Новости Tupperware

Сообщение Автор
 
04 Май 2009 1:32

Распечатать сообщение
kseniaMag

ксения

53 года
Волга

kseniaMagМои рецепты
MilaMila писал(а):
PC(треугольник с цифрой 7)- это Поликарбонат.Он прозрачный, твердый, похожий на стекло и не желтеющий.Детские бутылочки основных брендов, сделанные из поликарбонатного пластика, при нагревании достигают потенциально вредного уровня выделения бисфенола, синтетического эстрогена, который может вызвать серьезные последствия для детского организма.

и
MilaMila писал(а):
серии, сделанные из PC(маркировка 7):
- Элегантность
- Экспресс-обед(чаша)
- Микроплюс
- комбайн От Шефа(чаша)


Я просто в шоке. Получается, что изделия для микроволновки совсем нельзя нагревать. Почему тогда нас уверяют, что вся продукция безопасна? И почему нет маркировки на самих изделиях, а только на пакетах (которые мы выкидываем)? Спасибо LeRRa за информацию. А Ультра + к каким пластикам относится?
 
04 Май 2009 2:51

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
Я ребенку супчик даю в детской мисочке (ее в микроволновке даже греть можно, судя по маркировке), а он бывает достаточно горячий когда насыпаю. Бывает на два раза сварю, так горячий совсем в минизамесочное блюдо насыпаю, ведь говорят что можно горячее, или это только того что не расплавится касается?
Я собирала стаканы купить из серии очарования для пикников, надоели одноразовые (которые уж точно опасные) так что вино из них пить нельзя?
Я одна такая паникерша или я не понимаю чегото?
Насчет статьи, так там не правильно написано о маркировке изделий TW. Во всяком случае я только сегодня принесла компактус и павильон-свежесть (который к классике относится) там не 5 а 2 на пакете написано было
 
04 Май 2009 8:24

Распечатать сообщение
MilaMila

Людмила

57 лет
МО

MilaMilaМои рецепты
Ольга! Ну, 2 -это тоже безопасно!
А вообще, не думаю, что надо впадать в панику, и стаканы "очарование" для природы купила, не такая уж в вине доза спирта, и не так долго оно в этих стаканах стоять будет (а для крепких напитков у мужа металлические стаканчики есть), одноразовая посуда по-всякому вреднее!
 
04 Май 2009 11:35

Распечатать сообщение
kseniaMag

ксения

53 года
Волга

kseniaMagМои рецепты
Девочки я сегодня стала проверять изделия которые у меня ещё в пакетах:
- миксер-квик с цифрой 2;
- мини-макс с цифрой 2;
- поваренок с цифрой 2;
- маринадница с цифрой 2;
- двойное замесочное блюдо с цифрой 2;
и т.д. Собственно все изделия что я просматривала были с цифрой 2. Я немного успокоилась. И поваренок, миксер-квик относятся к серии веселый кулинар, а значит что-то в этом не клеится.
-ERIKA- писал(а):
там не 5 а 2 на пакете написано было

А откуда информация, что классика к маркировке 5 относится?
Вот некоторая информация по теме: http://www.popsci.com/earthtalk/article/2008-08/how-safe-tupperware
Кто силён в английском?
 
04 Май 2009 12:47

Распечатать сообщение
Ольга М.

Ольга


Москва

Ольга М.Мои рецепты
Девочки, все мы с вами дилетанты в этих вопросах и можем в своих рассуждениях зайти очень далеко и запутаться еще больше...
Но я уверена, что ,например, Королева Англии никогда бы не присвоила продукции таппервер "Королевский сертификат медицины и гигиены Royal", не проведя предварительно всестороннее исследование этой продукции. И завтрак Королеве Англии подают, между прочим, именно в этой посуде.......
И остальные множественные международные награды видимо присвоены не просто так....:
"Многие изделия отмечены призами известных конкурсов дизайна предметов домашнего обихода. Среди них – Королевский сертификат медицины и гигиены Royal (награда английской королевы), Cupper He vita – национального музея Вашингтона (это как получение «Оскар» в кино), Гран-при в Японии, RED-DOT Award – конкурс и награждение проходят ежегодно в Дизайн-Центре в городе Эссен, Западная Германия. Критерии оценки работ: новаторство, практичность, качество. Работы-победители представлены в «International Yearbook» и в Интернете в IDA (International Design Exhibition) – Online."
 
04 Май 2009 14:28

Распечатать сообщение
KalinkaAlinka

Алина

40 лет
Москва

KalinkaAlinkaМои рецепты
19-20 НЕДЕЛИ КАЧЕСТВА

РУ45 Набор Свежесть-экспресс (400 мл), 3 шт.
При условии заказа из каталога на сумму мин. 1599 руб.
Стандартная Цена 699 руб.
Специальная цена: 319 руб.

РП59 Мега Хит-парад (4л)
Стандартная Цена 759руб
Специальная цена: 569 руб.

РП40 Набор для выпечки «Веселый Кулинар»:
замесочное блюдо; цитрус-экспресс; кувшинчик для смешивания.

Стандартная Цена 1716 руб.
Специальная цена: 1289 руб.

РП 70 Набор охлаждающих лотков Внимание!
Только при покупке сумки «Палитра»
Стандартная Цена 3643 руб.
Специальная цена: 3279 руб.

РП43 Сумка –холодильник «Палитра»
Стандартная Цена 1699 руб.
Специальная цена: 1099 руб.

РХ08 Набор "Бизнес-Ланч", 3 шт.
(400мл, 600мл, 800мл)

(Уровень презентации 6600 руб)
Стандартная цена 1189 руб.
Специальная цена:599 руб.

Подарки хозяйке
ПХ 06 Форма для желе, 2шт.
ПХ 07 Мини-макс 950мл, в цвете абрикос
Фото

+ всё, что было объявлено ранее до 20 недели
 
04 Май 2009 16:41

Распечатать сообщение
Дарёна

Дарёна

48 лет
Дальний Восток

ДарёнаМои рецепты
Спасибо за новости Romashki
KalinkaAlinka писал(а):
19-20 НЕДЕЛИ КАЧЕСТВА

Интересно, а подарочки за активность обещают?
unknown
 
04 Май 2009 16:50

Распечатать сообщение
Ольга М.

Ольга


Москва

Ольга М.Мои рецепты
Алиночка, спасибо за быструю информацию!!!
Подскажи, а что из себя представляет набор "Бизнес-ланч"? и что за формочки для желе?
 
04 Май 2009 16:55

Распечатать сообщение
KalinkaAlinka

Алина

40 лет
Москва

KalinkaAlinkaМои рецепты
А вторую картинку-то я и не выложила:
Фото
 
04 Май 2009 17:03

Распечатать сообщение
Летняя

Полина




ЛетняяМои рецепты
А что значит подарок за стартовую активность?
 
04 Май 2009 19:14

Распечатать сообщение
Туленька

Светлана

51 год
Москва

ТуленькаМои рецепты
Летняя писал(а):
А что значит подарок за стартовую активность?

за заказ на 2475руб
 
04 Май 2009 19:21

Распечатать сообщение
Летняя

Полина




ЛетняяМои рецепты
Туленька писал(а):
за заказ на 2475руб


В ценах гостей? А квалификационный заказ?
 
04 Май 2009 19:31

Распечатать сообщение
Туленька

Светлана

51 год
Москва

ТуленькаМои рецепты
Летняя писал(а):
В ценах гостей? А квалификационный заказ?

Да, все в гостевых ценах, за квалификационные заказы на этих неделях тоже подарки ( см. цветную картинку)
 
04 Май 2009 21:24

Распечатать сообщение
Летняя

Полина




ЛетняяМои рецепты
Туленька писал(а):
Да, все в гостевых ценах, за квалификационные заказы на этих неделях тоже подарки ( см. цветную картинку)


Да, я вижу)) а сколько он, этот самый заказ?
 
04 Май 2009 21:30

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
Ольга М. писал(а):
Девочки, все мы с вами дилетанты в этих вопросах и можем в своих рассуждениях зайти очень далеко и запутаться еще больше...
Но я уверена, что ,например, Королева Англии никогда бы не присвоила продукции таппервер "Королевский сертификат медицины и гигиены Royal", не проведя предварительно всестороннее исследование этой продукции. И завтрак Королеве Англии подают, между прочим, именно в этой посуде.......
И остальные множественные международные награды видимо присвоены не просто так....:
"Многие изделия отмечены призами известных конкурсов дизайна предметов домашнего обихода. Среди них – Королевский сертификат медицины и гигиены Royal (награда английской королевы), Cupper He vita – национального музея Вашингтона (это как получение «Оскар» в кино), Гран-при в Японии, RED-DOT Award – конкурс и награждение проходят ежегодно в Дизайн-Центре в городе Эссен, Западная Германия. Критерии оценки работ: новаторство, практичность, качество. Работы-победители представлены в «International Yearbook» и в Интернете в IDA (International Design Exhibition) – Online."

Я прошу прощения, если чтото не то скажу sharik , но откуда такие сведения?
ОЧЕНЬ СИЛЬНО СОМНЕВАЮСЬ что королева ест из пластика
 
04 Май 2009 21:31

Распечатать сообщение
Туленька

Светлана

51 год
Москва

ТуленькаМои рецепты
Летняя писал(а):
а сколько он, этот самый заказ?

4950-не изменился Wink
 
04 Май 2009 21:48

Распечатать сообщение
Туленька

Светлана

51 год
Москва

ТуленькаМои рецепты
-ERIKA- писал(а):
Я прошу прощения, если чтото не то скажу

Оль, про королеву на официальном сайте TW я не читала, не знаю Smile ...но что касается всего остального- не стоит паниковать- к каждому (практически) изделию есть инструкция- к серии Микро-про рекомендации не использовать выше 160-ти градусов( я больше 600 Вт не ставлю)- это безопасно... в компании ведется постоянный контроль за всем, что только можно контролировать...( это я на английском начиталась на сайте Wink Единственное( я уже выше об этом писала), что в США и Канаде не продают детские изделия с поликарбонатом, в т.ч. детские бутылочки, можете об этом здесь почитать:
http://order.tupperware.ca/pls/htprod_wwwcan/tup_widget.show_page?fv_page_code=safetyqa&fv_section_name=help&fv_category_code=search&fv_item_category_code=200550
 
04 Май 2009 22:03

Распечатать сообщение
Mosutka



Украина

MosutkaМои рецепты
Девочки, а кто-нибудь знает, что будет на неделях качества в Украине???
 
04 Май 2009 22:25

Распечатать сообщение
Tany

Татьяна

46 лет
Обнинск

TanyМои рецепты
Mosutka

Я знаю и могу отправить листовку.
 
04 Май 2009 22:44

Распечатать сообщение
Tany

Татьяна

46 лет
Обнинск

TanyМои рецепты
http://www.goodhousekeeping.com/product-testing/reviews-tests/kitchen-cooking/plastic-safety-heat-food-6 тут хорошая статья про тестирование посуды для микроволновки разных производителей (правда она на английском) и там написано, что в контейнерах TW вредного ничего не обнаружено.
 
04 Май 2009 23:11

Распечатать сообщение
MilaMila

Людмила

57 лет
МО

MilaMilaМои рецепты
Девушки! А как - по опыту - подарки для хозяек без уровня продажи на презентации ( т.е. если сумма заказа совсем небольшая) консультант купить может, пусть не сейчас, а позже?
 
05 Май 2009 0:06

Распечатать сообщение
Ольга М.

Ольга


Москва

Ольга М.Мои рецепты
-ERIKA- писал(а):
Я прошу прощения, если чтото не то скажу , но откуда такие сведения?

ОЧЕНЬ СИЛЬНО СОМНЕВАЮСЬ что королева ест из пластик


Осенью 2007 года, когда отмечался 10-летний юбилей прихода Таппервер в Россию и 100-летний юбилей Эрла Таппера, к нам в ДЦ приезжала руководитель центра ТW в Англии с переводчиком (не помню как точно называется ее должность). Так вот она как раз об этом нам рассказывала и показывала газету, где у Королевы Англии берут интервью относительно фирмы ТW и на снимке сфотографирован ее завтрак и в чем он приподнесен. Как раз и говорилось о том, что ее то уж точно ни чем не удивишь и позволить себе она может кушать из чего угодно, а вот завтрак ей подают именно в тапперверовской посуде.
А то, что Королева присвоила продукции ТW "Королевский сертификат медицины и гигиены Royal" - это официальная информация.
 
05 Май 2009 0:26

Распечатать сообщение
Melanie

Malle

59 лет
Estonia

MelanieМои рецепты
-ERIKA- писал(а):
ОЧЕНЬ СИЛЬНО СОМНЕВАЮСЬ что королева ест из пластика

Ольга, это довольно известный факт. girl_bye
http://www.guardian.co.uk/uk/2006/apr/11/monarchy.topstories3
 
05 Май 2009 10:53

Распечатать сообщение
Mosutka



Украина

MosutkaМои рецепты
Tany писал(а):
Mosutka

Я знаю и могу отправить листовку.


пожалуйста, буду благодарна Rose
mosutka@gmail.com
 
05 Май 2009 12:11

Распечатать сообщение
Ольга М.

Ольга


Москва

Ольга М.Мои рецепты
Melanie писал(а):
Ольга, это довольно известный факт. girl_bye
http://www.guardian.co.uk/uk/2006/apr/11/monarchy.topstories3


Малле, очень интересная статья, спасибо огромное!!! Я загрузила ее в онлайн-переводчик и прочитала с огромным удовольствием.
Вот дословный перевод относительно нашей темы:

"· Стол для завтрака Королевы украшен Tupperware, содержащим ее любимые хлебные злаки, тайный репортер Daily Mirror показал в 2003"
Страница 12 из 917

Наверх