Стручковая фасоль с грибами

Сообщение Автор
Стручковая фасоль с грибами
10 Мар 2009 23:19

Распечатать сообщение
alenas

Алена

50 лет
MA, USA

alenasМои рецепты
Фото

Простой и быстрый способ приготовления стручковой фасоли.
Для приготовления вам понадобится свежая(не мороженая!) стручковая фасоль, грибы, несколько зубчиков чеснока, растительное масло, соль/перец по вкусу.
Стручковую фасоль моем, обрезаем хвостики(я обрезаю оба конца), очень длиные сручки по желанию можно разрезать пополам.
Фото

Грибы тоже моем, режем и обжариваем (что бы чуть-чуть подрумянились).
Фото

На разогретую сковороду вылить 2ст.л. растительного масла и положить фасоль. Жарить на средней температуре переодически перемешивая. Фасоль должна немного подрумянится и стать мягкой(но не очень - она должна быть немного хрустящей).
Фото

Добавить готовые грибы, чеснок(выжатый через чесночницу),соль,перец,можно добавить сок лимона.
Фото

все перемешать и снять сковороду с огня.
Приятного апетита!
 
20 Мар 2009 1:41

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Вот блюдо с правильным сочетанием продуктов. К тому же интересный вариант приготовления стручковой фасоли.Спасибо, что поделилась рецептом, Аленушка.
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
24 Мар 2009 9:15

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
А почему мороженую фасоль нельзя? Она не поджарится и хрустеть не будет?
А то салатик очень интересный good, а свежую фасоль еще долго ждать придется... sad
 
16 Ноя 2009 1:38

Распечатать сообщение
Annsunny

Anna


RF

AnnsunnyМои рецепты
Можно, можно и замороженную фасоль. Я такой салатик с замороженной фасолью в ресторане сначала ела - он там подавался в горячем виде. И мне так понравился, что я потом дома его научилась делать и уже много раз готовила. Наверное, с замороженной фасолью немного другой вкус, чем со свежей, но все равно очень вкусно Smile
 
16 Ноя 2009 4:30

Распечатать сообщение
omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen

omatanjaМои рецепты
Я, Мань, такое же хочу! Вкуснятина неимоверная girl_bye
 
17 Фев 2010 15:28

Распечатать сообщение
Арника

Елена

48 лет
Киев

АрникаМои рецепты
Ой, какая вкуснятина!!!! good Спасибо за рецептик!!! Romashki
 
10 Июн 2020 11:30

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Готовим такой салатик в сезон - со свежей фасолькой, зимой - с замороженной. Smile Вкусно в любом случае. good2
Страница 1 из 1

Наверх