Подскажите, как объяснить, не обидев??

Сообщение Автор
 
27 Мар 2009 0:23

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
Нянюка писал(а):
Тема подарков вообще очень интересна, тут даже не в цветах дело, а именно в подарках. И даже в нашем отношении к ним.

это правда! никогда не забуду тот огромный букет сирени, что муж наломал для меня в первый год свадьбы!!
 
27 Мар 2009 12:11

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Nатэлла писал(а):
что муж наломал для меня

Наташ, и ведь именно "наломал" и для ТЕБЯ, а не купил за бешеные деньги.
Вот и я говорю, что главное, чувствовать, что это идет от души, а не для галочки.
 
27 Мар 2009 12:16

Распечатать сообщение
ЦУКЕРКА

Ирина


Севастополь

ЦУКЕРКАМои рецепты
Нянюка
Ну, ты развеселила!!! Скороходовой Екатерине respekt!
 
27 Мар 2009 14:54

Распечатать сообщение
alekseewna

Наталья




alekseewnaМои рецепты
Raspberry писал(а):
))так что..ищем мужей за границей!)))))))
Да ну их!!! Наши лучше Smile Smile
7sv77 писал(а):
Вот как у Гришковца в его рассказе "Рубашка"
С удовольствием почитала- умно и главное так и есть! Хорошо что у нас здесь этих " страстей"... зависти и т.д. поменьше и я очень рада этому! Чем дольше живёшь тут, тем больше меняется отношение к деньгам. К примеру- к золоту, дорогим шмоткам становишься равнодушным, а больше тянет побывать где то! Ведь жизнь то одна!
Нам сестрёнка на рождество подарила- билеты на русский цирк! good Такого классного подарка я никогда ещё не получала. Embarassed А мой милый подарил мне теннисную ракетку и мы ходили учились в тенис играть! Я просто была счастлива от таких подарков! Надоело "практичное" Embarassed
Lana_nov писал(а):
что главное, чувствовать, что это идет от души, а не для галочки.
Скоро моей сестрёнке Д.Р. связала ей топик летний- пристегну к нему денюшку бантиком- надеюсь что понравится! Romashki
 
27 Мар 2009 15:09

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
alekseewna писал(а):
Lana_nov писал(а):
что главное, чувствовать, что это идет от души, а не для галочки.
Скоро моей сестрёнке Д.Р. связала ей топик летний- пристегну к нему денюшку бантиком- надеюсь что понравится! Romashki

Я думаю понравится! friends
 
28 Мар 2009 0:33

Распечатать сообщение
Miledy87

Наталья

36 лет
Севастополь

Miledy87Мои рецепты
я мужу прямо в лоб говорю, без всяких намеков. Ну конечно не так , типа он появляется на пороге дома, а я ему "Дарагой, я не люблю герберы!" , чтоб он не понял к чему это. А аккуратно подведу к теме и говорю Smile У меня была таже "проблема" с герберами Smile Мне кажется такие цветы надо дарить на днюху, какой -то праздник, к роддому поздравить , но не каждую неделю ). Теперь я получаю свои любимые хризантемы ,астры, нарцисики girl_claping
 
28 Мар 2009 2:16

Распечатать сообщение
sestli4ka

Ирина

49 лет
Санкт-Петербург, ЛО

sestli4kaМои рецепты
Девочки, да кто же еще, кроме нас самих, сможет рассказать любимым, что именно нам нравится, что радует,а что огорчает, что трогает и умиляет до слез, а что раздражает и навевает неприятные ассоциации?......
И дело действительно не в цене подарка, а в том что "угадал" с сюрпризом, пускай не без нашей помощи.
А как иначе? Как же им догадаться самим? Ведь даже наши мамы не всегда это умеют, хотя знают нас с рождения.
 
30 Мар 2009 15:21

Распечатать сообщение
actrisa

Sophia

39 лет
Ukraine

actrisaМои рецепты
Цитата:
Я знаю, что мужчинам проще, потому что они свои желания выражают сразу и вслух, а мы, женщины, хотим, чтобы они сами догадывались.

Учитесь у мужчин. Они намеки не понимают. Нужны четкие факты....поверьте..ученные доказали, что факты лучше воспринимаются мужчинами чем наши намеки. Поэтому, вместо..."дорогой, наш песик заболел....ему так плохо, может быть его к ветеринару свозить?" нужно :" ветеринар, завтра к 18-00". Так и с цветами. Wink
 
30 Мар 2009 17:47

Распечатать сообщение
alekseewna

Наталья




alekseewnaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Я думаю понравится!

вот вчера была у сестры в гостях, а она мне прям в лоб- хочу духи, и книги.....прямо как будто на нашем сайте побывала Smile Smile Smile rofl2 Придётся мой вязанный топ, как "бесплатное приложение" к "желаемому подарку" делать search Very Happy Very Happy
 
30 Мар 2009 18:14

Распечатать сообщение
Не просто Мама

Наталья

56 лет
Тюмень

Не просто МамаМои рецепты
...рассказать любимым, что именно нам нравится, что радует,а что огорчает, что трогает и умиляет до слез, а что раздражает и навевает неприятные ассоциации?......
Рассказать то можно, но нужно, чтобы любимый об этом не забыл в нужный момент. У меня иногда складывается впечатление, что внимательно слушая меня мой дорогой мыслями где-то не со мной. Вот и рассказывай ему в такой момент что мне нравится и что меня трогает.
А букет желтых хризантем, которые я люблю, один раз я на день рождения получила. Правда перед этим сказала прямо, хочу желтые хризантемы. И видно не только мужу сказала, так как была осчастливлена не одним букетом от других близких людей. И что вы думаете? На следующий праздник получаю я любые цветы, но ни одной хризантемы, не говоря уже о желтых.
Грустно...
 
30 Мар 2009 19:11

Распечатать сообщение
7sv77

Светлана

46 лет
Крым, Севастополь

7sv77Мои рецепты
Rose
 
30 Мар 2009 21:47

Распечатать сообщение
mamita

Татьяна


Германия

mamitaМои рецепты
Натэлла писал(а):
вроде как ты для нее менее дорога (в смысле отношений

Вот, вот. Не знаю, в чём провинилась unknown


Мон Черры писал(а):
По поводу другой снохи, может та ей в прошлом году тоже хороший подарок сделала, вот она и "отдарилась" в ответ


Да в том то и дело, что нет... Просто кто-то умеет "просить", а кто-то нет...

Да ладно, бог с ними, с подарками.
Мне видно просто одна фраза с тех пор не даёт покоя: "а она и сама не знает, что хочет". Как не знаю, когда говорю, что мне нравиться?!?
 
30 Мар 2009 22:59

Распечатать сообщение
Lady Grey

Алиса




Lady GreyМои рецепты
mamita писал(а):
Мне видно просто одна фраза с тех пор не даёт покоя

ну если с тех пор не дает покоя и до сих под это не вышло на ружу и не было разговора об этом, то это уже мазахизм Wink girl_haha

Не совсем о подарках, но этим же методом можно "бороться" и с нелюбимыми подарками и очень много чем...
я смотрела телевизор, в кои веки нашла что то интересное для себя, а муж в пару метрах от меня чего там в свом ноутбуке читал. все было тихо и мирно, я с чаем, он с чем то покрепче ... и тут что то я начала хихикать, он тут же встрял со своим - "... что, что там такое было?...", ну я ему сказала ...
проходит еще какое то время, опять таже ситуация, вообщем, так повоторилось раза четыре за пол часа.
Причем во слушал меня и опять "нырял" в свой ноут, продолжая что то читать, чему то улыбарься , вообщем, ему там было интересно, а на меня он реагировал, только потому что я звуки издавала girl_emo
Седом был хоккей ... мы поменялись местами и я проделала тоже самое ... он всегда издает "звуки", комментирует, подбадривает и т.д.
Когда он чуть не закипел от моего дергания и одного и того же вопроса, я ему напомила ситуацию со мной и моей пеередачей. За один раз внушение не произишло, что надо или смотреть или не дергать, но постепенно все как то изенилось. Я еще могу наушники одеть и звук внеший отрубить, чтоб ни он не слышал телика, ни я его вопросов. dance2
 
30 Мар 2009 23:27

Распечатать сообщение
mamita

Татьяна


Германия

mamitaМои рецепты
Лады Греы писал(а):
то это уже мазахизм


Видимо так и есть.... Embarassed
 
30 Мар 2009 23:37

Распечатать сообщение
Lady Grey

Алиса




Lady GreyМои рецепты
mamita писал(а):
Видимо так и есть.... Embarassed

girl_haha с мазахизмом есть одна большая проблем - вашу боль ни кто не видит, а вы то хотите , чтоб ее (боль, переживания, недовольство) не только увидили, но и посочувствовали и поняли, так что в этой ситуации мазахизм не принесет ни какого результата, кроме "сгореших" собственных нервов. Drinks or Beer
опять же - хотите что то изменить - действукте, не хотите действий - примите все как есть, но не страдайте бесконечно и в безносновательном ожидании ,жизнь то уходи ... Romashki
 
31 Мар 2009 1:41

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Не просто Мама писал(а):
У меня иногда складывается впечатление, что внимательно слушая меня мой дорогой мыслями где-то не со мной.

Девочки есть же такой анекдот - там ВСЯ ИХ сущность:
Жена говорит мужу:
-Дорогой, перестать поддакивать, я уже 15 минут как молчу! girl_haha

Я недавно спрашиваю мужа:
-Что будешь пить чай или кофе?
Он, глядя мне честно в глаза, а ухом в телевизор:
-ага!
wacko1 unknown wacko1 В себя он пришел от того, что увидел, как меня от смеха корчит. Потом вместе и посмеялись.
Я давно уже, если мне надо что-то важное сказать требую, чтобы он ВНИМАТЕЛЬНО слушал. По крайней мере - если отправляю за покупками - привзит все и ничего не забывает.
И вообще - у кого-то уже эта мысль проскользнула, не помню у кого - они ведь не могут наши мысли читать. Откуда он узнает, ЧТО ИМЕННО мне нравится, если я это ему не скажу?
Мы ведь тоже не всегда им в точку попадаем.
А если не купил то, что ты бы хотела - значит в неподходящий момент ему сказала - как я с чаем.
Недавно разговаривали на тему мужиков в детсаду у сына. Была я, 2 немки, арабка и вьетнамка. Девочки, вот я не знаю, как на другие темы, но именно тут мы имели абсолютно одинаковые "проблемы" - руки вытирают об белое кухонное полотенце, крышку унитаза забывает опустить, тюбик от зубной пасты не всегда закручивает и т.д. и т.п.
Господи, ЧТО же они о НАС говорят..... wacko1 И подумать страшно..... girl_haha
 
31 Мар 2009 12:38

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
marina40 писал(а):
я не знаю, как на другие темы, но именно тут мы имели абсолютно одинаковые "проблемы" - руки вытирают об белое кухонное полотенце, крышку унитаза забывает опустить, тюбик от зубной пасты не всегда закручивает и т.д. и т.п.
Господи, ЧТО же они о НАС говорят..... И подумать страшно.....

girl_haha girl_haha girl_haha
 
31 Мар 2009 15:24

Распечатать сообщение
mamita

Татьяна


Германия

mamitaМои рецепты
marina40 писал(а):
Господи, ЧТО же они о НАС говорят..... И подумать страшно.....


rofl2 rofl rofl

Да что говорят: "ангелы мы небесные" !girl_angel girl_yes Smile
 
31 Мар 2009 16:07

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
mamita писал(а):
"ангелы мы небесные"

И бока у нас временами болят, потому что крылышки пробиваются. girl_haha
 
31 Мар 2009 17:00

Распечатать сообщение
alekseewna

Наталья




alekseewnaМои рецепты
marina40 писал(а):
руки вытирают об белое кухонное полотенце, крышку унитаза забывает опустить,
verygood
marina40 писал(а):
Он, глядя мне честно в глаза, а ухом в телевизор:

-ага!
Smile Smile
 
20 Апр 2009 5:07

Распечатать сообщение
Blayz

Светлана

50 лет
Израиль

BlayzМои рецепты
Мне кажется если он не понимает намеков,то не поймет даже если скажешь прямо.У меня почти такая же история,но с бордовыми розами как и у Екатерины Шишихиной .
Сначала я говорила ему что мне нравятся тюльпаны и сирень-реакции никакой,на ближайший праздник опять бордовые розы.Сказала что нравятся розы розовые и желтые на что он ответил что желтые цветы дарить не будет sad следующий праздник и опять этот паршивый бордовый цвет.В конце-концов сказала что ненавижу эти цветы и что бы он их не покупал.15 лет у нас эта проблема,только последние 2 года стал приносить что-нибудь другое, но на день рождения все равно тащит эту гадость.
Так что ничего с этим не поделаешь.Терпи Светочка.Все таки лучше так,чем вообще ничего Romashki
 
20 Апр 2009 10:43

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
А я вот подумала-подумала. Если они всё забывают или не понимают, может попробовать писать письма оформленные красиво в романтическом стиле, вроде писем Деду Морозу с просьбами о подарке.
конечно после 20 лет совместной жизни будет смотреться странновато, но для тех кто начинает жить вполне даже подойдет, чтобы потом через 15-20 лет не было тяжелых воспоминаний о "бордовых розах".
 
20 Апр 2009 13:05

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
А мне кажется, что дело не в цветах или их цвете, а в нашем отношении к ним, в настроении. Не далее, как вчера муж подарил розы ядовито розового цвета и сказал, что ему сегодня эти понравились. Еще добавил, что любит розы, и пусть я их не люблю. Да люблю я их, но не каждый раз. Или как-то покупала я белые гладиолусы со скидкой, т.к. они были все изогнуты, зато потом в вазе смотрелись шикарно - 11 штук в художественном беспорядке. Так муж говорит, что он их не любит, да еще уцененные, купи тогда нормальные. А дома сказал, раз тебе нравятся, значит все хорошо. Да пусть он признает только розы, пусть ему будет приятно. Это не та проблема, из-за которой я буду переживать. Пусть они тоже порадуются - наши мужчины, ну и мы вместе с ними. girl_in_love
 
20 Апр 2009 13:25

Распечатать сообщение
Lar4ik

Лариса

46 лет
Харьков,Украина

Lar4ikМои рецепты
Если на счет цветов, то это прекрастно, что они их вообще дарят, а если не только в день рождения и 8 марта, то это вообще суппер.
 
21 Апр 2009 1:58

Распечатать сообщение
Мишка

Вика

45 лет
Украина

МишкаМои рецепты
Lar4ik писал(а):
Мой муж к сожалению дарит цветы только на эти празники

Одной моей знакомой муж дарит цветы только на праздники или после ссоры. wacko1 Как-то мой купил просто так букет, а тот говорит, мол ты что, а если поссоритесь как будешь мириться? unknown А я думаю, если б мой пришел подлизываться с цветами или конфетами, так ими б еще и получил girl_haha Так что в каждой семье свои законы Wink
Страница 7 из 8

Наверх