тара, на той что поменьше четко видны складки - очень тонкая салфетка и густой клей Клеила без файлика - вот и результат.

Клеить можно и без файлика без складок. Наверное, была эта емкость шереховатая немного, вот салфетка и не расправилась как следует. Нужно было перед наклеиванием салфетки лаком покрыть пару раз и потом сбрызнуть водой, чтобы салфетка скользила.
Чтобы складочки убрать, теперь нужно пролачить пару раз, хорошо просушить, потом наждачной бумагой пошкурить (только без фанатизма, чтобы и салфетку не содрать girl_haha ), протереть от лаковой пыли и опять лаком покрыть. И так до тех пор, пока результат не устроит. Я покрываю лаком раз 10-12, а если нужна совершенно глянцевая поверхность, то некоторые мастерицы слоев 50 кладут, а то и больше.

sfysnake писал(а):
Хотела спросить - как и чем лучше делать окантовки? Губкой? Кисточкой?

Я делаю окантовку губкой. Вот здесь у меня записан очень хороший МК по созданию дымки по контуру изделия
http://www.liveinternet.ru/users/4602608/post244752784/
Чуть ниже картинки белая строчка "Прочитать целиком", нужно на нее нажать и перейдешь на МК.

sfysnake писал(а):
Обклеиваешь ли ты при этом "сзади" досочку и чем?

Доску не обклеиваю ничем, это рабочая поверхность, я на ней режу продукты Smile . А если просто декоративная будет, тогда можно тоже какую-нибудь картинку наклеить. Я в основном делаю досочки для кухни, они у меня все трудятся girl_haha

sfysnake писал(а):
у тебя на фото кисточки: какую для чего используешь?

Большой плоской наношу клей и лак. Круглая здесь нужна была для создания фона, я вот эту тарелку делала (все картинки кликабельные, потом подробно напишу, как делала фон)

Тонкой плоской наносила лак на край тарелки с обратной стороны
 
29 Ноя 2012 22:31

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
sfysnake писал(а):
как правильно подготовить пластиковую поверхность к поклейке?

Поверхность нужно пошкурить, чтобы лучше краска легла, потом загрунтовать. Можно специальной грунтовкой, но можно и краской обойтись.

sfysnake писал(а):
Обязательно ли наносить на белый пластик акрил или грунтовку?

У меня на солонке картинки отвалились со временем Embarassed , когда пару раз помыла, а краска осталась на месте Wink . Представляешь, как это выглядело - голубая солонка, а на месте рыбок белый пластик girl_haha


а вот этот поднос уже подготовила как следует

"живет" на даче, летом пользуюсь часто, мою теплой водой, зимой там остается и ничего пока не отвалилось Smile .

sfysnake писал(а):
Извини, что завалила вопросами

Ничего, спрашивай, мне тоже полезно вспомнить, как что делала.
Вот еще мои работы на пластике



Тарелочка декоративная, правда, а контейнером пользуемся, хоть и не часто.
 
30 Ноя 2012 10:04

Распечатать сообщение
sfysnake

Светлана




sfysnakeМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Нужно было перед наклеиванием салфетки лаком покрыть пару раз и потом сбрызнуть водой, чтобы салфетка скользила

Валечка, доброе утро! girl_bye girl_bye Спасибо тебе, дорогая, за такой подробный ответ! give_heart give_heart friends friends friends air_kiss air_kiss Правда вопросов еще больше стало.. Embarassed
Valentina47 писал(а):
Нужно было перед наклеиванием салфетки лаком покрыть пару раз и потом сбрызнуть водой, чтобы салфетка скользила.

Поверхность баночки должна быть влажной перед приклеиванием? У меня получается так, что я салфетку постепенно смачиваю, от центра к краям - вот тут и складок полно бывает если салфетка тонкая... Embarassed Боюсь мочить полностью, так как салфетка начинает расползаться. unknown Хотя ты права - на пластике наверное проще полностью ее намочить... scratch_one-s_head она тогда скользит лучше. wacko1 wacko1 Короче надо потренироваться. girl_haha girl_haha
Valentina47 писал(а):
Я делаю окантовку губкой. Вот здесь у меня записан очень хороший МК по созданию дымки по контуру изделия

friends friends friends friends friends Спасибо за ссылки!!!! air_kissПравда смогла посмотреть только первую... Embarassed Вторая не открылась на работе - дома посмотрю Wink Убрала в закладки! good2 friends friends friends
Valentina47 писал(а):
Доску не обклеиваю ничем, это рабочая поверхность, я на ней режу продукты

Embarassed Валюш, я имела ввиду край доски с обратной стороны, чтобы не пачкался когда окантовку делаешь, по периметру. Я пробовала губкой делать - обратную сторону запачкала - пришлось смывать. Embarassed Или ты кисточкой красишь?
Valentina47 писал(а):
Большой плоской наношу клей и лак. Круглая здесь нужна была для создания фона, я вот эту тарелку делала (все картинки кликабельные, потом подробно напишу, как делала фон)

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Какая красота-а-а!!!! good2 good
Valentina47 писал(а):
Тонкой плоской наносила лак на край тарелки с обратной стороны

good2 Как аккуратно все! friends friends friends
Valentina47 писал(а):
Поверхность нужно пошкурить, чтобы лучше краска легла, потом загрунтовать. Можно специальной грунтовкой, но можно и краской обойтись.

Валь, это мне надо было бидончик пошкурить, покрасить, потом лаком покрыть, а потом клеить? Так?
А я все наляпала просто на обезжиренный бидончик. интересно, когда отвалится? girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Valentina47 писал(а):
Представляешь, как это выглядело - голубая солонка, а на месте рыбок белый пластик

girl_haha girl_haha girl_haha good2 Ты их обратно приклеила что ли? Очень симпотная солонка! good2 good
Valentina47 писал(а):
а вот этот поднос уже подготовила как следует

good2 good2 good friends Какая полянка замечательная! girl_in_love girl_in_love Надо тоже садовые подносики переделать, а то они пообтерлись все. Embarassed girl_haha
Valentina47 писал(а):
Ничего, спрашивай, мне тоже полезно вспомнить, как что делала.

friends friends friends friends give_heart air_kiss Спасибо, что уделила столько драгоценного времени! friends friends Валечка, я наверное удалю картинки, чтобы темку не засоряли? flood Девочкам пока оставлю, чтобы ошибки увидели. Wink А потом удалю! girl_yes girl_yes3
Valentina47 писал(а):
Вот еще мои работы на пластике

girl_in_love good2 Как красиво и аккуратненько все! А на тарелочке какие-то сугробы настоящие или мне показалось?... unknown girl_in_love good2 good friends Romashki Rose
 
30 Ноя 2012 12:16

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
sfysnake писал(а):
Поверхность баночки должна быть влажной перед приклеиванием? У меня получается так, что я салфетку постепенно смачиваю, от центра к краям - вот тут и складок полно бывает если салфетка тонкая.

Света, доброе утро Rose Rose Rose
Пролакированную баночку нужно из пульверизатора опрыскать (или прямо из-под крана можно, только чтобы вода с нее не капала), наложить салфетку и тоже опрыскать, чтобы легко она скользила по поверхности. А так, как ты делаешь - от центра к краям - в середине мокрая салфетка растягивается, а сухая в складочки собирается. Их потом тяжело расправить. А когда вся поверхность мокрая, можно аккуратно и за краешки потянуть (пальчиком влажным, не сухим). Тянешь по поверхности баночки пока все складочки не уйдут.

sfysnake писал(а):
Боюсь мочить полностью, так как салфетка начинает расползаться.

Если все быстро делать, не расползется. (Хотя бывают очень рыхлые салфетки, те очень тяжело расправлять. ) Кстати, если всю салфетку намочить, меньше разрывов бывает.

sfysnake писал(а):
Или ты кисточкой красишь?

Бока досочек я крашу чаще кисточкой узенькой (на фотографии беленькая, которой и края тарелки лаком покрываю). Если попадает краска на обратную стороу, я потом ее наждачкой сошкуриваю.

sfysnake писал(а):
Как аккуратно все!

Embarassed Embarassed Embarassed

sfysnake писал(а):
это мне надо было бидончик пошкурить, покрасить, потом лаком покрыть, а потом клеить? Так?

Да, лучше так сделать.

sfysnake писал(а):
А я все наляпала просто на обезжиренный бидончик. интересно, когда отвалится?

Сразу-то не отвалиться, но возможно, когда-нибудь это произойдет Wink

sfysnake писал(а):
Ты их обратно приклеила что ли?

Нет, это я сфотографировала, когда только сделала. Все это делалось в самом начале моей декупажной "деятельности" girl_haha . Сейчас солонка отмыта, заново прогрунтована и готова к декорированию (только я сама пока не готова girl_haha ).
 
30 Ноя 2012 12:25

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
sfysnake писал(а):
Надо тоже садовые подносики переделать, а то они пообтерлись все.

Я в первом декупажном угаре даже для мелочевки дачной из поддончиков пластиковых (в которых в универсамах конфеты продают) понаделала подносики girl_haha




sfysnake писал(а):
я наверное удалю картинки, чтобы темку не засоряли? Девочкам пока оставлю, чтобы ошибки увидели. А потом удалю!

Света, пока точно не удаляй, а то не понятно, о чем речь. Да и потом можно удалить те, где повторы будут (вот у тебя поотдельности все поделки, а потом вместе, вот ее точно надо будет оставить).

sfysnake писал(а):
А на тарелочке какие-то сугробы настоящие или мне показалось?...

Делала иммитацию снега. Делается достаточно просто - из ватных дисков нащипала ваты, так, чтобы пышно было. Края тарелки хорошо промазала клеем ПВА и на него укладывала эту вату, растащила по бортикам и кое-где кисточкой с клеем прижала к тарелке, получились ватные сугробы. Когда чуточку просохло, по вате скользящими движениями нанесла клей и посыпала на него серебристыми блестками. Так что "снег" на тарелочке еще и сверкает Smile . Только на фотографии этого не видно unknown
 
30 Ноя 2012 13:04

Распечатать сообщение
sfysnake

Светлана




sfysnakeМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Света, доброе утро

girl_bye girl_bye girl_bye
Valentina47 писал(а):
А когда вся поверхность мокрая, можно аккуратно и за краешки потянуть (пальчиком влажным, не сухим). Тянешь по поверхности баночки пока все складочки не уйдут.

girl_claping girl_claping girl_claping Ну наконец-то я поняла как лучше, а то на всех МК сразу переход от сухой салфетки к уже приклееной, в лучшем случае покажут как с файлика сходит. Embarassed girl_haha girl_haha girl_haha Спасибо, Валюш, за пояснение!!! friends friends
Valentina47 писал(а):
Сразу-то не отвалиться, но возможно, когда-нибудь это произойдет

girl_haha girl_haha girl_haha Я в ней сахар храню - мыть не так часто приходится! girl_haha girl_haha girl_haha Может и продержится немного! Wink girl_haha
Valentina47 писал(а):
Сейчас солонка отмыта, заново прогрунтована и готова к декорированию (только я сама пока не готова

girl_haha girl_haha Ждем! Wink
Valentina47 писал(а):
Я в первом декупажном угаре даже для мелочевки дачной из поддончиков пластиковых (в которых в универсамах конфеты продают) понаделала подносики

girl_claping girl_claping girl_claping good good2 Вот девочкам для тренировки и надо предложить, пока заготовки не нашли! Очень красивые подносики! good2 good friends
Valentina47 писал(а):
Да и потом можно удалить те, где повторы будут

Ладно, так и сделаю! girl_yes girl_yes3
Valentina47 писал(а):
ак что "снег" на тарелочке еще и сверкает . Только на фотографии этого не видно

good2 Супер! Жаль не видно! girl_sigh Обязательно надо будет попробовать... потом! Embarassed girl_haha
Еще раз спасибо за внимание! sharik Romashki girl_in_love air_kiss friends
 
30 Ноя 2012 13:42

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
sfysnake писал(а):
Ну наконец-то я поняла как лучше, а то на всех МК сразу переход от сухой салфетки к уже приклееной, в лучшем случае покажут как с файлика сходит.

Света, ни в одном МК до конца ВСЕ не показывают и не рассказывают!!! Это уже на форумах при обсуждении каких-то моментов выясняются тонкости, а чаще свего познается на своем опыте, путем проб и ошибок. Я вот это объяснение, как работать с файликом, несколько раз находила в интернете на разных сайтах, нигде подробно не объясняли unknown . Сложила всю информацию в кучку, попробовала, сфотографировала для себя, чтоб не забыть, потом выставила на форуме в "Декупаж в России" и там мне написали, что до этого так подробно никто не объяснял, даже на уроках unknown unknown Embarassed . А уж эта ну совсем не секретная информация. Просто многие декупажем зарабатывали на жизнь, вот секретики и свои наработки таили, чтобы какое-то преимущество было пред другими.

sfysnake писал(а):
Вот девочкам для тренировки и надо предложить, пока заготовки не нашли!

А ведь это мысль girl_claping girl_claping girl_claping Дешево и не жалко, если что-то не получится Smile
 
30 Ноя 2012 13:47

Распечатать сообщение
sfysnake

Светлана




sfysnakeМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Сложила всю информацию в кучку, попробовала, сфотографировала для себя, чтоб не забыть, потом выставила на форуме в "Декупаж в России" и там мне написали, что до этого так подробно никто не объяснял, даже на уроках

wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Говорю же - небожитель!!!! girl_haha girl_haha girl_haha give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love friends friends friends friends
Valentina47 писал(а):
Просто многие декупажем зарабатывали на жизнь, вот секретики и свои наработки таили, чтобы какое-то преимущество было пред другими.

Это да-а-а... girl_sigh Поэтому так бесценна твоя квинтэссенция по декупажу! минимум воды - максимум полезной информации! give_heart give_heart good2 friends
Valentina47 писал(а):
Дешево и не жалко, если что-то не получится

Wink girl_haha girl_haha good2 friends И все равно краси-и-иво! girl_in_love girl_haha
 
30 Ноя 2012 14:52

Распечатать сообщение
litlle_owl

Лена

37 лет
Курск

litlle_owlМои рецепты
sfysnake писал(а):
Все "изделия" на разной стадии завершения

Ничего себе!!!! вот это масштабы!!!! good good good good good

Valentina47 писал(а):
Вот еще мои работы на пластике

как красиво!!!!

а я краски акриловые купила! там в магазине столько всего интересного, хочется все и сразу girl_haha girl_haha girl_haha

в выходные буду пробовать!!
 
30 Ноя 2012 15:18

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Сложила всю информацию в кучку, попробовала, сфотографировала для себя, чтоб не забыть, потом выставила на форуме в "Декупаж в России" и там мне написали, что до этого так подробно никто не объяснял, даже на уроках

Валюша, я тут подглядываю "из-за куста" sharik У тебя всё так здорово получается - и делать, и объяснять good2 praising Может дашь ссылочку на то место, где ты свои фото с объяснениями выставила? sharik Или повторишь их здесь? sharik
 
30 Ноя 2012 15:36

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Лиза писал(а):
Валюша, я тут подглядываю "из-за куста"

Лиза, рада тебя видеть здесь Rose Rose Rose

Лиза писал(а):
Может дашь ссылочку на то место, где ты свои фото с объяснениями выставила?

Вот ссылка http://laveculinar.blogspot.ru/2012/11/blog-post_27.html

Лиза писал(а):
Или повторишь их здесь?

Наверное, имеет смысл здесь этот МК выставить, не очень удобно где-то читать объяснения, а здесь вопросы задавать. Чуть позже перенесу сюда Smile

litlle_owl писал(а):
а я краски акриловые купила! там в магазине столько всего интересного, хочется все и сразу

Лена, как я тебя понимаю Smile . У меня уже вроде бы достаточно материалов и все равно каждый раз при очередной работе выясняется, что то контура нужного цвета нет, то краски акриловой нужного цвета или кисточки нужного размера girl_haha . Сейчас мой "арсенал" в двух больших коробках располагается, правда, бОльшую часть одной из коробок салфетки занимают Smile .

litlle_owl писал(а):
в выходные буду пробовать!!

Удачи! Будут вопросы - задавай. У меня обычно компьютер включен почти весь день и я часто сюда заглядываю, так что вопрос точно увижу.
 
30 Ноя 2012 17:24

Распечатать сообщение
sfysnake

Светлана




sfysnakeМои рецепты
litlle_owl писал(а):
Ничего себе!!!! вот это масштабы!!!!

Леночка, а ты только начни - сама не остановишься! Wink girl_haha girl_haha girl_haha friends friends
Лиза писал(а):
Валюша, я тут подглядываю "из-за куста"

Лиза, здравствуйте! girl_bye girl_bye Рада видеть Вас тут! give_heart give_heart
Valentina47 писал(а):
Наверное, имеет смысл здесь этот МК выставить, не очень удобно где-то читать объяснения, а здесь вопросы задавать. Чуть позже перенесу сюда

girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo! Было бы здорово!!!! friends friends
Валечка, наконец-то смогла посмотреть саму темку, куда мы так "не в тему" забурились... Embarassed Какая красота!!!! girl_in_love girl_in_love Какое мастерство!!!! Опять вязать захотелось! girl_haha girl_haha
Сколько талантов в одном человеке уживаются! wacko1 wacko1 friends friends friends Воистину - талантливый человек талантлив во всем! Wink Умничка ты наша! friends friends good2 good Romashki Rose
 
30 Ноя 2012 17:26

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Так до Нового года осталось всего ничего, пора приниматься за работу .

good2 praising
Вот ты меня подтолкнула! friends А то прямо расслабилась. ничего не готовлю.
 
30 Ноя 2012 17:31

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
sfysnake писал(а):
Лиза, здравствуйте! Рада видеть Вас тут!

Светлана, здравствуй Rose Давай на ТЫ sharik
Valentina47 писал(а):
Лиза, рада тебя видеть здесь

Валюша, я тоже рада каждой встрече с тобой friends Твоя тарелочка стоит у меня на видном месте и греет душу girl_in_love
Valentina47 писал(а):
Наверное, имеет смысл здесь этот МК выставить, не очень удобно где-то читать объяснения, а здесь вопросы задавать. Чуть позже перенесу сюда

Было бы здорово good2
Валя, а у тебя нет опыта декупажа на кафеле? Какие там особенности?
Я привезла из Амстердама пару красивых салфеток с голландскими мотивами и очень хочется из них сделать несколько декоративных плиточек кафеля sharik
Собственно поэтому я декупажем и заинтересовалась Wink
 
30 Ноя 2012 17:43

Распечатать сообщение
sfysnake

Светлана




sfysnakeМои рецепты
Лиза писал(а):
Светлана, здравствуй Давай на ТЫ

give_heart give_heart С большим удовольствием! friends friends
Лиза писал(а):
очень хочется из них сделать несколько декоративных плиточек кафеля

girl_claping girl_claping Вот красота-то будет!!!! girl_in_love Девочки, какие вы молодцы! Когда только все успеваете? wacko1 wacko1 Я даже просто прочитать не успеваю и просмотреть все ваши темки! wacko1 Умнички! give_heart girl_in_love Romashki Rose friends
 
30 Ноя 2012 18:08

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Лиза писал(а):
Я привезла из Амстердама пару красивых салфеток с голландскими мотивами и очень хочется из них сделать несколько декоративных плиточек кафеля

girl_impossible good2
 
30 Ноя 2012 18:40

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
sfysnake писал(а):
Было бы здорово!!!!

Вечером перенесу сюда МК, сейчас готовлю вкусности nyam2 - "Рождественское" печенье и курицу запекаю Smile .

sfysnake писал(а):
Опять вязать захотелось!

Замечательно good2 . Можем и повязать хором Wink

Лиза писал(а):
Твоя тарелочка стоит у меня на видном месте и греет душу

Как приятно girl_in_love give_heart girl_in_love . Я тут пересматривала фотографии с наших встреч, как здорово было Yahoo! . Саше привет от меня передай Romashki

Лиза писал(а):
у тебя нет опыта декупажа на кафеле? Какие там особенности?

Как это нет??!! (вот тут должен быть смайлик с высоко задранным носом girl_haha girl_haha girl_haha ).
Подставки под горячее




Я пользовалась распечатками. Клеится все на клей для запекания.

После наклейки картинки сверху еще надо этот лак нанести, просушить, убрать излишки клея по краям картинки (если они есть) и запечь в духовке. Я запекала при 100 градусах полтора часа. Потом нужно оставить в духовке до полного остывания.
Если нужно подробнее, напишу.
 
30 Ноя 2012 19:22

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Я тут пересматривала фотографии с наших встреч, как здорово было

Да, вспоминаю с удовольствием good2 Неплохо бы повторить на нашей территории Wink Про наше приглашение ты не забыла? friends
Valentina47 писал(а):
Саше привет от меня передай

Спасибо, обязательно передам Rose
Valentina47 писал(а):
Как это нет??!! (вот тут должен быть смайлик с высоко задранным носом

girl_haha girl_haha Валя, может этот сойдёт? boast
Valentina47 писал(а):
Подставки под горячее

Красота girl_claping girl_in_love
Valentina47 писал(а):
Клеится все на клей для запекания.
После наклейки картинки сверху еще надо этот лак нанести, просушить, убрать излишки клея по краям картинки (если они есть) и запечь в духовке

Валя, я правильно поняла - нужен и клей и лак для запекания?
Как ты думаешь, можно ли обойтись обычными клеем и лаком, если эта плитка будет находиться на стенке, на которую вода не попадает? sharik
И можно ли клеить салфетку прямо на плитку или плитку нужно предварительно грунтовать и/или красить? sharik
 
30 Ноя 2012 20:07

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Лиза писал(а):
Неплохо бы повторить на нашей территории Про наше приглашение ты не забыла?

Лиза, не забыла. Вот только пока сложности всякие были - мужу две операции в этом году делали, так что никуда не ездили даже по окресностям Питера. А вот на следующий год уже мечтаем поездить Smile

Лиза писал(а):
нужен и клей и лак для запекания?

Ох, запутала я тебя girl_haha . Здесь клей и лак в одном лице. На последней фотографии он присутствует (картинку можно увеличить, будет видно название). На порцеллан клеится картинка и им же сверху покрывается, дополнительно уже не нужно лаком покрывать.

Лиза писал(а):
Как ты думаешь, можно ли обойтись обычными клеем и лаком, если эта плитка будет находиться на стенке, на которую вода не попадает?

Думаю, можно, ведь плитка будет в чисто декоративных целях, да?


Лиза писал(а):
И можно ли клеить салфетку прямо на плитку или плитку нужно предварительно грунтовать и/или красить?

Если плитка белая, то можно так клеить. Только нужно ее обезжирить. Я протираю ватным диском, смоченным средством для мыться посуды.
Вот на эти чашки я сразу клеила салфетки

Правда, клеила порцелланом и запекала, потому что из них чай пьют на даче.
А на эти бокальчики клеила распечатки, почти два года на работе пользуемся.
 
30 Ноя 2012 20:14

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Valentina47 писал(а):
мужу две операции в этом году делали, так что никуда не ездили даже по окресностям Питера. А вот на следующий год уже мечтаем поездить

Мужу скорейшего выздоровления и восстановления сил Rose
Valentina47 писал(а):
Вот на эти чашки я сразу клеила салфетки

Очаровательные чашечки получились girl_in_love
Valentina47 писал(а):
ведь плитка будет в чисто декоративных целях, да?

Да, исключительно для украшения sharik
Valentina47 писал(а):
Если плитка белая, то можно так клеить. Только нужно ее обезжирить

Спасибо, Валюша Rose Теперь в голове немного прояснилось good Осталось найти подходящий кафель Wink
 
30 Ноя 2012 21:15

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Лиза писал(а):
Мужу скорейшего выздоровления и восстановления сил

Спасибо Rose

Разделочная доска "Маки". МК
Фото


Чтобы сделать такую досочку, взяла следующие материалы:
Фото

деревянная досочка, белая краска для потолков (из стоительного магазина Wink ), клей ПВА строительный, акриловые краски для создания фона (можно пользоваться колерами), лак Kiva, трехслойная салфетка, кусочек хозяйственной губки, ватные диски, наждачная бумага №500, ножницы, кисточки.

Досочку нужно хорошо пошкурить, чтобы была ровненькая, пыль от шкурки смахнуть обязательно . Доску грунтуем.
Я грунтую губкой, немного краски одноразовой ложечкой наливаю на кусочек картона (или, если есть под рукой, в лоточек из-под конфет), обмакиваю губку в краску, лишнюю краску убираю (промакиваю на картоне) и чпокаю по досочке. Сразу краски много не стОит наносить, лучше еще слой потом нанести. Слои должны просыхать, это занимает минут 10-15.
Фото


Я нанесла два слоя белой краски с добавлением ПВА ( ПВА нужен для лучшего скрепления краски с деревом, но это не обязательно). Краска сохнет довольно быстро, через полчаса можно продолжать работу. А пока нужно подготовить салфетку.
Фото


Нужно отделить верхний цветной слой, он и нужен для работы. Белые слои выкидывать не стОит, они еще пригодятся (например, сделать вазочку с иммитацией рисовой бумаги Wink ).
Фото


Можно вырезать мотив точно по контуру, но тут много мелких деталей, поэтому я вырвала нужный кусок салфетки. Вырванные края лучше сливаются с фоном при дальнейшей работе с досочкой. Наклеивала с помощью файла. Файлик хорошо обрызгала водой из обычного пульверизатора (которым растения домашние опрыскивают или пересохшее белье)
Фото


На файлик положила салфетку ЛИЦОМ ВНИЗ
Фото


еще немножно побрызгала на салфетку и осторожно расправила все складочки. По мокрому файлику салфетка хорошо скользит и складочки расправляются
Фото


Ватным диском убрала лишнюю воду с файлика около салфетки, аккуратно положила файлик салфеткой вниз на досочку (не прижимая пока), уточнила место, где будет рисунок, через файл это хорошо видно. Через файлик хорошо прижала салфетку с помощью резинового валика, выдавливая пузыри воздуха и воду из-под салфетки. Аккуратно сняла файл. Нужно снимать осторожно, чтобы салфетка не потянулась за файликом.
Фото


Вот тут видно, что приклеилась салфетка без единой складочки
Фото


Несколько минут нужно подождать, чтобы салфеточка чуть подсохла и аккуратно плоской кистью промазать клеем всю салфетку от центра к краям, стараясь не вылезать за края салфетки. Лишний клей хорошо убирается ватными палочками для ушей. Нужно хорошо просушить доску с наклееной салфеткой (я обычно продолжаю работу на следующий день).
Перед тем, как продолжить работу, нужно сошкурить край салфетки, чтобы переход был не ощутим (я шкурю и пробую пальцами, где еще нужно убрать лишнюю толщину салфетки)
Теперь нужно подобрать фон для доски так, чтобы не был виден переход от салфетки к доске. На всякий случай, чтобы не испортить всю работу, я покрываю всю досочку двумя слоями лака и наношу фон, когда лак хорошо просохнет. Если фон не понравится, его можно будет смыть, лак защитит наклеенную салфетку.
Фон наношу губкой, но можно и кисточкой. Чтобы не была заметна разница между фоном и салфеткой, краску наношу и на салфетку, оооочень аккуратно и в основном рядом с краем салфетки.

Вот что получилось Smile
Фото


Бока досочки покрасила акрилом узенькой кисточкой и сделала окантовку.
Я делаю окантовку губкой.

Вот здесь у меня записан очень хороший МК по созданию дымки по контуру изделия
http://www.liveinternet.ru/users/4602608/post244752784/
(Чуть ниже картинки белая строчка "Прочитать целиком", нужно на нее нажать и перейдешь на МК.)

Вот еще один МК по работе с деревянной поверхностью (из интернета, большое спасибо Людмиле Коржовой, автору МК Romashki )
http://www.liveinternet.ru/users/4602608/post250195191/

Здесь МК - декупаж деревянной поверхности с помощью рисовой бумаги
(авторпреподаватель школы декупажа Елена Воеводченкова Rose )
http://www.liveinternet.ru/users/4602608/

Еще один МК. "Художественный декупаж. Кракелюр. Патина."
(автор художник-декоратор Наталья Жукова Rose )
http://www.liveinternet.ru/users/4602608/post250353585/
 
01 Дек 2012 12:14

Распечатать сообщение
пушася

Светлана

56 лет
Кузбасс

пушасяМои рецепты
Девочки, здравствуйте, не успеваю за вами!
sfysnake
Светуля, у тебя уже работ столько, молодец! good Ты уже опытная в этом деле Wink
Valentina47
Валя, спасибо за объяснения, все очень подробно и доходчиво написано good good good friends
А работы твои - просто шедевры! good Rose girl_in_love
Я и не знала, что с пластиком тоже можно работать. Теперь еще больше хочется научиться - простор для творчества girl_haha
Девочки, не удаляйте пока ничего, мне надо еще хорошо все обмозговать, я туго соображаю girl_haha
Valentina47 писал(а):
Я в первом декупажном угаре даже для мелочевки дачной из поддончиков пластиковых (в которых в универсамах конфеты продают) понаделала подносики

Вот это да! wacko1 Я сражена наповал! wacko1 Ну, Валентина, вот это ты мастер - все в ход идет, восхищаюсь! good friends Rose
sfysnake писал(а):
Вот девочкам для тренировки и надо предложить, пока заготовки не нашли! Очень красивые подносики!

Да, это отличная идея! good
Valentina47 писал(а):
Клеится все на клей для запекания.

А это что за зверь? unknown
Valentina47 писал(а):
Я протираю ватным диском, смоченным средством для мыться посуды.

И не смывать его?
Спасибо большое за ссылочки, пойду смотреть friends
 
01 Дек 2012 13:46

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Света, добрый день Rose Rose Rose
пушася писал(а):
А это что за зверь?

Это порцеллан, на фотографии он есть (там, где показывала подставки под горячее, последняя фотография, она увеличивается по клику, можно подробно рассмотреть).

пушася писал(а):
Я и не знала, что с пластиком тоже можно работать.

Декорировать можно все, даже одежду, обувь и сумки Wink , так что можно такие вещички себе сотворить girl_in_love

пушася писал(а):
Девочки, не удаляйте пока ничего, мне надо еще хорошо все обмозговать, я туго соображаю

Удалять точно пока не будем. У меня есть еще несколько МК по дереву, постепенно выставлю. А пока буду готовить МК по стеклу, будем к Новому году готовиться Yahoo!

пушася писал(а):
Valentina47 писал(а): Я протираю ватным диском, смоченным средством для мыться посуды.

И не смывать его?

Я протираю сначала ссо средством, а потом сухими дисками протираю. Этого достаточно. А если помыла в посудомоечной машине, то вообще больше не надо обезжиривать.
Страница 36 из 81

Наверх