Чувства к неродившемуся малышу

Сообщение Автор
Чувства к неродившемуся малышу
28 Мар 2009 21:28

Распечатать сообщение
Cтанислава

Станислава

38 лет
Выборг

CтаниславаМои рецепты
Вопрос к мамочкам и будущим мамочкам.Я беременна,срок 23 недели,животик растёт потихоньку.Но я определённо никаких чувст и благоговения к будущему потомству не испытываю.Муж говорит что любит ребёночка.Беременность планировали,хотя я и не очень то и хотела,но таблетки перестала принимать,супруг сильно настаивал.Может "пресловутый"материнский инстинкт проснётся после родов?Кто рожал что вы почувствовали к младенцу?Небыло разочарований?
 
29 Мар 2009 0:51

Распечатать сообщение
Мармарина

Наталья

39 лет
Дмитров

МармаринаМои рецепты
У меня есть знакомая, которая на после рождения ребенка на месяц оставила его бабушкам. Она даже не могла находится с ребенком в одной комнате. Это обычная депрессия.
Хотя я это состояние не понимаю. Как можно депрессировать, когда ты только родила маленького человечка, который в тебе очень нуждается и не может жить без тебя. Ты в ответе за него и его здоровье.
Мне кажется это крайности. Станислава, все будет хорошо, как только ты увидешь свое сокровище, тебя такие чувства будут переполнять. girl_claping
Я тебя поздравляю и очень рада за тебя sharik Главное, береги сея и своего ребенка.
Разочарования точно не будет, если ты конечно действительно хочешь ребенка. Да даже если не хочешь, когда увидишь его, ты уже не сможешь с ним расстаться.
 
29 Мар 2009 12:32

Распечатать сообщение
Cтанислава

Станислава

38 лет
Выборг

CтаниславаМои рецепты
Я вообщем так и думаю.Мне интересны ощущения других.
 
29 Мар 2009 13:15

Распечатать сообщение
Esstel

Julia


Пятигорск

EsstelМои рецепты
Когда я забеременнела первым ребенком, моему счастью не была предела (долго не получалась лялечка). Мы с мужем представляли каким он будет, какие глазки, носик, щечки...Каждый день вместе читали специальную литературу, как он развивается в животики, как себя ощущает...Муж часто с ним разговаривал и даже пел песни, а сыночек в свою очередь отбивал степ dance2 у меня животе girl_claping .И это давало столько сил, столько положительных эмоций (Сама по себе беременность протекала очень тяжело). Я очень ждала встречи с малюткой. После рождения никакой депрессии не было, только огромная любовь к малышу и смысл жизни появился!!! Просто от незнания и не опытности иногда расстраивалась первые 3 месяца, пока колики не прошли у ребенка. А когда забеременнела дочкой, то вообще хотелось чтоб беременность не заканчивалась!!! Во - первых, очень легко протекала, а, во-вторых, наслаждалась этим состоянием, потому что беременности, возможно, больше и не будет (надо этих двоих малышей на ноги поставить!!!) и также представляла какой будет дочка, какие ямочки на щечках и голубые глазки. Первые шевеления, вообще, не забываемые впечатления!!!
 
29 Мар 2009 13:21

Распечатать сообщение
Esstel

Julia


Пятигорск

EsstelМои рецепты
Cтанислава писал(а):
Может "пресловутый"материнский инстинкт проснётся после родов?Кто рожал что вы почувствовали к младенцу?Небыло разочарований?

У меня он сразу появился еще во время беременности. А вот у моей подруги он пришел только через 2,5 месяца после рождения ребенка. В сильной депрессии она была, уехала к родителям на 3 месяца пока все не прошло и материнские чувтва не проснулись. Дочку брала только покормить, а так бабушки с дедушками возились с ребенком....
Так что это все индивидуально.
Cтанислава писал(а):
Но я определённо никаких чувст и благоговения к будущему потомству не испытываю

Я думаю, повода для переживание нет... со временем ты сама все поймешь, что носишь под сердечком самое дорогое на свете!!! Все будет хорошо, от материнского инстинкта не уйти!!! Wink
 
29 Мар 2009 23:17

Распечатать сообщение
Cтанислава

Станислава

38 лет
Выборг

CтаниславаМои рецепты
Девочки,спасибо за поддержку и добрые слова. girl_bye
 
30 Мар 2009 23:08

Распечатать сообщение
ОляО

Оля

43 года
Украина, Мариуполь

ОляОМои рецепты
Первую беременность я общалась с доченькой, уже очень сильно её любила, хотя и с трудом представляла себя мамой Smile Но как тлько мне положили её на живот после родов- был просто шквал эмоций! Эти чувства просто нельзя описать! И послеродовой депрессии никакой не было, только огромная любовь к малышке.
Cтанислава, не переживай, уж разочарована ты точно не будешь, когда возьмешь в руки своего малыша! Удачи тебе и ребятёнку!
 
07 Май 2009 0:59

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Мармарина писал(а):
Это обычная депрессия.

Это не "обычная депрессия" а послеродовая депрессия и это от этих женщин в общем то и не зависит - во всем виноваты гормоны. бывают женщины, которые после родов склонны к самоубийству, другие не могут видеть своих детей.
Вот тут хорошо описывается это состояние.
http://www.nanya.ru/opit/7670#
А вообще, все женщины во время беременности мучают себя страхами - будут ли они любить своего ребенка, будут ли они хорошими мамами и пр.
Но ОЧЕНЬ маленький процент новоиспеченных мам негативно реагируют на ребенка (я не имею в виду тех, кто родила от насильника sad или кто вообще не хотел этого ребенка, но вынуждена его рожать...)
Cтанислава
Так что - не переживай - ты этого ребенка хотела сразу, когда его увидишь он будет казаться тебе самым прекрасным существом на свете! friends
 
07 Май 2009 1:08

Распечатать сообщение
sunnysashka

Александра

39 лет
West Chester, PA

sunnysashkaМои рецепты
Я забеременнела незапланированно и беременность разрушила много планов. Месяца три не могла смириться с этим состоянием, но когда зайка пнул меня впервые, я поняла что там мой крошка. Но всю гамму материнских чувств я почувствовала когда он родился. А сейчас эта любовь только растет и растет! И нет ей предела! Все встанет на свои места, не волнуйся! give_heart
 
22 Май 2009 18:52

Распечатать сообщение
Катюшенька

Катюша

38 лет
Москва-Владимирская обл., г. Александров

КатюшенькаМои рецепты
Cтанислава
Здравствуйте, моя подруга родила 6 мес. назад. Во время всей беременности у нее вообще никаких чувств небыло. Она даже говорила :" Беременна!?Хм...не чувствую...Просто живот растет!" А когда родила, предела небыло ее счастью!
Так что все у вас впереди, это нормальные ощущенпя!
 
11 Авг 2009 21:09

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Cтанислава
у меня любовь проснулась как стала грудью кормить Smile
 
11 Авг 2009 21:28

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Сразу после родов мою дочку у меня забрали и увезли в Морозовскую больницу с диагнозом дакриоцистит (заболевание слезных протоков).
Напишу сразу-ничего не подтвердилось,врачи оказались перестраховщиками.

Пять дней я пролежала в роддоме и никаких чувств не испытывала.На тот момент я училась,и в голове больше переживаний было за сессию.В мае начинались зачеты и экзамены.

Потом меня выписали,и я поехала с мужем в детскую больницу.Мамы там лежали вместе с грудничками.

Никогда не забуду это чувуство. Я шла по длинному коридору со стеклянными дверями, и думала-Узнаю я свою крошку или нет? ведь я видела ее всего 2 раза. Первый раз-когда мне ее показали сразу (страшилку такую),и второй раз-когда увозили.Медсестра просто подошла и показала мне ее в одеялке и в чепчике.

Я специально не смотрела на фамилии,они были указаны на дверях,чтобы проверить свои материнские чувства.
И что вы думаете? я ее не узнала.Остановилась напротив другой малышкиSad
И самое интересное,что и после кормления грудью чувство не появилось.Вечером из больницы я уезжала домой, и вообще о девочке не вспоминала.
Через 4 дня нас выписали.
И вот когда нас привезли домой, начались тяжелые будни. Чувств было невероятно много!!! Даже страшно вспоминать,а что если бы я не смогла ее полюбить??? такое,к сожаленью бывает.

И во время беременности у женщины столько всего происходит, и психологически и физиологически,что пугаться этого совсем не стоит,это нормально...

Сейчас моей дочке 25лет,она сама уже мама...
 
11 Авг 2009 23:30

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Я очень хотела ребенка, но примерно год к нас не получалось зачать, и когда это произошло я почему то unknown раодсти не испытала был СТРАХ.Было страшно как я буду ее ростить, какая она родиться(вдруг патология какая ни будь).С первых дней моей беремнности у мужа поменялось ко мне отношений, он и так меня любил и хорошо ко мне относился, а тут такая нежность, забота( я не думала даже что такое может быть)..а когда живот стал расти он постоянно целовал животик, разговаривал с крошкой, называл по имени(мы знали уже что будет девочка).А вот у меня таких эмоций глубоких не было. Когда мне ее первый раз положили на живот(после рождения)у меня был такой шквал эмоций...Муж зашел в родовую когда лялечку запеленали она первый взял ее на руки, приложил ее к моей груди, у него были такие глаза, вот тогда я поняла, что такое когда человек "светится из нутри".Депрессия послеродовая у меня была примерно 1,5месяца, я была такая заторможеная, такая вялая...хочу делать быстро, а у меня не получается. Папа наш помогал очень, и ночью вставал, и пеленал, купал,спать укладывал.
Даже сейчас мне кажется что он любит ее больше чем я.
 
12 Авг 2009 17:27

Распечатать сообщение
Charlie

Евгения

39 лет
Украина

CharlieМои рецепты
......... а моему малышу сейчас 31-я неделька.........3-тий день в декрете.
Мы с мужем в браке живем около 2 лет, сразу как-то решили пожить для себя вначале, отдохнуть, мир посмотреть ...по-возможности. В общем не совсем получилось )))))) первые месяца был страх, страх перед будущим. Как мы, сами практически дети, будем воспитывать и расти своего ребенка, да и деньги сейчас не мало важную роль играют. Материнских чувств вообще не было, я даже не верила, что беременна.......... я ее не ощущала, ведь даже токсикоза не было вообще.
на 20-ой недельке меня отправили на УЗИ (я с мужем была) - "опытная УЗИстка" заприметила, что мой ребенок не двигается вообще... плюс все вокруг доставали с вопросами бьется ли ребенок, уже несколько недель как-бы должен давать о себе знать ........ а у нас тишина. В общем то ли я была безумно перепуганная с мужем, но в 11 часов ночи наш ребенок так начал биться, у меня живот ходуном ходил )))) - было такое впечатление, что он сам кричит нам "МАМ-ПАП, СО МНОЙ ВСЕ ХОРОШО!!!" - в тот момент со слезами на глазах мы поняли, что скоро станем МАМОЙ И ПАПОЙ, что у нас будет НАШ МАЛЫШ, НАША КРОХА, НАШЕ МАЛЕНЬКОЕ СОКРОВИЩЕ. И вот до появления малыша еще около 2-х месяцев, а мы его уже безумно любим и ждем!!!...... и не страшно нам будущее
 
20 Авг 2009 15:06

Распечатать сообщение
Alighieri



Барнаул

AlighieriМои рецепты
Катюшенька писал(а):
Она даже говорила :" Беременна!?Хм...не чувствую...Просто живот растет!"

Похожее было и у меня. Чувство начало просыпаться недавно, месяца с 8-го. Никогда не любила "сюсюкаться" с малютками, а сейчас жду - не дождусь, когда появиться мое любимое чудо, моя лялька, пусечка-малипусечка). Но все равно к другим детям остаюсь спокойна.
Наверно, у каждой мамочки это приходит по-своему
 
23 Окт 2009 18:07

Распечатать сообщение
Санушка

Оксана

48 лет
Санкт Петербург

СанушкаМои рецепты
я когда родила, ответственно выполняла все функции мамы, но как то любви не было к малышу, только ответственность большая, чувства к моему мальчику проснулись, когда он мне первый раз улыбнулся в ответ, вот где была буря эмоций, ему сейчас уже 12 лет, а я его так люблю, дня не проходит чтобы мы не сказали друг другу "Я тебя люблю"
 
26 Окт 2009 22:38

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
ja u svoej mami bila pervenec. Ona menja o4en' zhdala. No ona bojalas', 4to ja budu ne takoj kak ej ho4etsa. Tol'ko posle togo kak rodila i uvidela menja ponjala, 4to bila glupoj Smile navernoe eto materinskoe 4uvstvo posle rodov pojavljaetsa...
 
15 Ноя 2009 3:06

Распечатать сообщение
Тортик





ТортикМои рецепты
Я всю беременность общалась с ребенком, когда он первый раз зашевелился я была так счастлива что сообщила об этом мужу прямо в автобусе! читала даже сказки малышу когда он еще в пузе был! первая беременность неудачной была, было ЗБ и выскабливание, поэтому во вторую беременность я очень себя берегла и ждала этого ребенка безумно! муж тоже носился со мной как с писанной торбой!
 
18 Ноя 2009 18:38

Распечатать сообщение
Нянюка

Татьяна

39 лет
Саранск

НянюкаМои рецепты
Я думаю, это зависит не от возраста. Когда я забеременела, мне и мужу было по 18 лет, малыша мы очень хотели, и как это не странно звучит, но это запланированная беременность. Мы летали на крыльях!!!!! В 25 недель, нам сделали УЗИ, и сказали, что у малыша патология...."Дефект верхней губы слева" - так звучал вердикт. На меня обрушились врачи с требованием сделать аборт, а мне 18 лет, мне Очень хочется ребеночка, я не могу без него. В итоге,после консультации с хирургом я перешла в другую консультацию, и стала ждать нашего сыночка!!!! Муж всё время был на моей стороне. Когда Кирюшка родился, он был САМЫМ-САМЫМ. Мы его не стеснялись, ни капельки, как это частенько бывает в других семьях.
Вторая беременность была по настоянию мужа, я особых чувств не испытывала, у меня ни было токсикоза, ни изжоги, ни живота ( рожать пошла с обхватом живота 79 см), но сказать, что я ничего не чувствовала к малышу нельзя. Когда тебе прикладывают твоё счастье к груди - хочется плакать от умиления! Не зря же женщин, которые хотят отказаться от своего ребенка, практически насильно заставляют кормить ребеночка грудью, чаще всего после этого мамы оставляют малышей себе...
Мама, она на то и мама, что бы любить! Пусть и не сразу...
 
20 Ноя 2009 3:46

Распечатать сообщение
Destina

Алина

40 лет
Украина, Донецк-Харьков

DestinaМои рецепты
Ой какая темка интересная! Вот не поверите, 31 неделя уже, а я только задумалась- как же я отношусь к ребеночку? Беременность мы мало того что не планировали, она оказалась настолько неожиданной, что я долго тест не решалась делать, все месячных ждалаSmile честно сказать, пока ребенок не зашевелился, я просто жила своей жизнью и иногда даже забывала, что внутри меня жизнь. Не в том смысле, что я забила на это, а просто делала то, что и обычно, обычные дела, а потом меня прошибало- у меня ж ребенок будет! Вот как-то так было. А потом она шевельнулась! Это так необычно было и щекотно, и страшно одновременно. А потом вырос животик. И все, она моя! Моя зая, козявочка, киска моя. Я ловлю её за пяточки пальцами, а она стучит мне под ребра. Я предсталяю её, какая она будет. У меня есть уже 2 её фото и я их целую. И вижу, что похожа на мужа. Да, мне страшно рожать, страшно брать в руки младенца, страшно перестраивать свою жизнь. Я думаю, это нормальные страхи. И еще я думаю, что настоящие материнские чувства еще не до конца во мне проснулись. То, что я чувствую счас и то, что я буду чувствовать, когда мне на живот положат ребенка- это совершенно разные будут чувства.
 
20 Ноя 2009 21:02

Распечатать сообщение
рыж@я

алена

46 лет
кишинев

рыж@яМои рецепты
а у меня уже 34 неделя,вот пишу а малышь дает о себе знать.... give_heart это мой первый ребенок и я очень рада ему!!! girl_in_love в самом начале у меня был сильный шок,да и с мужем была в соре....мысли всякие глупые были,думала что я схожу ссума... wacko1 а после первые шевеление и мир вокруг тебя другой,я уже не одна!!!! girl_claping я сильно похудела на 9 кг,а набрала всего 7!живот начал рости после 6мес.,так что я вешу всего 56кг...муж очень хотел девачку,а будет мальчик...мне все равно главное чтоб здоровый был и чем дальше тем больше я его люблю!!! air_kiss както врачь спроашивает -шевеление есть?...а я ему-это не шевеление это побои уже!!!... Yahoo! недавно врачь дал мне послушать биение сердца моего сланенка,это чтото неописуемое!!!....внутри тебя живет другая жизнь и у него свое сердечко!!..мне уже ничего не страшно,мой пупсик дает мне много сил,у нас будет все хорошо!!!! good жду с нетерпением свой самый дорогой и желанный НОВОГОДНИЙ ПАДАРОК girl_in_love
 
09 Дек 2009 17:50

Распечатать сообщение
Зинька

Таня


Екатеринбург

ЗинькаМои рецепты
У меня 35 неделя. а я до сих пор незнаю как я отношусь к своему малышу... Иногда даже как-то стыдно перед самой собой становится за это!!! Мне безумно нравится когда он шевелится внутри, мне очень приятно и каждый раз интересны эти ощущения!
но как только я представляю себе все, так скажем, ужасы жизни, после рождения, мне становится страшно((((( не будет времени на себя и мужа, я не буду высыпаться и т.д. и т.п....
Эта беременнасть мною не была запланированна, но ребенка очень хотел муж!
Так что вот и не знаю, каким будет мое отношение к ребенку, после его появления на свет. По моему у меня уже началась депрессия (обычно она называется послеродовой)..., я читала что связанна она может быть с неудовлетворенностью ребенком его внешним видом например или характером...
И вообще родов боюсь только с психологической точки зрения.
 
09 Дек 2009 17:53

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Зинька писал(а):
ужасы жизни, после рождения, мне становится страшно((((( не будет времени на себя и мужа, я не буду высыпаться и т.д. и т.п....

Танюша, это такая чепуха, по сравнению с улыбкой твоего ребеночка!!!!! Ты будешь готова все отдать за нее give_heart !!!! Мы ждем не дождемся второго масика и потом, если Господь даст, я бы еще хотела . Лишь бы детки были здоровенькие, а время и на мужа и на себя найдется good2
 
10 Дек 2009 12:54

Распечатать сообщение
Зинька

Таня


Екатеринбург

ЗинькаМои рецепты
просто как кажется мне здесь определенную роль играет и мой возраст. мне 19 лет, узнав, что я беременна я сразу сказала, что буду рожать, даже еще не знав этого, говорила, что если забеременнею, то аборт ни в коем случае делать не буду!
Но вот теперь с каждым новым днем осознаю всю серьезность происходящего.
И если уж для выхода замуж, я так скажем, нагулялась, то для воспитания ребенка боюсь все таки еще не совсем...
 
13 Дек 2009 18:40

Распечатать сообщение
Sashula

Сашуля

40 лет
Могилёв

SashulaМои рецепты
Привет всем. Я тут в первый раз и мне очень нравится читать ваши обсуждения по разным темам, много полезного узнаю.
Вот на счёт темы разговора.: у меня срок 15 недель, муж уже чувствует себя отцом.,даже когда обнимает животик говорит, что слышит нашего малыша. Я не слышу и не чувствую не толчков ,ничего..На первом УЗИ мы видели ,что малыш активно двигает ручками, ножками, но почему то я не чувствую его. Врач сказала читать сказки..Видно материнский инстинкт ещё не проснулся, как то ещё не могу ощутить себя матерью, хотя мы долго хотели ребёнка..Так хочется, что бы малыш как то подал о себе знать( тошнота и смена настроения не в счёт) girl_angel [/url]
Страница 1 из 2

Наверх