Остренький соус к хлебушку

Сообщение Автор
Остренький соус к хлебушку
14 Мар 2009 0:41

Распечатать сообщение
lisena

Марина

40 лет
Уфа

lisenaМои рецепты
Этот соус я придумала,когда очень хотелось кушать вечером, причем чего-нить остренького и вкусненького.
50 мл подс. масла,
40-50 мл соевого соуса,
10 мл уксуса %,
мелкорубленный зубчик чеснока,
любимые специи, я использовала смесь для свинины и базилик.
Все смешать, дать немного настояться,хотя бы мин 10. Наливать лучше в плоскую чашку,чтобы высота соуса в нейбыла не больше 5 мм, так как из-за разной плотности все соевый соус и подс масло получается слоями. Я макаю туда хлебушек и получаю большое удовольствие. Вот. Еще им можно поливать пиццу, очень пикантно получается.
если кому то понравится этот соус, можно использовать ароматное подс. масло, настоянное на травках, специях и чесноке, тогда можно использовать толко это масло, соус и уксус немного.
Не судите строго, это первая ласточка, рецептом это назвать сложно.. Embarassed
 
14 Мар 2009 0:46

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
lisena, вкусненький соус! nyam2 Остренький! good2
 
14 Мар 2009 1:04

Распечатать сообщение
lisena

Марина

40 лет
Уфа

lisenaМои рецепты
Спасибо, Татьяна, если хоть 1 человек попробует,это уже хорошо! И кажется я украла у вас рецепт масла, сам рецепт не видела, вы его описательно в теме Моя кухня давали sharik .
 
18 Июн 2009 0:25

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
lisena
Мариш, хорошая идея! good2 А ведь можно инфузы использовать! Wink Надо будет попробовать обязательно. Спасибо! air_kiss Romashki
 
09 Сен 2009 22:25

Распечатать сообщение
birukova

Ольга

36 лет
Украина, Днепропетровск

birukovaМои рецепты
Люблю все острое, а соус с хлебушком, ела только один раз, когда была в Итальянском ресторане nyam2 вкуснатищеее, так что нужно сделать в обязательном порядке girl_claping
Большое спасибо за рецептик)))
 
09 Окт 2009 15:35

Распечатать сообщение
LENA19RUS

Леночка

35 лет
г.Абакан

LENA19RUSМои рецепты
очень люблю острые соусы
Страница 1 из 1

Наверх