Постный супчик «а-ля солянка»

Сообщение Автор
Постный супчик "а-ля солянка"
04 Мар 2009 23:51

Распечатать сообщение
Лерочка_

Валерия

37 лет


Лерочка_Мои рецепты
Фото


Девочки!!! Хочу предложить вашему вниманию очень вкусный и совершенно постный супчик - мой экспромт. nyam2 Он замечательно разнообразит ваше питание в пост...да и не в пост тоже... Wink А готовиться он следующим образом...
Продукты:
Грибы - 250-250гр (лучше всяких разных Smile )
Картофель- пару штук
Лук- 1шт.
Морковь-1 шт.
Стебель сельдерея-1 шт.
Маслины без косточек - брала на глаз. У меня банка на 400гр,ушло где-то полбанки.
Томатная паста

Приготовление:
Сначала отварить грибы ( я грибов отварила много,часть пошла на салат,часть - на другой салат,а часть осталась на супчик,даже добавить еще пришлось.Поэтому,когда отваривала-их не резала,а порезала потом). Добавляем порезанный картофель и сельдерей,дальше добавляем порезанные лук и морковь.Не забудьте посолить-поперчить Smile Всё отвариваем до готовности,под конец добавляем разрезанные половинки маслин и томатную пасту.Еще немного проварить...ВСЁ. good2 Супчик получился очень легким и вкусным. И,что немаловажно,быстро готовиться!!! Yahoo!
Приятного аппетита! Romashki
 
05 Мар 2009 0:21

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Лерочка_ friends Лерочка, спасибо за прекрасный супчик!!! Сейчас самое то!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Солянка сама по себе обалденно вкусная, а с грибами не пробовала, но не сомневаюсь - вкуснотень!!! nyam2 nyam2 nyam2
 
05 Мар 2009 0:24

Распечатать сообщение
Лерочка_

Валерия

37 лет


Лерочка_Мои рецепты
Цитата:
Солянка сама по себе обалденно вкусная, а с грибами не пробовала, но не сомневаюсь - вкуснотень!!!


И правильно,что не сомневаетесь!!!! girl_haha это действительно вкусно,попробуйте обязательно!!!! nyam2 и спасибо,что оценили! Romashki Romashki
 
05 Мар 2009 8:33

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Лерочка_
Супчик - супер!!! good good good Рецепт забрала. sharik Спасибо!!! Rose Rose Rose
 
05 Мар 2009 14:56

Распечатать сообщение
Лерочка_

Валерия

37 лет


Лерочка_Мои рецепты
Имбирь писал(а):
Лерочка_
Супчик - супер!!! good good good Рецепт забрала. sharik Спасибо!!! Rose Rose Rose


Ой,Вам спасибо!!!! girl_claping Очень приятно,что оценили!!!!!! Yahoo!
 
06 Мар 2009 0:55

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Лерочка, по ингредиентам понятно - суп вкусный! good2
Молодец! А не постящим со сметаной вообще объедение nyam2
Спасибо! Rose
 
06 Мар 2009 16:30

Распечатать сообщение
Лерочка_

Валерия

37 лет


Лерочка_Мои рецепты
Monica писал(а):
Лерочка, по ингредиентам понятно - суп вкусный! good2
Молодец! А не постящим со сметаной вообще объедение nyam2
Спасибо! Rose


Вам спасибо!!! girl_claping Мне очень приятно,что мой рецепт оценил настоящий профессионал!!!!!! Wink Romashki
 
14 Мар 2009 17:37

Распечатать сообщение
Vik Toria


40 лет


Vik ToriaМои рецепты
Спасибо за рецепт Rose супчик обалденный - я вместо пасты добавила кетчуп и в конце варки добавила несколько долек лимона. мегавкусный суп!!! всем рекомендую. good2
 
14 Мар 2009 19:41

Распечатать сообщение
Лерочка_

Валерия

37 лет


Лерочка_Мои рецепты
Vik Toria писал(а):
Спасибо за рецепт Rose супчик обалденный - я вместо пасты добавила кетчуп и в конце варки добавила несколько долек лимона. мегавкусный суп!!! всем рекомендую. good2


Я очень рада,что понравился!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! У меня кислотность повышенная,поэтому я лимончик не добавляю Embarassed хотя знаю ,что это вкусно...а вот муж в тарелочку себе добавляет с удовольствием... nyam2
 
17 Мар 2009 15:58

Распечатать сообщение
Дона Флор

Мария

49 лет
Украина

Дона ФлорМои рецепты
Я его сейчас сварила. Очень вкусный, сельдерейные палки отлично сочетаются с грибами. Smile good
 
17 Мар 2009 20:56

Распечатать сообщение
Лерочка_

Валерия

37 лет


Лерочка_Мои рецепты
Дона Флор писал(а):
Я его сейчас сварила. Очень вкусный, сельдерейные палки отлично сочетаются с грибами. Smile good


Это точно!!!! nyam2 Спасибо за доверие!!!! Romashki
 
06 Апр 2009 10:18

Распечатать сообщение
gulya74

Гульнара

47 лет
Челябинская область

gulya74Мои рецепты
girl_claping
 
07 Апр 2009 20:00

Распечатать сообщение
Лерочка_

Валерия

37 лет


Лерочка_Мои рецепты
gulya74 спасибо Romashki
 
31 Мар 2010 16:40

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Лерочка, варила твой супешник дважды!!!!!!!! good good Вкусно, необычно, нетрадиционно!!!!!!!
Правда, в первый раз у меня сельдерея не оказалось, а во второй раз не оказалось грибов Embarassed , но я в суп горошка зеленого закинула - получилось оба раза вкусно все равно. Но для фотоотчета хочу, наконец-то, исправиться и исполнить супец в первозданном замысле! Во сказанула!!!Shocked
 
09 Янв 2011 22:20

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Лерочка, спасибо за рецептик! Romashki Romashki Romashki
Я вот смотрю в твоих рецептах присутствуют стебли сельдерея. Мне интересно - меняется ли его вкус от термической обработки? Если да, то на что похоже?
 
10 Янв 2011 20:28

Распечатать сообщение
Острянка

Надежда

44 года
Харьков-Остер

ОстрянкаМои рецепты
У меня вопросик, а жирик в этот супчик не добавляется? Может зажарку надо делать?
 
12 Янв 2011 20:48

Распечатать сообщение
Лерочка_

Валерия

37 лет


Лерочка_Мои рецепты
Острянка
я не добавляю. Но это зависит все от личных предпочтений... Я зажарку в супы уже давно не делаю... по мне - так еще вкусней без нее, да и полезней...а разницы принципиальной во вкусе нет... Smile

FotoTanya
плохо поняла вопрос, если честно))) по-моему, у любого продукта, когда он подвергается термической обработке ,вкус меняется)) но ,может, я что-то просто недопонимаю?....
 
12 Янв 2011 21:05

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Лерочка, по правде мне очень не нравится вкус свежих стеблей сельдерея. Я понадеялась, что от термообработки он меняется так, что и не напоминает о себе свеженьком)))
 
13 Янв 2011 2:00

Распечатать сообщение
Лерочка_

Валерия

37 лет


Лерочка_Мои рецепты
FotoTanya писал(а):
Лерочка, по правде мне очень не нравится вкус свежих стеблей сельдерея. Я понадеялась, что от термообработки он меняется так, что и не напоминает о себе свеженьком)))

ах вот в чем дело!! ))) теперь ясно... ну,вкус меняется в любом случае,но некая специфичность, ему присущая, все-таки остается в небольшой степени... почему бы вам не попробовать как-нибудь самой, для интереса, один стебелечек отварить или обжарить до мягкости? зато точно будете уверены - приемлем он для вас в пище или нет... Wink
 
31 Янв 2011 21:05

Распечатать сообщение
JaninTanya

Татьяна


Московская область

JaninTanyaМои рецепты
Лерочка: Спасибо большое за рецепт, сегодня приготовила, очень вкусно!
 
12 Мар 2011 21:24

Распечатать сообщение
Ismianna

Анна

45 лет
Россия, Москва

IsmiannaМои рецепты
"Обалденный супчик!" good как сказал мой муж, и я с ним полностью согласна! Спасибо огромное за рецепт!!! Rose nyam2 Единственное, я его делала без сельдерея (у меня непереносимость его Embarassed ). Остальное - все по рецепту, и получилось как на картинке!!! girl_claping Очень понравилось, что тут не надо ничего зажаривать, все легко и очень необычно вкусно! girl_in_love
 
15 Мар 2011 0:54

Распечатать сообщение
Цветана

Татьяна

53 года
Осташков

ЦветанаМои рецепты
Очень интересный рецепт! Неожиданно просто и , думаю, вкусно.Спасибки! girl_in_love
 
23 Мар 2011 17:06

Распечатать сообщение
Стреська

Ирина

45 лет
Тарко-Сале (ЯНАО)

СтреськаМои рецепты
Лера, спасибки!!!! Rose Rose Rose как раз искала супчик без растительного маслица girl_claping
 
16 Авг 2011 11:47

Распечатать сообщение
Stushenka1

Оленька

44 года
г.Томск

Stushenka1Мои рецепты
Очень понравился рецепт! good2
Только можно уточнить, какого объема кастрюльку брать? unknown
 
19 Янв 2012 23:44

Распечатать сообщение
Лерочка_

Валерия

37 лет


Лерочка_Мои рецепты
девушки,я рада,что суп пришелся по вкусу! ))))) ешьте его и худейте,так сказать girl_claping Wink
экспериментируйте, находите более удачные ингредиенты и не забывайте делиться с нами! )))
Stushenka1 прости,давно не заходила на форум...вопрос ,думаю, уже не актуален Embarassed если это как-то утешит,то заодно скажу,что объем кастрюли я бы ни в жисть уже не вспомнила girl_haha - все на глаз делаю wacko1
Страница 1 из 2

Наверх