Простые салаты из дайкона

Сообщение Автор
Простые салаты из дайкона
25 Фев 2009 1:08

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Сегодня купила чудо природы "дайкон", до этого обходила его стороной, но зайдя в овощной отдел прям захотелось экзотики. На просторах инета нашла пару рецептиков простеньких в приготовлении салатов которыми хочу поделиться и с вами
Салат № 1
Фото

Потереть на терке половину или целый (в зависимости от размеров вашего) дайкон, 1 среднюю морковку, 1 среднее яблоко (желательно кислое), добавить майонез, перемешать и если салат чуть сладковат збрызнуть парой капель лимонного сока, в самом конце посолить и можно подавать на стол.
Салат получается нежный, вкусный и легенький.
Я украсила верх пером зеленого лука, но в сам салат его не ложила.
Салат № 2
Фото

Рецепт взят с гудкука, автор Dana и переделан под себя. Порезать пару вареных яиц, небольшую упаковку крабовых палочек (в оригинале крабовое мясо), потереть на терке дайкон, порезать стебель зеленого лука, добавить майонез, посолить, перемешать и подавать на стол.
Приятного аппетита!
 
25 Фев 2009 1:51

Распечатать сообщение
Daenur

ilona

61 год
israel

DaenurМои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 витаминчики good2 good2
 
25 Фев 2009 14:47

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Инночка, отличный салатик!!! good2 Спасибо!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
25 Фев 2009 15:00

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Alissa Спасибо! Отличная идея! sharik Мой муж очень любит дайкон, и мы покупаем его не штучками, а килограммами. Я делаю еще проще: Овощ нарезать тонкими пластинками, добавить зеленый лук, соль и заправить оливковым маслом для салатов. Раньше терла дайкон, но муж сказал, что ему больше нравится тонкими ломтиками. Smile Зимой это замечательный источник витаминов без лишних калорий.
give_heart
 
25 Фев 2009 16:24

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
NatalyS,Наталья, и мой муженёк любит так же, как и Ваш!...А так же редьку - хоть черную, хоть зеленую!! Хотя черную ему низзяааа.....
 
25 Фев 2009 18:07

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Daenur писал(а):
витаминчики

да еще и вкусные какие nyam2 nyam2 nyam2
Мульяна писал(а):
Инночка, отличный салатик!!! Спасибо!!!

NatalyS писал(а):
Alissa Спасибо! Отличная идея!

пожалуйста, угощайтесь на здоровье Rose
NatalyS писал(а):
мы покупаем его не штучками, а килограммами

распробовав этакий овощ теперь и я буду брать уже не поштучно.
NatalyS писал(а):
Я делаю еще проще: Овощ нарезать тонкими пластинками, добавить зеленый лук, соль и заправить оливковым маслом для салатов. Раньше терла дайкон, но муж сказал, что ему больше нравится тонкими ломтиками. Зимой это замечательный источник витаминов без лишних калорий.

обязательно попробую салатик по вашему рецепту
alena-solena писал(а):
NatalyS,Наталья, и мой муженёк любит так же, как и Ваш!...А так же редьку - хоть черную, хоть зеленую!!

и мой вчера оценил! girl_claping теперь буду готовить салатики из дайкона почаще.
 
26 Фев 2009 4:28

Распечатать сообщение
Jina Black

Галя

37 лет
Киев

Jina BlackМои рецепты
а что такое дайкон?
 
26 Фев 2009 5:44

Распечатать сообщение
OksanaO

Oksana

58 лет
Canada BC-Vancouver - Richmond

OksanaOМои рецепты
Jina Black писал(а):
а что такое дайкон?


 
26 Фев 2009 12:43

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Jina Black писал(а):
а что такое дайкон?

Это длинный корнеплод белого цвета со вкусом редиски. На Дальнем Востоке есть длинная розовая редиска, очень похожая на дайкон. Мне нравится грызть его без всяких добавок. Romashki
 
26 Фев 2009 14:31

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Девченки, а я его жарю как картошку, только с опятами, лучком и чесночком. Получается вкусно. good
 
26 Фев 2009 16:23

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Irina Divers Здорово! А если шампиньоны? Embarassed
 
26 Фев 2009 17:59

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
NatalyS писал(а):
Это длинный корнеплод белого цвета со вкусом редиски.

а у меня он розовый, круглый размером как 2 моих кулака и не меньше, но со вкусом молодой редиски. Когда куплю пкажу на фото о чем говорю.
Irina Divers писал(а):
Девченки, а я его жарю как картошку, только с опятами, лучком и чесночком. Получается вкусно.

Ира это покрошить дайкон в сковороду как картошку и потом в конце добавить лук и грибы?
NatalyS писал(а):
А если шампиньоны?

ага, хочу тоже попробовать.
 
26 Фев 2009 18:12

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Alissa
с морковкой часто делаю, а вот с крабовым мясом еще не пробовала! Спасибо за идейку!!! Rose
 
26 Фев 2009 19:11

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Девченки, с шампиньонами не пробовала, но наверное тоже должно быть вкусно. Я просто режу дайкончик размером как на жаренную картошку и почти сразу бросаю опята, лучок, чеснок и какие есть приправки в доме. Мне нравится, потому что это самое настоящее диетическое блюдо, но ем его только я в моей семье, остальной народ не понимает. Эх... girl_haha
 
28 Фев 2009 1:57

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Надюха писал(а):
Спасибо за идейку!!!

пожалуйста, надеюсь понравится Smile
Irina Divers писал(а):
Я просто режу дайкончик размером как на жаренную картошку и почти сразу бросаю опята, лучок, чеснок и какие есть приправки в доме.

надо попробовать.
 
19 Фев 2010 14:19

Распечатать сообщение
Nafanka

Ирина

39 лет
UA. Vinn

NafankaМои рецепты
Спасибо, вчера приготовила-быстро и вкусно, супругу тоже очень понравилось friends
 
19 Фев 2010 14:38

Распечатать сообщение
КРЭМ-БРЮЛЕ

Ирина


г.Донецк, Украина

КРЭМ-БРЮЛЕМои рецепты
Ирина, спасибо за совет на счет жареного дайкона, никогда не слышала, что его жарят, наверное вкусно, хочу попробовать dance2 я обожаю редьку, а муж вообще жить без нее не может, но только в одном виде: тру на средней терке и добавляю майонез, можно еще зелень добавить, вкусно и просто good2
 
22 Фев 2010 3:17

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Nafanka писал(а):
Спасибо, вчера приготовила-быстро и вкусно, супругу тоже очень понравилось

пожалуйста, готовьте на здоровье, ведь сейчас под конец зимы начинается авитаминоз.
КРЭМ-БРЮЛЕ писал(а):
я обожаю редьку, а муж вообще жить без нее не может, но только в одном виде: тру на средней терке и добавляю майонез, можно еще зелень добавить, вкусно и просто

ой, а мы пристрастились к салатику из дайкона, моркови, капусты, яблока и душистого растительного масла nyam2
 
10 Апр 2010 2:10

Распечатать сообщение
Андреа

Лилия

49 лет
Киев, Украина- Los Alamos, NM, USA

АндреаМои рецепты
Спасибо большое за отличные и вкусные рецепты! Romashki Romashki
Приготовила сразу два салата. Больше понравился тот, который с яйцами и крабовыми палочками. nyam2
Единственное, что его нужно приготовить и сразу кушать, т.к. на следующий день он уже не такой имеет вкус - дайкон становится вялым и выделяет сок.
 
18 Апр 2010 21:23

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Андреа писал(а):
Спасибо большое за отличные и вкусные рецепты!

Лилия, пожалуйста, наслаждайтесь с удовольствием,
Андреа писал(а):
Единственное, что его нужно приготовить и сразу кушать, т.к. на следующий день он уже не такой имеет вкус - дайкон становится вялым и выделяет сок.

я за дайконом тоже заметила, что он быстро сок пускает и приловчилась его тереть/резать в салат уже перед самой подачей на стол.
 
27 Янв 2011 2:33

Распечатать сообщение
Ekaterino4ka

Катя

36 лет
Липецк

Ekaterino4kaМои рецепты
Alissa
Инна, спасибо за рецептики!
Делала №2, нам очень понравилсяSmile первый рецепт ждет своей очереди)))

Фото
 
04 Фев 2011 5:03

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Ekaterino4ka писал(а):
Alissa
Инна, спасибо за рецептики!
Делала №2, нам очень понравился первый рецепт ждет своей очереди)))

Катюша, рада что вам салатик понравился, теперь жду отчетика про первый номер friends у тебя получилось очень оригинальное украшение салата, молодец!
 
24 Авг 2015 21:12

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
КРЭМ-БРЮЛЕ, с дайконом и супы варят))) И очень вкусно получается! А салаты с ошпаренным и затем обжаренным в воке дайконом не только вкусны, но и разрешены даже тем, у кого "камушки" имеются или подагра к примеру, и по этой причине им нельзя ни редьку, ни редиску в свежем виде.
 
28 Июн 2016 18:32

Распечатать сообщение
Мамина дочка

Ольга


Германия

Мамина дочкаМои рецепты
Делала салат номер 1. Очень вкусно. Спасибо за рецепт.
 
25 Дек 2016 2:32

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Мамина дочка писал(а):
Делала салат номер 1. Очень вкусно. Спасибо за рецепт.
пожалуйста))))
Страница 1 из 1

Наверх