Запеканка из квашеной капусты и картофеля

Сообщение Автор
Запеканка из квашеной капусты и картофеля
26 Фев 2009 2:04

Распечатать сообщение
Фото

Делюсь рецептом отличной запеканочки.
Фото двухвариантные : с варено-копченой шинкой и сосисками.
nyam2

1 луковицу мелко нарезать и обжарить в сливочном масле. Добавить к луку 200 граммов (1 стакан) отжатой и порезанной мелко квашеной капусты. Помешивая готовить 5 минут. 3-4 сырые средние картофелины, быстро разваривающегося сорта, очистить и натереть на крупной терке. 200 граммов варено-копченой шинки нарезать кубиками. Можно взять сосиски или копченые колбаски и нарезать их кружочками или половинками кружочков. 2 яйца взбить и соединить все продукты. Добавить щепотку тимьяна, перец, перемешать и выложить в форму.
Фото

Запекать 20 минут.
Фото

Посыпать 150 граммами натертого сыра и запекать еще 15 минут.
Фото

Подавать со сметаной.
Фото

Фото

Приятного аппетита !!! Rose Rose Rose
Фото
Ольга К.

Ольга

67 лет
Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты

26 Фев 2009 2:18

Распечатать сообщение
Олечка! Чудная запеканка! good2 good2 good2
Где бы еще квашеной капусты взять...?
Nube

Елена

47 лет
Испания

NubeМои рецепты

26 Фев 2009 2:24

Распечатать сообщение
ай какая вкуснятинааа!!!! Yahoo! КАк я люблю все капустное-особенно в таком виде nyam2 Жаль у меня дома никто на дух не переносит капусту-даже запаха,а для себя однйо готовить ен люблю unknown Все для домашних.любимых! Embarassed
СОНЕЧКА

СОНЕЧКАМои рецепты

26 Фев 2009 3:01

Распечатать сообщение
Nube писал(а):
Олечка! Чудная запеканка!

Еленочка, спасибо, родная !!! give_heart
Nube писал(а):
Где бы еще квашеной капусты взять...?

Берешь свежую, шинкуешь быстренько, трешь морковочку, посыпаешь солью, перец горошком, лавровый листик. В баночку наталкиваешь под завязку, сверху груз. И все. Через три-четыре дня капуста квашеная у тебя на столе. Yahoo! Yahoo! Yahoo!
СОНЕЧКА писал(а):
ай какая вкуснятинааа!!!!

Спасибо, Сонечка ! give_heart
СОНЕЧКА писал(а):
Жаль у меня дома никто на дух не переносит капусту-даже запаха,а для себя одной готовить не люблю

Иногда можно, Wink тем более такую быструю еду как эта запеканка dance2 ты у себя самая любимая praising
Ольга К.

Ольга

67 лет
Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты

26 Фев 2009 3:05

Распечатать сообщение
Ольга К. писал(а):
Берешь свежую, шинкуешь быстренько, трешь морковочку, посыпаешь солью, перец горошком, лавровый листик. В баночку наталкиваешь под завязку, сверху груз. И все. Через три-четыре дня капуста квашеная у тебя на столе.

Ух ты!! Попробую обязательно! А потом расскажу, что получилось! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Nube

Елена

47 лет
Испания

NubeМои рецепты

26 Фев 2009 3:14

Распечатать сообщение
Здорово !!! dance2 dance2 dance2 Леночка, капусту для засолки выбирай с толстыми листьями, чтобы посочнее была. Когда смешаешь с солью и морковкой, руками помни капусту, а потом уже в банку наталкивай плотно-плотно. И не забудь под баночку тарелку глубокую поставить или миску, капуста будет давать сок и он будет стекать через край банки. friends
Ольга К.

Ольга

67 лет
Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты

26 Фев 2009 3:26

Распечатать сообщение
Спасибо, Оленька, за советы air_kiss air_kiss air_kiss
air_kiss Мы дома раньше капусту в бочках солили /я же с Урала!/, поэтому "баночный" вариант мне незнаком! friends
Nube

Елена

47 лет
Испания

NubeМои рецепты

26 Фев 2009 3:29

Распечатать сообщение
Картошечка... квашеная капустка - это же классика жанра! А в таком исполнении - настоящий шедевр nyam2 good2
Спасибо! Rose
Люси

72 года
Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты

26 Фев 2009 4:25

Распечатать сообщение
Nube писал(а):
Спасибо, Оленька, за советы air_kiss air_kiss air_kiss
air_kiss Мы дома раньше капусту в бочках солили /

Еленочка, в бочках соления конечно несомненно вкуснее баночных good2 good2 good2 Но за неимением.... Одна моя приятельница квасила капусту в полиэтиленовых пакетах. dance2
Люси писал(а):
Картошечка... квашеная капустка - это же классика жанра! А в таком исполнении - настоящий шедевр nyam2 good2
Спасибо!

Люси , тебе спасибо большое за внимание !!! Rose Rose Rose Буду рада если воспользуешься этим рецептом friends
Ольга К.

Ольга

67 лет
Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты

26 Фев 2009 8:51

Распечатать сообщение
Ольга К.
Олечка, какая вкуснятина!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Такое я обожаю! good2 good2 good2 Большое спасибо за рецептик!!! sharik sharik sharik sharik
Имбирь

Ольга

Сибирь

ИмбирьМои рецепты

26 Фев 2009 13:28

Распечатать сообщение
Ольга К. писал(а):
Буду рада если воспользуешься этим рецептом

Обязательно воспользуюсь! friends
Люси

72 года
Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты

26 Фев 2009 13:43

Распечатать сообщение
Какой интересный рецепт и вкусный! Завтра обязательно приготовлю! А капусту очень мелко надо резать?
Пауза

Литва

ПаузаМои рецепты

26 Фев 2009 13:58

Распечатать сообщение
Имбирь писал(а):
Олечка, какая вкуснятина!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Такое я обожаю

Здорово, Лелечка !!! girl_claping girl_claping girl_claping Очень рада, что запеканка тебе по вкусу Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо тебе большое за внимание к рецепту !!! give_heart
Люси писал(а):
Обязательно воспользуюсь!

Люси, думаю, что вкус тебя не разочарует ! nyam2 nyam2 nyam2
Пауза писал(а):
Какой интересный рецепт и вкусный!

Пауза спасибо большое !!! Rose Rose Rose
Пауза писал(а):
Завтра обязательно приготовлю!

буду очень рада ! girl_claping
Пауза писал(а):
А капусту очень мелко надо резать?

Нет, не очень. Это только для того, чтобы она не тянулась из готовой запеканки при разрезании на куски. give_heart
Ольга К.

Ольга

67 лет
Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты

26 Фев 2009 18:10

Распечатать сообщение
Олюшка,я тут что бы не быть голословной Wink сразу же твою запеканочку и приготовила
Фото

как ночью прочитала рецепт-так до утра уснуть и не могла-только о ней и думала... girl_haha Такая вкуснятина!!! nyam2 nyam2 good good good2 good2 Спасибо тебе большое! Romashki girl_in_love give_heart Ты как всегда на высоте... praising friends
Лилия

Лілія

Греция

ЛилияМои рецепты

26 Фев 2009 18:39

Распечатать сообщение
Лилечка, ну ты молодчина !!!! friends girl_claping girl_claping girl_claping
Такую красоту сотворила и не откладывая в долгий ящик !!! good2 good2 good2 good2
Лилия писал(а):
как ночью прочитала рецепт-так до утра уснуть и не могла-только о ней и думала... girl_haha Такая вкуснятина!!!

Я ужасно рада, что ты не разочаровалась вкусом !!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! На здоровье, дорогая ! girl_in_love И спасибо огромное за такой приятный и очень аппетитный отзыв !!! give_heart friends
Ольга К.

Ольга

67 лет
Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты

26 Фев 2009 19:41

Распечатать сообщение
Какая красота, Ольга! Могу себе представить как вкусно Smile Спасибо за рецепт Smile
Jez

Alina

36 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты

26 Фев 2009 19:58

Распечатать сообщение
Алиночка, я очень рада, что тебе понравился этот рецепт! girl_in_love
Спасибо большое тебе за отзыв !!! буду очень рада, если попробуешь приготовить friends give_heart
Ольга К.

Ольга

67 лет
Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты

26 Фев 2009 22:10

Распечатать сообщение
Имбирь писал(а):
Такое я обожаю!

И я тоже! dance2
Олечка, твои запеканочки всегда такие вкусные!!!nyam2
Акварель

Ирина

60 лет
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты

26 Фев 2009 22:38

Распечатать сообщение
Спасибо большое тебе, Ириночка !!! give_heart friends
Я очень рада, что запеканка тебе по вкусу girl_claping girl_claping girl_claping
Ольга К.

Ольга

67 лет
Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты

27 Фев 2009 2:03

Распечатать сообщение
Ольга К.
Пока сидела без интернета думала, какую бы запеканочку приготовить... wacko1 Где же Оленькины запеканочки??? unknown unknown unknown Пришлось варганить из того, что есть, экспромтом. Но теперь-то я знаю, какую сделаю в следующий раз!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Квашеная капуста - это же суперская идея!!! good2 good2 good2 Спасибо Rose Rose Rose
Пламя

Оксана

39 лет
Белгород

ПламяМои рецепты

27 Фев 2009 2:20

Распечатать сообщение
Пламя писал(а):
Где же Оленькины запеканочки??? unknown unknown unknown Пришлось варганить из того, что есть, экспромтом.

Не говори, Ксюшенька, мы теперь без инета, как без рук unknown unknown unknown
Пламя писал(а):
Но теперь-то я знаю, какую сделаю в следующий раз!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Квашеная капуста - это же суперская идея!!! good2 good2 good2 Спасибо Rose Rose Rose

На здоровье, солнышко !!! give_heart Спасибо за отзыв !!! friends
Ольга К.

Ольга

67 лет
Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты

27 Фев 2009 2:23

Распечатать сообщение
Ольга К. писал(а):
Не говори, Ксюшенька, мы теперь без инета, как без рук

Это точно! Нужда заставила мобильник подключить к ноут-буку, чтобы хоть клиент-банком работать... wacko1 А рецепты по мобильнику особенно не посмотришь - сразу в минус откатишься! А тут одни фотографии чего стоят!!!

Насмотреться на вкуснятинку не могу!!! nyam2 nyam2 nyam2 Хоть сейчас беги на кухню и готовь Wink Wink Wink
Пламя

Оксана

39 лет
Белгород

ПламяМои рецепты

27 Фев 2009 2:27

Распечатать сообщение
Пламя писал(а):
А рецепты по мобильнику особенно не посмотришь - сразу в минус откатишься!

Да уж wacko1 wacko1 wacko1
Пламя писал(а):
А тут одни фотографии чего стоят!!!

Насмотреться на вкуснятинку не могу!!! nyam2 nyam2 nyam2 Хоть сейчас беги на кухню и готовь Wink Wink Wink

Спасибо, Оксаночка, мне очень приятно. girl_in_love Надеюсь приготовишь и она понравится на вкус nyam2
Ольга К.

Ольга

67 лет
Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты

02 Мар 2009 22:10

Распечатать сообщение
Оленька! air_kiss give_heart Большое спасибо, от всей моей семьи. praising friends Drinks or Beer Зпеканочка просто - класс! nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2

Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose

praising friends praising friends praising friends praising friends
kiska-bantik

Инна

kiska-bantikМои рецепты

02 Мар 2009 22:14

Распечатать сообщение
Я чуть мимо не прошла! Спасибо! Представляю,как вкусно! sharik
Юляна

Юлия

Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты