Дом, в котором я жила

Сообщение Автор
 
05 Июл 2009 17:48

Распечатать сообщение
alekseewna

Наталья




alekseewnaМои рецепты
Люси, уже давненько почитываю ваши мемуары, спасибо большое- такое удовольствие получаю...воспоминания... sharik
с нетерпением жду продолжения...Преклоняюсь перед людьми с таким даром писания Romashki Romashki
 
16 Авг 2009 7:22

Распечатать сообщение
Midori

Натали

47 лет
Carov

MidoriМои рецепты
Очень интересные рассказы, я вот жалею, что убегала от бабули, не выслушав, а именно она и была хранительницей. А сейчас поздно...

А можно еще посидеть тут с Вами послушать?
 
24 Ноя 2009 5:17

Распечатать сообщение
Фортуната

Екатерина

42 года
г.Муравленко ЯНАО

ФортунатаМои рецепты
Потрясающе интересно и написано здорово. Многое заставило еще раз подумать о том о сем, что то улыбнуло, от чего то взгрустнулось, но мне очень понравилось. Хочу чтобы было как раньше- душевно и по доброму. Хочу письма писать и получать, хочу радоваться мелочам, хочу жизни интересной. Хочу и все жду. хотя знаю, что с себя начинать нужно, но как у всех- душевная лень. Мы просто ленимся любить и радоваться. Ведь реально проще закрыться за своими железными дверями и сидеть как мыши. И я как все. Хоть и не хочу, но я как все.
 
14 Дек 2009 15:53

Распечатать сообщение
Юлюша

Юлия

47 лет
Тюменская область

ЮлюшаМои рецепты
Люси, это не мемуарчики, а мемуары!
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Когда читала о вашем доме, невольно на глазах выступили слёзы...
У каждого из нас есть свой дом - дом детсва и юности. Дом - который помнит, когда деревья были большими... Дом, который хранит множество тайн, воспоминаний, встреч... Дом, который помнит людей, покинувших нас навсегда...
Спасибо, вам за то, что своими мемуарами, вы вызвали в моей душе кучу воспоминаний... Даже сосредоточиться не могу - рой воспоминаний: одно событие всплывает в памяти, затмевая другое. Прямо круговерть воспоминаний! Воспоминаний большей частью светлых, радостных, добрых...
Спасибо вам за встречу с детсвом, юностью, с первой любовью, с моими молодыми и полными сил на тот момент родителями, с дедушкой, которого нет со мной уже 16 лет, с братом, которого нет рядом уже 12 лет ... А ТАМ, В МОЁМ ДОМЕ, ВСЕ БЫЛИ МОЛОДЫ, СЧАСТЛИВЫ И ЖИВЫ. СПАСИБО!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
[url][URL=http://[censored smajliki]/smilie-905687175.html][/URL][/url]
 
06 Янв 2010 23:50

Распечатать сообщение
рататуйка

ольга

61 год
Красноярск

рататуйкаМои рецепты
Прочла первую страницу и поймала себя на мысли,что читаю очень увлекательный роман!
 
28 Фев 2010 17:17

Распечатать сообщение
sheta

Светлана

59 лет
Украина Краматорск

shetaМои рецепты
Люси, очень интересно. Ваши сундуки меня просто заворожили! А приключения бабы Мани! У меня дух захватывает! Отчаянная дама!
 
19 Май 2010 14:06

Распечатать сообщение
foam

Ольга

45 лет
Украина, Мариуполь

foamМои рецепты
Люси, с огромным интересом прочла историю бабы Мани!!! Rose Rose Rose
удивительная женщина!!!! Вот так бывает: смотрим мы на своих стареньких бабушек-прабабушек и всем сердцем жалеем их, и даже представить себе не можем, что нам до них ....
Пишите продолжение, а то "вот так всегда!! на самом интересном месте.!!!.."
 
18 Июн 2010 8:55

Распечатать сообщение
Маркиза

Nataliya

44 года
USA-Ukraine

МаркизаМои рецепты
Люси, только нашла темку и прочитала Вашу восхитительный первую историю, сначала было весело, но постепенно мое настроение перешло в грусть, смешалось все с моими воспоминаниями..... У меня бабушек и дедушек не было к сожалению. Ваша баба Маня мне очень понравилась, да и Вы тоже так интересно передаете свои воспоминания, чувства.... girl_in_love Мужу рассказала Ваши приключения с мукой, смеялись от души. А я брала лезвие (мне было 3-4 года) и порезала все сумки кожаные, именно ручки, родители были в шоке, особенно помнится новая дорожная сумка. Зачем я это делала не припомню unknown . А еще у меня вызывают хорошие воспоминания, на душе так тепло, на ночь слушала сказку на пластинке "Карлик нос", музыка завораживающая, как злая бабка-колдунья варила зелье, помню такое слово "сельдерей", мне казалось, что это зелье самое вкусное girl_haha.
Пошла читать дальше откуда ваши корни..... girl_bye
А я уже все прочитала, очень интересно Romashki Romashki Romashki . Посмотришь на чью-то жизнь со стороны и понимаю за все грехи Бог забирает или наказывает всех кто нам дорог sad
Люсита, пишите еще, я буду ждать girl_in_love
 
06 Авг 2010 2:26

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
Люси,какая Вы молодец и счастливица ! Помните свои корни.
А мне и не вспомнить. Я не интересовалась,когда родители
жили.
Читаю Вас и возвращаюсь в своеё детство в военном доме.
Общие праздники во дворе,кухня комуналки,где наши мамы вместе
пекли к праздникам,растили кур (привязав их к табуреткам).
Так было.
Люси ,это можно передать детям и они будут знать,как жили
их предки. Как славно,что Вы собираете историю своей семьи !
 
26 Сен 2010 3:25

Распечатать сообщение
Larisa_10

Лариса

62 года
Украина

Larisa_10Мои рецепты
Люси! спасибо за Вашу историю. Это как дверца в иной, правильный и счастливый мир.
Вы владеете неоценимым богатством - памятью вашего рода, опытом близких Вам женщин. Завидую...
А мне уже некого расспросить. Этим летом ушла моя мама и я осталсь за старшего... Да, все надо делать вовремя (это любимая мамина поговорка)
 
18 Окт 2010 0:48

Распечатать сообщение
Тихоня Мэй
Гость




...
 
24 Мар 2011 4:17

Распечатать сообщение
peggi-lu

margo


Брянск ЦФО

peggi-luМои рецепты
Люсинька, спасибо тебе огромное!
не останавливайся))

в моей жизни тоже были и не один дом, и не один сундучок))
но главное сокровище моего детства - бочонок с пуговицами! как же я его любила, он у нас до сих пор "жив", стоит у тётки моей в шкафу. пуговиц там по прежнему много, есть и те самые, еще из моего детства. моя бабушка была портнихой в деревне. и пуговицы были даже довоенные!

думаю, может быть тоже рассказать о свое семье? народу было много, и все весьма интересные люди))
 
24 Мар 2011 4:23

Распечатать сообщение
Маркиза

Nataliya

44 года
USA-Ukraine

МаркизаМои рецепты
peggi-lu писал(а):
думаю, может быть тоже рассказать о свое семье? народу было много, и все весьма интересные люди))

обязательно поделись girl_claping Rose
в этой темке можно http://forum.say7.info/topic28133.html
 
06 Авг 2013 15:19

Распечатать сообщение
Kero

Карина




KeroМои рецепты
Безумно интересно,спасибо за добрые эмоции которые вы вызвали своим рассказом!
 
30 Авг 2016 1:57

Распечатать сообщение
M@riy@

Мария

44 года
Тольятти

M@riy@Мои рецепты
Люси, почему вы бросили тему? Пожалуйста,вернитесь, читать вам не просто интересно ,а очень душевно. Кто то сравнил вас с Улицкой ,мне тоже напомнило,но у вас не так мрачно и тяжело,а именно душевно и добро .вернитесь ,очень хочется подолжения. Это вам Rose
 
12 Ноя 2016 2:12

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Ой, а я знаю ваш домик! Стоит жив-здоров girl_claping Такой красавчик! girl_in_love И балкончик странный никуда не делся.Так и не поняла, вы оттуда переехали?
Люси, ждем вашего возвращения. friends Пишете великолепно good2 Действительно похоже на мою любимую Улицкую.Ее герои ходят по хорошо знакомым мне улицам, живут в хорошо знакомых домах.
Вот и ваш дом мне знаком. Обещали рассказать про Бутырский хутор. Ждем.
Страница 3 из 3

Наверх