Печеночный салат

Сообщение Автор
Печеночный салат
24 Мар 2009 3:09

Распечатать сообщение
Melanochka





MelanochkaМои рецепты
Рецепт этого салата мне давно дала моя школьная подруга. Моя семья в восторге от него и у нас практически ни одно застолье не обходится без него. Он пролучается очень нежным и вкусным. Потребуется для этого салата 500г куриной печени, большая банка маринованых грибов, 2-3 средних луковицы, 100г твердого сыра, майонез. Печень обжарить до румяной корочки, посолить, поперчить и остудить. Затем натереть на крупной терке. Нарезать лук полукольцами и замариновать. Грибы нарезать пластинками и немного отжать. натереть на мелкой терке сыр. Выкладывать слоями: 1-й: грибы, смешанные с небольшим количеством майонеза; 2-й: маринованый лук с майонезом, 3-й: печень, смешанная с большим количеством майонез, т.к. печенка очень хорошо впитывает его; 4-й: натертый сыр. Украсить веточками петрушки и целыми грибочками. Дать настояться 3 часа. Надеюсь, вам понравиться этот салат.
 
24 Мар 2009 5:11

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Очень хороший салатик. good2 good2 good2 Спасибо за рецептик, будем пробовать. Rose Rose Rose
 
30 Июл 2014 23:09

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Вкусный получился салатик. nyam2 Только печенку я не тёрла, а оставила небольшими кусочками. Smile И майонеза в нашем варианте - ОЧЕНЬ мало, совсем капелька, и только в слое между печенью и сыром. good2 Romashki
Страница 1 из 1

Наверх