Сырный шницель

Сообщение Автор
Сырный шницель
19 Авг 2007 16:17

Распечатать сообщение
Аллочка



Санкт-Петербург

АллочкаМои рецепты
СЫРНЫЙ ШНИЦЕЛЬ

Сыр любой, желательно острый, нарезать ломтиками (не очень тонко).
В мисочке взбить 2 яйца с раскрошенным бульонным кубиком (мне очень нравится Кnorr Крошка Пучок). В другую мисочку высыпать панировочные сухари. Поочерёдно обмакивать сырные ломтики в яичную смесь и в панировочные сухари, жарить в горячем растительном масле .

Для тех, кто любит кокосовую стружку, есть более праздничный вариант. Вместо панировочных сухарей можно использовать цветную кокосовую стружку: белую, жёлтую, зелёную. Шницели получаются необычные и очень нарядные.

Гарнир – рис или любой салат.
 
19 Авг 2007 16:20

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Я иногда готовлю такие сырные шницели, но вот с бульонным кубиком ещё не пробовала. Надо будет сделать.
 
30 Июл 2008 5:23

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Аллочка,я читала на сайте Good Cook о подобном блюде только из брынзы (кажется это даже какое-то национальное блюдо).Но по-моему с сыром-интереснее,он же плавится.Спаибо за идею Rose
P. S.
В адрес этого блюда там было много хороших откликов.
Romashki
 
29 Июл 2011 14:47

Распечатать сообщение
Luter

Людмила

45 лет
Эстония

LuterМои рецепты
Мы тоже готовим такое блюдо: быстро, просто и очень вкусно!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Только я делаю двойную панировку (в яйцо, сухари, опять в яйцо и снова в сухари), чтоб уж наверняка сыр не вытек, и не использую сухой бульон sharik
Фото
 
29 Июл 2011 23:34

Распечатать сообщение
Ulalushka

Натали

49 лет
Алмазные Россыпи

UlalushkaМои рецепты
АХХХ, как аппеттитно!!! у Люды фотоотчет бесподобен!!!! Romashki Romashki Romashki Молодец! Надо обязательно тоже попробовать Yahoo!
 
30 Июл 2011 0:47

Распечатать сообщение
Luter

Людмила

45 лет
Эстония

LuterМои рецепты
Дочь Бориса
Наталия, спасибо большое, очень приятно!!! Romashki Romashki Romashki
 
14 Окт 2011 11:27

Распечатать сообщение
ignevandolya

Оля

34 года
Москва

ignevandolyaМои рецепты
Похожее блюдо есть здесь http://forum.say7.info/topic27983.html
 
16 Окт 2011 15:28

Распечатать сообщение
Аллочка



Санкт-Петербург

АллочкаМои рецепты
ignevandolya писал(а):
Похожее блюдо есть здесь http://forum.say7.info/topic27983.html


Оля, спасибо за информацию, я видела этот рецепт. Во-первых, он отличается от моего, а во-вторых, мой рецепт выложен в 2007 году, а этот - в 2010. Жаль, что сейчас практически перестали давать ссылки на похожие, ранее появившиеся блюда.
 
13 Дек 2011 8:07

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Аллочка писал(а):
Жаль, что сейчас практически перестали давать ссылки на похожие, ранее появившиеся блюда.
Это точно...
Я кстати тоже очень давно так обжариваю сыр, ещё со студенческих лет - тогда была незабываемая "пора дефицита", когда буквально из ничего изобретались и готовились настоящие шедевры good2 ! Видимо потому, что в те годы единственный сыр, который можно было "набегать" и "прикупить"в нашем городе без огромных очередей, - это был сыр Адыгейский, то именно его я и готовила таким образом.
И сейчас Адыгейский обжариваю в панировке, на завтрак раз в неделю к кофе. Это уже семейная традиция. Теперь даже я часто готовлю Полинину брынзу специально для этих целей. А сухари беру либо жёлтенькие, кукурузные, либо оранжевые пшеничные, они такие душистые! И насыпаю в них дачную сушёную зелень.
Алла, когда-нибудь, если с утра выдастся свободная минутка для фотосесии, я тоже покажу свой обжаренный сырик в твоей темке, ты не возражаешь?
 
13 Дек 2011 10:53

Распечатать сообщение
Аллочка



Санкт-Петербург

АллочкаМои рецепты
alena-solena писал(а):
Алла, когда-нибудь, если с утра выдастся свободная минутка для фотосесии, я тоже покажу свой обжаренный сырик в твоей темке, ты не возражаешь?

Конечно, не возражаю, буду только рада! Romashki
Алёна, спасибо за интересную идею, обязательно попробую с кукурузными сухарями, если найду их в продаже. Крупа кукурузная у меня есть, а сухари пока не попадались...
Страница 1 из 1

Наверх