Салат с рисом

Сообщение Автор
 
26 Июл 2011 16:26

Распечатать сообщение
НеляЯ

Неля

49 лет
Москва

НеляЯМои рецепты
Подскажите,а после того,как разлили по банкам,его стерилизовать или после того,как закатали,укрыть или разлили,закатали и все?
 
09 Авг 2011 21:48

Распечатать сообщение
rukola

Liudmila

40 лет
Deutschland

rukolaМои рецепты
Спасибо!!! ставлю,попробовали- лично мне напоминает овощной плов,очень вкусный dance2 !!! Congratulate

НеляЯ

Стерелизуете банки и крышки, все должно просохнуть,можете протереть полотенцем насухо. И готовый салат раскладываете по банкам,закатываете, переворачиваете банки и укрываете полотенцем.На след.день несем в подвал.Все!!!

P.S
а воду добавляем вместе с алеем,когда закладываем овощи, в самом начале.(я делаю так)
 
13 Авг 2011 18:46

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
И я сегодня приготовила салат!!! good good good good good good good good good good good Очень вкусно!!!! good good good good У меня вышло 4 литра. good2 good2 good2
Фото


Спасибо Мариша!!!!! girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye Rose Rose Rose Rose
 
14 Авг 2011 15:19

Распечатать сообщение
FIМА

Аида

50 лет
Казахстан

FIМАМои рецепты
всем привет. скажите а какой уксус? скольки процентный?
 
14 Авг 2011 19:05

Распечатать сообщение
rukola

Liudmila

40 лет
Deutschland

rukolaМои рецепты
FIМА

9%

очень вкусно получается,мы сразу одну баночку слопали )))
 
14 Авг 2011 20:04

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
FIМА писал(а):
всем привет. скажите а какой уксус? скольки процентный?

Я брала обычный 9%.
 
18 Авг 2011 1:30

Распечатать сообщение
4ика

Алёнушка

53 года
Поволжье

4икаМои рецепты
Всем здравствуйте!!! Сегодня первый день я с вами. И сегодня уже сделала этот чудный салат. Моя мама его делает каждый год. Но сегодня я экспериментировала: весов не было, поэтому я "на глазок" нарезала капусты (её в рецепте нет), болгарский перец, горький перец (совсем немного), (его тоже в рецепте нет), репчатый лук, помидоры и отварной до полуготовности рис (много!). Кипнула минут 20-30, в конце добавила соль, сахар, уксус, зелень укропа и чеснок. Девчонки!!!! Получилось НЕЧТО!!!
Дочуля (страстно следящая за фигурой) слопала приличную тарелочку! Остренько, необычно и очень-очень вкусно!
girl_in_love
 
23 Сен 2014 16:14

Распечатать сообщение
Оксана М+

Оксана

38 лет
Москва

Оксана М+Мои рецепты
Девочки,кто делал этот салатик?Он вкусный?Скажите куда воду добавлять?Мне сказали,что в овощи с рисом 1 стакан воды добавляют.Отпишитесь,пожалуйста)))
 
07 Июл 2015 20:04

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Оксана М+ писал(а):
Скажите куда воду добавлять?

Я никуда не добавляла, допускаю, что к овощам...но зачем, они и так сочные... Wink
 
08 Сен 2015 22:42

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Я тоже такой готовлю. В нашей семье уже много лет это одна из основных закаток. Вчера как раз накатала банок nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
08 Сен 2015 22:44

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Оксана М+ писал(а):
Девочки,кто делал этот салатик?Он вкусный?Скажите куда воду добавлять?Мне сказали,что в овощи с рисом 1 стакан воды добавляют.Отпишитесь,пожалуйста)))

Никуда не добавлять. Можно рис отдельно сварить. Тогда вода для риса. А если рис прямо в салат сыпать, то вода не надо.
Страница 2 из 2

Наверх