Пирог со свеклой и клюквой

Сообщение Автор
Пирог со свеклой и клюквой
04 Мар 2009 13:41

Распечатать сообщение
Фото

Пока взялась за фотоаппарат, от пирога осталась половина Smile

Это пирог от Аллы Будницкой, делала его раньше, потом забыла, а вчера наткнулась на него в своих записях и решила приготовить. Попробуйте и вы

Тесто можно любое: дрожжевое, слоеное. Я использовала готовое слоеное пресное тесто, 1 упаковка (470 г)
Начинка:
1 сырая свекла средней величины,
250 г. клюквы,
0,5 стакана сахара,
1 ст.л. крахмала

Сырую свеклу натереть на мелкой терке, клюкву с сахаром растолочь, добавить крахмал и все перемешать. Честно говоря, в последний раз забыла, что клюкву надо растолочь и просто перемешала натертую свеклу с ягодами, сахаром и крахмалом. Все равно получилось вкусно.
Тесто раскатать, выложить на смазанный маслом и посыпанный мукой противень (или просто положить в силиконовую форму для выпечки). На тесто выложить начинку, сверху украсить полосками теста, смазанными яйцом.
Выпекать в разогретой духовке на умеренном огне (для слоеного теста я первые 10 минут выпекала 220', чтобы тесто зарумянилось, потом уменьшила температуру до 180'). У меня выпечка заняла примерно 35-40 минут.
mila1977

Людмила

43 года
Новосибирск

mila1977Мои рецепты

04 Мар 2009 15:24

Распечатать сообщение
Интересный рецепт! girl_claping
Правда у нас клюквы нет, может смородиной заменить, даже не знаю, что со свеклой сочетается!
Я думаю, это вкусненько! nyam2
Спасибо большое!!! Rose Rose Rose
Vera_77

Вера

Украина

Vera_77Мои рецепты

04 Мар 2009 17:00

Распечатать сообщение
Попробуйте, черная смородина тоже кислинку даст, может получится интересное сочетание Smile
mila1977

Людмила

43 года
Новосибирск

mila1977Мои рецепты

04 Мар 2009 22:12

Распечатать сообщение
Людмилочка спасибо за оригинальный рецепт. Romashki Romashki Romashki Мой сын как раз привёз из Одессы клюкву.
DELFIIA

Лариса

г.Бендеры, Приднестровье

DELFIIAМои рецепты

05 Мар 2009 4:34

Распечатать сообщение
mila1977
Люда, очень интересный рецептик Smile . А какой получается пирог , сладкий или кислый? У свеклы очень спецефический вкус? Embarassed
Moty

Ольга

46 лет
Москва

MotyМои рецепты

05 Мар 2009 8:31

Распечатать сообщение
Спасибо! Embarassed
Вкуса свеклы не чувствуется, кислинка клюквы перебивает. Пирог получается не очень сладкий, но и не кислый (свекла дает свою мягкость), скорее, с кислинкой. good
mila1977

Людмила

43 года
Новосибирск

mila1977Мои рецепты

05 Мар 2009 18:36

Распечатать сообщение
mila1977, интересный пирожок! good2 good2
Лиза

65 лет
Германия

ЛизаМои рецепты

09 Мар 2009 12:52

Распечатать сообщение
Лиза, спасибо! Надеюсь, и на вкус тоже понравится Smile
mila1977

Людмила

43 года
Новосибирск

mila1977Мои рецепты

19 Июн 2009 0:53

Распечатать сообщение
mila1977
очень восторженные отзывы об этой начинке читала на сайте кухарка. Очень хочу испечь,Людочка, какое тесто посоветуешь? Rose
олина

лена

олинаМои рецепты

19 Июн 2009 0:59

Распечатать сообщение
Оригинальная начинка, интересно будет попробовать! sharik
Ланита

светлана

47 лет
южный урал

ЛанитаМои рецепты

19 Июн 2009 18:35

Распечатать сообщение
олина Лена, в книжке написано было, что можно использовать любое тесто, но я готовила только со слоеным пресным, так что сказать могу только про него - мне понравилось. Попробуй какое есть, надеюсь, тебе тоже понравится Wink

ланита Светлана, попробуйте! Непривычное на первый взгляд сочетание, но получается вкусно!
mila1977

Людмила

43 года
Новосибирск

mila1977Мои рецепты

26 Авг 2009 21:32

Распечатать сообщение
mila1977
Людочка! У меня тоже этот рецепт записан с передачи с Аллой Будницкой. Давно хотела его сделать, чтобы ощутить сочетание вкуса свеклы и клюквы. Я делала его месяц назад у родителей в гостях. Клюквы не было у нас в продаже, зато на даче начала спеть смородина. Вот я сделала такой пирожок со свеклой и смородиной:
Фото

Правда фотография не очень красивая Embarassed
Спасибо, Людочка, что поставила рецепт этого полезного и вкусного пирога! good
Таисия

Таисия

52 года
Казахстан

ТаисияМои рецепты

27 Авг 2009 8:15

Распечатать сообщение
Таисия, очень красивый пирог получился! girl_claping И как на вкус сочетание свеклы со смородиной?
mila1977

Людмила

43 года
Новосибирск

mila1977Мои рецепты

27 Авг 2009 9:22

Распечатать сообщение
Спасибо! Rose На вкус мне понравилось, хотя я и не любитель сладкого. И родным понравился. Правда, нам показалось, что свеклу лучше сначала немного протушить в сливочном масле для мягкости. Но это на вкус. Wink
Таисия

Таисия

52 года
Казахстан

ТаисияМои рецепты

22 Июн 2015 9:34

Распечатать сообщение
Фото

Делали порционно. Smile Понравилось очень. good2 Спасибо за рецептик. Romashki
Амритана

Ната

Одесса

АмританаМои рецепты

22 Июн 2015 19:58

Распечатать сообщение
Амритана
Спасибо за фотоотчет! Romashki Romashki Romashki Очень приятно, что пирог понравился! Yahoo!
mila1977

Людмила

43 года
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
Страница 1 из 1

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |