Пирог со свеклой и клюквой

Сообщение Автор
Пирог со свеклой и клюквой
04 Мар 2009 13:41

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
Фото

Пока взялась за фотоаппарат, от пирога осталась половина Smile

Это пирог от Аллы Будницкой, делала его раньше, потом забыла, а вчера наткнулась на него в своих записях и решила приготовить. Попробуйте и вы

Тесто можно любое: дрожжевое, слоеное. Я использовала готовое слоеное пресное тесто, 1 упаковка (470 г)
Начинка:
1 сырая свекла средней величины,
250 г. клюквы,
0,5 стакана сахара,
1 ст.л. крахмала

Сырую свеклу натереть на мелкой терке, клюкву с сахаром растолочь, добавить крахмал и все перемешать. Честно говоря, в последний раз забыла, что клюкву надо растолочь и просто перемешала натертую свеклу с ягодами, сахаром и крахмалом. Все равно получилось вкусно.
Тесто раскатать, выложить на смазанный маслом и посыпанный мукой противень (или просто положить в силиконовую форму для выпечки). На тесто выложить начинку, сверху украсить полосками теста, смазанными яйцом.
Выпекать в разогретой духовке на умеренном огне (для слоеного теста я первые 10 минут выпекала 220', чтобы тесто зарумянилось, потом уменьшила температуру до 180'). У меня выпечка заняла примерно 35-40 минут.
 
04 Мар 2009 15:24

Распечатать сообщение
Vera_77

Вера


Украина

Vera_77Мои рецепты
Интересный рецепт! girl_claping
Правда у нас клюквы нет, может смородиной заменить, даже не знаю, что со свеклой сочетается!
Я думаю, это вкусненько! nyam2
Спасибо большое!!! Rose Rose Rose
 
04 Мар 2009 17:00

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
Попробуйте, черная смородина тоже кислинку даст, может получится интересное сочетание Smile
 
04 Мар 2009 22:12

Распечатать сообщение
DELFIIA

Лариса


г.Бендеры, Приднестровье

DELFIIAМои рецепты
Людмилочка спасибо за оригинальный рецепт. Romashki Romashki Romashki Мой сын как раз привёз из Одессы клюкву.
 
05 Мар 2009 4:34

Распечатать сообщение
Moty

Ольга

49 лет
Москва

MotyМои рецепты
mila1977
Люда, очень интересный рецептик Smile . А какой получается пирог , сладкий или кислый? У свеклы очень спецефический вкус? Embarassed
 
05 Мар 2009 8:31

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
Спасибо! Embarassed
Вкуса свеклы не чувствуется, кислинка клюквы перебивает. Пирог получается не очень сладкий, но и не кислый (свекла дает свою мягкость), скорее, с кислинкой. good
 
05 Мар 2009 18:36

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
mila1977, интересный пирожок! good2 good2
 
09 Мар 2009 12:52

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
Лиза, спасибо! Надеюсь, и на вкус тоже понравится Smile
 
19 Июн 2009 0:53

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
mila1977
очень восторженные отзывы об этой начинке читала на сайте кухарка. Очень хочу испечь,Людочка, какое тесто посоветуешь? Rose
 
19 Июн 2009 0:59

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Оригинальная начинка, интересно будет попробовать! sharik
 
19 Июн 2009 18:35

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
олина Лена, в книжке написано было, что можно использовать любое тесто, но я готовила только со слоеным пресным, так что сказать могу только про него - мне понравилось. Попробуй какое есть, надеюсь, тебе тоже понравится Wink

ланита Светлана, попробуйте! Непривычное на первый взгляд сочетание, но получается вкусно!
 
26 Авг 2009 21:32

Распечатать сообщение
Таисия

Таисия

56 лет
Казахстан

ТаисияМои рецепты
mila1977
Людочка! У меня тоже этот рецепт записан с передачи с Аллой Будницкой. Давно хотела его сделать, чтобы ощутить сочетание вкуса свеклы и клюквы. Я делала его месяц назад у родителей в гостях. Клюквы не было у нас в продаже, зато на даче начала спеть смородина. Вот я сделала такой пирожок со свеклой и смородиной:
Фото

Правда фотография не очень красивая Embarassed
Спасибо, Людочка, что поставила рецепт этого полезного и вкусного пирога! good
 
27 Авг 2009 8:15

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
Таисия, очень красивый пирог получился! girl_claping И как на вкус сочетание свеклы со смородиной?
 
27 Авг 2009 9:22

Распечатать сообщение
Таисия

Таисия

56 лет
Казахстан

ТаисияМои рецепты
Спасибо! Rose На вкус мне понравилось, хотя я и не любитель сладкого. И родным понравился. Правда, нам показалось, что свеклу лучше сначала немного протушить в сливочном масле для мягкости. Но это на вкус. Wink
 
22 Июн 2015 9:34

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Делали порционно. Smile Понравилось очень. good2 Спасибо за рецептик. Romashki
 
22 Июн 2015 19:58

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
Амритана
Спасибо за фотоотчет! Romashki Romashki Romashki Очень приятно, что пирог понравился! Yahoo!
 
27 Мар 2024 23:46

Распечатать сообщение
Dixsi

Лика


Оренбуржье

DixsiМои рецепты
mila1977 Людмила, как интересно!! Клюква есть, постараюсь в выходные приготовить!

Испекла! Буду завтра пробовать good !
Страница 1 из 1

Наверх