Творожная запеканка за 5 минут

Сообщение Автор
 
24 Июн 2010 2:28

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
sovelu

Рада,что пригодился рецептик! Smile
 
17 Июл 2010 16:16

Распечатать сообщение
angel11

Julka

39 лет


angel11Мои рецепты
Юля, а сколько в граммах нужно разрыхлителя? unknown
 
26 Июл 2010 11:13

Распечатать сообщение
Регина Нафикова

Регина Б.Г.

31 год
Россия, РБ, городУфа

Регина НафиковаМои рецепты
Запеканка просто супер!
Правда, чтобы она хорошо испеклась я её перевернула и поставила в микроволновку еще на 2 минутки (5 минут +2 минуты). Т.О. пекла ее чуть дольше и получилось классно) Romashki

Фото


Сверху я пропитала немного смесью сметана+сахар+банан и отдельно подала в мисочке этот соус))))
 
31 Июл 2010 17:56

Распечатать сообщение
Kisaa

Таня

40 лет
Николаев Украина

KisaaМои рецепты
наконец нашла время зайти написать отзыв

вообщем так:
делаю эту замечательную запеканочку уже много раз - оооочень нравится!!! Спасибо огромное за рецепт!

единственный ньюанс:
вычитала в инструкции к своей микроволновке, что рекомендуемая мощность для приготовления блюд из сыра и яиц - 560W (максимальная мощность моей микры 700)

сначала сделала пару раз на максимальной мощности, получалось вкусно, но сверху хорошо подсушивалось а снизу оставалось влажноватым, готовила 5-7 минут (в зависимости от количества). получалось немного неравномерно .

вот попробовала на мощности рекомендуемой компанией LG - получилось гораздо лучше!

делал не большую порцию - примерно 250 гр творога

на мощности 560W запекала 10 мин - пропеклось равномерно - сверху не подсохло, снизу не мокро- просто супер нежно и нет ощущения резиновости Yahoo! dance2 Congratulate

попробуйте по такой технологии sharik
 
25 Сен 2010 23:43

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Kisaa

У меня всё пропекается,но ,действительно,часто зависит от микры,хорошо,что Вы нашли свой вариант пропекания! Romashki
 
26 Сен 2010 21:10

Распечатать сообщение
Сoconut

Диана


Москва

СoconutМои рецепты
А у меня микра максимальной мощностью 750 W, как раз 15 минут и пеклась nyam2 Непривычно, что без корочки, но вкусно! Спасибо за быстрый рецепт!
Re: Творожная запеканка за 5 минут
29 Сен 2010 0:46

Распечатать сообщение
Альнюся

Любовь

61 год
Московская область

АльнюсяМои рецепты
Юляна писал(а):
Это быстрое,вкусное и полезное блюдо готовится в микроволновке. И это радует,так как не всегда хочется стоять на кухне у плиты часами ,что бы порадовать своих домочадцев. Рецепт взят из кука.

Творог 500гр
2ст.л манки(без горки),хотя по мне многовато,я взяла чуть меньше1,5 получилось.
2яйца
2ст.л сахара(тут тожу на любителя,я кладу всегда фруктозу)
ванильный сахар
0,5 пакетика разрыхлителя
ну и по желанию сухофрукты или что душа пожелает.

Всё это смешивается в миске. Форму для микры смазываем маслом,выливаем.
Ставим в микру на полную мощность на 5 минут. В рецепте указано 15,но для моей микров. это ооочень много. Хватило и пяти-семи.
 
13 Янв 2011 1:18

Распечатать сообщение
Irene Buryak

Ирина

31 год
Санкт-Петербург

Irene BuryakМои рецепты
Спасибо за замечательный рецепт Rose
Делала неоднократно, хотя не являюсь любительницей творога, но именно ее кушаю с боольшим удовольствием girl_in_love
 
20 Янв 2011 19:58

Распечатать сообщение
titbit

Светлана

34 года
Липецк

titbitМои рецепты
м-м-м!!... получилось обалденно!!!!!
очень люблю творог и все из него!!!
спасибо за рецепт!
 
14 Июл 2011 13:03

Распечатать сообщение
bakuka





bakukaМои рецепты
сделала вчера запеканку в пропорциях:
0,5 кг творога
1 стак сахара (но это много)
3 яйца
3 стол ложки сваренной манки (ЭТО ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО)

получилось вкусно, ОДНАКО!!!!: НА МОЕЙ МИКРЕ С МАХ МОЩНОСТЬЮ 980 МНЕ ПРИШЛОСЬ ГОТОВИТЬ ЕЁ 30 МИНУТ!!! (10 мин мощность 980, 2раза по 10мин - мощность 420). не могу понять, как вы готовите за 5 минут? а за полчаса она бы у меня и в духовке испеклась. ЧТО Я СДЕЛАЛА НЕ ТАК?
 
24 Июл 2011 2:13

Распечатать сообщение
mama31

екатерина

43 года


mama31Мои рецепты
У меня тоже долго пеклась при мощности 750.И ещё скажите почему вся выпечка из микроволновки,засыхает через 5-10 минут.?не спасает даже то,что убираешь в пакет
 
24 Фев 2012 17:26

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
bakuka писал(а):
получилось вкусно, ОДНАКО!!!!: НА МОЕЙ МИКРЕ С МАХ МОЩНОСТЬЮ 980 МНЕ ПРИШЛОСЬ ГОТОВИТЬ ЕЁ 30 МИНУТ!!! (10 мин мощность 980, 2раза по 10мин - мощность 420). не могу понять, как вы готовите за 5 минут? а за полчаса она бы у меня и в духовке испеклась. ЧТО Я СДЕЛАЛА НЕ ТАК?


Не знаю,честно! Я готовлю её реально за пять минут. Печки у всех разные.

mama31 писал(а):
И ещё скажите почему вся выпечка из микроволновки,засыхает через 5-10 минут.?не спасает даже то,что убираешь в пакет


Вот тут тоже не сильна я,тк мы съедали её быстро. Хранить нечего было.
 
14 Янв 2014 20:18

Распечатать сообщение
Prin21

Аленочка


Йошкар-ола

Prin21Мои рецепты
мы с мужем оценили! очень вкусно и со сметанкой! nyam2
 
03 Мар 2014 1:08

Распечатать сообщение
Наталия_СПб

Наталия

58 лет
Санкт-Петербург

Наталия_СПбМои рецепты
bakuka
может быть, из-за уже сваренной манки такое получилось. Надо же сухую сыпать.

Делаю часто эту запеканочку. Долго не храним, а за полдня с ней ничего не происходит. Чтобы прикрыть ее бледность, можно сразу полить сметанкой, джемом, или присыпать пудрой.
Спасибо, Юляна, за простой и быстрый рецептик. Rose
 
24 Мар 2014 15:42

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Наталия_СПб

На здоровье! Rose
 
04 Июн 2014 11:57

Распечатать сообщение
Марио

Маргарита

58 лет


МариоМои рецепты
Я подогнала тоже под диету Дюкана. Делала с ягодами Годжи. Первый раз просто. Вечером попробовала. так мне она всю ночь снилась. Ещё хотелось. Это так вкусно вышло.
Утром опять сделала по диете Дюкана я Ягодами. Вкусненько было опять.
Спасибо за рецепт.
 
11 Июн 2014 21:23

Распечатать сообщение
Медея

Татьяна


Украина

МедеяМои рецепты
Юляна
Юля, спасибо за рецепт! Romashki Выручил меня, т.к. нужно было приготовить только для младшей дочери, а ради одной порции возиться с духовкой не хотелось. Получилось отлично за 7 мин, без разрыхлителя и не смазывая форму. Wink
 
17 Июн 2014 11:01

Распечатать сообщение
analitik





analitikМои рецепты
Тут прозвучало что микроволновка вредно!!!! Неправда ВАША!!!!!Поборница здорового и полезного питания Елена Малышева недавно озвучила в своей программе,что куча исследований подтвердило что совсем невредно,так что смело пользуем и всем на здоровье Drinks or Beer Romashki
 
19 Июн 2017 12:10

Распечатать сообщение
Yima

Nadezhda

43 года
Россия, пос. Исеть

YimaМои рецепты
Спасибо за рецепт!

Отличный вариант для случаев когда нужно приготовить немного и быстро. Сделала половину порции с изюмом и бананом в силиконовой форме для кексиков. Чтобы не перегреть и не получить кусок резины на выходе (а в микроволновке это очень быстро происходит) смотрела, и как только запеканка поднялась - выключила. Сначала показалась слишком мягкой и влажной. Через пару минут остыла, уплотнилась и стала что надо. Дождливым холодным утром, с горячим какао, м-м-м!
Страница 4 из 4

Наверх