Подскажите, как объяснить, не обидев??

Сообщение Автор
 
26 Мар 2009 16:06

Распечатать сообщение
Lady Grey

Алиса




Lady GreyМои рецепты
Lana_nov писал(а):
В этом случае можно пойти вместе и купить то что нравится ему, но от тебя. Ведь главное, что ты тоже приняла участие в этом. А в следующий раз пойдете вместе покупать подарок тебе.

Светлана, мы как раз нашей ситуацией с подарками друг другу очень даже довольны, я не жалуюсь. Просто есть еще, да же знаю о которых мы не купим друг другу, потому что в них не только важен сам результат их получения, но еще и процесс выбора, который сам по себе часть удовольствия. Wink
 
26 Мар 2009 16:41

Распечатать сообщение
Raspberry





RaspberryМои рецепты
да какая разница какие цветы..,не это главное..,ну если уж для вас так важно,сразу разобраться со вкусами,предпочтениями..не глупый,пойметjavascript:emoticon('girl_haha')ну а вообще просто постепенно перевоспитывать их нужно) только женщина может мужчину в лучшую сторону поменять,они по сути ведь-большие дети))только так,чтобы не догодались,а потом еще похвалить просили,мол смотри какой я молодец))
 
26 Мар 2009 16:45

Распечатать сообщение
Raspberry





RaspberryМои рецепты
и против природы не попрешь-ну не такие они сентиментальные и чувствительные ранимые как мы..('unknown').так что вы тоже там особе не усердствуйте)))))бедняги,представляю какая для них мука по магазинам ходить))прям наверное как для меня)'Drinks or Beer'
 
26 Мар 2009 16:50

Распечатать сообщение
Raspberry





RaspberryМои рецепты
кстати тема на счет романтиков была..всетаки что не говори а среди русских мужчин романтиков действительно маловато..а уж сентиментальных так вообще..))так что..ищем мужей за границей!)))))))
 
26 Мар 2009 17:41

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Мишка писал(а):
Ой, немогу girl_haha , девочки. Пошла только что к своему и прямо спросила, как сказать и все такое. Знает что он мне ответил?
-Та знаю я, что тебе розы не нравятся, а я их все равно дарю. А мне они нравятся.

Вот, примерно, такой-же диалог был у меня с мужем вчера!!! girl_haha Я только посмеялась. Но это сейчас! А когда-то...
7sv77
Светулечка, мне очень понятны твои переживания, я также не знала, как сказать, объяснить, что можно было бы и других цветочков купить. А еще я считала, что мой муж намеки-то должен понимать (заблуждение многих). Помню, как на кухне я спрашивала у мамы, почему муж не понимает, ведь я намекаю-намекаю, а он ... unknown Мама посмеялась и сказала, что мужчинам надо говорить прямо, а не намеками, не понимают они намеки! praising На мужа мне грех жаловаться, сегодня я уверена, что это моя вторая половинка. Чтобы это понять, нужно было пройти через много трудностей (по моей вине), но, как говорит муж:"Исправить можно все пока мы живы!". Да, он не романтик, а вот сына я учу совершать романтические поступки (не перебарщивая). Недавно он на катке заказал для своей девушки ее любимую песню, да еще приятные слова сказал. Мне самой приятно было. girl_in_love О подарках отдельная песня, потом свое мнение напишу. girl_bye2
 
26 Мар 2009 17:48

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ой, где их найти и рамантиков и верных. Ну не бывает практическа двух в одном флаконе. girl_in_love
 
26 Мар 2009 17:57

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
Оранта писал(а):
а вот сына я учу совершать романтические поступки

Это правильно что с детства нужно этому учить, в 30 лет уже поздно переучивать. Жаль не все мамы это понимают. Недавний случай у сына в школе думали, что бы подарить девчонкам на 8 марта. Сынуля со мной посоветовавшись предложил фоторамки или фотоальбомы, на худой конец по большой шоколадке с открыткой. Но весь класс сошелся на том, что дарить надо кружки. Если учесть, что кружки дарят третий год подряд подарок был слегка неоригинальным. Вот так! Если мы будем прививать любовь к красивому с детства, то новое поколение возможно будет догадливее наших мужей.
 
26 Мар 2009 18:11

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Nатэлла писал(а):
Если учесть, что кружки дарят третий год подряд

То еще через 3 года у каждой девочки будет по сервизу, если они им еще подарят по чайнику и сахарнице. girl_haha girl_haha girl_haha
 
26 Мар 2009 18:14

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
То еще через 3 года у каждой девочки будет по сервизу, если они им еще подарят по чайнику и сахарнице.

РЖУНИМАГУ! rofl2 я обязательно кину эту идею на следующий год, жаль, что учиться осталось всего 3года.
 
26 Мар 2009 18:28

Распечатать сообщение
7sv77

Светлана

46 лет
Крым, Севастополь

7sv77Мои рецепты
Rose
 
26 Мар 2009 19:03

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Nатэлла писал(а):
жаль, что учиться осталось всего 3года.

Значит надо спешить.
 
26 Мар 2009 19:10

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Ой, где их найти и рамантиков и верных.

a mne kajetsya chto kak raz romantiki (ne putat' s lyubveobilnimi gulyakami) i est' verniye.
Raspberry писал(а):
а уж сентиментальных так вообще..))

аааааааа!!!!! я бы сентиментального и неделю не выдержала )))))))))) это же ужас ))))))))))))
 
26 Мар 2009 19:11

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
То еще через 3 года у каждой девочки будет по сервизу, если они им еще подарят по чайнику и сахарнице. girl_haha girl_haha girl_haha

Ага, на будущее приданое! girl_haha Я не против красивой посуды, но надо точно знать, что именно эта посуда нужна одариваемой.
7sv77 писал(а):
Она у меня очень темпераментная, с юношеским (рановато как-то) максимализмом. wacko1

Светик, все это временно, важно, чтобы дите тебе доверяло и делилось. Я очень боюсь спугнуть его откровенность, т.к. сынуля в детстве молчал, как партизан, и мы ничего от него не знали, что происходило в ДС, в школе. Что интересно: о своих чувствах он говорит мне (разумеется не все!), а с папой они обсуждают более глобальные темы. unknown
7sv77 писал(а):
А бывает - хочется сюрприза, и тогда на все настойчивые вопросы отвечаешь - "не знаю. что-нибудь" Smile

Мне до сих пор иногда хочется сюрпризов. Чувство грусти бывает, когда знаешь, что получишь на 8 Марта, а в душе надеешься на другое, ан нет - интуиция не подвела! Никогда не говорила мужу, что не нравится и не скажу! Wink Пусть дарит! А грусть пройдет. Ну вот такой он! Зато в нем есть много другого очень хорошего. Я ведь тоже не идеальная жена. friends
 
26 Мар 2009 19:21

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Оранта писал(а):
Пусть дарит! А грусть пройдет. Ну вот такой он! Зато в нем есть много другого очень хорошего. Я ведь тоже не идеальная жена.
Ниночка,вы такая умница,я с каждым новым вашим сообщением вас все больше обожаю! girl_in_love girl_in_love
Я так же думаю.Сначала бывает мужу скажу (корректно конечно),что что-то не то дарит,а потом думаю:"Вот я балда!Ведь он у меня такой замечательный,такой прекрасный семьянин и отец и такие нежеланные подарки бывают крайне редко,можно и перемолчать,он ведь всегда сюрприз старается сделать." Не буду молчать только если подарит парфюмерию и косметику,хотя уже знает,что дарить не надо. girl_haha
 
26 Мар 2009 19:27

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Zarifa писал(а):
a mne kajetsya chto kak raz romantiki (ne putat' s lyubveobilnimi gulyakami) i est' verniye.

Я где-то читала классификацию мужчин. Так вот. Про романтиков там было, что они как раз гуляки. Но с ними хорошо и женщины после них ни о чем не жалеют, потому что получают хорошую дозу романтизма. С ними хорошо иметь дело после того, как с кем-то расстались. Они помогают нам забыть о наших разочарованиях.
 
26 Мар 2009 19:55

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Наташечка,Горячий Ключ
Наташенька, давай на ТЫ. friends Спасибо большое за теплые слова. air_kiss Я думаю до конца мужчина и женщина так и не поймут друг друга. А то, что иногда обижаемся друг на друга - так мы ведь живые люди и настроение у всех бывает разное. Очень хорошо, что Светлана задала этот вопрос. Вот пишу, и воспоминания нахлынули самые разные. Спасибо!
Rose Rose Rose
 
26 Мар 2009 19:58

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Оранта писал(а):
Наташенька, давай на ТЫ

Конечно давай! girl_in_love
 
26 Мар 2009 20:12

Распечатать сообщение
7sv77

Светлана

46 лет
Крым, Севастополь

7sv77Мои рецепты
Rose
 
26 Мар 2009 20:19

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
7sv77 писал(а):
Может, я слишком либеральная мама, но мне даже льстит как-то, что она считает свою маму лучше мам подружек

Это так приятно! girl_in_love
7sv77 писал(а):
сейчас я очень рада, что дочь со мной делится, к моим словам прислушивается.

Мне кажется, что деток надо уважать и считаться с их мнением. Они все понимают! friends
 
26 Мар 2009 20:33

Распечатать сообщение
7sv77

Светлана

46 лет
Крым, Севастополь

7sv77Мои рецепты
Цитата:
"Деньги – это «неудобно»! Про деньги нельзя! Это же самая закрытая тема! При том, не запрещённая, а именно закрытая, понимаешь? Про самый самый извращённый секс, про… чёрт знает про что… про всё говорят, хотя, как бы, говорить нельзя, но все говорят! А про деньги говорить, как бы, можно, но стараются не говорить. А при этом деньги больше всего всех интересуют. Понимаешь? Интересно не кто, с кем и когда, а за сколько! Важнее всего, кто реально сколько кому дал, и кто реально сколько получил. А за что – это второй вопрос. Даже вопрос «откуда взял» менее интересен, чем вопрос «сколько». Но ничто, никакая тема так не закрыта, как тема денег. И ничто не покрыто таким слоем лжи! Все врут!!! Вот, например, есть у кого то часы, хорошие, недешёвые часы. Может быть, ему эти часы подарили… Но вот в одной ситуации и компании он скажет, что купил их ё моё за сколько, где нибудь в Женеве, а в другой ситуации соврёт, что купил их в Смоленске на вокзале у пьянчуги, за бутылку. Проверил, а часы оказались золотые и настоящие. А в третьей ситуации – снимет их с руки и положит в карман, чтобы никто не видел. Да а а! Трясти деньгами стыдно! А ездить на ядрёна мать каких дорогих машинах не стыдно? Носить часы в полкило золота не стыдно? Одевать своих девок… я не знаю во что. Обвешивать их, как новогоднюю елку, и делать так, чтобы все знали, мол, это именно его девка, посмотрите! Это всё пожалуйста! А вот так? (Я достал свой бумажник, открыл его и показал содержимое Максу.) Так нельзя! Что ты? «Убери свои деньги!», «Не тряси здесь деньгами!», «Не у доб но!». Все только и делают, что ими трясут. Разбираются, что сколько стоит, сразу видят, у кого какой галстук или пиджак, за сто шагов определят – настоящий он или дешевая подделка… Все друг другу только и демонстрируют, что деньги. Немного хвастают своими возможностями, связями и своим вкусом, но деньги демонстрируют всё равно сильнее. Только не так! (Я опять раскрыл бумажник.) Так «не у доб но»!!!
… Знаешь, Саня, а мне деньги нравятся. Вот сами по себе нравятся. Вот смотри: например, спроси меня, сколько стоит мой друг, например ты. Я бы за такой вопрос сразу раз и в глаз! А когда иду покупать тебе подарок на день рождения, хожу по магазинам и прикидываю: "Ага, вот это для него слишком дёшево, а вот это слишком дорого". И выбираю подарок по такой цене, которая, я полагаю, тебе подходит. Понял?! То есть, нахожу конкретную цену! Кому? Другу! Тебе! Свинство?! А забавно!"
 
26 Мар 2009 20:36

Распечатать сообщение
7sv77

Светлана

46 лет
Крым, Севастополь

7sv77Мои рецепты
Оранта писал(а):
Мне кажется, что деток надо уважать и считаться с их мнением. Они все понимают!

Согласна на все 200% good friends
 
26 Мар 2009 22:18

Распечатать сообщение
Mon Cherry

Ирина

50 лет
Санкт-Петербург

Mon CherryМои рецепты
mamita писал(а):
А мне теперь неудобно подарки "заказывать".... Но моя проблема в том, что я не могу "чужими деньгами" распоряжаться. То-есть если мне что-то очень хочеться, в подарок, (и меня в принципе часто спрашивают ) то это стоит в моём понятии много.... Стыдно такие вещи просить...... А если дарят деньги, то их трачу на бытовые покупки. А то что не дорого, то я могу и сама купить...

Один пример: перед рождеством пошли со свекровью подарок выбирать. Мне очень понравилась светлая коженная сумка. Цена ~ 90 €. Все( свекровь, муж, ну и я) сказали дорого. Развернулись, ушли. Я позже получила 50 € от неё. Через неделю узнала, что её вторая сноха получила в подарок сапоги за 120 €....
Я не хорошая, что "сравниваю" или на чужой каравай рот не ....?! sad


По поводу другой снохи, может та ей в прошлом году тоже хороший подарок сделала, вот она и "отдарилась" в ответ Smile
А насчет того, что неудобно чужими деньгами распоряжаться, я у близких спрашиваю, на какую сумму рассчитывать. А другим заказываю не конкретную вещь, а просто в принципе вещь. Например подруге заказала салатник. Он стоит от 100 до бесконечности, так что у нее развязаны руки, на какую сумму мне дарить и сколько она может себе позволить потратить.
 
26 Мар 2009 22:50

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
7sv77 писал(а):
А когда иду покупать тебе подарок на день рождения, хожу по магазинам и прикидываю: "Ага, вот это для него слишком дёшево, а вот это слишком дорого". И выбираю подарок по такой цене, которая, я полагаю, тебе подходит. Понял?! То есть, нахожу конкретную цену! Кому? Другу! Тебе! Свинство?! А забавно!"

Эту мысль можно толковать по-разному. Дело не в конкретной цене, а в возможностях. Хочется подарить стоящую и нужную вещь, но денег на нее не хватает... unknown Мама раньше мне дарила какую-то нужную вещицу и в упаковку еще денюжку вкладывала, отец дарит деньги, брат спрашивает, подруга тоже. В итоге я говорю:"Деньги". И трачу их по своему усмотрению. Вот стоит у меня на кухне подаренный друзьями агрегат, которым я пользуюсь, но я то хотела другой, а мне этот навязали получается. unknown
7sv77 писал(а):
И ведь здорово, что мы все обсуждаем!

Здорово! Согласна! good
 
26 Мар 2009 23:54

Распечатать сообщение
Нянюка

Татьяна

39 лет
Саранск

НянюкаМои рецепты
Любимому посвящаетсяSmile

Сядь, заткнись и молча слушай,
Надоел твой вечный бред.
Хватит гадить злостно в уши,
Что не нравится обед!!!
Что не выстирана кошка,
Не поглажены шнурки,
Что не строят под окошком
У подъезда кабаки!!!
Что нет телека в сортире,
Унитаза для друзей,
Что бассейна нет в квартире
И нельзя водить бл.дей,
Что в подъезде нет дивана,
Что соседки не дают,
Что носки твои до ванной
Своим ходом не ползут.
Что не каждый день суббота,
Не живут у нас друзья,
В понедельник на работу –
Тоже виновата я.
Твоя теща (моя мама)
Не живет на Колыме,
Что по телеку реклама,
И пендосы на Луне.
Что творится хрень в Ираке,
В Антарктиде – вечный лед,
За тебя твоя собака
На работу не идет.
Все, достал, я еду к маме!
Надоело слушать чушь!...
Что, обиделся?... Ну ладно…
Хоть и пень ты, все же муж...
Это стихотворение моей подруги Скороходовой Екатерины. Мужу читала вслух girl_haha
 
26 Мар 2009 23:56

Распечатать сообщение
Нянюка

Татьяна

39 лет
Саранск

НянюкаМои рецепты
Тема подарков вообще очень интересна, тут даже не в цветах дело, а именно в подарках. И даже в нашем отношении к ним.
Страница 6 из 8

Наверх