Как приучить котенка к туалету?

Сообщение Автор
 
01 Июл 2010 13:56

Распечатать сообщение
ярик



Алт. край

ярикМои рецепты
Гадит в комнате сына, но сына нет дома почти месяц , да и сынок взрослый. Горшок тоже не новый и засыпка постоянно меняется, и гадит когда нет дома никого.Вот такой вопросик
 
01 Июл 2010 14:45

Распечатать сообщение
polly

Polly

42 года
Москва

pollyМои рецепты
ярик, мне кажетася самой простой способ - изолировать от кота эту комнату, просто не пускать его туда и все.
 
12 Июл 2010 13:56

Распечатать сообщение
Loves_each

Ольга

35 лет
Москва

Loves_eachМои рецепты
Всем привет!

на даче к нам прибежал котик маленький...ласковый такой...кошка наша его совсем не воспринимает...шипит...обижается, что я с ним играю...кормлю его...
думаем его забрать домой...но проблема с туалетом...он на даче то ходит, куда ему хочется, а дома надо будет в лоток...да и кошка наша его не полюбила сразу...

что делать?есть ли смысл пробовать приучать к кошке нашей и к горшку???или все безнадежно?да и как приучать, если один лоток (кошкин) уже стоит в туалете...(((
 
21 Янв 2011 17:52

Распечатать сообщение
tatyana1513

Татьяна

46 лет
Новосибирск

tatyana1513Мои рецепты
Ир4ик писал(а):
поставить горшок там, где он ходит в туалет. Нужно чтобы он туда сходил несколько раз ( несколько- понятие относительное), а потом постепенно отодвигайте горшок в нужном Вам направлении, т.е. туда, где планируете поставить

girl_haha на нашего котика это не подействовало... если лоток был немного хотя бы отодвинут, котик отодвигал его подальше самостоятельно и какил на том месте, где стоял лоток на пол wacko1
 
15 Мар 2011 16:30

Распечатать сообщение
TaJIuCMAH

Андрей




TaJIuCMAHМои рецепты
У меня был котенок который где то пол года прожил в деревне ( естественно ходил в туалет на улице и где захочет ). Когда мы его забрали в город думали будет проблемы с туалетом, но через неделю он открывал лапой дверь в туалет и искал свой лоток Smile
 
25 Мар 2011 13:32

Распечатать сообщение
Lisonxka

Svetlana

47 лет


LisonxkaМои рецепты
SOS!!!
есть кошка, которая начала гадить на диван. Подскажите, пожалуйста, какими средствами ее можно отучить, ну и как убрать запах с мягкой мебели. выбросить не могу, мягкому уголку нет еще года. Явного запаха еще нет, но я очень чувствительна к запахам. она у нас в семье уже стала яблоком раздора. Самое интересное, что понимает ,что нагадила - сразу прячится.
 
27 Мар 2011 1:31

Распечатать сообщение
nataliya34

nataliya




nataliya34Мои рецепты
Когда кошка родила котят, у нас по всей квартире стояло 5 лотков, могло быть и больше. Лоток ставили туда, куда начали ходить котята. По одному стояло на двух диванах, как раз на том месте где пописали (или покакали).

Для нас принципиален наполнитель древесный, он очень хорошо впитывает запахи. В миске отдельно стоит наполнитель уже размоченный и высушенный, некое подобие древесной пыли. Высыпали и втирали древесную пыль в те места на диване (ковре), куда сходили. У Вас мягкий уголок скорее всего покрыт покрывалом, то можно под покрывало на первое время стелить пеленки для новорожденных (нетканные, с непромокающим покрытием), а само покрывало (или что-то другое) часто стирать, убирать запахи.

Кошка тоже поначалу гадила по укромным местам, но перед этим она начинала вопить (может у вас тоже беспокоится). Относили в туалет на лоток, она оттуда убегала. Поэтому закрывали дверь, до тех пор пока не сходит на лоток.

Про кормление кошки там, где гадит тоже верно. Но лучше не просто кормить, а оставлять на том месте миски с едой.
 
05 Апр 2011 19:25

Распечатать сообщение
Sолнечная

Надежда

44 года
г.Орск

SолнечнаяМои рецепты
Svetlana в зоомагазинах продаются спреи, которые устраняют запахи, нужно просто побрызгать на ваш диванчик и все, во всяком случае так пишут, сама не пробовала.
 
05 Апр 2011 22:50

Распечатать сообщение
ЛюдМила@

Людмила

63 года
регион35

ЛюдМила@Мои рецепты
девочки ,у меня сейчас малыш- котенок тоже столкнулась с зтой проблемой.пролистала весь интернет и поняла как действовать и все получилось. стала сразу ходить куда надо. просто набирала "как приучить котенка к туалету " .там так все хорошо рассказывают.
 
21 Фев 2013 10:38

Распечатать сообщение
Dinga

Dina

39 лет
Россия, Респ.Башкортостан

DingaМои рецепты
Девочки посоветуйте может у кого была такая проблемка!!!
Нашей кошечке 5 мес, взяли мы ее 3-хмесячной, ходила в лоток все было прекрасно, пока не увидела белую читенькую гладкую ванную...Писает и какает только в ванной, лоток не признает! что делать незнаю, пока у нас нет ребенка но он обязательно будет, и ванну мы поставили для того чтоб в будущем купать ребенка, но ни как для того чтоб наша кисуля справляла там свои потребности...Закрывать ванную комнату пробовала ходит терпит, как оставишь дверь открытой тут же оттуда аромат доноситься не приятный и идем убирать и читстить ванну..
 
21 Фев 2013 10:52

Распечатать сообщение
Флёр

Наташа


москва

ФлёрМои рецепты
У нас тоже была проблема с туалетом.
По совету vikastudent поменяла древесный наполнитель на мелкий комкующийся (Зооник).И всё,теперь ходит только в свой лоток
 
21 Фев 2013 13:23

Распечатать сообщение
1212

Елена

59 лет
Харьков

1212Мои рецепты
Dina, у нас кошка Пуха, 9,5 лет. Когда была котенком, любила отодвинуть лоток, аккуратненько так сделать кучку и подвинуть лоток на место. girl_haha Похоже, что хотела понадежнее спрятать. А вот отучить ее ходить в разные места нам посоветовала ветврач. Нужно взять брызгалку для цветов и когда эта радость начнет моститься и "раскапывать" ванную так сказать "для нужды" аккуратненько очень быстро издали брызнуть ей на лапки водой. Только так, чтоб не поняла, что это Вы, а то обидется. Потом взять, пересадить в лоток и, когда сходит, погладить и дать лакомство. Конечно, придется дня три стеречь это сокровище, пока поймет. Кошка не любит мокрых лапок и больше там шалить не станет. Так же отучили драть стены и мебель, только подносили к драчке, а не к туалету girl_haha Правда, дежурили все по очереди. Бедное животное долго не могло понять, за что ей такое внимание. С тех пор все делает, где нужно. Так что терпение и настойчивость - и все получится!!! Попробуйте, желаю удачи.
 
21 Фев 2013 13:28

Распечатать сообщение
Dinga

Dina

39 лет
Россия, Респ.Башкортостан

DingaМои рецепты
1212
спасибо за ценный совет
 
21 Фев 2013 13:34

Распечатать сообщение
1212

Елена

59 лет
Харьков

1212Мои рецепты
Держитесь, только не переусердствуйте с количеством воды и желательно брызгать тепловатой Romashki
Страница 3 из 3

Наверх