Запеканка из квашеной капусты и картофеля

Сообщение Автор
Запеканка из квашеной капусты и картофеля
26 Фев 2009 2:04

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Фото


Делюсь рецептом отличной запеканочки.
Фото двухвариантные : с варено-копченой шинкой и сосисками.
nyam2


1 луковицу мелко нарезать и обжарить в сливочном масле. Добавить к луку 200 граммов (1 стакан) отжатой и порезанной мелко квашеной капусты. Помешивая готовить 5 минут. 3-4 сырые средние картофелины, быстро разваривающегося сорта, очистить и натереть на крупной терке. 200 граммов варено-копченой шинки нарезать кубиками. Можно взять сосиски или копченые колбаски и нарезать их кружочками или половинками кружочков. 2 яйца взбить и соединить все продукты. Добавить щепотку тимьяна, перец, перемешать и выложить в форму.
Фото

Запекать 20 минут.
Фото

Посыпать 150 граммами натертого сыра и запекать еще 15 минут.
Фото

Подавать со сметаной.
Фото

Фото

Приятного аппетита !!! Rose Rose Rose
Фото
 
26 Фев 2009 2:18

Распечатать сообщение
Nube

Елена

51 год
Испания

NubeМои рецепты
Олечка! Чудная запеканка! good2 good2 good2
Где бы еще квашеной капусты взять...?
 
26 Фев 2009 2:24

Распечатать сообщение
СОНЕЧКА





СОНЕЧКАМои рецепты
ай какая вкуснятинааа!!!! Yahoo! КАк я люблю все капустное-особенно в таком виде nyam2 Жаль у меня дома никто на дух не переносит капусту-даже запаха,а для себя однйо готовить ен люблю unknown Все для домашних.любимых! Embarassed
 
26 Фев 2009 3:01

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Nube писал(а):
Олечка! Чудная запеканка!

Еленочка, спасибо, родная !!! give_heart
Nube писал(а):
Где бы еще квашеной капусты взять...?

Берешь свежую, шинкуешь быстренько, трешь морковочку, посыпаешь солью, перец горошком, лавровый листик. В баночку наталкиваешь под завязку, сверху груз. И все. Через три-четыре дня капуста квашеная у тебя на столе. Yahoo! Yahoo! Yahoo!
СОНЕЧКА писал(а):
ай какая вкуснятинааа!!!!

Спасибо, Сонечка ! give_heart
СОНЕЧКА писал(а):
Жаль у меня дома никто на дух не переносит капусту-даже запаха,а для себя одной готовить не люблю

Иногда можно, Wink тем более такую быструю еду как эта запеканка dance2 ты у себя самая любимая praising
 
26 Фев 2009 3:05

Распечатать сообщение
Nube

Елена

51 год
Испания

NubeМои рецепты
Ольга К. писал(а):
Берешь свежую, шинкуешь быстренько, трешь морковочку, посыпаешь солью, перец горошком, лавровый листик. В баночку наталкиваешь под завязку, сверху груз. И все. Через три-четыре дня капуста квашеная у тебя на столе.

Ух ты!! Попробую обязательно! А потом расскажу, что получилось! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
26 Фев 2009 3:14

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Здорово !!! dance2 dance2 dance2 Леночка, капусту для засолки выбирай с толстыми листьями, чтобы посочнее была. Когда смешаешь с солью и морковкой, руками помни капусту, а потом уже в банку наталкивай плотно-плотно. И не забудь под баночку тарелку глубокую поставить или миску, капуста будет давать сок и он будет стекать через край банки. friends
 
26 Фев 2009 3:26

Распечатать сообщение
Nube

Елена

51 год
Испания

NubeМои рецепты
Спасибо, Оленька, за советы air_kiss air_kiss air_kiss
air_kiss Мы дома раньше капусту в бочках солили /я же с Урала!/, поэтому "баночный" вариант мне незнаком! friends
 
26 Фев 2009 3:29

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Картошечка... квашеная капустка - это же классика жанра! А в таком исполнении - настоящий шедевр nyam2 good2
Спасибо! Rose
 
26 Фев 2009 4:25

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Nube писал(а):
Спасибо, Оленька, за советы air_kiss air_kiss air_kiss
air_kiss Мы дома раньше капусту в бочках солили /

Еленочка, в бочках соления конечно несомненно вкуснее баночных good2 good2 good2 Но за неимением.... Одна моя приятельница квасила капусту в полиэтиленовых пакетах. dance2
Люси писал(а):
Картошечка... квашеная капустка - это же классика жанра! А в таком исполнении - настоящий шедевр nyam2 good2
Спасибо!

Люси , тебе спасибо большое за внимание !!! Rose Rose Rose Буду рада если воспользуешься этим рецептом friends
 
26 Фев 2009 8:51

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ольга К.
Олечка, какая вкуснятина!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Такое я обожаю! good2 good2 good2 Большое спасибо за рецептик!!! sharik sharik sharik sharik
 
26 Фев 2009 13:28

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Ольга К. писал(а):
Буду рада если воспользуешься этим рецептом

Обязательно воспользуюсь! friends
 
26 Фев 2009 13:43

Распечатать сообщение
Пауза



Литва

ПаузаМои рецепты
Какой интересный рецепт и вкусный! Завтра обязательно приготовлю! А капусту очень мелко надо резать?
 
26 Фев 2009 13:58

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Имбирь писал(а):
Олечка, какая вкуснятина!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Такое я обожаю

Здорово, Лелечка !!! girl_claping girl_claping girl_claping Очень рада, что запеканка тебе по вкусу Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо тебе большое за внимание к рецепту !!! give_heart
Люси писал(а):
Обязательно воспользуюсь!

Люси, думаю, что вкус тебя не разочарует ! nyam2 nyam2 nyam2
Пауза писал(а):
Какой интересный рецепт и вкусный!

Пауза спасибо большое !!! Rose Rose Rose
Пауза писал(а):
Завтра обязательно приготовлю!

буду очень рада ! girl_claping
Пауза писал(а):
А капусту очень мелко надо резать?

Нет, не очень. Это только для того, чтобы она не тянулась из готовой запеканки при разрезании на куски. give_heart
 
26 Фев 2009 18:10

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Олюшка,я тут что бы не быть голословной Wink сразу же твою запеканочку и приготовила
Фото

как ночью прочитала рецепт-так до утра уснуть и не могла-только о ней и думала... girl_haha Такая вкуснятина!!! nyam2 nyam2 good good good2 good2 Спасибо тебе большое! Romashki girl_in_love give_heart Ты как всегда на высоте... praising friends
 
26 Фев 2009 18:39

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Лилечка, ну ты молодчина !!!! friends girl_claping girl_claping girl_claping
Такую красоту сотворила и не откладывая в долгий ящик !!! good2 good2 good2 good2
Лилия писал(а):
как ночью прочитала рецепт-так до утра уснуть и не могла-только о ней и думала... girl_haha Такая вкуснятина!!!

Я ужасно рада, что ты не разочаровалась вкусом !!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! На здоровье, дорогая ! girl_in_love И спасибо огромное за такой приятный и очень аппетитный отзыв !!! give_heart friends
 
26 Фев 2009 19:41

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Какая красота, Ольга! Могу себе представить как вкусно Smile Спасибо за рецепт Smile
 
26 Фев 2009 19:58

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Алиночка, я очень рада, что тебе понравился этот рецепт! girl_in_love
Спасибо большое тебе за отзыв !!! буду очень рада, если попробуешь приготовить friends give_heart
 
26 Фев 2009 22:10

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

63 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
Имбирь писал(а):
Такое я обожаю!

И я тоже! dance2
Олечка, твои запеканочки всегда такие вкусные!!!nyam2
 
26 Фев 2009 22:38

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Спасибо большое тебе, Ириночка !!! give_heart friends
Я очень рада, что запеканка тебе по вкусу girl_claping girl_claping girl_claping
 
27 Фев 2009 2:03

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Ольга К.
Пока сидела без интернета думала, какую бы запеканочку приготовить... wacko1 Где же Оленькины запеканочки??? unknown unknown unknown Пришлось варганить из того, что есть, экспромтом. Но теперь-то я знаю, какую сделаю в следующий раз!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Квашеная капуста - это же суперская идея!!! good2 good2 good2 Спасибо Rose Rose Rose
 
27 Фев 2009 2:20

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Пламя писал(а):
Где же Оленькины запеканочки??? unknown unknown unknown Пришлось варганить из того, что есть, экспромтом.

Не говори, Ксюшенька, мы теперь без инета, как без рук unknown unknown unknown
Пламя писал(а):
Но теперь-то я знаю, какую сделаю в следующий раз!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Квашеная капуста - это же суперская идея!!! good2 good2 good2 Спасибо Rose Rose Rose

На здоровье, солнышко !!! give_heart Спасибо за отзыв !!! friends
 
27 Фев 2009 2:23

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Ольга К. писал(а):
Не говори, Ксюшенька, мы теперь без инета, как без рук


Это точно! Нужда заставила мобильник подключить к ноут-буку, чтобы хоть клиент-банком работать... wacko1 А рецепты по мобильнику особенно не посмотришь - сразу в минус откатишься! А тут одни фотографии чего стоят!!!

Насмотреться на вкуснятинку не могу!!! nyam2 nyam2 nyam2 Хоть сейчас беги на кухню и готовь Wink Wink Wink
 
27 Фев 2009 2:27

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Пламя писал(а):
А рецепты по мобильнику особенно не посмотришь - сразу в минус откатишься!

Да уж wacko1 wacko1 wacko1
Пламя писал(а):
А тут одни фотографии чего стоят!!!

Насмотреться на вкуснятинку не могу!!! nyam2 nyam2 nyam2 Хоть сейчас беги на кухню и готовь Wink Wink Wink

Спасибо, Оксаночка, мне очень приятно. girl_in_love Надеюсь приготовишь и она понравится на вкус nyam2
 
02 Мар 2009 22:10

Распечатать сообщение
kiska-bantik

Инна




kiska-bantikМои рецепты
Оленька! air_kiss give_heart Большое спасибо, от всей моей семьи. praising friends Drinks or Beer Зпеканочка просто - класс! nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2

Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose

praising friends praising friends praising friends praising friends
 
02 Мар 2009 22:14

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Я чуть мимо не прошла! Спасибо! Представляю,как вкусно! sharik
Страница 1 из 4

Наверх