Шоколадная черепица

Сообщение Автор
Шоколадная черепица
22 Ноя 2011 19:24

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Трудно представить себе сладкий новогодний или рождественский стол без изысканных маленьких кулинарных шедевров. И чем больше и разнообразнее будут эти изумительные лакомства, тем больше незабываемой радости и праздничного настроения они подарят вам, вашим близким и друзьям. В преддверии грядущих зимних праздников Рождества и Нового года хочу поделиться с вами рецептом замечательного, красивого, воздушно-легкого шоколадного печенья. Оно украсит ваш праздничный стол и порадует детей и взрослых. Я довольно часто пеку это печенье. Во-первых, оно быстро и легко готовится, а во-вторых, помогает использовать белки, оставшиеся у вас после приготовления какой-то выпечки.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


1 яичный белок (лучше взять крупное яйцо)
50 г сахарной пудры
2 ст. ложки муки
40 г сливочного масла
1 ст. ложка порошка какао
1/2 ч. ложки молотой корицы

Приготовление

Из данного количества ингредиентов получается примерно 12 шт. печенек.
Фото у меня сделаны в процессе двух выпечек. Первый раз не смогла заснять до конца весь процесс, разрядился фотик. Поэтому рецепт так и не выставила. В этот раз постаралась подробно все отснять. Думаю, вам будет все понятно. В этот раз я увеличила норму вдвое, т. к. у меня было 2 непристроенных белка.

Два противня выстелить бумагой для выпекания. Духовку нагреть до 200 град.
Яичный белок слегка взбить.
Фото

Постепенно подсыпать сахарную пудру
Фото

и взбивать до тех пор, пока масса не станет блестящей.
Фото

Фото

Муку (брать ложки без горки, либо с небольшой горкой) просеять во взбитую массу
Фото

Фото

и осторожно перемешать.
Фото

Фото

Добавить разогретое сливочное масло.
Фото

Фото

Фото

Тесто по консистенции похоже на сгущенку или чуть-чуть гуще.
Фото

Фото

3 ст. ложки массы отложить в другую посуду.
Фото

Фото

В оставшуюся массу добавить какао и корицу.
Фото

Фото

Фото

Выложить шоколадное тесто ложкой на противень в виде кругов диаметром 6 см на большом расстоянии друг от друга.
Чайной ложкой положить сверху немного светлой массы и слегка перемешать их, чтобы получился мраморный рисунок. Я делаю это с помощью деревянной зубочистки.
Фото

Фото

Каждый противень выпекать 4-6 мин. Не пересушите! Печеньки должны быть нежными и мягкими. Чтобы все печенья получились одинаково нежными и не подгорели, слудует ставить в духовку только один противень на средний уровень.
Горячее печенье положить на деревянную скалку, чтобы оно приняло соответствующую форму и дать остыть.
Фото

Фото

Надеюсь, эти маленькие жемчужинки украсят ваш праздник, поднимут настроение и доставят вам радость.
Угощайтесь. Smile Приятного и вкусного вам праздника!!! Wink New Year Tree
Фото

Фото

Фото

Фото


Новогодне-рождественская выпечка:

Рождественский кекс http://forum.say7.info/topic23316.html
Швейцарский кекс с фруктами http://forum.say7.info/topic24817.html
Дрезденский рождественский кекс http://forum.say7.info/topic37984.html
Печенье "Орех в тесте" http://forum.say7.info/topic32270.html
Печенье «Султан» http://forum.say7.info/topic41773.html
Пряное печенье с миндалем http://forum.say7.info/topic51662.html
Печенье "Листочки с корицей" http://forum.say7.info/topic51665.html
Печенье "Шоколадные сердечки" http://forum.say7.info/topic52648.html
Шоколадно-миндальные пирожные. http://forum.say7.info/topic52101.html
«Польская мазурка» http://forum.say7.info/topic63132.html
Полумесяцы с молотым фундуком http://forum.say7.info/topic71506.html
Орехово-фруктовый пирог http://forum.say7.info/topic71352.html
Кекс с финиками и черносливом. http://forum.say7.info/topic71629.html
 
22 Ноя 2011 19:59

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
УРА!!! Я первая на вкусняшку!!!

Ой, Лариса, кажется это мой рецептик!!! good
Оно и после остывания остается нежным типа бисквита?
Меня понесло: а если эти печеньки соединить по-парно например взбитыми сливками?
Надо срочно начинать репетицию!

Спасибо, за рецепт, дорогая Ларочка!!!

[url=http://[censored smajliki]/smilie-457894599.html][/url]
 
22 Ноя 2011 20:16

Распечатать сообщение
любушка





любушкаМои рецепты
Ларочка friends , очень красочно и вкусно получается!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Главное и белки можно отлично пристроить dance2 и наслаждаться печеньками.
good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо большое !!! Romashki Romashki Romashki
Будем печь!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
22 Ноя 2011 20:17

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Ой, какие интересные! girl_claping Похожи на оладушки с узором! good2 А на вкус какие? unknown Romashki
 
22 Ноя 2011 20:29

Распечатать сообщение
~РОМАШК@~

НАТАЛИ


санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты
Ларочка, какие чудесные печеньки!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
и фото такие праздничные!!!
спасибочки за ещё одну вкусняшку!!!
sharik sharik sharik
 
22 Ноя 2011 21:08

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Багира-Манго
Ларочка, чудо какое!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Обожаю печенье! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо, дорогая! sharik sharik sharik Забираю! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
22 Ноя 2011 22:07

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Елена Т. писал(а):
УРА!!! Я первая на вкусняшку!!!

Таки да! Ты успела первой! Wink friends
Елена Т. писал(а):
Ой, Лариса, кажется это мой рецептик!!!
Оно и после остывания остается нежным типа бисквита?

Чтобы узнать, твое ли это, есть только один способ - испечь!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Они останутся мягкими, если не передержать в духовке. girl_yes2 В противном случае, из-за сахара и подсушеного безе, будут хрустеть. Они ведь совсем тоненькие блинчики. Wink
Елена Т. писал(а):
Меня понесло: а если эти печеньки соединить по-парно например взбитыми сливками?

Тогда их не надо укладывать на скалку, они должны остаться плоскими. А как будет с мягким кремом - не знаю. unknown
Елена Т. писал(а):
Надо срочно начинать репетицию!

АГА! girl_yes2 Салатик с икоркой ты уже хорошо отрепетировала! Wink good Yahoo!
Леночка, спасибо, моя хорошая, за внимание!!! Rose Rose Rose Rose Rose

любушка писал(а):
Ларочка , очень красочно и вкусно получается!!!

Любаша, спасибо, дорогая!!! Romashki Rose Romashki Rose Romashki
Угощайся! Smile
любушка писал(а):
Главное и белки можно отлично пристроить и наслаждаться печеньками.

Так а я ж про что! Wink
любушка писал(а):
Будем печь!!!

Очень хочу, что бы оно тебе понравилось!!! Smile girl_tender

Марти писал(а):
Ой, какие интересные!

Леночка, спасибо за отзыв!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Марти писал(а):
Похожи на оладушки с узором!

Точно! girl_yes2 На тоненькие, тоненькие оладушки-лепешечки!!! verygood girl_claping girl_claping girl_claping
Марти писал(а):
А на вкус какие?

На мой вкус они сладковаты. Но я с ними пью чай, кофе без сахара. А привкус и аромат шоколада (какао) и корицы делают их просто созданными для пряной рождественской выпечки!!! girl_in_love nyam2

~РОМАШК@~ писал(а):
Ларочка, какие чудесные печеньки!!!

Натусенька, спасибо, моя дорога!!! Rose Romashki Rose Romashki Rose Очень рада, что ты заглянула ко мне на печеньки!!! girl_claping girl_claping girl_claping
~РОМАШК@~ писал(а):
и фото такие праздничные!!!

Я старалась! Wink Очень люблю эти праздники girl_in_love и радуюсь им, как дитя! girl_claping girl_claping girl_claping dance2 dance2 dance2

Имбирь писал(а):
Ларочка, чудо какое!!! Обожаю печенье

Оленька, очень приятна твоя похвала и внимание!!! girl_in_love girl_tender friends
Имбирь писал(а):
Спасибо, дорогая! Забираю!

На здоровье, моя душа! Rose Rose Rose Rose Rose Буду рада, если воспользуешься рецептом, и печенье понравится! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
22 Ноя 2011 22:18

Распечатать сообщение
Пломбир

Ирина

44 года
Юг России

ПломбирМои рецепты
Чудесное печенье girl_claping , такое нежное и аппетитное на вид, так и хочется попробовать Embarassed!!!
Спасибо Вам, Лариса, что поделились таким интересным рецептом Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki !!!
 
22 Ноя 2011 22:48

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Багира-Манго
Лариса, шикарное печенье!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Очень необычное! good2 good2 good2 Потрясающее праздничное лакомство! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki
 
22 Ноя 2011 23:54

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Ларочка [URL=http://[censored smajliki]/smilie-891021447.html][/URL]
 
23 Ноя 2011 0:04

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Печенюшки замечательные good2 good Красивые, мраморные, аппетитные!!! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо, дорогая!!! Romashki Romashki Romashki
 
23 Ноя 2011 0:08

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
УРРРРРРАААААААААААА!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ларочка, у тебя новый рецептик!!!!!! good2 good2 good2
Печеньки просто чудесные и нарядные! good good good
С удовольствием угощусь сама и угощу семью! nyam2 nyam2 nyam2
 
23 Ноя 2011 0:47

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Пломбир писал(а):
Чудесное печенье , такое нежное и аппетитное на вид, так и хочется попробовать

Угощайтесь Ирина! Smile Рада, что Вам понравились печеньки!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Пломбир писал(а):
Спасибо Вам, Лариса, что поделились таким интересным рецептом

Вам спасибо за внимание к рецепту и комментарий!!! Romashki Romashki Romashki

Пламя писал(а):
Лариса, шикарное печенье!!! Очень необычное! Потрясающее праздничное лакомство!

Оксаночка, спасибо за приятный отзыв!!! Rose Rose Rose Замечательно, что печеньки тебе приглянулись!!! girl_claping girl_claping girl_claping


античная роза писал(а):
Ларочка

Спасибо, Ирочка, за внимание. Рада твоему визиту!!! Romashki Rose Romashki Rose Romashki

корделия писал(а):
Печенюшки замечательные Красивые, мраморные, аппетитные!!!

Так приятно, Леночка! girl_tender girl_in_love Рада, что тебе они понравились!!! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо, моя дорогая, за внимание к рецепту!!! Rose Romashki Rose Romashki Rose
Леночка, с новой авой тебя!!! Красотка!!! Rose

Малгося писал(а):
Печеньки просто чудесные и нарядные!

Малгосечка, дорогая, рада, что не прошла мимо моих печенек!!! Smile Приятно, что они тебе понравились!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love
Очень надеюсь, что они украсят ваш стол и понравятся всей семье!!! Rose Rose Rose Rose Rose
Малгося писал(а):
С удовольствием угощусь сама и угощу семью!
 
23 Ноя 2011 3:00

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Ларочка, чудесное печеньеце girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Очень красивый рисунок получается, прям загляденье girl_claping good
А фотки вообще супер, сейчас снова буду пересматривать friends
Спасибо тебе, дорогая, за то, что поделилась таким праздничным и своевременным рецептом give_heart give_heart air_kiss air_kiss Rose Rose
 
23 Ноя 2011 3:05

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

70 лет
Riga

Anira2Мои рецепты
Лариса, а если немного уменишить диаметр печенюше ,можно тспользовать для украшения тортика.,кажется на шеколадной поверхности будет.хорошо смотреться.
 
23 Ноя 2011 10:43

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Ой как интересно!!!!! girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
Спасибо хозяюшка!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
23 Ноя 2011 13:11

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
чудесное печеньеце
Очень красивый рисунок получается, прям загляденье
А фотки вообще супер, сейчас снова буду пересматривать

Лерочка, мне очень приятно, что ты заглянула ко мне на печенье!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_tender Такой прятный отзыв,.. столько теплых слов!... girl_in_love girl_in_love girl_in_love
LeDi WaDa писал(а):
Спасибо тебе, дорогая, за то, что поделилась таким праздничным и своевременным рецептом

Тебе спасибо за внимание, за то, что находишь время заглянуть и оставить свой отзыв!!! Я очень тронута!!! Rose Rose Rose Rose Rose

Anira2 писал(а):
Лариса, а если немного уменишить диаметр печенюше ,можно тспользовать для украшения тортика.,кажется на шеколадной поверхности будет.хорошо смотреться.

СУПЕР!!! verygood Конечно, Арина! girl_yes2 Забирай рецепт, идею его исполнения и твори с печеньем свои кулинарные шедевры!!! girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo! Romashki Romashki Romashki С ним, действительно, можно красиво украсить торт или выложить его по бокам тортика! good

Katrin03 писал(а):
Ой как интересно!!!!!
Спасибо хозяюшка!!!!!

Людочка, рада твоему вниманию!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love Спасибо, моя хорошая, что заглянула!!! Rose Rose
 
23 Ноя 2011 20:28

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
с новой авой тебя!!! Красотка!!!

Спасибооооооо! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
25 Ноя 2011 0:26

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
корделия писал(а):
Спасибооооооо!

Romashki Romashki Romashki give_heart friends
 
25 Ноя 2011 0:31

Распечатать сообщение
Ольга_Ефименко


40 лет
Сибирь

Ольга_ЕфименкоМои рецепты
интересненько получается!
 
25 Ноя 2011 4:20

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Ларисонька, какие печеньки красивенькие girl_claping girl_claping girl_claping ! Загляденье просто girl_in_love girl_in_love girl_in_love ! И правда очень по-праздничному выглядят, с таким очаровательным мраморным узорчиком, словно их Морозко из зимней сказки нарисовал good2 good2 good2 . Очень красиво, правда! Rose Rose Rose
 
25 Ноя 2011 13:45

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ольга_Ефименко писал(а):
интересненько получается!

Оля, спасибо за внимание к рецепту!!! girl_curtsey Romashki Romashki Romashki

Леля Весна писал(а):
какие печеньки красивенькие ! Загляденье просто ! И правда очень по-праздничному выглядят, с таким очаровательным мраморным узорчиком, словно их Морозко из зимней сказки нарисовал

Лелечка, как же я рада вновь тебя видеть на своей страничке!!! girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 dance2 Я так соскучилась без твоей милой улыбки с авы! girl_tender Ты, наверно, уже вся тонкая и прозрачная, словно тростинка, вся при фигуре, коль не заходишь давно в новые рецепты! Wink Мне очень-очень приятно и лестно, что сумела соблазнить тебя своим печеньем и получила столько приятных, добрых слов!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо, дорогой мой человек, за внимание и теплый отзыв!!! Rose Rose Rose Rose Rose Заходи еще, не забывай! Wink give_heart friends
 
26 Ноя 2011 23:21

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Лелечка, как же я рада вновь тебя видеть на своей страничке!!!

Ларисонька, спасибо тебе огромное за такой радушный приём give_heart give_heart give_heart ! Так приятно! girl_in_love
Багира-Манго писал(а):
Я так соскучилась

И я соскучилась, дорогуленька моя friends friends friends ! Очень-очень соскучилась! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Багира-Манго писал(а):
Ты, наверно, уже вся тонкая и прозрачная, словно тростинка, вся при фигуре, коль не заходишь давно в новые рецепты!

Ну, до прозрачности себя доводить - это уже другая крайность girl_haha . Анорексия - это тоже нехорошо girl_haha . Но фигурку легче сохранять, конечно, когда меньше соблазнов. dance2 Вот и приходится пореже заглядывать в новые рецепты Embarassed
Багира-Манго писал(а):
Мне очень-очень приятно и лестно, что сумела соблазнить тебя своим печеньем

Дааа, зашла в "обеды" и там и увидела твои соблазнительные nyam2 nyam2 nyam2 печеньки, Ларисонька. Да и нужно уже присматривать рецепты сладостей для зимних праздников girl_cook : и для подарков, и для гостей на стол. cook Да и холодная погодка за окном располагает к чаепитиям с чем-то вкусненьким и сладеньким в кругу родных и друзей. Smile
Багира-Манго писал(а):
Заходи еще, не забывай!

Непременно буду еще заходить, Ларисонька friends ! С большим удовольствием! girl_tender Romashki Romashki Romashki
 
27 Ноя 2011 21:30

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Леля Весна писал(а):
спасибо тебе огромное за такой радушный приём ! Так приятно!

Вот видишь, стоит иногда заглядывать и к тем, кто не постится, не придерживается диет и вегитарианских столов! praising Заглядывай за положительными эмоциями Wink и приноси свой позитив! friends
Леля Весна писал(а):
Вот и приходится пореже заглядывать в новые рецепты

Я тоже теперь редко туда заглядываю, но не потому, что слежу за фигурой, просто времени нет. Маме надо уделить внимание, она эту осень нехорошо себя чувствует и с внучкой надо погулять или посидеть, родителей отпустить по делам. Вот и бегаю между тремя домами! Yahoo! И при этом не худею!!! Embarassed girl_haha girl_haha girl_haha
Леля Весна писал(а):
нужно уже присматривать рецепты сладостей для зимних праздников

Это точно! girl_yes2
Леля Весна писал(а):
Да и холодная погодка за окном располагает к чаепитиям с чем-то вкусненьким и сладеньким в кругу родных и друзей.

И не говори! У нас сегодня весь день дождь идет! Того и гляди... mocking У многих уже снег давно лежит! Yahoo!
Леля Весна писал(а):
Непременно буду еще заходить, Ларисонька ! С большим удовольствием!

Всегда рада тебя видеть! Smile Romashki Rose give_heart friends
 
28 Ноя 2011 23:18

Распечатать сообщение
Брюннета

Елена

51 год
Украина г.Комсомольск-на Днепре

БрюннетаМои рецепты
Здравствуйте Ларисочка!У нас тоже дождь идет.Гулять с маслятком вечером не пошли. Осталось два белочка после мороженного,и случайно нашла ваш рецепт.Я уже давно говорю,что наш сайт это находка для таких как я,у которых фантазии маловато.Извините за отступление.
Печенюшки супер.Готовить очень быстро.На все с мытьем посуды ушло пол часа.Пекутся действительно очень быстро.Первые немного передержала 5 мин многовато для моих получилось.А вторые мягусенькие.Взяла в закладки.Спасибо за рецептик!
Фото

А вот и они.Все что осталось пока посуду мыла.
Страница 1 из 2

Наверх