Карпаччо из рыбы по-перуански

Сообщение Автор
Карпаччо из рыбы по-перуански
09 Фев 2009 21:22

Распечатать сообщение
Natalia20

Natalia

42 года
Lima,Peru

Natalia20Мои рецепты
Перуанская кухня имеет огромное количество рецептов из рыбы, я хочу вам предложить одно очень простое и вкусное блюдо. На испанском название этого блюда звучит как Tiradito.

Фото


Для приготовления нам понадобится:

500-700 грамм очень свежей белой рыбы (любой какая больше нравится)

1 чашка лимонного сока (или концентрата лайма или зеленого лимона)

пол чашки оливкового или растительного масла

2 горьких желтых перца (или перцев чили)

4-5 зубчиков чеснока

2 ложки зелени петрушки,кинзы или кориандра (по вкусу)

соль по вкусу

Рыбу хорошо промыть и порезать на мелкие кусочки (у меня правда немного крупные на фото,можно тоньше нарезать), немного сбрызнуть лемонным соком и поставить в холодильник. Тем временем готовим маринад. Измельчаем в блендере оставшиеся ингридиенты: перец очищенный от семечек и перегородок,чеснок,зелень с оливковым маслом и лимонным соком. В конце проверяем соль. Затем смешиваем наш маринад с рыбой и даем настоятся минут 30, а можно и дольше. Блюдо готово, приятного аппетита. Очень свежее блюдо получается. Подается обычно с отварной кукурузой и сладким картофелем "камотэ".
 
10 Фев 2009 9:04

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Natalia20
Наташа, какая вкусная рыбка!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good good good good Рецептик забрала! Wink Спасибо! sharik
 
11 Фев 2009 4:34

Распечатать сообщение
Natalia20

Natalia

42 года
Lima,Peru

Natalia20Мои рецепты
Оленька, спасибо огромное за отзыв, мне очень приятно. Rose
 
31 Мар 2009 22:37

Распечатать сообщение
Сластенка

Настя

43 года
Ижевск

СластенкаМои рецепты
Очень интересный рецепт good , наверняка бесподобно вкусно nyam2 . Только для меня перца многовато Embarassed
 
31 Мар 2009 23:29

Распечатать сообщение
Natalia20

Natalia

42 года
Lima,Peru

Natalia20Мои рецепты
Настенька спасибо за внимание к рецепту. Rose Блюдо конечно остренькое, но ведь и не на каждый день, а вообще ведь можно количество перца откорректировать под себя, на вкус. Embarassed Самое главное тут это очень свежая рыбка.
 
01 Ноя 2018 1:19

Распечатать сообщение
Strekatushka1

Зайка




Strekatushka1Мои рецепты
Рецепт good2 good2 good2
Страница 1 из 1

Наверх