Черёмуховый торт

Сообщение Автор
Черёмуховый торт
17 Авг 2007 2:04

Распечатать сообщение
Аллочка



Санкт-Петербург

АллочкаМои рецепты
ТОРТ ЧЕРЁМУХОВЫЙ

Для приготовления этого торта используется сушёная черёмуха, молотая в кофемолке. Ягоды можно заготовить самим или купить в аптеке.

Тесто: 1 стакан молотой черёмухи, 1 стакан сахарного песка, 1 стакан сметаны, 1 стакан муки, 2 яйца, 50 г сливочного масла, ½ чайной ложки соды.
Молотую черёмуху залить сметаной и оставить на 2 часа. Яйца взбить с сахаром и влить в черёмуху. Тщательно перемешивая, добавить мягкое сливочное масло, соду и муку. Ещё раз перемешать, вылить в форму, поставить в горячую духовку и печь до готовности (35 – 45 минут, в зависимости от типа духовки). Пробовать спичкой или лучинкой. Корж вынуть из формы, остудить, разрезать на 2 части и смазать кремом (взбить 500 г сметаны с 1 стаканом сахарного песка).
 
17 Авг 2007 10:41

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Ой, знакомый вкус детства sharik sharik sharik
Только у нас не продают, черёмуху...даже в "русских" магазинах.
Вот, где Ты раньше была Embarassed у меня дядя только что вернулся из отпуска.... В Новосибирске был.....я бы ему заказала...
А теперь остаётся только слюнки глотать girl_sigh
 
17 Авг 2007 10:49

Распечатать сообщение
Аллочка



Санкт-Петербург

АллочкаМои рецепты
Ритуль, если будет какая-то оказия, могу передать. У меня, правда, в Натании никого нет (кроме тебя!), родные и друзья живут в Эйлате, Хайфе и Афуле. Но мало ли, вдруг кто-нибудь поедет...
 
17 Авг 2007 10:51

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Аллочка писал(а):
если будет какая-то оказия

Ой!
Люблю так, эти "оказии" Smile Smile Smile
Спасибо Аллочка friends
 
17 Авг 2007 19:47

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Аллочка, ты меня заинтриговала. Попробую поискать черемуху...
 
13 Ноя 2011 22:35

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Испекла вчера тортик. У нас молотая черёмуха не продаётся, так что пришлось молоть самим. girl_pardon В результате всё-таки попадались меленькие косточки scratch_one-s_head Сам торт изумительного вкуса nyam1 Спасибо за рецепт огромное Very Happy Romashki Romashki Romashki Аллочка, не подскажете, можно ли всё же избавиться от косточек? Confused Мне лично они не мешают, и родственники сегодня приезжали, чаёк с тортиком пили, сказали, что очень вкусно. morning2 А вот муж не может наслаждаться чудесным вкусом (его слова), если что-то мешает. girl_nea
 
08 Дек 2011 19:32

Распечатать сообщение
Alinka_mandarinka

Алина

37 лет
Москва

Alinka_mandarinkaМои рецепты
Где бы сейчас найти черемуху?
В аптеках нет ее почему-то..
 
10 Дек 2011 2:22

Распечатать сообщение
Аллочка



Санкт-Петербург

АллочкаМои рецепты
Амритана писал(а):
У нас молотая черёмуха не продаётся, так что пришлось молоть самим. В результате всё-таки попадались меленькие косточки

Alinka_mandarinka писал(а):
Где бы сейчас найти черемуху?
В аптеках нет ее почему-то..


Девочки, я всё ещё живу старыми - аптечными - запасами. Ещё на два тортика мне хватит, а потом надо будет тоже искать. Не знаю, как в Одессе, а в Москве молотая черемуха точно продаётся, нужно набрать в Яндексе "черемуха молотая купить".
Удачи и много всевозможных вкусностей!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
10 Дек 2011 13:35

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Аллочка писал(а):
Ещё на два тортика мне хватит, а потом надо будет тоже искать. Не знаю, как в Одессе, а в Москве молотая черемуха точно продаётся, нужно набрать в Яндексе "черемуха молотая купить".

В "Ашане" я видела черемуху,но она слишком дорогущая,я не стала покупать.А вообще надо смотреть в отделе где продают изюм,кураху,чернослив и всякие орешки.
 
10 Янв 2012 15:45

Распечатать сообщение
Екатерина Сальцова

Катя

44 года
Россия ОМСК

Екатерина СальцоваМои рецепты
Моя свекровь нашла в магазине муку черемуховую. Так и называется. good2
 
24 Мар 2013 20:26

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
Девочки!! продается мука черемуховая , только недавно узнала...
Я вот попробую приготовить из варенья , может получится замесить тесто... Embarassed
 
06 Дек 2014 0:07

Распечатать сообщение
Blondnat

Наталья


Новороссийск

BlondnatМои рецепты
У меня по этому рецепту корж не поднялся sad
Нужно гашеную соду добавлять.
Страница 1 из 1

Наверх